Абраменко Валентина Николаевна Стаж 29 лет
Бурмистров Александр Викторович Стаж 17 лет
Ким Леонид Сергеевич Стаж 25 лет
Ист клиник на Соколе г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3 Ист клиник в Беляево г. Москва, Профсоюзная, д. 104
8 (499) 969-29-33 8 (495) 185-01-01
Попов Александр Андреевич Стаж 7 лет
Вегетолог
Магомедова Амина Сергеевна Стаж 26 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 116-79-42
Вегетолог
Хананьянц Сергей Александрович Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр в Марьино на Люблинской г. Москва, ул. Люблинская, д. 104 BeautyClass Clinic г. Москва, ул. Трубецкая, д. 12
8 (499) 519-36-44 8 (495) 185-01-01
Кириллова Эвелина Олеговна Стаж 19 лет
Вегетолог
Гордеев Сергей Александрович Стаж 22 года Врач высшей категории д.м.н.
Медцентр Доктор Рядом в Митино г. Москва, Пятницкое ш., д. 45 Медцентр Доктор Рядом на Беловежской улице г. Москва, ул. Беловежская, д. 57
8 (499) 519-34-04 8 (499) 116-79-06

Вегетолог

Врач, который занимается диагностикой и лечением заболеваний вегетативной нервной системы, разрабатывает профилактические мероприятия по их предупреждению.
Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы о вегетологе

Что такое вегетология?
Вегетология считается смежной наукой с терапией, неврологией и психиатрией, поэтому такой специалист обладает обширными знаниями во всех этих сферах и применяет их в своей практике. Этот врач в перечне специалистов медицинских или диагностических центров может значиться как невролог-вегетолог.
Когда необходим прием вегетолога?
Консультация и прием у невролога-вегетолога необходимы при: учащенном или замедленном сердцебиении, нарушении сна, тревожном состоянии, головных болях, постоянной усталости и преждевременном выпадении волос.
Какие заболевания лечит вегетолог?
Арахноидит, болезни Альцгеймера и Паркинсона, гидроцефалия и повышенное внутричерепное давление; нарушения режима и фаз сна, головные боли, гиперактивность, синдром хронической усталости и пр.
Какие методы лечения применяет вегетолог?
Чем раньше выявлена патология, которую лечит вегетолог, тем быстрее и проще проходит лечение. В перечне методик центральное место занимает медикаментозная терапия, преследующая цель ликвидировать вегетативные нарушения и стабилизировать эмоциональный фон больного. Кроме того, применяется физиотерапия, лечебная физкультура, гипноз, психологическая работа с пациентом и пр.
Вегетолог может менять и корректировать схему терапии, дополнять её новыми методиками или убирать те, что уже не целесообразны. По этой причине на протяжении всего курса лечения пациент должен периодически посещать врача.
В конечном итоге комплексная терапия приводит к быстрому облегчению состояния, а при неукоснительном следовании всем требованиям в результате лечения нередко наступает полное излечение.
Как проходит приём у вегетолога?
При первичном приёме врач проводит опрос, в ходе которого человек рассказывает, на что он жалуется и какие симптомы его беспокоят. Вегетолог осматривает состояние кожных покровов, проверяет рефлексы. При необходимости назначаются обследования, их перечень зависит от заболевания, которое предполагается в качестве причины нарушений. После исключения всех возможных органических болезней оценивается симптоматика и её интенсивность, что даёт возможность поставить диагноз.
Как попасть на приём?
Вегетологи являются довольно редкими врачами, поскольку эту специальность ввели не так давно, но в специализированных и крупных медицинских центрах их можно найти. Чтобы выбрать квалифицированного вегетолога в Москве, можно воспользоваться рейтинговыми оценками и отзывами людей, пользовавшихся их услугами.
Как подготовиться к приёму вегетолога?
Вспомните, с какими болезнями и травмами вы сталкивались на протяжении всей жизни. Возможно, у Вас остались какие-либо справки, выписки, медицинская карточка, медицинские снимки - возьмите их с собой на прием. Всё это может более детально разобраться в вопросе и определить диагноз без предварительных анализов.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Вегетологи Москвы - последние отзывы

Доктор внимательный, рассудительный и легкий в общении. Он внимательно меня выслушал, ознакомился с проблемой и дал рекомендации. Диалог был приятный. Записалась еще раз к нему на прием, часа не хватило, чтобы обсудить все вопросы.
На модерации, 25 января 2020
Хочу выразить благодарность Александру Викторовичу. Это настоящий профессионал. Он поставил мне диагноз и провел необходимые манипуляции. Если у вас не проходит головокружение, то обратитесь к этому специалисту. Он меня просто спас.
Наталия, 24 января 2020
Александр Викторович выслушал нас, поставил мужу диагноз и подробно нам всё рассказал о лечении. Я очень довольна!
Аноним, 21 января 2020
Врач внимательно выслушал все жалобы, сказал, что лечение было адекватное. Сделал определенные пробы, убедился, что проблема действительно в головокружении. Параллельно все рассказывал, дал свои рекомендации, что нужно делать, если случаи будут повторяться, в общем, провел инструктаж. После манипуляций доктора маме стало легче! Прием длился около часа! Мы остались очень довольны!
Ума, 18 января 2020
Очень вежливый и профессиональный доктор. Он провел консультацию, не проявлял никакой нетерпеливости, как другие врачи, и назначил обследование, которые нужно сделать. Большое спасибо! Я приходила по поводу лечения своей мамы, довольна, что выбрала именно этого специалиста и уже порекомендовала его!
Надежда, 15 января 2020
Внимательный, профессиональный и доброжелательный специалист. Я был у нее уже второй раз, что говорит о качестве работы доктора! Она узнала меня, вспомнила, что прописывала, а прошло 2 месяца. Спросила, как я себя чувствую, расспросила про каждое лекарство отдельно и назначила новый курс еще на 2 месяца. Я доволен, как врач обращалась со мной! Но в клинике не очень хорошо работает ресепшен, я прождал 40 минут, хотя, Валентина Николаевна сидела одна! Они, просто, забыли про меня!
Юрий, 14 января 2020
Валентина Николаевна очень хороший и внимательный врач. Вежливо поговорила со мной, выявила проблему, предложила комплексное лечение. Прием оставил приятное впечатление.
Валерия, 13 января 2020
Доктор оказал мне консультацию. Александр Викторович профессиональный и внимательный врач.
Светлана, 11 января 2020
Внимательный и профессиональный врач. Он выслушал меня, постарался все понять и сразу назначил нужные анализы. Первое впечатление осталось хорошее!
Наталья, 11 января 2020
Дружелюбный, грамотный и доброжелательный врач. Он обсудил все вопросы, которые меня интересовали и назначил лечение. Я сходил не зря и еще приду к этому доктору!
Евгений, 11 января 2020

Все частные вегетологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 8 врачей в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все вегетологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных