2 922 911 пациентов 8 (495) 185-01-01

Абраменко Валентина Николаевна - вегетолог

Клюев Кирилл Евгеньевич - вегетолог
В клинике 1900
Последний отзыв был опубликован вчера

Косорлуков Святослав Андреевич - вегетолог

На прошлой неделе записалось 17 человек

Каршев Валерий Евгеньевич - вегетолог
8 (499) 519-31-43

Вегетолог

Врач, который занимается диагностикой и лечением заболеваний вегетативной нервной системы, разрабатывает профилактические мероприятия по их предупреждению.
Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы о вегетологе

Что такое вегетология?
Вегетология считается смежной наукой с терапией, неврологией и психиатрией, поэтому такой специалист обладает обширными знаниями во всех этих сферах и применяет их в своей практике. Этот врач в перечне специалистов медицинских или диагностических центров может значиться как невролог-вегетолог.
Когда необходим прием вегетолога?
Консультация и прием у невролога-вегетолога необходимы при: учащенном или замедленном сердцебиении, нарушении сна, тревожном состоянии, головных болях, постоянной усталости и преждевременном выпадении волос.
Какие заболевания лечит вегетолог?
Арахноидит, болезни Альцгеймера и Паркинсона, гидроцефалия и повышенное внутричерепное давление; нарушения режима и фаз сна, головные боли, гиперактивность, синдром хронической усталости и пр.
Какие методы лечения применяет вегетолог?
Чем раньше выявлена патология, которую лечит вегетолог, тем быстрее и проще проходит лечение. В перечне методик центральное место занимает медикаментозная терапия, преследующая цель ликвидировать вегетативные нарушения и стабилизировать эмоциональный фон больного. Кроме того, применяется физиотерапия, лечебная физкультура, гипноз, психологическая работа с пациентом и пр.
Вегетолог может менять и корректировать схему терапии, дополнять её новыми методиками или убирать те, что уже не целесообразны. По этой причине на протяжении всего курса лечения пациент должен периодически посещать врача.
В конечном итоге комплексная терапия приводит к быстрому облегчению состояния, а при неукоснительном следовании всем требованиям в результате лечения нередко наступает полное излечение.
Как проходит приём у вегетолога?
При первичном приёме врач проводит опрос, в ходе которого человек рассказывает, на что он жалуется и какие симптомы его беспокоят. Вегетолог осматривает состояние кожных покровов, проверяет рефлексы. При необходимости назначаются обследования, их перечень зависит от заболевания, которое предполагается в качестве причины нарушений. После исключения всех возможных органических болезней оценивается симптоматика и её интенсивность, что даёт возможность поставить диагноз.
Как попасть на приём?
Вегетологи являются довольно редкими врачами, поскольку эту специальность ввели не так давно, но в специализированных и крупных медицинских центрах их можно найти. Чтобы выбрать квалифицированного вегетолога в Москве, можно воспользоваться рейтинговыми оценками и отзывами людей, пользовавшихся их услугами.
Как подготовиться к приёму вегетолога?
Вспомните, с какими болезнями и травмами вы сталкивались на протяжении всей жизни. Возможно, у Вас остались какие-либо справки, выписки, медицинская карточка, медицинские снимки - возьмите их с собой на прием. Всё это может более детально разобраться в вопросе и определить диагноз без предварительных анализов.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Вегетологи Москвы - последние отзывы

Внимательный доктор. Умеет общаться с детьми. Он комплексно подошел ко всей проблеме, отлично провел диагностику и все подробно нам рассказал.
Алина, 29 сентября 2020
Спокойный и внимательный врач. Он нам всё объяснил и разложил по полочкам. Мы довольны!
Артеник, 27 сентября 2020
Очень чуткий и внимательный врач. У меня был первичный приём. Доктор провел мне сеанс остеопатии.
Фарида, 26 сентября 2020
Достаточно грамотный и сдержанный специалист. Он проконсультировал нас, ответил на все вопросы и выписал необходимые лекарства.
Наталья, 24 сентября 2020
Хороший и внимательный врач. Она меня направила к другому специалисту.
Галина, 21 сентября 2020
Хороший и понимающий доктор. Он умеет работать с детьми. Врач провел полноценное обследование, осмотрел ребенка и дал заключение.
Зухра, 17 сентября 2020
Очень хороший, добрый и знающий врач. Она дала мне необычные советы, о которых я ранее не слышала и дала рекомендации.
Таннита, 05 сентября 2020
Очень внимательный и хороший доктор. Она нас проконсультировала.
Канаатшо, 04 сентября 2020
Светлана Михайловна хороший врач. У меня был первичный приём. Доктор внимательно и подробно меня опросила.
Антон, 28 августа 2020
Клиника замечательная, потрясающая вежливость и доброжелательность, чистота и красота! Выражаю искреннюю благодарность главному врачу Каршеву Валерию Евгеньевичу за профессиональное внимание, чуткое отношение к пациенту, демонстрирующие лучшие традиции отечественной медицины!
Юлия, 08 октября 2019

Все частные вегетологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 10 врачей в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все вегетологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных