3 202 057 пациентов 8 (495) 185-01-01

Кутузов Руслан Рафаилович - вегетолог
Кандидат медицинских наук Член-корреспондент АН
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16, кор. 2
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чертановская Севастопольская

Новикова Анна Валентиновна - вегетолог
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сокол Аэропорт Панфиловская

Косорлуков Святослав Андреевич - вегетолог

За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Некрасовка

Лобачева Елена Анатольевна - вегетолог
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беляево Коньково Калужская

Клюев Кирилл Евгеньевич - вегетолог
За последний месяц опубликовано 4 отзыва

Хананьянц Сергей Александрович - вегетолог
г. Москва, ул. Трубецкая, д. 12
г. Москва, ул. Люблинская, д. 104
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Лужники Спортивная

Кубышта Светлана Михайловна - вегетолог
8 (499) 519-31-43

Вегетолог

Врач, который занимается диагностикой и лечением заболеваний вегетативной нервной системы, разрабатывает профилактические мероприятия по их предупреждению.
Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы о вегетологе

Что такое вегетология?
Вегетология считается смежной наукой с терапией, неврологией и психиатрией, поэтому такой специалист обладает обширными знаниями во всех этих сферах и применяет их в своей практике. Этот врач в перечне специалистов медицинских или диагностических центров может значиться как невролог-вегетолог.
Когда необходим прием вегетолога?
Консультация и прием у невролога-вегетолога необходимы при: учащенном или замедленном сердцебиении, нарушении сна, тревожном состоянии, головных болях, постоянной усталости и преждевременном выпадении волос.
Какие заболевания лечит вегетолог?
Арахноидит, болезни Альцгеймера и Паркинсона, гидроцефалия и повышенное внутричерепное давление; нарушения режима и фаз сна, головные боли, гиперактивность, синдром хронической усталости и пр.
Какие методы лечения применяет вегетолог?
Чем раньше выявлена патология, которую лечит вегетолог, тем быстрее и проще проходит лечение. В перечне методик центральное место занимает медикаментозная терапия, преследующая цель ликвидировать вегетативные нарушения и стабилизировать эмоциональный фон больного. Кроме того, применяется физиотерапия, лечебная физкультура, гипноз, психологическая работа с пациентом и пр.
Вегетолог может менять и корректировать схему терапии, дополнять её новыми методиками или убирать те, что уже не целесообразны. По этой причине на протяжении всего курса лечения пациент должен периодически посещать врача.
В конечном итоге комплексная терапия приводит к быстрому облегчению состояния, а при неукоснительном следовании всем требованиям в результате лечения нередко наступает полное излечение.
Как проходит приём у вегетолога?
При первичном приёме врач проводит опрос, в ходе которого человек рассказывает, на что он жалуется и какие симптомы его беспокоят. Вегетолог осматривает состояние кожных покровов, проверяет рефлексы. При необходимости назначаются обследования, их перечень зависит от заболевания, которое предполагается в качестве причины нарушений. После исключения всех возможных органических болезней оценивается симптоматика и её интенсивность, что даёт возможность поставить диагноз.
Как попасть на приём?
Вегетологи являются довольно редкими врачами, поскольку эту специальность ввели не так давно, но в специализированных и крупных медицинских центрах их можно найти. Чтобы выбрать квалифицированного вегетолога в Москве, можно воспользоваться рейтинговыми оценками и отзывами людей, пользовавшихся их услугами.
Как подготовиться к приёму вегетолога?
Вспомните, с какими болезнями и травмами вы сталкивались на протяжении всей жизни. Возможно, у Вас остались какие-либо справки, выписки, медицинская карточка, медицинские снимки - возьмите их с собой на прием. Всё это может более детально разобраться в вопросе и определить диагноз без предварительных анализов.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Вегетологи Москвы - последние отзывы

Доктор очень хороший. Анна Валентиновна меня осмотрела и провела обследование.
На модерации, 20 января 2021
Вчера пришла на прием Руслану Рафаиловичу, он внимательно выслушал меня, задал интересующие его вопросы, назначил ЭЭГ, которое мне сделали сразу же после приема, за что огромное спасибо. По результатам исследования худшие ожидания не оправдались, врач назначил лечение и сказал что еще свяжется со мной после результатов ЭЭГ. Видно что Руслан Рафаилович знает своё дело, походом к нему осталась довольна.
На модерации, 19 января 2021
Профессиональный доктор. На приеме он дал мне рекомендации и назначил лечение.
Анатолий, 16 января 2021
Отличный врач! Осмотрела, подробно расспросила, объяснила все симптомы и что делать/не делать! Не стала назначать лишних лекарств, все очень четко и по делу!
Дарья, 16 января 2021
Очень внимательный, приятный и знающий доктор - специалист своего дела. На приеме он оказал психологическую помощь пациенту, сделал манипуляции, внушил позитив и надежду на выздоровление, облегчил боль и дал советы. Я довольна, что его вызвала.
Елена, 15 января 2021
Доктор приятный, понимающий, добрый и хороший. Она меня выслушала, осмотрела и назначила грамотное лечение.
Анастасия, 13 января 2021
Доктор профессионал высшей квалификации, очень спокойный, внимательный и доброжелательный. На приеме он собрал анамнез, дал рекомендации и как остеопат провел первые манипуляции, которые уже помогают и я почувствовала себя лучше. Таких врачей как Александр Андреевич очень мало. Я его всем рекомендую.
Светлана, 25 декабря 2020
Светлана Михайловна внимательный и дотошный врач. Она провела осмотр, поняла проблему и направила меня на обследования. Я довольна, желаю здоровья доктору и очень давно наблюдаюсь у данного специалиста!
Татьяна, 04 декабря 2020
Отличный врач. Все понравилось. Все хорошо, доступно объяснил. Назначил лечение. Буду рекомендовать всем. Большое спасибо.
Вера, 21 ноября 2020
Кристина Сергеевна спокойный врач. Приём прошёл быстро, кратко, по делу, профессионально и приятно. Доктор прописала назначения, которые мне помогли. Я довольна!
Мария, 17 апреля 2020

Все частные вегетологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 20 врачей в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все вегетологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных