17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88

Вегетологи Москвы

· 51 врач Вегетологи в Москве : 51 анкета врачей, 4925 проверенных отзывов. Стоимость приёма вегетолога от 1100 до 1650 рублей. Средний рейтинг - 4.8.

Гадаборшева Тамара Магомедовна - вегетолог
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Октябрьская Октябрьская Шаболовская

Сутулина Наталия Алексеевна - вегетолог
Вчера к этому специалисту записалось 4 человека

Савина Валерия Владимировна - вегетолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека

Долгиева Фатима Мухарбековна - вегетолог
За последний месяц опубликовано 7 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьино Братиславская Борисово

Волкова Анвара Владимировна - вегетолог
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Отрадное Владыкино Окружная

Каяшева Кристина Сергеевна - вегетолог
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая Динамо ЦСКА

Неймышева Светлана Николаевна - вегетолог
Врач второй категории
8 (499) 519-32-88
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Юго-западная Проспект Вернадского Проспект Вернадского

Обезинская Алина Николаевна - вегетолог

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6
Вегетологи Москвы (51)

Вегетолог

Врач, который занимается диагностикой и лечением заболеваний вегетативной нервной системы, разрабатывает профилактические мероприятия по их предупреждению.
Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы о вегетологе

Что такое вегетология?
Вегетология считается смежной наукой с терапией, неврологией и психиатрией, поэтому такой специалист обладает обширными знаниями во всех этих сферах и применяет их в своей практике. Этот врач в перечне специалистов медицинских или диагностических центров может значиться как невролог-вегетолог.
Когда необходим прием вегетолога?
Консультация и прием у невролога-вегетолога необходимы при: учащенном или замедленном сердцебиении, нарушении сна, тревожном состоянии, головных болях, постоянной усталости и преждевременном выпадении волос.
Какие заболевания лечит вегетолог?
Арахноидит, болезни Альцгеймера и Паркинсона, гидроцефалия и повышенное внутричерепное давление; нарушения режима и фаз сна, головные боли, гиперактивность, синдром хронической усталости и пр.
Какие методы лечения применяет вегетолог?
Чем раньше выявлена патология, которую лечит вегетолог, тем быстрее и проще проходит лечение. В перечне методик центральное место занимает медикаментозная терапия, преследующая цель ликвидировать вегетативные нарушения и стабилизировать эмоциональный фон больного. Кроме того, применяется физиотерапия, лечебная физкультура, гипноз, психологическая работа с пациентом и пр.
Вегетолог может менять и корректировать схему терапии, дополнять её новыми методиками или убирать те, что уже не целесообразны. По этой причине на протяжении всего курса лечения пациент должен периодически посещать врача.
В конечном итоге комплексная терапия приводит к быстрому облегчению состояния, а при неукоснительном следовании всем требованиям в результате лечения нередко наступает полное излечение.
Как проходит приём у вегетолога?
При первичном приёме врач проводит опрос, в ходе которого человек рассказывает, на что он жалуется и какие симптомы его беспокоят. Вегетолог осматривает состояние кожных покровов, проверяет рефлексы. При необходимости назначаются обследования, их перечень зависит от заболевания, которое предполагается в качестве причины нарушений. После исключения всех возможных органических болезней оценивается симптоматика и её интенсивность, что даёт возможность поставить диагноз.
Как попасть на приём?
Вегетологи являются довольно редкими врачами, поскольку эту специальность ввели не так давно, но в специализированных и крупных медицинских центрах их можно найти. Чтобы выбрать квалифицированного вегетолога в Москве, можно воспользоваться рейтинговыми оценками и отзывами людей, пользовавшихся их услугами.
Как подготовиться к приёму вегетолога?
Вспомните, с какими болезнями и травмами вы сталкивались на протяжении всей жизни. Возможно, у Вас остались какие-либо справки, выписки, медицинская карточка, медицинские снимки - возьмите их с собой на прием. Всё это может более детально разобраться в вопросе и определить диагноз без предварительных анализов.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Вегетологи Москвы - последние отзывы

Был у Кристины Сергеевны на приёме с сильной болью в шейном отделе. Она посмотрела мои МРТ за два года, объяснила всё на понятном языке, дала рекомендации и назначила план лечения.
К лечению я приступил в тот же день — Кристина Сергеевна сделала блокаду под УЗИ, и эффект облегчения наступил сразу же.
Артем , 03 февраля 2023
Врач мне понравилась, она внимательно выслушала, всё уточила и осмотрела. В конце дала рекомендации, в том числе по хроническим заболевания, и их влиянию на мою проблему, назначила препараты. Приём длился около получаса, дополнительное обследование было проведено в тот же день. Я уже ощутила эффект от лечения, рекомендую этого специалиста.
Аноним , 02 февраля 2023
Я водила на приём сына-подростка. Приём прошёл прекрасно - врач выслушала нас, осмотрела ребёнка и назначила нам лечение, всё от и до рассказала, на несколько месяцев вперёд. Ребёнок у меня замкнутый, но с этим доктором контакт они наладили. Тамара Магомедовна - очень хороший врач, я её всем знакомым рекомендую.
Ольга , 02 февраля 2023
Мучилась с остеохондрозом. Обратилась к физиотерапевту для лечения. Было проведено 7 различных процедур. Чувствую себя лучше, боли значительно уменьшились. Останавливаться не планирую.
Лидия , 02 февраля 2023
Приём занял около получаса, за это время доктор успела сделать всё, за чем я обращалась. Я получила рекомендации от врача. Возможно, я бы обратилась к этому специалисту повторно при необходимости.
Мария , 01 февраля 2023
Это лучший специалист, у которого я лечилась. Компетентный врач, который все доходчиво объяснила и не было страха задать глупый вопрос. Очень благодарна за помощь. Врач так внимательно за мной наблюдала что до операции, что после. Теперь я чувствую себя намного лучше.
Лера , 31 января 2023
Отличный врач. Руководила моим лечением. Благодаря ей я постоянно чувствовала заботу и не поддалась негативу. После операции по удалению межпозвоночной грыжи наконец смогла вернуться к жизни без боли. Огромное спасибо за прекрасное лечение.
Альбина , 30 января 2023
Попала на прием к настоящему профессионалу. Невролог вежливый, внимательный, старается не причинить боль при осмотре. В клинике стерильная чистота, современное оборудование. Первоначальный диагноз полностью подтвердился после МРТ. Лечение дает результат, но до полной реабилитации пока далеко.
Елена , 30 января 2023
Очень доброжелательный человек, я задавала много вопросов и на каждый получила подробный ответ. Атмосфера в кабинете была такая приятная, что я даже почувствовала себя лучше. Редко после визита к врачу чувствую себя хорошо, а тут как раз наоборот.
Лариса , 30 января 2023
Была на консультации у врача, с болью в пояснице. Врач была внимательна и любезна, назначила МРТ по осмотру, все что она предполагала на МРТ подтвердилось. Теперь буду проходить лечение в данной клинике.
Яна , 29 января 2023

Все частные вегетологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 51 врач в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все вегетологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных