Болсун Светлана Владимировна - трихолог
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
На этой неделе опубликовано 3 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Ефимова Любовь Александровна - трихолог
г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2
8 (499) 116-78-79
В клинике 1980 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская Баррикадная

Исаева Фатима Атхоевна - трихолог
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Добрынинская

Гозалова Татьяна Юрьевна - трихолог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
В клинике 1980 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Климкина Елена Васильевна  - трихолог
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 131
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Тропарево

Линевский Александр Валентинович - трихолог
г. Москва, ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37
8 (499) 116-77-23
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Авиамоторная Андроновка Площадь Ильича

Колесникова Наталья Геннадьевна - трихолог
г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
8 (499) 519-39-10
На прошлой неделе записалось 8 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

Юдина Надежда Владимировна - трихолог

Вчера к этому специалисту записалось 3 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чертановская

Хвостова Елена Юрьевна - трихолог
г. Москва, 2-й Обыденский переулок, дом 12А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Кропоткинская Парк культуры Арбатская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 39

Трихолог

Специалист, который занимается изучением волосяной части кожи головы, фазы роста волос и строения волос. Врач-трихолог проводит диагностику и назначает способы профилактики и лечения заболеваний кожи головы и волос.
Дерматолог-трихолог
Трихолог – это врач-дерматолог узкой направленности, который занимается диагностикой и лечением заболевания волос и волосистой части головы.
На нашем портале вы можете выбрать трихолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего трихолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о трихологе

Какие болезни лечит трихолог?
Перечень того, от чего лечит трихолог, очень широк. Заболевания волос и кожи головы обычно проявляются в виде заметных внешних изменений:
облысение (алопеция) – полное, частичное или очаговое;
раннее поседение;
себорея жирная – повышенная жирность;
себорея сухая – слабость, ломкость волос, сухость и безжизненность;
перхоть;
слабость волос, плохой рост;
инфекционные заболевания и паразиты – лишай, вши, подкожный клещ.
Когда следует идти на прием к врачу?
Облысение или повышенное выпадение волос – локально или на всей голове;
повышенная жирность волос, когда волосы теряют вид и «слипаются» буквально через несколько часов после мытья головы;
излишняя сухость – кончики волос секутся, стержни волос ломаются, волосы выглядят безжизненными;
перхоть; болячки, язвочки, сыпь на коже волосистой части головы;
плохой рост волос;
зуд в зоне роста волос;
раннее поседение, резкое изменение цвета волос или их структуры.
Как связаны трихолог и эндокринолог?
В настоящее время доказано что одной из причин выпадения волос может являться гормональное нарушение. Трихолог может отправить на консультацию эндокринолога и сдачу анализов на определенные гормоны. Также в некоторых клиниках появились специалисты с двумя квалификациями, ведущие прием как трихологи-эндокринологи.
Ищу трихолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-трихологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику трихологии обратиться?
Выбор хорошей клиники - серьёзный шаг. На нашем портале вы сможете найти лучший центр трихологии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как проходит первичный прием у трихолога?
На первом приеме врач выслушивает жалобы пациента и собирает анамнез, проводит визуальный осмотр волос, выясняет причины, которые могли привести к проблемам. После беседы врач назначает анализы для уточнения диагноза, например, анализ крови, тест на гормоны, трихограмму и спектральный анализ, соскоб на лишай или другие и подбирает соответствующее лечение.
Как подготовиться к приёму трихолога?
Непосредственно в день посещения трихолога лучше всего голову не мыть, а вот минимум за сутки до приема вымыть волосы шампунем, который обычно применяется пациентом. Завивать, красить или выравнивать волосы не стоит, также нужно избегать использования средств укладки. Не нужно делать сложных причесок или туго заплетать пряди. Волосы должны быть легко доступны для тщательного осмотра.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать тирхолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону.

Трихологи Москвы - последние отзывы

На приёме доктор ответила на все вопросы и назначила лечение. Врач общалась со мной открыто, профессионально, внимательно, всё объяснила, рассказала. Проблему, с которой я обратился, доктор решила. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Качеством приёма я доволен.
На модерации, 23 июля 2021
Приём прошёл хорошо. На нём доктор меня осмотрела и назначила лечение. Из качеств врача можно выделить внимательность, чувство такта, умение всё понятно и доступно объяснить. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Качеством приёма я доволен.
На модерации, 23 июля 2021
Вежливый и внимательный специалист. Она меня проконсультировала, сразу сказала, что это и назначила плановое лечение. Врач фундаментально и понятно все рассказывает. В случае необходимости, я бы обратился к ней повторно, потому что она не назначила мне лишних анализов.
На модерации, 22 июля 2021
На консультации врач осмотрел мою рану, проконсультировал, дал дальнейшие рекомендации. Полностью удовлетворена посещением доктора. Светлана Владимировна профессиональный специалист, была внимательна, очень понравилась, обратилась бы к ней повторно.
На модерации, 22 июля 2021
Ефимова Л.А. очень внимательная и заботливая, мне понравилось отношение ко мне как к пациенту и ее отношение к делу. Доступно и доходчиво объясняет информацию. Ответила на все мои вопросы. Видно что данный врач профессионал. Мою проблему полностью решили.
Магомед, 22 июля 2021
Мне понравилась доктор. Мы очень хорошо поговорили. Она задала мне вопросы и все объяснила. Врач также выписала мне определённую программу и дала рекомендации на что мне обратить внимание. На следующем приеме она пропишет мне дальнейшее лечение. Приятный и отзывчивый специалист. Я не чувствовала никакого дискомфорта.
Анна, 21 июля 2021
Врач отказался принимать меня в экстренной ситуации, потому что в клинике уже была закрыта касса, и я не могла оплатить прием.
Аноним, 19 июля 2021
Прием прошёл очень хорошо. До этого я была у двух специалистов и меня не удовлетворили их назначенные схемы лечения. Врач меня выслушала и объяснила, что мне нужно делать, чтобы не травить себя медикаментами, которые выписали другие специалисты. Доктор также назначила мне анализы, чтобы проверить влияют ли показатели, на тот вопрос с которым я пришла. Все было очень дружелюбно. Я довольна!
Маргарита, 19 июля 2021
Наталья очень хорошая врач, пришла к ней с жалобой на перхоть, оказалось, что аллергия на которую я не обращала внимания. Зуд головы прошёл, Наталья помогла с моей проблемой, спасибо)
Анна, 04 июля 2021
Приём был информативным. Я получила полную консультацию, которая длилась около часа. Доктор так же ответила на все мои вопросы. Она внимательный врач.
Дарья, 09 мая 2021

Все частные трихологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 381 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все трихологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных