3 429 232 пациента 8 (495) 185-01-01

Болсун Светлана Владимировна - трихолог
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Исаева Фатима Атхоевна - трихолог
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Добрынинская

Гозалова Татьяна Юрьевна - трихолог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Приняла 18 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Братилова Анастасия Викторовна - трихолог
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
В клинике 1980 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Арбатская Арбатская

Ткаченко Алена Александровна - трихолог
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
В клинике 1980 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Газарян Лилианна Крикоровна - трихолог
г. Москва, Новослободская, д. 3
8 (499) 116-81-55
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская

Никитина Наталья Владимировна - трихолог

Юдина Надежда Владимировна - трихолог
г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

Мансурова Дария Максимовна - трихолог
8 (499) 969-29-52
В клинике 1900 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пятницкое шоссе Митино
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 38

Трихолог

Специалист, который занимается изучением волосяной части кожи головы, фазы роста волос и строения волос. Врач-трихолог проводит диагностику и назначает способы профилактики и лечения заболеваний кожи головы и волос.
Дерматолог-трихолог
Трихолог – это врач-дерматолог узкой направленности, который занимается диагностикой и лечением заболевания волос и волосистой части головы.
На нашем портале вы можете выбрать трихолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего трихолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о трихологе

Какие болезни лечит трихолог?
Перечень того, от чего лечит трихолог, очень широк. Заболевания волос и кожи головы обычно проявляются в виде заметных внешних изменений:
облысение (алопеция) – полное, частичное или очаговое;
раннее поседение;
себорея жирная – повышенная жирность;
себорея сухая – слабость, ломкость волос, сухость и безжизненность;
перхоть;
слабость волос, плохой рост;
инфекционные заболевания и паразиты – лишай, вши, подкожный клещ.
Когда следует идти на прием к врачу?
Облысение или повышенное выпадение волос – локально или на всей голове;
повышенная жирность волос, когда волосы теряют вид и «слипаются» буквально через несколько часов после мытья головы;
излишняя сухость – кончики волос секутся, стержни волос ломаются, волосы выглядят безжизненными;
перхоть; болячки, язвочки, сыпь на коже волосистой части головы;
плохой рост волос;
зуд в зоне роста волос;
раннее поседение, резкое изменение цвета волос или их структуры.
Как связаны трихолог и эндокринолог?
В настоящее время доказано что одной из причин выпадения волос может являться гормональное нарушение. Трихолог может отправить на консультацию эндокринолога и сдачу анализов на определенные гормоны. Также в некоторых клиниках появились специалисты с двумя квалификациями, ведущие прием как трихологи-эндокринологи.
Ищу трихолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-трихологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику трихологии обратиться?
Выбор хорошей клиники - серьёзный шаг. На нашем портале вы сможете найти лучший центр трихологии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как проходит первичный прием у трихолога?
На первом приеме врач выслушивает жалобы пациента и собирает анамнез, проводит визуальный осмотр волос, выясняет причины, которые могли привести к проблемам. После беседы врач назначает анализы для уточнения диагноза, например, анализ крови, тест на гормоны, трихограмму и спектральный анализ, соскоб на лишай или другие и подбирает соответствующее лечение.
Как подготовиться к приёму трихолога?
Непосредственно в день посещения трихолога лучше всего голову не мыть, а вот минимум за сутки до приема вымыть волосы шампунем, который обычно применяется пациентом. Завивать, красить или выравнивать волосы не стоит, также нужно избегать использования средств укладки. Не нужно делать сложных причесок или туго заплетать пряди. Волосы должны быть легко доступны для тщательного осмотра.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать тирхолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону.

Трихологи Москвы - последние отзывы

Доктор компетентный, знающий и опытный. Она сказала как можно мне помочь без удаления и все рассказала.
На модерации, 17 апреля 2021
Доктор профессиональный. Она заинтересована в своей работе. Врач ничего мне не навязывала и назначила анализы, чтобы понять корень проблемы.
На модерации, 17 апреля 2021
Спокойный и позитивный доктор. Она отсмотрела меня, поставила диагноз и сделала назначение.
На модерации, 16 апреля 2021
Врач очень хороший. Она меня проконсультировала, взяла анализы и все что было не понятно объяснила.
Михаела, 12 апреля 2021
Доктор выписала лекарство от укусов насекомых. Я пожаловался еще на кое-какие болячки, а она назначила мне анализы, которые я могу прийти и сдать в дальнейшем.
Заур, 09 апреля 2021
Вежливый, аккуратный, заботливый, тактичный и внимательней доктор. Она терпеливо рассказала, что мне нужно будет сделать перед ее вторым посещением. Я сейчас выполняю ее рекомендации. Огромное спасибо врачу!
Маргарита, 09 апреля 2021
Доктор дружелюбный. Она меня осмотрела, все понятно, доступно объяснила, назначила анализы и сориентировала что нужно делать.
Мария, 02 апреля 2021
Доктор просто осмотрела голову, без трихоскопа! Не уверен, что таким данным можно доверять.
Роман, 24 марта 2021
Приятный, доброжелательный и внимательный доктор. Она подробно меня расспросила, быстро определила, что со мной, рассказала, что с этим делать и прописала лечение.
Наталья, 23 марта 2021
Бесполезное лечение; во время приема врач отвлекался, то на телефон, то ещё на что-то ..как и всем, кто тут оставляет отзывы прописали мне витамины.. соотвественно, они мне не помогли.
Аноним, 14 марта 2021

Все частные трихологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 374 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все трихологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных