Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-трихологи

Трихолог - это специалист, который занимается изучением волосяной части кожи головы, фазы роста волос и строения волос. Врач-трихолог проводит диагностику и назначает способы профилактики и лечения заболеваний кожи головы и волос.

Консультация и прием у трихолога необходим при: появлении зуда головы, выпадении волос, при появлении перхоти или жирного налета на волосах.

➤ На нашем портале вы можете выбрать трихолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего трихолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Братилова Анастасия Викторовна Стаж 7 лет
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Саркисов Давид Ишханович Стаж 11 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
Трихолог
Хейдар Сюзанна Абдуловна Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
2000 1600
Ткаченко Ирина Леонидовна Стаж 36 лет Врач высшей категории
Дельта Клиник в Наставническом переулке г. Москва, Наставнический пер., д. 6
8 (499) 519-36-42
Трихолог
Янова Лилиана Владимировна Стаж 20 лет к.м.н.
1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего трихолога?

Хорошего трихолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу трихолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-трихологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику трихологии обратиться?

Выбор хорошей клиники - серьёзный шаг. На нашем портале вы сможете найти лучший центр трихологии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Какие болезни лечит трихолог

Перечень того, от чего лечит трихолог, очень широк. Заболевания волос и кожи головы обычно проявляются в виде заметных внешних изменений:

• облысение (алопеция) – полное, частичное или очаговое;
  • раннее поседение;
  • себорея жирная – повышенная жирность;
  • себорея сухая – слабость, ломкость волос, сухость и безжизненность;
  • перхоть;
  • слабость волос, плохой рост;
  • инфекционные заболевания и паразиты – лишай, вши, подкожный клещ.

Когда следует идти на прием к врачу

Существует ряд признаков, когда обращаться к трихологу обязательно. В этот перечень входит:

1. облысение или повышенное выпадение волос – локально или на всей голове;
  2. повышенная жирность волос, когда волосы теряют вид и «слипаются» буквально через несколько часов после мытья головы;
  3. излишняя сухость – кончики волос секутся, стержни волос ломаются, волосы выглядят безжизненными;
  4. перхоть;
  5. болячки, язвочки, сыпь на коже волосистой части головы;
  6. плохой рост волос;
  7. зуд в зоне роста волос;
  8. раннее поседение, резкое изменение цвета волос или их структуры.

Как проходит первичный прием у трихолога

На первом приеме врач:

• выслушивает жалобы пациента и собирает анамнез;
  • проводит визуальный осмотр волос;
  • выясняет причины, которые могли привести к проблемам;
  • назначает анализы для уточнения диагноза, например, анализ крови, тест на гормоны, трихограмму и спектральный анализ, соскоб на лишай или другие;
  • назначает соответствующее лечение.

Трихологи Москвы - последние отзывы

Доктор очень хорошая, она доступно объяснила о нашей проблеме, всё рассказала и назначила дальнейшее обследования. Мы обязательно к ней вернёмся.
Доктор меня проконсультировал, назначил лечение, провел лечение, назначил следующий прием. Доктор меня вылечил. Я доволен.
Она мне осмотрела голову, назначила кучу анализов и сказала, что по деньгам будет чуть-чуть, что сделает скидку, а по факту вышло на несколько тысяч анализов. Я больше не вернусь. Она объясняет научными словами, если бы я не была в медицине, то я бы не поняла ни слова, что она говорит.
Врач мне понравился, клиника абсолютно нет. Я должна была заплатить одну сумму, с меня взяли ещё плюс сумму к стоимости приема, якобы за то, что врач делает назначение. А то, что в стоимость приема, назначение лечения не входит, об этом никто не говорит. В прейскуранте этого нет, что у дерматолога отдельно идет назначение лечения. Они таким образом видимо компенсируют, что скидки предоставляют. Врач меня устроил, клиника нет. Сам врач опытный, у неё стаж работы есть. К врачу вопросов нет.
Доктор назначила пока только анализы. Нет ни каких претензий. Мне все понравилось.
Всё, что сказал врач меня устроило, ничего плохого не могу сказать, результат так же не могу озвучить, потому что прошло мало времени, посмотрим, что будет дальше.
Прием прошел в рабочем режиме. У нас была консультация. Доктор назначила пока только анализы. Мы пойдем повторно.
Доктор толковая, вежливая, приятная, объяснила все хорошо, доступно, понятно, сделала назначения.
Я довольна походом к врачу. Все, что я хотела, я получила на консультации.
Доктор хорошая, она объяснила мне все, что нужно. Из минусов, были не большие дополнительные, странные услуги навязаны. Дополнительные услуги мне показались лишними, это было вскользь упомянуто, а потом оказалось, что это платная услуга.

Все частные трихологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 102 анкеты в вашем городе.

Услуги