14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 969-23-76
В клинике 2000 руб.
На прошлой неделе записалось 26 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская

Болсун Светлана Владимировна - трихолог
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Шеверова Анна Николаевна - трихолог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Велиева Эльнара Джабаровна - трихолог
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
В клинике 2000 руб.
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Добрынинская

Ефимова Любовь Александровна - трихолог
г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2
г. Москва, Полярная, д.1 к. 2
8 (499) 116-78-79
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская Баррикадная

Сливень Елена Сергеевна - трихолог
г. Москва, Школьная, д. 46
В клинике 1900 руб.
На этой неделе опубликовано 4 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Волгоградский пр-т

Степанова Светлана Геннадьевна - трихолог
г. Москва, Каширское ш., д. 74, стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Кантемировская Каширская Каширская

Янова Лилиана Владимировна - трихолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Ярошенко Лариса Анатольевна - трихолог
8 (499) 519-36-06
На прошлой неделе записалось 8 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беломорская Речной вокзал Ховрино
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 41

Трихолог

Специалист, который занимается изучением волосяной части кожи головы, фазы роста волос и строения волос. Врач-трихолог проводит диагностику и назначает способы профилактики и лечения заболеваний кожи головы и волос.
Дерматолог-трихолог
Трихолог – это врач-дерматолог узкой направленности, который занимается диагностикой и лечением заболевания волос и волосистой части головы.
На нашем портале вы можете выбрать трихолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего трихолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о трихологе

Какие болезни лечит трихолог?
Перечень того, от чего лечит трихолог, очень широк. Заболевания волос и кожи головы обычно проявляются в виде заметных внешних изменений:
облысение (алопеция) – полное, частичное или очаговое;
раннее поседение;
себорея жирная – повышенная жирность;
себорея сухая – слабость, ломкость волос, сухость и безжизненность;
перхоть;
слабость волос, плохой рост;
инфекционные заболевания и паразиты – лишай, вши, подкожный клещ.
Когда следует идти на прием к врачу?
Облысение или повышенное выпадение волос – локально или на всей голове;
повышенная жирность волос, когда волосы теряют вид и «слипаются» буквально через несколько часов после мытья головы;
излишняя сухость – кончики волос секутся, стержни волос ломаются, волосы выглядят безжизненными;
перхоть; болячки, язвочки, сыпь на коже волосистой части головы;
плохой рост волос;
зуд в зоне роста волос;
раннее поседение, резкое изменение цвета волос или их структуры.
Как связаны трихолог и эндокринолог?
В настоящее время доказано что одной из причин выпадения волос может являться гормональное нарушение. Трихолог может отправить на консультацию эндокринолога и сдачу анализов на определенные гормоны. Также в некоторых клиниках появились специалисты с двумя квалификациями, ведущие прием как трихологи-эндокринологи.
Ищу трихолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-трихологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику трихологии обратиться?
Выбор хорошей клиники - серьёзный шаг. На нашем портале вы сможете найти лучший центр трихологии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как проходит первичный прием у трихолога?
На первом приеме врач выслушивает жалобы пациента и собирает анамнез, проводит визуальный осмотр волос, выясняет причины, которые могли привести к проблемам. После беседы врач назначает анализы для уточнения диагноза, например, анализ крови, тест на гормоны, трихограмму и спектральный анализ, соскоб на лишай или другие и подбирает соответствующее лечение.
Как подготовиться к приёму трихолога?
Непосредственно в день посещения трихолога лучше всего голову не мыть, а вот минимум за сутки до приема вымыть волосы шампунем, который обычно применяется пациентом. Завивать, красить или выравнивать волосы не стоит, также нужно избегать использования средств укладки. Не нужно делать сложных причесок или туго заплетать пряди. Волосы должны быть легко доступны для тщательного осмотра.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать тирхолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону.

Трихологи Москвы - последние отзывы

Врач очень хорошая, опытная, вежливая, аккуратная девушка. Большое ей спасибо за предоставленную информацию. Все что хотела я узнала, буду дальше к ней записываться для продолжения лечения. На приеме доктор провела осмотр, посмотрела под микроскопом, дала рекомендации.
Мария, 26 ноября 2021
Доктор вежливый. Все хорошо. Анна Николаевна провела осмотр, поставила диагноз, лечение назначила. Задала вопросы, ответила на мои. Все доступно объяснила. Прием длился минут 20. Специалиста выбрала на сайт по отзывам и удобному месторасположению. По итогу на данном этапе вопрос решен.
Мария, 26 ноября 2021
Все прошло хорошо. Я пришла в назначенное время в клинику, меня принял доктор. Она очень понятным языком все рассказывала. Мою проблему мы в тот же день удалили, и еще она направила на анализы. Врач приятная, возможно, немного спешит, но, думаю, это потому, что запись плотная, и медлить нельзя. Она все мне объяснила несколько раз, чтобы я точно поняла. Изначально было очень много вопросов, но они были по делу. Я не заметила ни одного неуместного вопроса. Доктор помог направить на проблему: я пришла просто на прием, а она сказала, что может сразу провести удаление. Это хорошо, потому что не пришлось ездить дважды. Она меня успокоила, и я поняла, в чем проблема. В общем, все супер, мне понравилось.
Эмилия, 25 ноября 2021
Внимательный, профессиональный доктор. Сразу обратила внимание на мою проблему и тщательно помогла подобрать все возможные средства, чтобы ее решить медицинским путем и скрыть косметическим. Мое заболевание лечиться довольно долго. Так же она дала настороженный совет по поводу гормональных препаратов и помогает мне выйти из этой зависимости. После первого пациента уже есть положительные сдвиги. Кроме того, врач выдала мне направление на необходимые анализы. Обращусь к данному специалисту повторно.
Иван, 25 ноября 2021
Доброжелательный доктор. Прием прошел хорошо. Фатима Атхоевна выслушала мои жалобы, провела осмотр, все доступно объяснила и назначила необходимое лечение, которое мне помогло. Я осталась довольна. Данного специалиста порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
Марина, 25 ноября 2021
Врача нашла по отзывам. Компетентный, внимательный доктор. Прием прошел хорошо, меня все устроило. Лариса Анатольевна поставила диагноз и назначила мне необходимое лечение. Я осталась довольна. Обратилась бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
Наталья, 25 ноября 2021
Прием прошел хорошо. Врач отвечал на все поставленные вопросы, в том числе разъяснил нюансы применения разных процедур, в чем разница, выделял превосходство, что будет в моей ситуации эффективно, а что нет. Доктор доброжелательный, уважительный, не навязывал дополнительных услуг, говорил беспристрастно по отношению к своей клинике. По итогу выписал рекомендации по дальнейшему лечению. Если потребуется обращусь к Светлане Владимировне.
Егор, 25 ноября 2021
Приятный, хороший врач. Проведена консультация. Был полный осмотр на приеме. Повторно обратилась бы к этому доктору, потому что профессионал своего дела. Выбирала специалиста по отзывам на сайте.
Наталья, 22 ноября 2021
Доктор расположенный, учтивый, вежливый. В принципе прием хорошо прошел. Все было как надо, как полагается. На приеме Эльнара Джабаровна провела первичный осмотр. По итогу нужно приходить повторно для дальнейшего выяснения обстоятельств. Все прошло вовремя. Моментов, которые не понравились, не было. Все в порядке.
Никита, 17 ноября 2021
В целом мне все понравилось. Доктор вежливая, времени мне уделила достаточно. На приеме врач меня осмотрела, выслушала, назначила пройти дополнительное обследование и дала рекомендации по дальнейшим действиям.
Наталья, 14 ноября 2021

Все частные трихологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 401 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все трихологи Все клиники Условия акции “Врач со скидкой“ Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных