Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-трихологи

Трихолог - это специалист, который занимается изучением волосяной части кожи головы, фазы роста волос и строения волос. Врач-трихолог проводит диагностику и назначает способы профилактики и лечения заболеваний кожи головы и волос.

Консультация и прием у трихолога необходим при: появлении зуда головы, выпадении волос, при появлении перхоти или жирного налета на волосах.

➤ На нашем портале вы можете выбрать трихолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего трихолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Исаева Фатима Атхоевна Стаж 9 лет Врач высшей категории
Клиника Медицина и Красота г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
Саркисов Давид Ишханович Стаж 11 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
Эллинский Дмитрий Олегович Стаж 10 лет
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1 СМ-Клиника в Старопетровском проезде (м. Войковская) г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Сливень Елена Сергеевна Стаж 9 лет
Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3 г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
8 (499) 969-24-09
Трихолог
Хейдар Сюзанна Абдуловна Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 519-31-04
Дельта Клиник в Наставническом переулке г. Москва, Наставнический пер., д. 6
8 (499) 519-36-42
1 2 3 4 5 6 7 ... 12

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего трихолога?

Хорошего трихолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу трихолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-трихологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику трихологии обратиться?

Выбор хорошей клиники - серьёзный шаг. На нашем портале вы сможете найти лучший центр трихологии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Какие болезни лечит трихолог

Перечень того, от чего лечит трихолог, очень широк. Заболевания волос и кожи головы обычно проявляются в виде заметных внешних изменений:

• облысение (алопеция) – полное, частичное или очаговое;
  • раннее поседение;
  • себорея жирная – повышенная жирность;
  • себорея сухая – слабость, ломкость волос, сухость и безжизненность;
  • перхоть;
  • слабость волос, плохой рост;
  • инфекционные заболевания и паразиты – лишай, вши, подкожный клещ.

Когда следует идти на прием к врачу

Существует ряд признаков, когда обращаться к трихологу обязательно. В этот перечень входит:

1. облысение или повышенное выпадение волос – локально или на всей голове;
  2. повышенная жирность волос, когда волосы теряют вид и «слипаются» буквально через несколько часов после мытья головы;
  3. излишняя сухость – кончики волос секутся, стержни волос ломаются, волосы выглядят безжизненными;
  4. перхоть;
  5. болячки, язвочки, сыпь на коже волосистой части головы;
  6. плохой рост волос;
  7. зуд в зоне роста волос;
  8. раннее поседение, резкое изменение цвета волос или их структуры.

Как проходит первичный прием у трихолога

На первом приеме врач:

• выслушивает жалобы пациента и собирает анамнез;
  • проводит визуальный осмотр волос;
  • выясняет причины, которые могли привести к проблемам;
  • назначает анализы для уточнения диагноза, например, анализ крови, тест на гормоны, трихограмму и спектральный анализ, соскоб на лишай или другие;
  • назначает соответствующее лечение.

Что лечит дерматолог-трихолог?

Трихолог – это врач-дерматолог узкой направленности, который занимается диагностикой и лечением заболевания волос и волосистой части головы.

Как связаны трихолог и эндокринолог?

В настоящее время доказано что одной из причин выпадения волос может являться гормональное нарушение. Трихолог может отправить на консультацию эндокринолога и сдачу анализов на определенные гормоны. Также в некоторых клиниках появились специалисты с двумя квалификациями, ведущие прием как трихологи-эндокринологи.

Трихологи Москвы - последние отзывы

Я была первый раз и прием меня очень порадовал. Доктор очень добрая, милая и с ней было приятно и комфортно общаться. У меня акне и постакне. Она поняла мою проблему, провела осмотр, все разъяснила, назначила курс лечения, в ходе которого будет устранена моя проблема. Приду к ней еще раз в процессе лечения.
На приеме доктор уделила достаточно много времени, я сдала анализы различные, на антитела и так далее. Очень приятная и внимательная врач, только положительные отзывы.
Доктор очень внимательная, вежливая и знающая. У ребенка были прыщики на локте, она их посмотрела через ультрафиолетовую лампу, толково все мне разъяснила, рассказала от чего это, что делать, ответила на интересующие вопросы, выписала лекарства и диету на три дня.
На первичном приеме врач осмотрел меня и назначил анализы. Сделал анализ на флору и на две недели дал формулу лечения. Андрей Николаевич был очень вежлив и внимателен.
Первый прием прошел приятно, а вот что будет в процессе лечения - это покажет время. Стандартный прием врача за деньги, меня все устроило. Заранее дифирамбы петь не могу. Сам прием пока на уровне, я за этот уровень и заплатил.
Прием прекрасный, мы очень довольны врачом и очень благодарны за внимательное отношение. Наша проблема выпадения волос у ребенка разрешена, предварительное лечение уже назначено, и мы сдали кровь на анализ. Доктор добрая и внимательная, выслушала, дала рекомендации, спасибо ей большое!
Хороший, приятный врач, выписал лекарства и для более точного понимания причины проблем с волосяным покровом выписала анализы.
Ольга Александровна добрая, приветливая, улыбчивая. Она выписала мне лечебные средства и рассказала как проходить дальнейший курс лечения.
Обратилась с проблемой алопеции, врач грамотно провела исследования и все понятно рассказала по моей ситуации. Мне понравилось, что она назначает действительно нужные анализы, без обмана. Ольга Леонидовна внимательный и профессиональный специалист, который действительно разбирается в причине.
Доктор очень вежливо общалась, назначила все необходимые анализы, дала свой номер телефона, чтобы быть на связи и жду результаты анализов для назначения лечения кожи головы. Она очень вежливая, добрая и человечная женщина.

Все частные трихологи Москвы:

Услуги