17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88

Болсун Светлана Владимировна - трихолог
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Велиева Эльнара Джабаровна - трихолог
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Добрынинская

Исаева Фатима Атхоевна - трихолог
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
В клинике 2000 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера

Гозалова Татьяна Юрьевна - трихолог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
За последний месяц опубликовано 6 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Братилова Анастасия Викторовна - трихолог
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Арбатская Арбатская

Савельева Елена Анатольевна - трихолог
г. Москва, Маршала Захарова, д.10 к.1
8 (499) 969-26-35
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Орехово Домодедовская Царицыно

Котвицкая Татьяна Валентиновна - трихолог
г. Москва, Школьная, д. 46
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Волгоградский пр-т

Гурцкая Лаура Валерьевна - трихолог
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
На прошлой неделе записалось 8 человек

Кикоть (Ткаченко) Алена Александровна - трихолог
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
8 (499) 519-32-88
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Чачанидзе Елена Элгуджаевна - трихолог
г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: ВДНХ Алексеевская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 47

Трихолог

Специалист, который занимается изучением волосяной части кожи головы, фазы роста волос и строения волос. Врач-трихолог проводит диагностику и назначает способы профилактики и лечения заболеваний кожи головы и волос.
Дерматолог-трихолог
Трихолог – это врач-дерматолог узкой направленности, который занимается диагностикой и лечением заболевания волос и волосистой части головы.
На нашем портале вы можете выбрать трихолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего трихолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о трихологе

Какие болезни лечит трихолог?
Перечень того, от чего лечит трихолог, очень широк. Заболевания волос и кожи головы обычно проявляются в виде заметных внешних изменений:
облысение (алопеция) – полное, частичное или очаговое;
раннее поседение;
себорея жирная – повышенная жирность;
себорея сухая – слабость, ломкость волос, сухость и безжизненность;
перхоть;
слабость волос, плохой рост;
инфекционные заболевания и паразиты – лишай, вши, подкожный клещ.
Когда следует идти на прием к врачу?
Облысение или повышенное выпадение волос – локально или на всей голове;
повышенная жирность волос, когда волосы теряют вид и «слипаются» буквально через несколько часов после мытья головы;
излишняя сухость – кончики волос секутся, стержни волос ломаются, волосы выглядят безжизненными;
перхоть; болячки, язвочки, сыпь на коже волосистой части головы;
плохой рост волос;
зуд в зоне роста волос;
раннее поседение, резкое изменение цвета волос или их структуры.
Как связаны трихолог и эндокринолог?
В настоящее время доказано что одной из причин выпадения волос может являться гормональное нарушение. Трихолог может отправить на консультацию эндокринолога и сдачу анализов на определенные гормоны. Также в некоторых клиниках появились специалисты с двумя квалификациями, ведущие прием как трихологи-эндокринологи.
Ищу трихолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-трихологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику трихологии обратиться?
Выбор хорошей клиники - серьёзный шаг. На нашем портале вы сможете найти лучший центр трихологии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как проходит первичный прием у трихолога?
На первом приеме врач выслушивает жалобы пациента и собирает анамнез, проводит визуальный осмотр волос, выясняет причины, которые могли привести к проблемам. После беседы врач назначает анализы для уточнения диагноза, например, анализ крови, тест на гормоны, трихограмму и спектральный анализ, соскоб на лишай или другие и подбирает соответствующее лечение.
Как подготовиться к приёму трихолога?
Непосредственно в день посещения трихолога лучше всего голову не мыть, а вот минимум за сутки до приема вымыть волосы шампунем, который обычно применяется пациентом. Завивать, красить или выравнивать волосы не стоит, также нужно избегать использования средств укладки. Не нужно делать сложных причесок или туго заплетать пряди. Волосы должны быть легко доступны для тщательного осмотра.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать тирхолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону.

Трихологи Москвы - последние отзывы

Прием длился 30 минут. Татьяна Валентиновна проверила состояние волосяных фолликул и пообщалась со мной. Я описала специалисту симптомы и сказала, что меня беспокоит. Трихолог поставила мне диагноз и сказала план лечения, что делать дальше. Направила на анализы и рекомендовала прийти на повторную консультацию. Котвицкая адекватная и спокойная, говорит по делу.
Наталья , 03 февраля 2023
Врача я выбрала по отзывам в интернет. Фатима Атхоевна приятная женщина, вежливый, корректный и отличный доктор. На приёме она всё рассказала о моей проблеме и взяла анализы. Я записалась к ней на следующий приём через недельку. И при необходимости буду ещё обращаться повторно.
Елизавета , 03 февраля 2023
Мне очень понравилось компетентность врача. Лаура Валерьевна в хорошем смысле этого слова не умолкала и рассказывала всё, что знает. Доктор объяснила всю ситуацию с моей проблемой, и я остался не просто доволен, а в приятном шоке от того, насколько хорошо прошёл наш приём. По итогу консультации я получил ответы на все свои вопросы. И сейчас прохожу курс лечения прописанный врачом.
Даниил , 30 января 2023
Я выбрала врача по отзывам и опыту. Светлана Владимировна вежливая и знающая, её объяснения были доступны. На приеме она меня проконсультировала и выдала свои рекомендации и назначения.
Анна , 30 января 2023
Заплатил не мало денег сдал много анализов выписала лекарство дорогие
Пил больше месяца ничего не изменилось, а стало даже хуже и не понимаю за что я деньги отдавал
Султан , 27 января 2023
Доктор меня осмотрела, поняла причину, назначила сдачу анализов, сказала каких пройти специалистов и выписала временные лекарства. Грамотный специалист. Елена Анатольевна знает свое дело.
Оксана , 27 января 2023
На трихоскопе не осмотрели. Диагноз правильный не поставили. Лечение адекватное не назначили.
Аноним , 25 января 2023
Врача я выбрал по отзывам. Приём состоялся вовремя, без задержек. Анастасия Викторовна ответила на все мои вопросы и дала мне необходимую информацию. По итогу приёма я получил направления на анализы. При необходимости обратился бы к ней повторно.
Аноним , 13 января 2023
Специалиста выбирала по удобному времени записи и месторасположению. Приняла она вовремя. Алена Александровна по итогу приема проконсультировала и дала направление.
Анастасия , 09 декабря 2022
Прием длился минут 40. Елена Элгуджаевна провела полный осмотр родинок, выписала направление на сдачу анализов и проконсультировала меня по витаминам и гормонам. Отнеслась она ко мне потрясающе, обращусь к ней еще. Рекомендую этого врача другим.
Максим , 09 декабря 2022

Все частные трихологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 462 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все трихологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных