Врачи-трихологи

Трихолог - это специалист, который занимается изучением волосяной части кожи головы, фазы роста волос и строения волос. Врач-трихолог проводит диагностику и назначает способы профилактики и лечения заболеваний кожи головы и волос.

Консультация и прием у трихолога необходим при: появлении зуда головы, выпадении волос, при появлении перхоти или жирного налета на волосах.

➤ На нашем портале вы можете выбрать трихолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего трихолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Сливень Елена Сергеевна Стаж 10 лет
Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3 г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Исаева Фатима Атхоевна Стаж 10 лет Врач высшей категории
Клиника Медицина и Красота г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
Саркисов Давид Ишханович Стаж 12 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Крутова Наталия Александровна Стаж 2 года Врач первой категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Трихолог
Шекрота Александра Геннадиевна Стаж 39 лет к.м.н.
Клиника Семейный доктор на Усачева г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 3
8 (499) 116-79-42
1980
Валько Юлия Александровна Стаж 9 лет Врач первой категории
Альфа-Центр Здоровья г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 17, стр. 11
8 (499) 519-36-58
1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего трихолога?

Хорошего трихолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу трихолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-трихологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику трихологии обратиться?

Выбор хорошей клиники - серьёзный шаг. На нашем портале вы сможете найти лучший центр трихологии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Какие болезни лечит трихолог

Перечень того, от чего лечит трихолог, очень широк. Заболевания волос и кожи головы обычно проявляются в виде заметных внешних изменений:

• облысение (алопеция) – полное, частичное или очаговое;
  • раннее поседение;
  • себорея жирная – повышенная жирность;
  • себорея сухая – слабость, ломкость волос, сухость и безжизненность;
  • перхоть;
  • слабость волос, плохой рост;
  • инфекционные заболевания и паразиты – лишай, вши, подкожный клещ.

Когда следует идти на прием к врачу

Существует ряд признаков, когда обращаться к трихологу обязательно. В этот перечень входит:

1. облысение или повышенное выпадение волос – локально или на всей голове;
  2. повышенная жирность волос, когда волосы теряют вид и «слипаются» буквально через несколько часов после мытья головы;
  3. излишняя сухость – кончики волос секутся, стержни волос ломаются, волосы выглядят безжизненными;
  4. перхоть;
  5. болячки, язвочки, сыпь на коже волосистой части головы;
  6. плохой рост волос;
  7. зуд в зоне роста волос;
  8. раннее поседение, резкое изменение цвета волос или их структуры.

Как проходит первичный прием у трихолога

На первом приеме врач:

• выслушивает жалобы пациента и собирает анамнез;
  • проводит визуальный осмотр волос;
  • выясняет причины, которые могли привести к проблемам;
  • назначает анализы для уточнения диагноза, например, анализ крови, тест на гормоны, трихограмму и спектральный анализ, соскоб на лишай или другие;
  • назначает соответствующее лечение.

Что лечит дерматолог-трихолог?

Трихолог – это врач-дерматолог узкой направленности, который занимается диагностикой и лечением заболевания волос и волосистой части головы.

Как связаны трихолог и эндокринолог?

В настоящее время доказано что одной из причин выпадения волос может являться гормональное нарушение. Трихолог может отправить на консультацию эндокринолога и сдачу анализов на определенные гормоны. Также в некоторых клиниках появились специалисты с двумя квалификациями, ведущие прием как трихологи-эндокринологи.

Трихологи Москвы - последние отзывы

Врач отзывчивая и добрая. Она очень внимательно отнеслась к моей проблеме, доступно рассказала о предполагаемом диагнозе, я сдала анализы, жду результатов, чтобы точно подтвердить и будем говорить о лечение.
В целом доктор компетентная, опытная и вежливо обращается. Она произвела осмотр, на все вопросы дала ответы, назначила обследования, необходимые анализы, по результатам которых будет повторный визит и окончательно будет сформирован план лечения. В целом мы остались довольны!
Врач очень хорошая, компетентная, доброжелательная и не смотря на свой возраст , она достаточно грамотная, излагает всё доступным языком и любой вопрос который ты задаёшь, объясняет расширенно. Доктор относится с пониманием и ко всем пациентам одинаково, не старается кого-то выделить.
За прием взяли дороже, чем было написано. Врач нормальный. Все посмотрела, взяла анализы, дала рекомендации. Посмотрим, что будет дальше..
В принципе в целом всё нормально, но мне показалось, что было назначено очень много анализов, сдали анализы на антитела и потом как оказалось зря она их назначила. При повторном приёме доктор пригласила инфекциониста и инфекционист сказала, что антитела вырабатываться после болезни через три месяца, а у нас ещё это время не прошло. Доктор подтвердила, что это есть и назначила лечение.
Вчера 23 апреля была на приёме у Кудриной С.В. клиника отличная! Хорошо оснащённая. Доктор Кудрина С.В. врач замечательный, приём провела не спеша, внимательно осмотрела меня и обо всём меня подробно расспросила, на все вопросы мои в доступной для понимания форме дала ответы и советы по вопросу лечения моего заболевания. Приём проводился в корректной и дипломатичной форме, с уважением и большим вниманием к пациенту. Хочется пожелать одного, чтобы таких врачей как Кудрина С.В. было как можно больше в нашей Российской медицине, так как сейчас, к сожалению, всё наоборот. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КЛИНИКА И ОТЛИЧНЫЕ ВРАЧИ. СПАСИБО! БУДУ К ВАМ ХОДИТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ!
Коммуникативная, профессиональная и отзывчивая врач к проблеме. Ольга Григорьевна помогла мне, прописала витамины и, в целом, информативно проконсультировала.
Компетентный врач. Она во время нас приняла, спросила в чем причина обращения, осмотрела ребенка, посмотрела анализы, назначила дополнительные анализы и лечение. Отношение было обходительное и аккуратное. Мы всем довольны, претензий нет.
Доктор достаточно внимательная, компетентная, достаточно вежливая и главное, что слушала и говорила только по делу, а не навязывала своё мнение. Врач мне всё объяснила, расписала и дала рекомендации.
Доктор приятная и молодая девушка. Она провела диагностику, дала консультацию и выписала лекарства.

Все частные трихологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 109 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все трихологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных