Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-трихологи

Трихолог - это специалист, который занимается изучением волосяной части кожи головы, фазы роста волос и строения волос. Врач-трихолог проводит диагностику и назначает способы профилактики и лечения заболеваний кожи головы и волос.

Консультация и прием у трихолога необходим при: появлении зуда головы, выпадении волос, при появлении перхоти или жирного налета на волосах.

➤ На нашем портале вы можете выбрать трихолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего трихолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Сливень Елена Сергеевна Стаж 10 лет
Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3 г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Саркисов Давид Ишханович Стаж 12 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Исаева Фатима Атхоевна Стаж 10 лет Врач высшей категории
Клиника Медицина и Красота г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
Эллинский Дмитрий Олегович Стаж 11 лет
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1 СМ-Клиника в Старопетровском проезде (м. Войковская) г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
2050 2050
Рамазанова Ольга Адильяровна Стаж 8 лет
8 (499) 116-78-99
2050
Трихолог
Жмакина Лилия Викторовна Стаж 20 лет к.м.н.
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Ткаченко Ирина Леонидовна Стаж 37 лет Врач высшей категории
Дельта Клиник в Наставническом переулке г. Москва, Наставнический пер., д. 6
8 (499) 519-36-42
Семенцова Анна Андреевна Стаж 5 лет
8 (499) 116-81-39
Трихолог
Денисова Валентина Михайловна Стаж 15 лет к.м.н.
Павленко Анна Викторовна Стаж 12 лет Врач первой категории
Медицинский центр Семейная клиника на ВДНХ г. Москва, Ярославское шоссе, д.69
1950
1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего трихолога?

Хорошего трихолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу трихолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-трихологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику трихологии обратиться?

Выбор хорошей клиники - серьёзный шаг. На нашем портале вы сможете найти лучший центр трихологии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Какие болезни лечит трихолог

Перечень того, от чего лечит трихолог, очень широк. Заболевания волос и кожи головы обычно проявляются в виде заметных внешних изменений:

• облысение (алопеция) – полное, частичное или очаговое;
  • раннее поседение;
  • себорея жирная – повышенная жирность;
  • себорея сухая – слабость, ломкость волос, сухость и безжизненность;
  • перхоть;
  • слабость волос, плохой рост;
  • инфекционные заболевания и паразиты – лишай, вши, подкожный клещ.

Когда следует идти на прием к врачу

Существует ряд признаков, когда обращаться к трихологу обязательно. В этот перечень входит:

1. облысение или повышенное выпадение волос – локально или на всей голове;
  2. повышенная жирность волос, когда волосы теряют вид и «слипаются» буквально через несколько часов после мытья головы;
  3. излишняя сухость – кончики волос секутся, стержни волос ломаются, волосы выглядят безжизненными;
  4. перхоть;
  5. болячки, язвочки, сыпь на коже волосистой части головы;
  6. плохой рост волос;
  7. зуд в зоне роста волос;
  8. раннее поседение, резкое изменение цвета волос или их структуры.

Как проходит первичный прием у трихолога

На первом приеме врач:

• выслушивает жалобы пациента и собирает анамнез;
  • проводит визуальный осмотр волос;
  • выясняет причины, которые могли привести к проблемам;
  • назначает анализы для уточнения диагноза, например, анализ крови, тест на гормоны, трихограмму и спектральный анализ, соскоб на лишай или другие;
  • назначает соответствующее лечение.

Что лечит дерматолог-трихолог?

Трихолог – это врач-дерматолог узкой направленности, который занимается диагностикой и лечением заболевания волос и волосистой части головы.

Как связаны трихолог и эндокринолог?

В настоящее время доказано что одной из причин выпадения волос может являться гормональное нарушение. Трихолог может отправить на консультацию эндокринолога и сдачу анализов на определенные гормоны. Также в некоторых клиниках появились специалисты с двумя квалификациями, ведущие прием как трихологи-эндокринологи.

Трихологи Москвы - последние отзывы

Это был мой первый прием, врач назначил мне анализы, подробно все объяснил и хорошо рассказал, посоветовал и все прошло базово. Я ничего плохого не скажу.
Врач компетентный, очень знающий свое дело и она умная! Доктор мне назначила анализы, которые я сейчас прохожу и после результатов приду на повторный прием, врач у меня все конкретно уточнить, осмотрела и грамотно проконсультировала по делу, также много интересных вещей рассказала по моей проблеме и мне было очень интересно послушать человека в этом вопросе компетентного! У меня после визита только приятные ощущения и улыбка, настрой, чтобы дальше все делать и проблемы решить свои! Таких врачей, как она не хватает, которые помимо препаратов могут тебе именно на простом человеческом языке объяснить то, что надо делать, как и откуда все берется.
Я уже второй раз у этого врача, водила к ней внука, мне нравится, как она принимает, очень внимательная и профессиональная доктор. Она осмотрела меня, проконсультировала и дала рекомендации.
Доктор все понятно и доступно объяснила и успокоила. Ее человеческие и профессиональные качества на высшем уровне.
Доктор приняла меня раньше, ласково встретила, уделила свое личное время, выписала препараты и назначила анализы, мне нужно их сдать, и у меня будет повторный прием. Профессиональная и доброжелательная врач.
Я добился результата, врач выслушала меня, осмотрела, назначила первичное лечение, выписала мне анализы и рассказала о дальнейшем лечении, я буду дальше лечиться. Я всем удовлетворен, доктор внимательная, все понятно объясняет.
Врач полностью заслуживает доверия, не такая 'коммерческая', как в других клиниках, она за объективность и результат. Участливая, вовлеченная, врачи высших категорий обычно не бывают такими увлеченными, а здесь мне очень понравилось общение. Доктор дала очень обстоятельную консультацию и проинформировала по максимуму.
Очень хорошая и внимательная доктор, чувствуется, что с опытом, у нее очень хорошее отношение к ребенку. У сына были высыпания на лице, врач взяла анализ на грибок и кровь на аллергические реакции, ничего лишнего, все по делу.
Добрый и общительный специалист. Рекомендует, но не навязывает какие-либо услуги или препараты. Приём довольно быстрый и по делу.
Адекватная и грамотная доктор. На приеме я получила кучу рекомендаций.

Все частные трихологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 102 анкеты в вашем городе.

Услуги