Терапевты Москвы

· 6 743 врача Терапевты в Москве : 6743 анкеты врачей, 13374 проверенных отзыва. Стоимость приёма терапевта от 1700 до 3300 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Лужники Спортивная

г. Москва, Университетский пр-т, д. 4

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Каширская Каширская

г. Москва, ул. Кадырова, 4 корпус 1
8 (499) 116-80-75
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бунинская аллея Улица Горчакова

Врач второй категории

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бабушкинская Ростокино

г. Москва, Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11
8 (499) 519-36-26
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Красносельская Бауманская Комсомольская

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 104
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беляево Коньково

г. Москва, ул. Грайвороновская, д. 16, корп. 1
г. Москва, ул. Грекова, д. 5
8 (499) 519-39-15
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Текстильщики Нижегородская
8 (499) 519-31-43
1 ... 3 4 5 6 7 8 ... 675
Терапевты Москвы (6743)

Профессия терапевт: что делает, как работает врач

Терапевт – это специалист широкого профиля, в его компетенции находятся вопросы ранней диагностики и лечения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, легких, печени, почек, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, кожи, нарушения обмена веществ и др.

Профессия терапевта одна из самых востребованных в медицине. Терапевт ведет первичный прием пациентов, назначает лечение, при необходимости выписывает направление к специалистам узкого профиля. Если пациент не знает, к какому врачу ему следует обратиться, то начинать нужно именно с визита к терапевту.

На нашем портале вы можете выбрать врача-терапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Выбрать хорошего терапевта и платные услуги специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы

Что входит в обязанности врача-терапевта?

• Cбор анамнеза (получение информации о заболевании пациента, изучение жалоб на самочувствие, истории болезни).
  • Применение объективных методов обследования (осмотр больного, в том числе с помощью простукивания полостей (перкуссия), прослушивания легких (аускультация), прощупывания органов (пальпации)).
  • Определение специальных методов исследования (например, лабораторные, рентгенологические).
  • Занесение информации о диагнозе и лечении пациента в его медицинскую карту.
  • Определение показаний для госпитализации (например, если требуется хирургическая операция).
  • Выявление факторов риска развития хронических заболеваний.
  • Назначение необходимых лекарств, процедур и других лечебных мероприятий.

Что лечит терапевт

В первую очередь врач-терапевт должен уметь поставить диагноз и провести необходимое лечение инфекционных заболеваний (грипп и ОРЗ, пищевые отравления, дизентерия, коклюш, корь, скарлатина, ветрянка, свинка и другие). Кроме того, терапевт должен уметь диагностировать и лечить заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения, мочевыделительной, эндокринной системы, системы кроветворения, ревматические болезни. В этих случаях терапевт выполняет координирующую функцию (направляет пациента к соответствующему профильному специалисту) и осуществляет общий контроль хода лечения, то есть «ведет пациента».

Когда необходим прием терапевта?

Консультация и прием у терапевта требуется при: насморке, кашле, повышенной температуре, общем недомогании, астме, боли во внутренних органах.

В какую клинику терапии обратиться?

Следует очень тщательно подходить к выбору клиники. На нашем портале вы сможете найти лучший центр терапии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Как проходит приём у терапевта?

На приеме терапевт расспрашивает пациента по поводу жалоб на самочувствие, выясняет причины предыдущих обращений в медицинские учреждения, изучает его историю болезни (собирает анамнез), проводит осмотр. После первичной консультации врач направляет пациента на необходимые исследования (например, сделать анализ крови, мочи, снять кардиограмму, измерить давление). По результатам проведенного осмотра, после изучения анализов и исследований терапевт назначает лечение или, при необходимости, направляет к врачу узкой специализации (например, если выявлен сахарный диабет – к эндокринологу, при подозрении на рак – к онкологу).

Как подготовиться к приёму терапевта?

К посещению терапевта лучше подготовиться. Составьте список проблем, которые вас беспокоят, постарайтесь вспомнить, когда и при каких обстоятельствах каждая из них появилась. Принесите результаты анализов и тестов, которые вам когда-либо проводили, заключения, медицинскую карту, если есть на руках. Запишите вопросы, которые у вас появились к врачу, чтобы ничего не забыть.

Как происходит запись через DocDoc?

Записаться к терапевту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Терапевты Москвы - последние отзывы

Дарья Алексеевна подробно меня расспросила о симптомах, проявлениях, уточнила когда появились такие ощущения, сопутствующие, хронические заболевания других органов, осмотрела, провела необходимую процедуру, поставила диагноз, выписала лечение, процедуры, порекомендовала дальнейшие действия и назначила дату повторно приема, с целью выявление результатов той терапии, которую она предложила. Она объясняет медицинские термины понятным языком. Доктор тактичный и грамотный. Врач была заинтересована в работе. У неё доброжелательное отношение к пациентам. Располагает к себе и обладает человеческими качествами. Специалист умеет погружаться в ситуацию и рассматривать несколько вариантов. Я обязательно обращусь к ней ещё раз на прием, если будет необходимость. Прием длился полчаса.
Екатерина, 17 июня 2021
Доктор внимательный и доброжелательный. Она хорош меня выслушала, прочитала документы, анализы, померила температуру, доступно все объяснила и дала рекомендации по лечению. Я остался доволен и приду на прием ещё раз! Узнал о ней через интернет. Прием длился около часа.
Сергей, 16 июня 2021
Вежливый и профессиональный доктор. Она меня послушала, проверила и дала рекомендации. Я получил то, что хотел.
Александр, 27 мая 2021
Доктор тактичный и внимательный. Она провела осмотр, пальпацию и подробно опросила о питании. Так же врач направила меня сдачу анализов и обследования. Я довольна!
Светлана, 21 мая 2021
Хороший доктор. У меня болело горло. Он задал мне вопросы, все объяснил и назначил лечение. Врач сказал, что нужно начать прием антибиотиков в случае ухудшения состояния.
Ольга, 02 апреля 2021
Доктор внимательный. Он назначил пациенту процедуры, капельницы и выписал лекарства, которые помогают.
Надежда, 29 марта 2021
Хороший доктор. На приеме она мне все подробно объяснила и разжевала.
Александр, 15 февраля 2021
Коммуникабельный врач. Багдо Арутюнович назначил мне сдачу необходимых анализов, проконсультировал и всё доступно объяснил. Я довольна и пойду к доктору повторно!
Анастасия, 13 февраля 2021
Отзывчивый и внимательный доктор. На приеме она меня расспросила, осмотрела и отпаривала на дополнительное обследование.
Ольга, 03 февраля 2021
У меня была простуда, врач назначила лечение и прописала направление к другому врачу - лору. Она доброжелательный, отзывчивый, внимательный врач и хороший профессионал.
Александра, 02 марта 2020

Все частные терапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 6743 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все терапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных