Терапевты Москвы

· 6 743 врача Терапевты в Москве : 6743 анкеты врачей, 13374 проверенных отзыва. Стоимость приёма терапевта от 1000 до 3600 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Черепахина Светлана Ивановна - терапевт
8 (499) 519-34-63
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Октябрьская Октябрьская Добрынинская

Халидова Кистаман Корпушевна - терапевт
г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2
8 (499) 116-78-79
Вчера к этому специалисту записалось 4 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская Баррикадная

Синягина Наталья Владимировна - терапевт
8 (499) 519-34-63
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьино Братиславская

Сюмакова Светлана Александровна - терапевт
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Соснина Татьяна Михайловна - терапевт
г. Москва, Новослободская, д. 3
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
г. Москва, Новоясеневский пр-т, д. 13, корп. 2
8 (499) 116-81-55
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская

Лебедь Дмитрий Николаевич - терапевт
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
В клинике 1980 руб.
Онлайн 1500 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Лапинская Людмила Алексеевна - терапевт
г. Москва, Климентовский пер., д. 6
8 (499) 116-78-86
Вчера к этому специалисту записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новокузнецкая Третьяковская Третьяковская

Марущак Виталий Витальевич - терапевт
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Квеквескири Ираклий Роинович - терапевт

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сходненская Планерная
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 675
Терапевты Москвы (6743)

Профессия терапевт: что делает, как работает врач

Терапевт – это специалист широкого профиля, в его компетенции находятся вопросы ранней диагностики и лечения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, легких, печени, почек, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, кожи, нарушения обмена веществ и др.

Профессия терапевта одна из самых востребованных в медицине. Терапевт ведет первичный прием пациентов, назначает лечение, при необходимости выписывает направление к специалистам узкого профиля. Если пациент не знает, к какому врачу ему следует обратиться, то начинать нужно именно с визита к терапевту.

На нашем портале вы можете выбрать врача-терапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Выбрать хорошего терапевта и платные услуги специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы

Что входит в обязанности врача-терапевта?

• Cбор анамнеза (получение информации о заболевании пациента, изучение жалоб на самочувствие, истории болезни).
  • Применение объективных методов обследования (осмотр больного, в том числе с помощью простукивания полостей (перкуссия), прослушивания легких (аускультация), прощупывания органов (пальпации)).
  • Определение специальных методов исследования (например, лабораторные, рентгенологические).
  • Занесение информации о диагнозе и лечении пациента в его медицинскую карту.
  • Определение показаний для госпитализации (например, если требуется хирургическая операция).
  • Выявление факторов риска развития хронических заболеваний.
  • Назначение необходимых лекарств, процедур и других лечебных мероприятий.

Что лечит терапевт

В первую очередь врач-терапевт должен уметь поставить диагноз и провести необходимое лечение инфекционных заболеваний (грипп и ОРЗ, пищевые отравления, дизентерия, коклюш, корь, скарлатина, ветрянка, свинка и другие). Кроме того, терапевт должен уметь диагностировать и лечить заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения, мочевыделительной, эндокринной системы, системы кроветворения, ревматические болезни. В этих случаях терапевт выполняет координирующую функцию (направляет пациента к соответствующему профильному специалисту) и осуществляет общий контроль хода лечения, то есть «ведет пациента».

Когда необходим прием терапевта?

Консультация и прием у терапевта требуется при: насморке, кашле, повышенной температуре, общем недомогании, астме, боли во внутренних органах.

В какую клинику терапии обратиться?

Следует очень тщательно подходить к выбору клиники. На нашем портале вы сможете найти лучший центр терапии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Как проходит приём у терапевта?

На приеме терапевт расспрашивает пациента по поводу жалоб на самочувствие, выясняет причины предыдущих обращений в медицинские учреждения, изучает его историю болезни (собирает анамнез), проводит осмотр. После первичной консультации врач направляет пациента на необходимые исследования (например, сделать анализ крови, мочи, снять кардиограмму, измерить давление). По результатам проведенного осмотра, после изучения анализов и исследований терапевт назначает лечение или, при необходимости, направляет к врачу узкой специализации (например, если выявлен сахарный диабет – к эндокринологу, при подозрении на рак – к онкологу).

Как подготовиться к приёму терапевта?

К посещению терапевта лучше подготовиться. Составьте список проблем, которые вас беспокоят, постарайтесь вспомнить, когда и при каких обстоятельствах каждая из них появилась. Принесите результаты анализов и тестов, которые вам когда-либо проводили, заключения, медицинскую карту, если есть на руках. Запишите вопросы, которые у вас появились к врачу, чтобы ничего не забыть.

Как происходит запись через DocDoc?

Записаться к терапевту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Терапевты Москвы - последние отзывы

Доктор очень внимательный и вежливый. Он сделал мне ЭКГ, сказал что я здоров, объяснил почему другие специалисты говорили что с мои диагнозом надо лечиться, но оказалось мне не требуется никаких обследований. Врач произвел на меня приятное впечатление. Я всем его порекомендую! Если возникнут проблемы со здоровьем, то я обязательно к нему обращусь!
Давид, 17 июня 2021
Врач произвела осмотр и назначила лечение. Она больше была занята своим телефоном. Была не достаточно внимательна. Наверно доктор уже устала под вечер. Прием длился минут 15.
Юлия, 15 июня 2021
Померила давление, поставила диагноз, которого не существует «вегетососудистая дистония», пыталась впарить кардиограмму, хотя я ее делала 3 дня назад, пощупала живот. Обратилась я тк утром был приступ. И всё это удовольствие за 1700р. Деньги на ветер.
Валерия, 15 июня 2021
Доктор хороший, опытный и внимательный. Он изучил все мои обследования, послушал, померил давление, узнал характер боли, направил меня на МРТ и анализы. Я приду к врачу на повторный приём. Я узнал о нем через сберздоровья. Прием длился около 20 минут.
Сергей, 14 июня 2021
Спокойный, уравновешенный и понимающий врач! Сделал снимок и назначил лечение.
Василий, 08 июня 2021
Доктор очень приветливый, приятный и внимательный. Она меня успокоила, проконсультировала как кардиолог, психотерапевт и дала направления на дальнейшие исследования. Врач качественно провела прием! Я приду к ней на прием ещё раз.
Максим, 07 июня 2021
Врач очень компетентный и знающий. Она нас проконсультировала, провела полный опрос, осмотр и расписала лечение. Мы очень довольны!
Наталья, 06 июня 2021
Наталья Владимировна выслушала мою проблему по давлению, но дала советы по лечению грыжи и назначила капельницу. Никаких анализов мне прописано не было. Так же когда мне была поставлена капельница, но не было сказано, что ввели и назначили УЗИ колена. Я недоволен!
Артур, 06 июня 2021
Врач внимательный. Она назначила мне много лишних процедур и анализов, чтобы выявить ОРВИ. Так же мне было прописано лечение и КТ. Я пойду к ней повторно, чтобы узнать результаты анализов.
Дмитрий, 29 мая 2021
Врач внимательный, все грамотно обьяснила. В этот же день оперативно получилось пройти обследование и получить консультацию. Спасибо
Аноним, 21 мая 2021

Все частные терапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 6743 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все терапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных