14.9 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Терапевты Москвы

· 6 827 врачей Терапевты в Москве : 6827 анкет врачей, 14678 проверенных отзывов. Стоимость приёма терапевта от 1300 до 2970 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Астапова Юлия Борисовна - терапевт
г. Москва, ул. Полярная, д. 32
8 (499) 969-25-66
На прошлой неделе записалось 9 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Медведково Алтуфьево Ботанический сад

Халидова Кистаман Корпушевна - терапевт
г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2
8 (499) 116-78-79
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская Баррикадная

Расулова Пайнусат Идрисовна - терапевт
8 (499) 519-39-89
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Отрадное Владыкино Свиблово

Максименко Татьяна Павловна - терапевт
г. Москва, ул. Новомарьинская, д. 32
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Братиславская Люблино Марьино

Юрьева Валентина Васильевна - терапевт
г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 29, стр. 1
г. Москва, Преображенская, д. 4
8 (499) 116-80-82
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Белорусская Белорусская Маяковская

Нурматова Дилафруз Абдушукуровна - терапевт
г. Москва, пр-т Вернадского, д. 37, корп. 1а
8 (499) 519-39-79
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского Проспект Вернадского Университет

Воронова Наталья Анатольевна - терапевт
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
В клинике 1913 руб.
За последний месяц опубликовано 8 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Мазанова Лариса Ивановна - терапевт
8 (499) 519-36-13
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Славянский бульвар Пионерская Минская

Василенко Людмила Михайловна - терапевт
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Приняла 12 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Буцких Юлия Владимировна - терапевт
8 (499) 519-36-13
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 683
Терапевты Москвы (6827)

Профессия терапевт: что делает, как работает врач

Терапевт – это специалист широкого профиля, в его компетенции находятся вопросы ранней диагностики и лечения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, легких, печени, почек, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, кожи, нарушения обмена веществ и др.

Профессия терапевта одна из самых востребованных в медицине. Терапевт ведет первичный прием пациентов, назначает лечение, при необходимости выписывает направление к специалистам узкого профиля. Если пациент не знает, к какому врачу ему следует обратиться, то начинать нужно именно с визита к терапевту.

На нашем портале вы можете выбрать врача-терапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Выбрать хорошего терапевта и платные услуги специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы

Что входит в обязанности врача-терапевта?

• Cбор анамнеза (получение информации о заболевании пациента, изучение жалоб на самочувствие, истории болезни).
  • Применение объективных методов обследования (осмотр больного, в том числе с помощью простукивания полостей (перкуссия), прослушивания легких (аускультация), прощупывания органов (пальпации)).
  • Определение специальных методов исследования (например, лабораторные, рентгенологические).
  • Занесение информации о диагнозе и лечении пациента в его медицинскую карту.
  • Определение показаний для госпитализации (например, если требуется хирургическая операция).
  • Выявление факторов риска развития хронических заболеваний.
  • Назначение необходимых лекарств, процедур и других лечебных мероприятий.

Что лечит терапевт

В первую очередь врач-терапевт должен уметь поставить диагноз и провести необходимое лечение инфекционных заболеваний (грипп и ОРЗ, пищевые отравления, дизентерия, коклюш, корь, скарлатина, ветрянка, свинка и другие). Кроме того, терапевт должен уметь диагностировать и лечить заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения, мочевыделительной, эндокринной системы, системы кроветворения, ревматические болезни. В этих случаях терапевт выполняет координирующую функцию (направляет пациента к соответствующему профильному специалисту) и осуществляет общий контроль хода лечения, то есть «ведет пациента».

Когда необходим прием терапевта?

Консультация и прием у терапевта требуется при: насморке, кашле, повышенной температуре, общем недомогании, астме, боли во внутренних органах.

В какую клинику терапии обратиться?

Следует очень тщательно подходить к выбору клиники. На нашем портале вы сможете найти лучший центр терапии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Как проходит приём у терапевта?

На приеме терапевт расспрашивает пациента по поводу жалоб на самочувствие, выясняет причины предыдущих обращений в медицинские учреждения, изучает его историю болезни (собирает анамнез), проводит осмотр. После первичной консультации врач направляет пациента на необходимые исследования (например, сделать анализ крови, мочи, снять кардиограмму, измерить давление). По результатам проведенного осмотра, после изучения анализов и исследований терапевт назначает лечение или, при необходимости, направляет к врачу узкой специализации (например, если выявлен сахарный диабет – к эндокринологу, при подозрении на рак – к онкологу).

Как подготовиться к приёму терапевта?

К посещению терапевта лучше подготовиться. Составьте список проблем, которые вас беспокоят, постарайтесь вспомнить, когда и при каких обстоятельствах каждая из них появилась. Принесите результаты анализов и тестов, которые вам когда-либо проводили, заключения, медицинскую карту, если есть на руках. Запишите вопросы, которые у вас появились к врачу, чтобы ничего не забыть.

Как происходит запись через DocDoc?

Записаться к терапевту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Терапевты Москвы - последние отзывы

Татьяна Павловна на приеме послушала, выписала направление на анализы, доступно отвечала на вопросы. Прием длился минут двадцать, без готовых анализов нельзя было назначить лечение. Специалиста выбрала по дате и оценке. Обращусь повторно к данному специалисту.
Алина, 13 января 2022
Все было хорошо, доктор очень внимательный, все понятно объяснил. Для себя от консультации получила то, что и хотела. При необходимости обращусь повторно к данному специалисту так как сложно найти врача, который разбирается.
Елена, 13 января 2022
Выбирал специалиста по отзывам, по заслугам и по территориальному признаку. Прием длился час. Лариса Ивановна очень внимательный доктор. Врач подробно мне объяснил свои рекомендации. Буду повторно обращаться к доктору. Этого специалиста я бы порекомендовал.
Виктор, 13 января 2022
Наталья Анатольевна хороший врач. Она дала нам рекомендации и выписала лечение. Мы уже ранее слышали о данном специалисте и я бы мог порекомендовать её знакомым.
Гагик, 12 января 2022
Врач грамотный, доброжелателен. Мне очень понравилось. Юлия Борисовна посоветовала, мне нужно было узнать дозировку капельницы. Хочу еще раз обратиться.
Елена, 12 января 2022
Валентина Васильевна очень внимательный врач. Она направила меня на сдачу анализов. Я буду обращаться повторно.
Любовь, 12 января 2022
Кистаман Корпушевна великолепный, компетентный и коммуникабельный врач. Прекрасная подготовка у неё. Ко мне отнеслась максимально открыто, в отличие от многих врачей. Довольно хорошо разбирается в моей проблеме. У неё хороший опыт с азиатскими странами. Специалист выслушал меня, дал рекомендации и предложил полный спектр необходимых обследований. При этом она, где можно, помогла сэкономить на анализах. Не сдавать лишних и где-то можно сгруппировать. Плюс, с точки зрения медицины, она все мои жалобы перекрыла, что мы должны посмотреть и что исключить. Я продолжу работать с этим доктором. Этого врача я порекомендую знакомым.
Алексей, 06 января 2022
Приём примерно был пол часа. В целом всё прошло отлично, мы выяснили проблему которая у меня была довольно давно, определились с лечение и сейчас мне надо сдать пару анализов которые порекомендовал доктор и начну лечение и ещё меня направили к другому специалисту.
Артем, 23 декабря 2021
Прием прошел хорошо. Мне всё понравилось. Всё было на самом высоком уровне. Людмила Михайловна всё доступно объяснила. Я решила все свои вопросы с которыми обратилась. При необходимости повторно обращусь к этому специалисту.
Илона, 13 декабря 2021
Врач с опытом, вникает в проблему, она сразу разобралась, что меня беспокоит, поставила диагноз и назначила лечение. Также предложила через две недели сдать анализы, чтобы увидеть эффект от лечения. Доктор все объясняла, уточняла и разъясняла понятным языком. Для себя от приема получила приятные ожидания.
Элидина, 15 ноября 2021

Все частные терапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 6827 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все терапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных