17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-85
Выезд на дом По полису ДМС

Терапевты Москвы

· 7 036 врачей Терапевты в Москве : 7036 анкет врачей, 18687 проверенных отзывов. Стоимость приёма терапевта от 1100 до 2550 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Надирова Афат Мирзахановна - терапевт
г. Москва, Ленинградский проспект, д. 67, корп. 1
8 (499) 519-32-88
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сокол Аэропорт Панфиловская

Горбунов Алексей Эдуардович - терапевт
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
За последний месяц опубликовано 13 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская Локомотив

Лапинская Людмила Алексеевна - терапевт
г. Москва, Подсосенский переулок, д.17
За последний месяц опубликовано 6 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Курская Курская Чкаловская

Синягина Наталья Владимировна - терапевт
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Октябрьская Октябрьская Шаболовская

Хорошун Елена Владимировна - терапевт
г. Москва, ул. Митинская, д. 28, корп. 3
8 (499) 116-80-97
За последний месяц опубликовано 5 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Митино Волоколамская Пятницкое шоссе

Гусейнова Зульфия Гусейновна - терапевт
На прошлой неделе записалось 12 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чертановская Севастопольская Каховская

Черепахина Светлана Ивановна - терапевт
Терапевт
Врач первой категории Кандидат медицинских наук

Хадзегова Светлана Руслановна - терапевт
г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 29, стр. 1
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 43
8 (499) 116-80-82
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Белорусская Белорусская Маяковская

Беляева Ольга Анатольевна - терапевт

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая Динамо ЦСКА
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 704
Терапевты Москвы (7036)

Профессия терапевт: что делает, как работает врач

Терапевт – это специалист широкого профиля, в его компетенции находятся вопросы ранней диагностики и лечения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, легких, печени, почек, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, кожи, нарушения обмена веществ и др.

Профессия терапевта одна из самых востребованных в медицине. Терапевт ведет первичный прием пациентов, назначает лечение, при необходимости выписывает направление к специалистам узкого профиля. Если пациент не знает, к какому врачу ему следует обратиться, то начинать нужно именно с визита к терапевту.

На нашем портале вы можете выбрать врача-терапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Выбрать хорошего терапевта и платные услуги специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы

Что входит в обязанности врача-терапевта?

• Cбор анамнеза (получение информации о заболевании пациента, изучение жалоб на самочувствие, истории болезни).
  • Применение объективных методов обследования (осмотр больного, в том числе с помощью простукивания полостей (перкуссия), прослушивания легких (аускультация), прощупывания органов (пальпации)).
  • Определение специальных методов исследования (например, лабораторные, рентгенологические).
  • Занесение информации о диагнозе и лечении пациента в его медицинскую карту.
  • Определение показаний для госпитализации (например, если требуется хирургическая операция).
  • Выявление факторов риска развития хронических заболеваний.
  • Назначение необходимых лекарств, процедур и других лечебных мероприятий.

Что лечит терапевт

В первую очередь врач-терапевт должен уметь поставить диагноз и провести необходимое лечение инфекционных заболеваний (грипп и ОРЗ, пищевые отравления, дизентерия, коклюш, корь, скарлатина, ветрянка, свинка и другие). Кроме того, терапевт должен уметь диагностировать и лечить заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения, мочевыделительной, эндокринной системы, системы кроветворения, ревматические болезни. В этих случаях терапевт выполняет координирующую функцию (направляет пациента к соответствующему профильному специалисту) и осуществляет общий контроль хода лечения, то есть «ведет пациента».

Когда необходим прием терапевта?

Консультация и прием у терапевта требуется при: насморке, кашле, повышенной температуре, общем недомогании, астме, боли во внутренних органах.

В какую клинику терапии обратиться?

Следует очень тщательно подходить к выбору клиники. На нашем портале вы сможете найти лучший центр терапии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Как проходит приём у терапевта?

На приеме терапевт расспрашивает пациента по поводу жалоб на самочувствие, выясняет причины предыдущих обращений в медицинские учреждения, изучает его историю болезни (собирает анамнез), проводит осмотр. После первичной консультации врач направляет пациента на необходимые исследования (например, сделать анализ крови, мочи, снять кардиограмму, измерить давление). По результатам проведенного осмотра, после изучения анализов и исследований терапевт назначает лечение или, при необходимости, направляет к врачу узкой специализации (например, если выявлен сахарный диабет – к эндокринологу, при подозрении на рак – к онкологу).

Как подготовиться к приёму терапевта?

К посещению терапевта лучше подготовиться. Составьте список проблем, которые вас беспокоят, постарайтесь вспомнить, когда и при каких обстоятельствах каждая из них появилась. Принесите результаты анализов и тестов, которые вам когда-либо проводили, заключения, медицинскую карту, если есть на руках. Запишите вопросы, которые у вас появились к врачу, чтобы ничего не забыть.

Как происходит запись через DocDoc?

Записаться к терапевту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Терапевты Москвы - последние отзывы

Надирова А.М. - потрясающий доктор и прекрасный человек, который выслушает, все подскажет и посоветует. До приема у Афат Мирзахановны была в обычной поликлинике, не провели должного осмотра и сразу захотели отправить на карантин, хотя ковида у меня нет. Афат Мирзахановна очень помогла, дала отличные рекомендации по здоровью. Спасибо ей большое от всей души, никогда не встречала таких чудесных докторов!
Александра , 06 февраля 2023
Прием прошел нормально, все мои вопросы решились. Доктор посмотрел всю мою историю болезни, проконсультировал меня, сказал, что мне надо сделать. Мне все понравилось, собираюсь еще к нему на прием. Я уже рекомендовала Алексея Эдуардовича.
Татьяна , 05 февраля 2023
Прием длился долго. Он был первичный. Людмила Алексеевна выслушала меня, единственное, не очень могла понять моих жалоб. У меня неопределенная ситуация. Сложновато было общаться с терапевтом. Доктор вела вела себя компетентно и провела ряд обследований на месте. Сделала назначения. Лапинская проговорила мне моменты со стоимостью дополнительных услуг. Специалиста могу порекомендовать.
Мария , 03 февраля 2023
Доктор выслушала мои жалобы, послушала и дала рекомендации, что нужно делать. Профессиональный специалист. Всем её порекомендую и обращусь повторно
Игорь , 03 февраля 2023
На все вопросы получил ответы, лечение и нужная диагностика назначены. Никаких минусов нет, все идеально.
Егор , 03 февраля 2023
К этому врачу я попала с приступом бронхиальной астмы, ситуация у меня была критическая. Мне экстренно была оказана помощь и назначена современная терапия. Очень благодарна этому врачу, зато что спас меня вовремя и помог очень эффективным лечением.
Людмила , 27 января 2023
Наталья Владимировна потрясающий врач, очень компетентный. Она вела прием более часа, уделила внимание всем аспектам, не только кардиологическим, но и общим, и по щитовидке. Очень внимательный врач. Я бы снова обратилась к ней. Но не в клинику. Мне назначили множество анализов, которые я хотела бы сдать в другом месте. Я прямо спросила менеджера о такой возможности, несколько раз, но она уходила от ответа. А потом положила передо мной листок с анализами на огромную сумму и сказала, что надо идти сдавать прямо сейчас. Но как сейчас, если там серьезные анализы, а я только поела, и вообще не рассчитывала задерживаться дольше времени приема. Я стала отказываться, на меня стали давить. Именно из-за этого странного напора я больше туда не пойду, хотя сам доктор потрясающий.
Оксана , 23 января 2023
Мне очень понравился прием. Ольга Анатольевна очень квалифицированная и грамотная, а еще доброжелательная. На приеме она провела осмотр и всё рассказала, а затем назначила лечение. Обращусь к ней еще, если понадобится.
Ольга , 14 января 2023
Все прошло нормально, доктор была вежлива и внимательна. По итогу приема специалист дала мне рекомендации и назначила лечение. При необходимости буду обращаться повторно к данному терапевту.
Рафкат , 12 января 2023
Приходила на прием к терапевту, врач ответила на все интересующие вопросы, была деликатна и очень доброжелательна. Назначила качественное лечение.
Виолетта , 18 декабря 2022

Все частные терапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 7036 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все терапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных