Терапевты Москвы

· 6 746 врачей Терапевты в Москве : 6746 анкет врачей, 12767 проверенных отзывов. Стоимость приёма терапевта от 1850 до 3600 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Халидова Кистаман Корпушевна - терапевт
г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2
8 (499) 116-78-79
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская Баррикадная

Соколова Светлана Вадимовна - терапевт
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
В клинике 1980 руб.
Приняла 19 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Синягина Наталья Владимировна - терапевт
8 (499) 519-34-63
Вчера к этому специалисту записалось 4 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьино Братиславская

Черепахина Светлана Ивановна - терапевт
8 (499) 519-34-63
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Октябрьская Октябрьская Добрынинская

Макаренко Андрей Анатольевич - терапевт

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
В клинике 1980 руб.
Онлайн 1500 руб.
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Соснина Татьяна Михайловна - терапевт
г. Москва, Новослободская, д. 3
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
г. Москва, Новоясеневский пр-т, д. 13, корп. 2
8 (499) 116-81-55
За последний месяц опубликовано 6 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская

Воронова Наталья Анатольевна - терапевт

На прошлой неделе записалось 8 человек
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 675
Терапевты Москвы (6746)

Профессия терапевт: что делает, как работает врач

Терапевт – это специалист широкого профиля, в его компетенции находятся вопросы ранней диагностики и лечения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, легких, печени, почек, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, кожи, нарушения обмена веществ и др.

Профессия терапевта одна из самых востребованных в медицине. Терапевт ведет первичный прием пациентов, назначает лечение, при необходимости выписывает направление к специалистам узкого профиля. Если пациент не знает, к какому врачу ему следует обратиться, то начинать нужно именно с визита к терапевту.

На нашем портале вы можете выбрать врача-терапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Выбрать хорошего терапевта и платные услуги специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы

Что входит в обязанности врача-терапевта?

• Cбор анамнеза (получение информации о заболевании пациента, изучение жалоб на самочувствие, истории болезни).
  • Применение объективных методов обследования (осмотр больного, в том числе с помощью простукивания полостей (перкуссия), прослушивания легких (аускультация), прощупывания органов (пальпации)).
  • Определение специальных методов исследования (например, лабораторные, рентгенологические).
  • Занесение информации о диагнозе и лечении пациента в его медицинскую карту.
  • Определение показаний для госпитализации (например, если требуется хирургическая операция).
  • Выявление факторов риска развития хронических заболеваний.
  • Назначение необходимых лекарств, процедур и других лечебных мероприятий.

Что лечит терапевт

В первую очередь врач-терапевт должен уметь поставить диагноз и провести необходимое лечение инфекционных заболеваний (грипп и ОРЗ, пищевые отравления, дизентерия, коклюш, корь, скарлатина, ветрянка, свинка и другие). Кроме того, терапевт должен уметь диагностировать и лечить заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения, мочевыделительной, эндокринной системы, системы кроветворения, ревматические болезни. В этих случаях терапевт выполняет координирующую функцию (направляет пациента к соответствующему профильному специалисту) и осуществляет общий контроль хода лечения, то есть «ведет пациента».

Когда необходим прием терапевта?

Консультация и прием у терапевта требуется при: насморке, кашле, повышенной температуре, общем недомогании, астме, боли во внутренних органах.

В какую клинику терапии обратиться?

Следует очень тщательно подходить к выбору клиники. На нашем портале вы сможете найти лучший центр терапии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Как проходит приём у терапевта?

На приеме терапевт расспрашивает пациента по поводу жалоб на самочувствие, выясняет причины предыдущих обращений в медицинские учреждения, изучает его историю болезни (собирает анамнез), проводит осмотр. После первичной консультации врач направляет пациента на необходимые исследования (например, сделать анализ крови, мочи, снять кардиограмму, измерить давление). По результатам проведенного осмотра, после изучения анализов и исследований терапевт назначает лечение или, при необходимости, направляет к врачу узкой специализации (например, если выявлен сахарный диабет – к эндокринологу, при подозрении на рак – к онкологу).

Как подготовиться к приёму терапевта?

К посещению терапевта лучше подготовиться. Составьте список проблем, которые вас беспокоят, постарайтесь вспомнить, когда и при каких обстоятельствах каждая из них появилась. Принесите результаты анализов и тестов, которые вам когда-либо проводили, заключения, медицинскую карту, если есть на руках. Запишите вопросы, которые у вас появились к врачу, чтобы ничего не забыть.

Как происходит запись через DocDoc?

Записаться к терапевту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Терапевты Москвы - последние отзывы

Светлана Ивановна - это тот человек, который сначала меня записал, а потом отказал в приёме из-за беременности. Меня нужно было просто послушать, чтобы узнать поступает ли кислород моему ребёнку. Я даже не просила ничего выписывать. Возможно мне экстренная помощь нужна. Тесты на коронавирус я все сдавала, все отрицательные. По итогу оказалось воспаление лёгких. Ещё хамоватая с ресепшен девочка, я так понимаю помощница её, в наглой форме отказала в приёме. Хотя я работаю в коллегии адвокатов и это подсудное дело. Нет такой статьи, что вы на 7 месяце беременности, я вам отказываю. Я не заразна, абсолютно адекватный, здоровый человек! Безответственный доктор! Я с ней так и не увиделась.
Мария, 24 июня 2021
Я в восторге от внимания и заботы специалиста! Доктор меня выслушала, обследовала и посмотрела предыдущие результаты анализов. Врач также назначила мне дополнительные анализы. Я снова приду по результатам дополнительных анализов. Я ее буду рекомендовать своим друзьям.
Светлана, 24 июня 2021
Приём прошёл очень хорошо. Врач полностью осмотрел, взял полным анамнез, дал обширные рекомендации по лечению , назначил препараты . Приём прошёл на очень дружелюбной ноте, очень рада, что попала именно к ней)
Аноним, 23 июня 2021
Профессиональный и внимательный доктор. Мне понравился его подход. На первом приеме врач провел осмотр, решил все исключить, перепроверить, чтобы знать в каком направление мне двигаться, обстоятельно объяснил, назначил анализы и обследования. У меня остались хорошие впечатления о клинике!
Светлана, 17 июня 2021
Врач вела себя надменно. Был вопрос по динамике лечения на базе прошлого заключения другого врача. Перед приемом были сданы повторные анализы для анализа эффективности лечения. Врач не хотела смотреть динамику анализов и сделала заключение исходя из разговора с пациентом. Неоднократно ошибалась в дате анализов, называя их текущими, путая анализы до и после приема препаратов. Не стала вникать в проблему, заключение - одна строчка общими словами. Второе мнение получить не удалось.
Аноним, 16 июня 2021
Померила давление, поставила диагноз, которого не существует «вегетососудистая дистония», пыталась впарить кардиограмму, хотя я ее делала 3 дня назад, пощупала живот. Обратилась я тк утром был приступ. И всё это удовольствие за 1700р. Деньги на ветер.
Валерия, 15 июня 2021
Доктор хороший, опытный и внимательный. Он изучил все мои обследования, послушал, померил давление, узнал характер боли, направил меня на МРТ и анализы. Я приду к врачу на повторный приём. Я узнал о нем через сберздоровья. Прием длился около 20 минут.
Сергей, 14 июня 2021
Доктор выполнила свои профессиональные обязанности. Она назначила мне лечение и исследования. Врач была вежливая. Прием длился больше 15 минут.
Ярослав, 11 июня 2021
Спокойный, уравновешенный и понимающий врач! Сделал снимок и назначил лечение.
Василий, 08 июня 2021
Очень внимательный доктор. Она меня внимательно выслушала, выдала заключение и дала рекомендации.
Александр, 24 мая 2021

Все частные терапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 6746 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все терапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных