14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Терапевты Москвы

· 6 776 врачей Терапевты в Москве : 6776 анкет врачей, 13528 проверенных отзывов. Стоимость приёма терапевта от 1000 до 2500 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Соколова Светлана Вадимовна - терапевт
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
В клинике 1980 руб.
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Халидова Кистаман Корпушевна - терапевт
г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская Баррикадная

Мазанова Лариса Ивановна - терапевт
г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5
8 (499) 519-36-13
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Славянский бульвар

Сюмакова Светлана Александровна - терапевт
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Буцких Юлия Владимировна - терапевт

г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
8 (499) 969-29-32
В клинике 2000 руб.
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

Воронова Наталья Анатольевна - терапевт
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
В клинике 1913 руб.
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

г. Москва, ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37
8 (499) 116-77-23
В клинике 1980 руб.
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Авиамоторная Андроновка Площадь Ильича

Лапинская Людмила Алексеевна - терапевт
г. Москва, Подсосенский переулок, д.17
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Курская Чкаловская Чистые пруды
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 678
Терапевты Москвы (6776)

Профессия терапевт: что делает, как работает врач

Терапевт – это специалист широкого профиля, в его компетенции находятся вопросы ранней диагностики и лечения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, легких, печени, почек, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, кожи, нарушения обмена веществ и др.

Профессия терапевта одна из самых востребованных в медицине. Терапевт ведет первичный прием пациентов, назначает лечение, при необходимости выписывает направление к специалистам узкого профиля. Если пациент не знает, к какому врачу ему следует обратиться, то начинать нужно именно с визита к терапевту.

На нашем портале вы можете выбрать врача-терапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Выбрать хорошего терапевта и платные услуги специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы

Что входит в обязанности врача-терапевта?

• Cбор анамнеза (получение информации о заболевании пациента, изучение жалоб на самочувствие, истории болезни).
  • Применение объективных методов обследования (осмотр больного, в том числе с помощью простукивания полостей (перкуссия), прослушивания легких (аускультация), прощупывания органов (пальпации)).
  • Определение специальных методов исследования (например, лабораторные, рентгенологические).
  • Занесение информации о диагнозе и лечении пациента в его медицинскую карту.
  • Определение показаний для госпитализации (например, если требуется хирургическая операция).
  • Выявление факторов риска развития хронических заболеваний.
  • Назначение необходимых лекарств, процедур и других лечебных мероприятий.

Что лечит терапевт

В первую очередь врач-терапевт должен уметь поставить диагноз и провести необходимое лечение инфекционных заболеваний (грипп и ОРЗ, пищевые отравления, дизентерия, коклюш, корь, скарлатина, ветрянка, свинка и другие). Кроме того, терапевт должен уметь диагностировать и лечить заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения, мочевыделительной, эндокринной системы, системы кроветворения, ревматические болезни. В этих случаях терапевт выполняет координирующую функцию (направляет пациента к соответствующему профильному специалисту) и осуществляет общий контроль хода лечения, то есть «ведет пациента».

Когда необходим прием терапевта?

Консультация и прием у терапевта требуется при: насморке, кашле, повышенной температуре, общем недомогании, астме, боли во внутренних органах.

В какую клинику терапии обратиться?

Следует очень тщательно подходить к выбору клиники. На нашем портале вы сможете найти лучший центр терапии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Как проходит приём у терапевта?

На приеме терапевт расспрашивает пациента по поводу жалоб на самочувствие, выясняет причины предыдущих обращений в медицинские учреждения, изучает его историю болезни (собирает анамнез), проводит осмотр. После первичной консультации врач направляет пациента на необходимые исследования (например, сделать анализ крови, мочи, снять кардиограмму, измерить давление). По результатам проведенного осмотра, после изучения анализов и исследований терапевт назначает лечение или, при необходимости, направляет к врачу узкой специализации (например, если выявлен сахарный диабет – к эндокринологу, при подозрении на рак – к онкологу).

Как подготовиться к приёму терапевта?

К посещению терапевта лучше подготовиться. Составьте список проблем, которые вас беспокоят, постарайтесь вспомнить, когда и при каких обстоятельствах каждая из них появилась. Принесите результаты анализов и тестов, которые вам когда-либо проводили, заключения, медицинскую карту, если есть на руках. Запишите вопросы, которые у вас появились к врачу, чтобы ничего не забыть.

Как происходит запись через DocDoc?

Записаться к терапевту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Терапевты Москвы - последние отзывы

Врач профессиональный, приятный, чуткий. Все нормально. На приеме Наталья Анатольевна направила на дополнительное обследование, выписала лекарство. Все как обычно. Консультация длилась минут 20. По итогу я получил здоровье. Повторно обратился бы, потому что я уже знаком с ней.
На модерации, 24 сентября 2021
назначила не только лечение, но и анализов на 11к
Аноним, 23 сентября 2021
Прием прошел хорошо и комфортно, мне все понравилось. Доктор изучил результаты моих анализов, объяснил все что нужно, рассказал, какие дополнительно анализы нужно сдать, сориентировал как дальше надо лечиться.
Екатерина, 23 сентября 2021
Хороший и квалифицированный врач. Она меня осмотрела, выслушала, дала рекомендации и проконсультировала. Я нашла ответы на свои вопросы. Я сдам анализы и потом вернусь. В случае необходимости, я бы порекомендовала ее своим знакомым.
Светлана, 22 сентября 2021
К доктору мы ходим не в первый раз. Мы безмерно благодарны Закараевой Саците Гиланиевне. Врач подняла на ноги моего папу. Супер специалист. И наблюдаемся всей семьёй. Приём прошёл великолепно. Доктор все понятно и доступно нам объяснила. Врач назначила грамотное лечение. По времени нам было вполне достаточно. Я всем её рекомендую. Повторно будем обращаться обязательно еще.
Юлия, 22 сентября 2021
Хороший врач. Людмила Николаевна провела полный осмотр, выписала направление на анализы, которые я сдал, дала рекомендации и рецепт на лекарства. Я остался доволен приемом.
Хуснидин, 19 сентября 2021
Я очень довольна. Приём прошёл хорошо. Грамотный, вежливый, внимательный, обходительный специалист. Доктор толково мне все объяснила и рассказала. И по итогу выписала назначения. Мне все понравилось. Повторно при необходимости обращусь.
Татьяна, 15 сентября 2021
Мне ничего не понравилось, остался недоволен. Сначала меня увезли по скорой с пневмонией. А как потом оказалось, что это были проблемы с сердцем. Через сайт СберЗдоровье по отзывам я нашел кардиолога Сюмакову Светлану Александровну. На приёме врач меня осмотрела, изучила привезённые мною снимки и все остальные документы. Всё длилось около пяти минут. После чего доктор сказала, что это не по её части и позвала невролога. Тот с порога заявил, что ему нужны деньги. Даже ничего не спросил про моё здоровье. Я считал, что врач это благородная профессия и туда идут не алчные люди. Но, видимо, ошибался или мы просто живём в таком мире. Как итог я оставил в клинике сумму денег ни за что. Это было моё первое и последнее посещение. Сама Светлана Александровна может и хороший специалист, но вот помочь она мне не смогла. Разочарован. Бесплатная медицина мне помогла намного больше, чем платная.
Павел, 13 сентября 2021
Внимательный, приятный, компетентный врач. Юлия Владимировна провела осмотр, дала назначение и выдала направление к профильному специалисту. Я осталась довольна приемом. Данного специалиста бы порекомендовала знакомым и обратилась сама, при необходимости.
Софья, 18 августа 2021
Мне оказали консультацию в ходе приема и назначили лечение. Доктор очень приятный, довольно внимательный, мне понравился. При необходимости порекомендую специалиста своим знакомым.
Артём, 05 августа 2021

Все частные терапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 6776 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все терапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных