2 915 897 пациентов 8 (495) 185-01-01

В клинике 1700
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 983

Врачи-стоматологи (зубные врачи) (9823)

Стоматолог (зубной врач)

Специалист, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний полости рта.
На нашем портале вы можете выбрать стоматолога-терапевта или стоматолога-ортодонта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о стоматологе

Что лечит врач-стоматолог?
Стоматолог – врач, занимающийся диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний зубов и ротовой полости такие, например, как стоматит, пульпит, кариес и другие. При появлении зубной боли или повышенной чувствительности зубов необходимо обратиться к стоматологу.
Когда необходим прием стоматолога?
Кариес, то есть нарушение минерализации зубной эмали и такие его последствия как пульпиты - воспалительные процессы в питающем зуб нервно-сосудистом пучке;
периодонтит или пародонтит – воспаление соединительных тканей, соединяющих тело зуба с зубной лункой;
гингивит – воспаление слизистых оболочек десен, сопровождающееся тяжелым запахом изо рта, что без должного лечения приводит к периодонтиту, потере зубов и абсцессу десен;
онкологические доброкачественные новообразования на деснах, например, гранулемы;
стоматит – острое инфекционное поражение слизистой оболочки полости рта, заболевание не слишком опасное, но причиняющее значительный дискомфорт. Страдающие от стоматита маленькие дети нередко значительно теряют в весе;
различные абсцессы полости рта, языка, периостит;
травматические повреждения челюстей;
неэпидемический паротит, то есть воспаление околоушной железы, возникающее как следствие некоторых стоматологических заболеваний.
Что входит в прием врача-стоматолога?
Перечень медицинских услуг обязательного ассортимента: сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при патологии полости рта; визуальное исследование полости рта; пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание) полости рта; осмотр полости рта с использование дополнительных источников света и зеркал.
Перечень медицинских услуг дополнительного ассортимента: исследование кариозных полостей с использованием стоматологического зонта; исследование зубодесневых карманов с помощью зонда; антропометрические исследования; термодиагностика; люминисцентная стоматоскопия; электродонтометрия; витальное окрашивание твердых тканей зуба; назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при патологии полости рта.
Где найти хорошего зубного врача?
Хорошего зубного врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись к стоматологу через интернет или по телефону.
Ищу стоматолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы и рекомендации пациентов о платных стоматологах нашего портала и выбрать подходящего вам доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую стоматологическую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важный процесс. На нашем портале вы сможете найти лучший стоматологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как подготовиться к приёму стоматолога?
Не надо отправляться к врачу натощак, лучше незадолго до назначенного времени перекусить: у сытого человека выделяется меньше слюны. Почистите зубы особенно тщательно: щеткой и зубной нитью, перед тем как зайти к врачу, освежите рот, прополоскав его водой. Алкоголь противопоказан за сутки до посещения стоматологии. Его наличие в крови ослабляет действие анестетиков. Обязательно сообщите врачу, если у вас аллергия на какие-нибудь лекарства. Откажитесь от визита в стоматологию, если разболелись, простыли, если у вас насморк или губы обсыпаны герпесом.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего стоматолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время приема.

Стоматологи Москвы - последние отзывы

хороший доктор. Он удалил мне нерв и дал рекомендации.
На модерации, 26 сентября 2020
Грамотный, спокойный и доброжелательный доктор. Он сделал мне снимок, разъяснил, показал, объяснил причины проблемы и отправил к другому специалисту.
Екатерина, 24 сентября 2020
Внимательный доктор. Она сделала мне чистку зубов и поставила вкладку для лечения пародонтоза.
Александра, 23 сентября 2020
Галина Георгиевна стоматолог от Бога! У нее помимо знания медицины развита интуиция. Доктор провела мне необходимую чистку каналов. Я был не в первый раз у данного специалиста!
Владимир, 15 сентября 2020
Татьяна Алексеевна достаточно квалифицированный, опытный и профессиональный врач. Она мне всё доступно объяснила и назначила курс лечения.
Иван, 13 сентября 2020
Очень хороший врач. Он провела мне необходимое удаление и всё рассказала. Я довольна и если потребуется, то обращусь к ней ещё!
Марина, 25 августа 2020
Профессиональный врач. Она ответила на все интересующие меня вопросы, осмотрела и проконсультировала.
Аслан, 19 августа 2020
Ирина Игоревна очень хороший, тактичный, доброжелательный, профессиональный и отзывчивый врач. Она компетентно оценила ситуацию, не назначала мне лишних услуг и грамотно провела лечение.
Юлия, 19 августа 2020
Хороший, доброжелательный, профессиональный и располагающий к себе врач. Она подробно мне всё рассказала и предложила несколько вариантов лечения.
Александра, 28 июля 2020
Прием прошел замечательно. Приходила вырывать зуб мудрости. Было безболезненно и профессионально, все понравилось.
Аноним, 23 июля 2020

Все частные стоматологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 9823 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных