Врачи-стоматологи (зубные врачи)

Анисимова Наталья Юрьевна Стаж 25 лет Врач высшей категории
Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Полюхович Виктор Степанович Стаж 21 год Врач первой категории
Шушаникова Анжелика Александровна Стаж 15 лет
Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 СМ-Клиника ВДНХ г. Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-36-38
Тамазян Самвел Егорович Стаж 23 года
Джаппуев Рустам Ахматович Стаж 20 лет Врач первой категории
8.2
Супереко Андрей Витальевич Стаж 3 года
Стоматолог
Черняев Сергей Евгеньевич Стаж 16 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 116-78-78
8.2
Гуляева Светлана Игоревна Стаж 12 лет
Гарунов Рустам Бухаринович Стаж 8 лет
ПреАмбула Стоматология г. Москва, Привольная, д. 77
Стоматолог
Чугаева Ульяна Юрьевна Стаж 13 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 116-78-78
1 2 3 4 5 6 7 ... 98

Стоматолог (зубной врач) - специалист, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний полости рта.

Консультация и прием у стоматолога требуется при: обнаружении кариеса, зубном налете, боли в полости рта, неровном прикусе и просто в профилактических целях раз в полгода.

➤ На нашем портале вы можете выбрать стоматолога-терапевта или стоматолога-ортодонта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Подробнее о специальности:

Что лечит врач-стоматолог

Стоматолог – врач, занимающийся диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний зубов и ротовой полости такие, например, как стоматит, пульпит, кариес и другие. При появлении зубной боли или повышенной чувствительности зубов необходимо обратиться к стоматологу.

Когда идти на прием к стоматологу

О безупречной "голливудской" улыбке мечтают многие, и современная стоматология может воплотить эту мечту в жизнь. В стоматологические клиники обращаются как для лечения заболеваний и удаления зубов, так и для улучшения их внешнего вида. Поэтому в каждой стоматологии есть узкоспециализированные доктора, каждый из которых помогает в определенных случаях и решает конкретные проблемы. Постараемся разобраться, к кому и с какими проблемами обращаться.

• Кариес, то есть нарушение минерализации зубной эмали и такие его последствия как пульпиты - воспалительные процессы в питающем зуб нервно-сосудистом пучке;
  • Периодонтит или пародонтит – воспаление соединительных тканей, соединяющих тело зуба с зубной лункой;
  • Гингивит – воспаление слизистых оболочек десен, сопровождающееся тяжелым запахом изо рта, что без должного лечения приводит к периодонтиту, потере зубов и абсцессу десен;
  • Онкологические доброкачественные новообразования на деснах, например, гранулемы;
  • Стоматит – острое инфекционное поражение слизистой оболочки полости рта, заболевание не слишком опасное, но причиняющее значительный дискомфорт. Страдающие от стоматита маленькие дети нередко значительно теряют в весе;
  • Различные абсцессы полости рта, языка, периостит;
  • Травматические повреждения челюстей;
  • Неэпидемический паротит, то есть воспаление околоушной железы, возникающее как следствие некоторых стоматологических заболеваний.

Что входит в прием врача-стоматолога

Можно ли узнать заранее, как будет проходить прием врача-стоматолога? Министерство здравоохранения регламентировало список обязательных услуг, которые должен предоставлять стоматолог при первом его посещении.

Перечень медицинских услуг обязательного ассортимента:

• сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при патологии полости рта;
  • визуальное исследование полости рта;
  • пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание) полости рта;
  • осмотр полости рта с использование дополнительных источников света и зеркал.

Перечень медицинских услуг дополнительного ассортимента:

• исследование кариозных полостей с использованием стоматологического зонта;
  • исследование зубодесневых карманов с помощью зонда;
  • антропометрические исследования;
  • термодиагностика;
  • люминисцентная стоматоскопия;
  • электродонтометрия;
  • витальное окрашивание твердых тканей зуба;
  • назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при патологии полости рта.

Где найти хорошего зубного врача?

Хорошего зубного врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись к стоматологу через интернет или по телефону.

Ищу стоматолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы и рекомендации пациентов о платных стоматологах нашего портала и выбрать подходящего вам доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую стоматологическую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важный процесс. На нашем портале вы сможете найти лучший стоматологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Как подготовиться к приёму стоматолога?

Не надо отправляться к врачу натощак, лучше незадолго до назначенного времени перекусить: у сытого человека выделяется меньше слюны. Почистите зубы особенно тщательно: щеткой и зубной нитью, перед тем как зайти к врачу, освежите рот, прополоскав его водой. Алкоголь противопоказан за сутки до посещения стоматологии. Его наличие в крови ослабляет действие анестетиков. Обязательно сообщите врачу, если у вас аллергия на какие-нибудь лекарства. Откажитесь от визита в стоматологию, если разболелись, простыли, если у вас насморк или губы обсыпаны герпесом.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего стоматолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время приема.

Стоматологи Москвы - последние отзывы

Очень вежливая и врач и ассистент. Профессионалы своего дела. 10 из 10 100 из 100
Доктор предоставила мне понятную консультацию и сразу сделала всё что нужно, теперь жду результатов. Ольга Валериевна внимательная врач.
Доброжелательная врач. Она отлично сделала анестезию, запломбировала мне зуб, убрала кариес и дала рекомендации по дальнейшему лечению.
Компетентная и профессиональная специалист. Она провела бесплатную консультацию, все очень грамотно объяснила и подробно рассказала о моем диагнозе. Другим людям советую делать рентген зубов, что доктор могла увидеть наглядную проблему.
Доктор мне ясно рассказала о состоянии моих зубов, сделала снимок, чистку и я записалась на повторный приём. Врач профессиональная, аккуратная и быстрая.
Приятная, приветливая и внимательная доктор. Я обратился с зубной болью, врач все сделала так, что зуб перестал болеть, подробно и доступно все объяснила. Я остался доволен!
Врач была крайне милой, доброй к ребенку. У нас была только консультация, она помогла решить задачу, посоветовала лечение и сказала, что делать дальше.
У меня была опухшая щека, два зуба было испорчено, была киста, врач сделал снимок, всё показал на снимке, рассказал по нему, всё нужное удалил, почистил, пошил, всё аккуратно сделал, выписал что принимать и сказал когда прийти. Хороший, приятный, обходительный и улыбающийся врач, который успокаивает. Он хорошо сделал свою работу и безболезненно. В дальнейшем собираюсь проходить у него лечение. Пусть также в клинике все будут приветливыми и чтобы клиника процветала!
Толковая врач. Она провела осмотр, объяснила, что меня ждет, удалила нерв, поставила пломбу и назначила повторный прием. Я бы порекомендовал специалиста.
Квалифицированный специалист, все расскажет, все покажет. Твёрдая 5.

Все частные стоматологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 973 в вашем городе.

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных