Врачи-стоматологи (зубные врачи)

Стоматолог (зубной врач) - специалист, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний полости рта.

Консультация и прием у стоматолога требуется при: обнаружении кариеса, зубном налете, боли в полости рта, неровном прикусе и просто в профилактических целях раз в полгода.

➤ На нашем портале вы можете выбрать стоматолога-терапевта или стоматолога-ортодонта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Макарова Татьяна Вячеславовна Стаж 7 лет
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
Фомина Анастасия Станиславовна Стаж 28 лет Врач высшей категории
Шатравина-Шалимова Евгения Александровна Стаж 13 лет
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Пашков Юрий Юрьевич Стаж 4 года
Тивилик Ирина Вячеславовна Стаж 29 лет
ПреАмбула Стоматология г. Москва, Привольная, д. 77 Медицинский центр ПреАмбула Бутово-парк г. Москва, Жилой комплекс "Бутово Парк", д. 23
8 (495) 185-01-01 8 (499) 116-76-94
Сущевская Галина Георгиевна Стаж 4 года
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Стоматолог
Беляева Ляйля Мансуровна Стаж 11 лет к.м.н.
ПреАмбула Стоматология г. Москва, Привольная, д. 77
Барсегян Тигран Владикович Стаж 17 лет Врач высшей категории
1 2 3 4 5 6 7 ... 104

Подробнее о специальности:

Что лечит врач-стоматолог

Стоматолог – врач, занимающийся диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний зубов и ротовой полости такие, например, как стоматит, пульпит, кариес и другие. При появлении зубной боли или повышенной чувствительности зубов необходимо обратиться к стоматологу.

Когда идти на прием к стоматологу

О безупречной "голливудской" улыбке мечтают многие, и современная стоматология может воплотить эту мечту в жизнь. В стоматологические клиники обращаются как для лечения заболеваний и удаления зубов, так и для улучшения их внешнего вида. Поэтому в каждой стоматологии есть узкоспециализированные доктора, каждый из которых помогает в определенных случаях и решает конкретные проблемы. Постараемся разобраться, к кому и с какими проблемами обращаться.

• Кариес, то есть нарушение минерализации зубной эмали и такие его последствия как пульпиты - воспалительные процессы в питающем зуб нервно-сосудистом пучке;
  • Периодонтит или пародонтит – воспаление соединительных тканей, соединяющих тело зуба с зубной лункой;
  • Гингивит – воспаление слизистых оболочек десен, сопровождающееся тяжелым запахом изо рта, что без должного лечения приводит к периодонтиту, потере зубов и абсцессу десен;
  • Онкологические доброкачественные новообразования на деснах, например, гранулемы;
  • Стоматит – острое инфекционное поражение слизистой оболочки полости рта, заболевание не слишком опасное, но причиняющее значительный дискомфорт. Страдающие от стоматита маленькие дети нередко значительно теряют в весе;
  • Различные абсцессы полости рта, языка, периостит;
  • Травматические повреждения челюстей;
  • Неэпидемический паротит, то есть воспаление околоушной железы, возникающее как следствие некоторых стоматологических заболеваний.

Что входит в прием врача-стоматолога

Можно ли узнать заранее, как будет проходить прием врача-стоматолога? Министерство здравоохранения регламентировало список обязательных услуг, которые должен предоставлять стоматолог при первом его посещении.

Перечень медицинских услуг обязательного ассортимента:

• сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при патологии полости рта;
  • визуальное исследование полости рта;
  • пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание) полости рта;
  • осмотр полости рта с использование дополнительных источников света и зеркал.

Перечень медицинских услуг дополнительного ассортимента:

• исследование кариозных полостей с использованием стоматологического зонта;
  • исследование зубодесневых карманов с помощью зонда;
  • антропометрические исследования;
  • термодиагностика;
  • люминисцентная стоматоскопия;
  • электродонтометрия;
  • витальное окрашивание твердых тканей зуба;
  • назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при патологии полости рта.

Где найти хорошего зубного врача?

Хорошего зубного врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись к стоматологу через интернет или по телефону.

Ищу стоматолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы и рекомендации пациентов о платных стоматологах нашего портала и выбрать подходящего вам доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую стоматологическую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важный процесс. На нашем портале вы сможете найти лучший стоматологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Стоматологи Москвы - последние отзывы

Прекрасный специалист и очень внимательный и чуткий человек. В силу определенных причин, мы вызвали доктора на дом. Выслушав наши жалобы и осмотрев зуб, доктор профессионально и спокойно объяснил методы его лечения. В очень непростых для стоматологических процедур домашних условиях, Владимир Викторович сделал свою работу на высочайшем профессиональном уровне. Откровенно говоря, не каждый доктор сумел бы провести данное лечение. Нам очень повезло с этим специалистом. Владимир Викторович - человек с прекрасным чувством юмора и ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы. Огромное спасибо от всей нашей семьи.
Хороший врач, все сделала на 5+, могу выделить ее доброжелательность и профессионализм. Она поставила мне пломбу на передний зуб.
У доктора индивидуальный подход к каждому пациенту. У меня было удаление зуба. Все прошло быстро, без боли, я даже не заметил, как это произошло. Проконсультировал и дал много рекомендаций. Единственное, дороговато.
Врач провел консультацию, дала рекомендации и мы оформили дальнейшую запись. Она внимательный и компетентный специалист.
К этому врачу хожу с начала нулевых годов. Мария Сергеевна потрясающий и внимательный специалист. Она скрупулезно и тщательно осматривает и говорит, что нужно сделать.
Валерия Семеновна хороший и внимательный специалист. Она смогла осмотреть ребенка, сделать снимки и у нас теперь есть понимание, что нужно делать дальше.
Доктор компетентная и очень отзывчивая. Она подробно рассказала о моих проблемах, показала, объяснила, что зачем и почему надо делать, что нет и к чему это приведет если не делать. Все сделала не больно, очень хорошо, постоянно спрашивала больно мне или нет.
Я долго мониторила к какому врачу пойти. Прием был на самом высоком уровне. Доктор высокопрофессиональный и очень внимательный. Он все мне обработал, провел местную операцию, с хорошей анестезией, аккуратно и безболезненно. Я очень боялась, врачи в основном анестезию делают болезненно, а здесь я вообще нечего не почувствовала. Врач сделал все тщательно и аккуратно. Я получила полное удовлетворение и качество. Очень благодарна за такое отношение, помощь и высокое качество работы.
Отличный подход к паникерам-пациентам у всех сотрудников. Хорошая клиника и качественное лечение. Большое спасибо!
Буду удалять зубы только у этого врача. Успокоит, поддержит. Удалил две сложные 8ки очень быстро. Рекомендую.

Все частные стоматологи Москвы:

Острые боли