Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-стоматологи (зубные врачи)

Стоматолог (зубной врач) - специалист, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний полости рта.

Консультация и прием у стоматолога требуется при: обнаружении кариеса, зубном налете, боли в полости рта, неровном прикусе и просто в профилактических целях раз в полгода.

➤ На нашем портале вы можете выбрать стоматолога-терапевта или стоматолога-ортодонта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Макарова Татьяна Вячеславовна Стаж 6 лет
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
8 (499) 969-24-09
Осипюк Елена Анатольевна Стаж 31 год
8 (499) 116-77-23
Стоматолог Стоматолог-терапевт Стоматолог-пародонтолог Стоматолог-хирург
Гудиева Мадина Руслановна Стаж 9 лет Врач высшей категории к.м.н.
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
8 (499) 116-83-99
Стоматолог Стоматолог-ортодонт Стоматолог-гигиенист
До Тхи Куинь Чанг Стаж 10 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (495) 927-01-01 8 (499) 116-83-99
500 0 500 325
8.9
Стоматолог Стоматолог-ортопед Стоматолог-имплантолог
Слитин Юнес Мохамедович Стаж 10 лет Врач высшей категории к.м.н.
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
8 (499) 116-83-99
Гаспарянц Грант Самвелович Стаж 2 года
ПреАмбула Стоматология г. Москва, Привольная, д. 77
8 (495) 927-01-01
1 2 3 4 5 6 7 ... 106

Подробнее о специальности:

Что лечит врач-стоматолог

Стоматолог – врач, занимающийся диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний зубов и ротовой полости такие, например, как стоматит, пульпит, кариес и другие. При появлении зубной боли или повышенной чувствительности зубов необходимо обратиться к стоматологу.

Когда идти на прием к стоматологу

О безупречной "голливудской" улыбке мечтают многие, и современная стоматология может воплотить эту мечту в жизнь. В стоматологические клиники обращаются как для лечения заболеваний и удаления зубов, так и для улучшения их внешнего вида. Поэтому в каждой стоматологии есть узкоспециализированные доктора, каждый из которых помогает в определенных случаях и решает конкретные проблемы. Постараемся разобраться, к кому и с какими проблемами обращаться.

• Кариес, то есть нарушение минерализации зубной эмали и такие его последствия как пульпиты - воспалительные процессы в питающем зуб нервно-сосудистом пучке;
  • Периодонтит или пародонтит – воспаление соединительных тканей, соединяющих тело зуба с зубной лункой;
  • Гингивит – воспаление слизистых оболочек десен, сопровождающееся тяжелым запахом изо рта, что без должного лечения приводит к периодонтиту, потере зубов и абсцессу десен;
  • Онкологические доброкачественные новообразования на деснах, например, гранулемы;
  • Стоматит – острое инфекционное поражение слизистой оболочки полости рта, заболевание не слишком опасное, но причиняющее значительный дискомфорт. Страдающие от стоматита маленькие дети нередко значительно теряют в весе;
  • Различные абсцессы полости рта, языка, периостит;
  • Травматические повреждения челюстей;
  • Неэпидемический паротит, то есть воспаление околоушной железы, возникающее как следствие некоторых стоматологических заболеваний.

Что входит в прием врача-стоматолога

Можно ли узнать заранее, как будет проходить прием врача-стоматолога? Министерство здравоохранения регламентировало список обязательных услуг, которые должен предоставлять стоматолог при первом его посещении.

Перечень медицинских услуг обязательного ассортимента:

• сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при патологии полости рта;
  • визуальное исследование полости рта;
  • пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание) полости рта;
  • осмотр полости рта с использование дополнительных источников света и зеркал.

Перечень медицинских услуг дополнительного ассортимента:

• исследование кариозных полостей с использованием стоматологического зонта;
  • исследование зубодесневых карманов с помощью зонда;
  • антропометрические исследования;
  • термодиагностика;
  • люминисцентная стоматоскопия;
  • электродонтометрия;
  • витальное окрашивание твердых тканей зуба;
  • назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при патологии полости рта.

Где найти хорошего зубного врача?

Хорошего зубного врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись к стоматологу через интернет или по телефону.

Ищу стоматолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы и рекомендации пациентов о платных стоматологах нашего портала и выбрать подходящего вам доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую стоматологическую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важный процесс. На нашем портале вы сможете найти лучший стоматологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Стоматологи Москвы - последние отзывы

Мы пришли на плановую проверку. У нас ребенок достаточно капризный, но он сел, открыл рот. Хороший врач. Квалифицированный специалист, знает подход к детям. Придем ещё раз к ней.
Не смотря на аккуратность врача, выше тройки поставить рука не поднимается. Отправила мужа с выпавшей пломбой. Названная по телефону стоимость на практике выросла в два раза. Денег не жалко, но в два раза - это уже перебор. Вопросы вызывает формулировка некоторых пунктов, но конечно задним числом проверить достоверность проведенных процедур сложно. Опыт лечения зубов большой, и вот такое явное приписывание услуг встречаю в первый раз. Что касается результата пломбы: с эстетической точки зрения оставляет желать лучшего. За эту стоимость можно поставить пломбу, которую не отличишь от настоящего зуба. Здесь же пломба чуть желтоватая, и в одном месте видно темное пятнышко, прямо на границе пломбы и зуба. Посмотрим, что будет дальше, но в эту клинику больше ни ногой.
Доктор провел идеальную консультацию, долго и популярно мне все объяснял. Дмитрий Владимирович понимающий специалист. Прием прошел так как я и хотел.
Прием начался в указанное время. Доктор рассказала какие проблемы у ребенка, сделала снимок и запломбировала зуб. Надежда Валерьевна очень хорошо нас обслужила. Я осталась довольна.
Сергей Евгеньевич прекрасный доктор. Грамотно меня проконсультировал и разъяснил. У меня сложный случай, камень в слюнной железе и его удалить не очень просто и это делается в условиях стационара. Он мне посоветовал, в какой стационар обратиться и подсказал врача, который сможет это сделать.
Мы у Марины Николаевны почти год наблюдаемся. Нормальное отношение к ребенку, разговаривает, объясняет, ребенок понимает. Вылечила зуб ребенку. У нее легкая рука. Она свою работу делает хорошо. Единственное, слишком дорогие цены. Но личные качества врача, выше денег.
Доктор приветливый, доброжелательный, внимательный и вежливый. Я не первый раз к нему прихожу. Он мне делает коронку. Хорошо рассказал, показал, даже нарисовал, что будет делать и каким образом, на вопросы ответил грамотно, мне было понятно. Приду еще, чтобы окончательно все доделать.
Я лечила брекеты в другом городе и у меня отклеился литейнер. Врач меня встретила, поводила до кабинета. Оказалось, что у меня сломался литейнер и она мне его полностью заменяла, всё подробно рассказала, разъяснила, отвечала на все многочисленные вопросы и решила мой вопрос. Понравилось, что когда она проводила манипуляции во рту, она всё комментировала, говорила что будет делать. Добрая, улыбчивая женщина.
Я была с дочкой. Врач её успокоила, сделала зубки, всё написала. Она находит общий язык с ребенком. Очень хороший, понимающий врач.
У меня была 15 минутная консультация, доктор провела осмотр, всё сделала аккуратно, во время. Мне надо было подтвердить диагноз и мнение врачей сошлись.

Все частные стоматологи Москвы:

Острые боли