Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-стоматологи (зубные врачи)

Стоматолог (зубной врач) - специалист, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний полости рта.

Консультация и прием у стоматолога требуется при: обнаружении кариеса, зубном налете, боли в полости рта, неровном прикусе и просто в профилактических целях раз в полгода.

➤ На нашем портале вы можете выбрать стоматолога-терапевта или стоматолога-ортодонта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Деева Полина Аркадьевна Стаж 14 лет Врач первой категории
8 (499) 116-77-23
Стоматолог Стоматолог-ортодонт Стоматолог-гигиенист
До Тхи Куинь Чанг Стаж 11 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 116-83-99 8 (495) 927-01-01
500 450 500 450
Стоматолог
Товмасян Диана Рафаеловна Стаж 14 лет
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Стоматолог Стоматолог-терапевт
Беляева Ляйля Мансуровна Стаж 11 лет к.м.н.
ПреАмбула Стоматология г. Москва, Привольная, д. 77
8 (495) 927-01-01
1 2 3 4 5 6 7 ... 97

Подробнее о специальности:

Что лечит врач-стоматолог

Стоматолог – врач, занимающийся диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний зубов и ротовой полости такие, например, как стоматит, пульпит, кариес и другие. При появлении зубной боли или повышенной чувствительности зубов необходимо обратиться к стоматологу.

Когда идти на прием к стоматологу

О безупречной "голливудской" улыбке мечтают многие, и современная стоматология может воплотить эту мечту в жизнь. В стоматологические клиники обращаются как для лечения заболеваний и удаления зубов, так и для улучшения их внешнего вида. Поэтому в каждой стоматологии есть узкоспециализированные доктора, каждый из которых помогает в определенных случаях и решает конкретные проблемы. Постараемся разобраться, к кому и с какими проблемами обращаться.

• Кариес, то есть нарушение минерализации зубной эмали и такие его последствия как пульпиты - воспалительные процессы в питающем зуб нервно-сосудистом пучке;
  • Периодонтит или пародонтит – воспаление соединительных тканей, соединяющих тело зуба с зубной лункой;
  • Гингивит – воспаление слизистых оболочек десен, сопровождающееся тяжелым запахом изо рта, что без должного лечения приводит к периодонтиту, потере зубов и абсцессу десен;
  • Онкологические доброкачественные новообразования на деснах, например, гранулемы;
  • Стоматит – острое инфекционное поражение слизистой оболочки полости рта, заболевание не слишком опасное, но причиняющее значительный дискомфорт. Страдающие от стоматита маленькие дети нередко значительно теряют в весе;
  • Различные абсцессы полости рта, языка, периостит;
  • Травматические повреждения челюстей;
  • Неэпидемический паротит, то есть воспаление околоушной железы, возникающее как следствие некоторых стоматологических заболеваний.

Что входит в прием врача-стоматолога

Можно ли узнать заранее, как будет проходить прием врача-стоматолога? Министерство здравоохранения регламентировало список обязательных услуг, которые должен предоставлять стоматолог при первом его посещении.

Перечень медицинских услуг обязательного ассортимента:

• сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при патологии полости рта;
  • визуальное исследование полости рта;
  • пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание) полости рта;
  • осмотр полости рта с использование дополнительных источников света и зеркал.

Перечень медицинских услуг дополнительного ассортимента:

• исследование кариозных полостей с использованием стоматологического зонта;
  • исследование зубодесневых карманов с помощью зонда;
  • антропометрические исследования;
  • термодиагностика;
  • люминисцентная стоматоскопия;
  • электродонтометрия;
  • витальное окрашивание твердых тканей зуба;
  • назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при патологии полости рта.

Где найти хорошего зубного врача?

Хорошего зубного врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись к стоматологу через интернет или по телефону.

Ищу стоматолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы и рекомендации пациентов о платных стоматологах нашего портала и выбрать подходящего вам доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую стоматологическую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важный процесс. На нашем портале вы сможете найти лучший стоматологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Стоматологи Москвы - последние отзывы

Мы неоднократно бывали у этого врача и в дальнейшем собираемся ходить для наблюдения только к ней. Она очень располагает к себе людей, даже ребенок ходит на приемы с удовольствием. Карина Владимировна доступно все объясняет, и с ней очень легко все понять. Доктор провела осмотр, проконсультировала, и мы договорились прийти весной.
Очень хороший, приветливый и добрый врач, он умеет ладить с детьми, ребенок его не испугался, не заплакал. Профессиональный и внимательный специалист. Он провел лечение, поставил пломбу и сохранил нерв.
Доктор все четко установила, подклинила и активировала брекет-системы и сменила дуги, я буду продолжать у нее наблюдаться. Сразу видно, что врач - профессионал в своем деле, очень приятная в общении женщина.
Врач принял меня вовремя, все понятно объяснил, сразу сделал процедуру, провел консультацию и быстро и безболезненно сделал два зуба. Павел Евгеньевич - профессионал своего дела.
Доктор профессиональная и очень хорошо подготовила ребенка. Мы были на консультации, она провела диагностические мероприятия, рассказала, какие зубы нам надо лечить, какие повреждены, как в дальнейшем морально проводить работу с ребенком для посещения стоматолога.
Обратились за консультацией, доктор меня проконсультировал, написал план лечение и сориентировал по стоимости. Отношение было вежливое и внимательное.
Доктор хорошая, сразу расположила к себе ребенка. Проблемы не было, у нас был плановый осмотр. Она осмотрела ребенка и дала свои рекомендации.
Профессиональный врач! Доктор на приеме мне все рассказала, проконсультировала меня, на все вопросы ответила и назначила лечение, рассказала куда дальше обращаться, если лечение не поможет.
Прием прошел вполне нормально и комфортно, только то, что на моем приеме доктор учил медсестру не совсем понравилось, мне надо было запломбировать зуб, врач удалил нерв и запломбировал зуб.
Хороший, добрый и отзывчивый профессионал. Я обратилась, потому что у меня камень в слюнной железе, доктор проблему мою не решил, так как она не решаема в амбулаторных условиях, врач сделал снимок и объяснил, что мне надо обратиться в стационар. Доктор знает свое дело!

Все частные стоматологи Москвы:

Острые боли