Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-стоматологи (зубные врачи)

Стоматолог (зубной врач) - специалист, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний полости рта.

Консультация и прием у стоматолога требуется при: обнаружении кариеса, зубном налете, боли в полости рта, неровном прикусе и просто в профилактических целях раз в полгода.

➤ На нашем портале вы можете выбрать стоматолога-терапевта или стоматолога-ортодонта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Кашаева Маргарита Дамировна 36 отзывов Стаж 32 года Врач высшей категории
Макарова Татьяна Вячеславовна 14 отзывов Стаж 6 лет
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
Шушаникова Анжелика Александровна 21 отзыв Стаж 14 лет
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
9.2
Сидоренко Алексей Борисович 7 отзывов Стаж 17 лет
Медцентр Семейный доктор на Бауманской г. Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, корп. 12
8 (499) 116-79-42
Назаркина Екатерина Геннадьевна 1 отзыв Стаж 14 лет Врач высшей категории
Академия Денталь на Фрунзенской г. Москва, Фрунзенская наб., д. 44, стр. 2
8 (495) 927-01-01
Горячкин Владимир Геннадьевич 1 отзыв Стаж 5 лет Врач высшей категории
Академия Денталь на Фрунзенской г. Москва, Фрунзенская наб., д. 44, стр. 2 Belgravia Dental Studio на Новых Черемушках г. Москва, ул. Гарибальди, д. 15
8 (495) 927-01-01 8 (495) 927-01-01
8.9
Стоматолог Стоматолог-ортопед
Зиновьев Глеб Игоревич 2 отзыва Стаж 12 лет Врач высшей категории к.м.н.
Академия Денталь на Фрунзенской г. Москва, Фрунзенская наб., д. 44, стр. 2
8 (495) 927-01-01
Асатурова Майя Рачиковна 21 отзыв Стаж 27 лет Врач высшей категории
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
1 2 3 4 5 6 7 ... 101

Подробнее о специальности:

Что лечит врач-стоматолог

Стоматолог – врач, занимающийся диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний зубов и ротовой полости такие, например, как стоматит, пульпит, кариес и другие. При появлении зубной боли или повышенной чувствительности зубов необходимо обратиться к стоматологу.

Когда идти на прием к стоматологу

О безупречной "голливудской" улыбке мечтают многие, и современная стоматология может воплотить эту мечту в жизнь. В стоматологические клиники обращаются как для лечения заболеваний и удаления зубов, так и для улучшения их внешнего вида. Поэтому в каждой стоматологии есть узкоспециализированные доктора, каждый из которых помогает в определенных случаях и решает конкретные проблемы. Постараемся разобраться, к кому и с какими проблемами обращаться.

• Кариес, то есть нарушение минерализации зубной эмали и такие его последствия как пульпиты - воспалительные процессы в питающем зуб нервно-сосудистом пучке;
  • Периодонтит или пародонтит – воспаление соединительных тканей, соединяющих тело зуба с зубной лункой;
  • Гингивит – воспаление слизистых оболочек десен, сопровождающееся тяжелым запахом изо рта, что без должного лечения приводит к периодонтиту, потере зубов и абсцессу десен;
  • Онкологические доброкачественные новообразования на деснах, например, гранулемы;
  • Стоматит – острое инфекционное поражение слизистой оболочки полости рта, заболевание не слишком опасное, но причиняющее значительный дискомфорт. Страдающие от стоматита маленькие дети нередко значительно теряют в весе;
  • Различные абсцессы полости рта, языка, периостит;
  • Травматические повреждения челюстей;
  • Неэпидемический паротит, то есть воспаление околоушной железы, возникающее как следствие некоторых стоматологических заболеваний.

Что входит в прием врача-стоматолога

Можно ли узнать заранее, как будет проходить прием врача-стоматолога? Министерство здравоохранения регламентировало список обязательных услуг, которые должен предоставлять стоматолог при первом его посещении.

Перечень медицинских услуг обязательного ассортимента:

• сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при патологии полости рта;
  • визуальное исследование полости рта;
  • пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание) полости рта;
  • осмотр полости рта с использование дополнительных источников света и зеркал.

Перечень медицинских услуг дополнительного ассортимента:

• исследование кариозных полостей с использованием стоматологического зонта;
  • исследование зубодесневых карманов с помощью зонда;
  • антропометрические исследования;
  • термодиагностика;
  • люминисцентная стоматоскопия;
  • электродонтометрия;
  • витальное окрашивание твердых тканей зуба;
  • назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при патологии полости рта.

Где найти хорошего зубного врача?

Хорошего зубного врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись к стоматологу через интернет или по телефону.

Ищу стоматолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы и рекомендации пациентов о платных стоматологах нашего портала и выбрать подходящего вам доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую стоматологическую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важный процесс. На нашем портале вы сможете найти лучший стоматологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Стоматологи Москвы - последние отзывы

Замечательный врач. Очень аккуратно и безболезненно удалил сложный зуб мудрости. Подробно объяснил дальнейшие действия. Приятно что человек получает удовольствие от хорошо сделанной работы. При необходимости снова буду обращаться к Владимиру Викторовичу.
У меня была не серьезная проблема. Доктор все аккуратно сделала. Она была приветлива. Мне все понравилось. Я доволен работой.
Все было хорошо, Доктор замечательная и профессиональная. Она залечила нам зуб. Первое впечатление хорошее. Клиника уютная.
Клиника находится на ст м. Полежаевская, чистая, комфортная, уютная стомотология,приятные, вежливые администраторы.Записалась на прием к ортодонту, первое впечатлен е создалось приятным и создалось чувство безопасности т.к в клинике есть отдельная стерилизационная комната. Врач приятная и видно опытная девушка все подробно рассказала и объяснила по моей проблеме и что приятно составила несколько планов лечения с разной стоимостью чтобы можно было выбрать вариант по карману. С ней так же в кабинете находился ассистент что тоже приятно. Рассказали о брекет-системе которая подходит мне индивидуально, объяснили принцип действия так что почти не было вопросов к врачу. Итог, осталась довольна записалась еще на принм к этому доктору.
Хочу сказать большое спасибо врачу стоматологу-хирургу Бабаян Мнацакану Григоровичу, за его золотые руки. Всю ночь промучилась с зубной болью, 21.09 записалась на прием. По моим ощущениям болел предпоследний зуб, а на деле оказалось, что это, как его еще называют ЗУБ МУДРОСТИ самый последний зуб. Удалили настолько безболезненно и быстро за 20 минут , что я даже и не ощутила каких-то неприятных ощущений. За что ему огромное спасибо. Прошли сутки, оттека и боли нет, планирую через недельки две удалить еще два 8-ых зуба, и уже совсем не страшно))), как представляла ранее. Также хочу отметить, что в клинике приятная атмосфера, вежливый и приятный персонал, а так же повторный прием, консультация и рекомендации доктора бесплатны, что не мало Важно. Спасибо Вам, Буду Вас рекомендовать своим друзьям.
Мне очень понравилось. Прием был произведен очень профессионально и приятно. Мне была оказано помощь и выданы рекомендации. Огромное спасибо!
Хорошая, новая клиника. Профессиональный доктор, отзывчивый персонал, оформление и консультация прошли на очень высоком и профессиональном уровне. Спасибо.
К этому доктору обращаюсь не первый раз. Доктор очень нравится. Внимательная, всегда подскажет, что сделать сейчас и что потом можно сделать через день, два, что не требует срочного вмешательства. Очень приятная женщина. Отличный специалист.
Все хорошо. Доктор классный, сделал мне чистку, сказал, что сделает зуб. Доктора мне порекомендовали друзья.
Всё прошло очень хорошо. Доктор находит подход к людям. Доктор очень хороший. Мне очень она понравилась. Приду к неё обязательно. Она меня спасла от моей боли. Всё очень устраивает.

Все частные стоматологи Москвы:

• Честные мнения пользователей: 1993 проверенных отзыва.

Острые боли