+7 (499) 116-81-78

Врачи, к которым нужно обратиться при заложенности носа

Симптом заложенность носа может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Возможные заболевания при симптоме заложенность носа

• POIS
  • Хронический ларинготрахеит
  • Менингококковая инфекция
  • Одонтогенный гайморит у детей
  • Гепатит E
  • Опухоль носа и околоносовых пазух
  • Бронхит
  • Острый фронтит
  • Назальный миаз
  • ОРВИ
  • Аденовирусная инфекция у детей
  • Искривление носовой перегородки
  • Кластерные головные боли
  • ОРВИ с кишечным синдромом у взрослых
  • Тиф
  • Аллергия инсектная
  • ОРВИ у пожилых людей
  • Макрохейлит
  • Гематома носовой перегородки
  • ОРВИ у детей
  • Листериоз у детей
  • Цитомегаловирусная инфекция у детей.

Заложенность носа - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие заложенность носа

Черникова Алиса Валентиновна Стаж 20 лет
Клиника Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Лор (отоларинголог)
Сергеева Алла Петровна Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1 МедЦентрСервис в Митино г. Москва, ул. Митинская, д. 28, корп. 3
8 (499) 116-81-39 8 (499) 116-77-19
2450 1960 2000
Лор (отоларинголог)
Подольская Елена Владимировна Стаж 38 лет к.м.н.
8 (499) 116-78-79
8 (499) 116-77-19
Задворнова Ольга Васильевна Стаж 19 лет Врач высшей категории
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-39-10
Лор (отоларинголог)
Шаройко Марина Владимировна Стаж 11 лет Врач первой категории к.м.н.
1950
Лор (отоларинголог)
Казакова Элина Юрьевна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Семейная клиника на площади Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1 Медицинский центр Семейная клиника на Каширке г. Москва, Каширское ш., д. 56
8 (499) 519-39-16 8 (499) 519-39-16
Лор (отоларинголог)
Кириченко Ирина Михайловна Стаж 24 года д.м.н.
Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
3000 2700 3000 2700 3000 2700
Рожков Эдуард Алексеевич Стаж 22 года Врач высшей категории
Дельта Клиник в Наставническом переулке г. Москва, Наставнический пер., д. 6
1 2 3 4 5 ... 35

Рекомендации перед приемом лора (отоларинголога)

Отоларинголог (ЛОР) занимается диагностикой и лечением органов носоглотки. Это один из самых востребованных специалистов, особенно в детском возрасте. Специальной подготовки перед посещением ЛОРа не требуется. Нужно провести туалет ушей, полости носа, чтобы отделяемое не мешало осмотру. Непосредственно перед приемом желательно избежать приема пищи (особенно печенья и других мучных изделий) или прополоскать после этого горло. Кусочки пищи, крошки на миндалинах могут выглядеть как хронический тонзиллит.

На консультацию нужно взять все результаты предыдущих осмотров и анализов – это поможет врачу получить объективную картину заболевания.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Квалифицированная, добрая, приятная, внимательная и прекрасная в общением с ребенком доктор. Я считаю, что не зря потратила деньги. Врач сделала пациентке ларингоскопию, проверила голосовые связки, поставила диагноз и назначила лечение. Я очень осталась довольна и рада, что попала к этому специалисту!
Хороший врач и добрый человек. Он проверил уши, горло, нос, сказал, что проблем нет и сказал не переживать.
Профессиональная доктор. Молодец! Она выслушала меня и выписала лечение, от которого все помогла.
Очень внимательный, спокойный и профессиональный врач. Он осмотрел меня, ознакомился с результатами КТ, подробно рассказал о моем заболевании, предложил операцию в его клинике и все объяснил о ней. Пока прописал чем себя поддержать и дал направление еще к стоматологу. Я на таком приеме долго не была, специалист вел его целый час.
Доктор очень интеллигентный, галантный и отзывчивый. Он хорошо меня встретил, не грубил, не хамил, сразу вник в мою проблему, очень тщательно, полностью меня посмотрел, назначил определенные процедуры, порекомендовал, что конкретно в моем случаи нужно делать и огласил мои дальнейшие действия, чтобы решить проблемы. Собираюсь еще к нему придти.
Врач в целом очень быстро меня осмотрела, когда я ей задавала вопросы, мне было неприятно, что она говорила о том, что я ее перебиваю и не даю ей досказать, но я же тоже должна узнать определенную информацию. Самый большой минус, что она постоянно мне навязывала делать определенные процедуры, она могла их предложить. Мне очень сильно не понравилось.
Я была у лор врача Аксеновой и мне очень понравилось. Доктор грамотная. Прислушивается к жалобам пациента, не игнорирует их, правильно ставит диагнозы, соответственно если правильно поставлен диагноз, то адекватное и верное лечение. Внимательно посмотрела снимки, какие я ей принесла, выслушала жалобы и провела адекватное лечение. После ее манипуляций, я вышла с хорошим слухом, а до этого у меня практически полная заложенность ушей была. Я порекомендую ее своим коллегам.
Очень внимательная доктор и приятная человек. Она уделили мне много времени, предложила сдать несколько анализов, подробно объяснила свои предположения, что это может быть, что за диагноз, почему такие причины, какое может быть лечение и ответила на все вопросы. Пойду еще повторно к этому врачу!
Я не имею претензий к врачу и довольна приемом. Врач провела первичную консультацию, сделала одну процедуру, доступно все объяснила и рассказала с чем я согласна.
Хороший, профессиональный, внимательный и, мне кажется, грамотный специалист врач. Он увидел проблему, которую не видели другие и провел процедуру по удалению пробок, но не оповестил по цене. Все четко и развернуто объяснил по поводу операции удаления миндалин.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все лоры (отоларингологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных