+7 (499) 116-81-78

Врачи, лечащие забывчивость

Симптом забывчивость может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Какие врачи лечат забывчивость

• Гематолог
  • Психотерапевт
  • Гепатолог
  • Психолог.

Возможные заболевания при симптоме забывчивость

• Ипохондрия
  • Нарушение активности и внимания
  • Йододефицит
  • Некроз печени
  • Легкое когнитивное расстройство
  • Алкогольная печеночная недостаточность
  • Нейросифилис
  • Сосудистая деменция
  • Гиперактивность у детей дошкольного возраста
  • Опухоли центральной нервной системы
  • Психические расстройства
  • Закупорка и стеноз другой артерии мозга
  • Гиперкальциемический криз.

Забывчивость - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие забывчивость 38

Нейрохирург
Ходневич Андрей Аркадьевич Стаж 34 года к.м.н.
8 (499) 519-36-02
Мезин Андрей Николаевич Стаж 16 лет Врач первой категории
8 (499) 519-36-19
Бондарь Сергей Викторович Стаж 3 года
8 (499) 519-36-19
Бартенев Максим Дмитриевич
Медицинский центр Столица на Ленинском, 90 г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
Нейрохирург
Боев Михаил Васильевич Стаж 43 года Врач высшей категории Доцент к.м.н.
Нейрохирург
Ширшов Александр Владимирович Стаж 35 лет Врач высшей категории к.м.н.
Семейная на Университете г. Москва, Университетский пр-т, д. 4
Нейрохирург
Волков Пётр Валерьевич Стаж 13 лет к.м.н.
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22 Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики) г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, стр. 12 СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ) г. Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Нейрохирург
Аксёнов Юрий Анатольевич Стаж 10 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника №1 в Люблино г. Москва, ул. Краснодарская, д. 52, корп. 2
8 (499) 519-36-51
Нейрохирург
Дехисси-Гольбрехт Муад Альфредович Стаж 8 лет Врач высшей категории к.м.н.
Промед г. Москва, ул. Самотёчная, д. 5
Нейрохирург
Сафин Александр Владимирович Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Столица на Ленинском, 90 г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
1 2 3 4

Рекомендации перед приемом нейрохирурга

Нейрохирург – это врач, который специализируется на оперативном лечении неврологической патологии. Самые частые причины для обращения к нейрохирургу – это межпозвонковые грыжи, новообразования головного и спинного мозга.

На прием к нейрохирургу нужно взять все заключения невролога, результаты проведенных исследований. Перед приемом желательно отказаться от приема лекарственных средств, если это невозможно – обязательно сообщить врачу о принимаемых препаратах и дозировках. За сутки нужно исключить алкоголь и табакокурение.

Диагностика забывчивости

• МСКТ головного мозга
  • УЗИ щитовидной железы
  • Рентген молочных желез (маммография)
  • МСКТ головного мозга
  • МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
  • УЗИ (ультразвуковое исследование)
  • Денситометрия
  • МРТ всего позвоночника
  • КТ сосудов головного мозга
  • УЗИ сосудов шеи
  • КТ сосудов шеи
  • УЗДГ сосудов головы и шеи
  • УЗИ органов брюшной полости
  • УЗИ мочевого пузыря
  • УЗИ органов малого таза
  • Рентген легких
  • Эндоскопические методы исследования Эзофагогастродуоденоскопия (ЭФГДС)
  • КТ печени
  • Рентген мочевыделительной системы (урография обзорная)
  • МРТ сосудов шеи
  • МРТ брюшной полости
  • УЗИ органов брюшной полости
  • КТ брюшной полости
  • МРТ печени и желчевыводящих путей
  • МРТ грудного отдела
  • Функциональная диагностика Электрокардиография (ЭКГ)
  • МРТ (магнитно-резонансная томография)
  • УЗИ сосудов головного мозга
  • МРТ сосудов головного мозга
  • МРТ головного мозга
  • Функциональная диагностика Реоэнцефалография (РЭГ)
  • КТ всего позвоночника
  • УЗДГ сосудов шеи
  • МРТ головного мозга.

Нейрохирурги Москвы - последние отзывы

Юрий Анатольевич достаточно хороший и внимательный врач. Он очень многое обьяснил по моей проблеме. Мы будем проводить операцию. Я не жалею, что попала к доктору на прием. В последующем, я собираюсь проходить у него лечение.
Елена, 28 октября 2019
Квалифицированный, добрый, милый и располагающий к себе врач. Побольше бы таких! Специалист посмотрел мой диск, все доступно объяснил, показал и рассказал по заболеванию и назначил лечение. Я осталась очень довольна! Огромное спасибо доктору! Удачи ему!
Лидия, 23 ноября 2019
Квалифицированный врач. Доктор назначил мне капельницу, которая помогла мне прийти в себя и назначил курс лечения. Он так же прописал мне дополнительные исследования и всё доступно рассказал.
Анастасия, 04 декабря 2019
Очень хороший, профессиональный в своём деле и внимательный врач. Он так же является практикующим хирургом. Мы обращались к нему ранее. Ребенок отказался идти к другому врачу. У нас вросший ноготь и мы постоянно контролируем его. Я очень рекомендую данного специалиста!
Марина, 13 ноября 2019
Инстинкт самосохранения и надежда В неизведанном всегда хранится тайна. Когда это связанно со здоровьем, неизвестность стимулирует инстинкт самосохранения, особенно, когда вам 72 и показано оперативное вмешательство в позвоночник. Мы призываем своё рациональное. Пытаясь сделать выбор врача, которому придётся довериться, анализируем информацию о докторах, технологии операции, статистику, отзывы. Мы понимаем, что правильный вывод основывается на достоверной информации. Однако, как правило, к ней нет доступа. И тут начинает работать интуиция. Известно, что она (интуиция) лучше всего развита в женской части человечества. Вот я и доверился выбору моей Дочери: оперироваться у нейрохирурга к.м.н. Дурова Олега Владимировича, специализирующегося на операциях позвоночника 21 год! Требовалось провести вертебропластику (на медицинском жаргоне «цементирование») первого поясничного позвонка - компрессионный перелом. После консервативного лечения в госпитале и санатории прошло полгода, но боли сохранялись, т.к. позвонок продолжал деформироваться. При этом в госпитале рассматривались два варианта операции: первый - «цементирование», второй – полостная операция через брюшную полость. О.В.Дуров, ознакомившись с материалами предоперационного обследования, включая МРТ, второй вариант не рассматривал. Для меня это было уже успехом! Далее события развивались стремительно. 25.11.2019 я госпитализировался в платный стационар нейрохирургического отделения к Дурову. На следующий день в 12:00 меня перевезли в операционную. Промедикация, подготовка операционного поля, местное обезболивание, операция. Олег Владимирович оперировал один меньше часа. Время от времени мы даже перекидывались шутками. Тут то на собственном опыте я и понял, что значит малоинвазивная хирургия и что такое руки хирурга. Острых болей не испытывал, были только не очень приятные кратковременные ощущения. В 15:00 я на своей кровати в палате. В 16:00 я начал ходить, 16:30 приехала Дочь и к её отъезду я прошёл 4,5 тыс. шагов. 27 ноября я выписался и в 12:30 уехал домой. На следующий день потребовались продукты и я отправился к машине. И вот уже на улице я вдруг обращаю внимание, что спустился со второго этажа не держась за перила и иду без лыжных палок! Надежда на Дурова реализовалась полностью! 05.12.2019. Ю.В.Фомин
На модерации, 06 декабря 2019
Отличный доктор. Очень внимательный, подробно толково объясняет откуда проблема и что с ней делать. Рекомендую.
Надежда, 15 ноября 2019
Георгий Нугзарович доброжелательный врач. Я получила ответ на свой вопрос. Доктор меня профессионально проконсультировал.
Светлана, 04 декабря 2019
Доктор посмотрел все анализы с которыми пришла, сразу же направил сделать ещё один для исключения ряда заболеваний. По результатам анализов пояснил что к чему, показал на примере макета детально и объективно объяснил, что нейрохирург мне пока что не нужен, а нужно подобрать правильное лечение у других специалистов и указал к кому именно нужно обратиться.
Аноним, 12 ноября 2019
Отличный врач! Доступно объясняет, понятно написал заключения и дал рекомендации. Советую обращаться.
Аноним, 20 ноября 2019
Хороший и опытный врач! Описал картину недуга как есть и дал советы. Советую данного специалиста!!!!
Илья, 07 ноября 2019
Врачи Клиники Диагностика Услуги