2 300 401 пациент
+7 (499) 116-81-78

Врачи, лечащие тяжесть в области поясницы

Симптом тяжесть в области поясницы может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Какие врачи лечат тяжесть в области поясницы

• Уролог
  • Нефролог.

Возможные заболевания при симптоме тяжесть в области поясницы

• Нефротический синдром
  • Киста почек
  • Гидронефроз.

Тяжесть в области поясницы - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие тяжесть в области поясницы 25

Нефролог
Маркина Елена Александровна Стаж 22 года Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Нефролог
Тарасова Татьяна Сергеевна Стаж 12 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 969-25-84
Нефролог
Дасаева Людмила Александровна Стаж 29 лет Врач высшей категории д.м.н.
8 (499) 116-81-27
Лисичко Олег Юрьевич Стаж 11 лет
Клинический госпиталь на Яузе, ул. Волочаевская, 15 г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1 Эйч-Клиник (H-Clinic) г. Москва, 8 марта, д. 6А, стр. 1
8 (499) 116-82-26 8 (499) 519-39-56
Нефролог
Саидмагомедова Марям Ахмедовна Стаж 10 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (495) 185-01-01 8 (499) 969-25-84
8 (499) 969-29-32
Муминов Бахтиёр Разокович Стаж 9 лет Врач первой категории
8 (499) 969-25-84

Рекомендации перед приемом нефролога

Нефролог занимается диагностикой и лечением заболеваний почек. К нему могут направить уролог, терапевт, педиатр. На прием к нефрологу желательно приходить с анализом мочи, УЗИ почек и мочевыводящих путей. Если УЗИ не было сделано раньше, его наверняка назначат. В этом случае хорошо, если мочевой пузырь будет полным.

В остальном подготовка к приему нефролога ничем не отличается от подготовки к приему у других специалистов. Нужно принять гигиенический душ, взять с собой всю медицинскую документацию и сформулировать жалобы и вопросы, которые нужно сообщить врачу.

Диагностика тяжести в области поясницы

• КТ почек
  • МРТ почек
  • МРТ почек
  • Рентген мочевыделительной системы (урография обзорная)
  • Рентген почек (антеградная пиелография)
  • Функциональная диагностика Электрокардиография (ЭКГ)
  • Сцинтиграфия почек
  • Рентген почек (антеградная пиелография)
  • УЗИ органов брюшной полости
  • Эндоскопические методы исследования Цистоскопия
  • Рентген легких
  • УЗДГ допплерография сосудов почек
  • Рентген мочевыделительной системы (урография экскреторная)
  • УЗИ почек
  • Рентген мочевыделительной системы (урография экскреторная)
  • Эхокардиография (ЭХОКГ)
  • КТ почек
  • УЗИ мочевого пузыря.

Нефрологи Москвы - последние отзывы

Очень хорошая и доброжелательная. Она доступно объяснила, какие проблемы могут быть у меня, оказалось, что проблем нет, дала советы на будущее и прописала укрепляющую терапию. Я очень довольна.
Елена Александровна компетентная, спокойная, рассудительная, вежливая и внимательная врач. Она подробно меня выслушала и проконсультировала. Доктор собрала анамнез и назначила мне анализы.
Я довольна приёмом. Доктор обстоятельно проверила анализы, всё посмотрела, скорректировала лечение. Светлана Вадимовна в первую очередь профессионал и хорошо относится к своим пациентам.
Врач очень хорошая, внимательная и у нее хороший подход к своему делу. Она направила меня сразу на все анализы, на узи и выписала лекарства. Запишусь к ней повторно, чтобы дальше продолжать лечение.
Опытная и грамотная врач. Она внимательно всё выслушала, посмотрела и всё мне рассказала.Всё прошло прекрасно. Не часто встречаешь таких врачей.
Я всем довольна. Доктор грамотная. Она посмотрела мои анализы, поставила диагноз, назначила лечение, поменяла препараты, от которых мне хуже было, сказала сдать дополнительные анализы и еще раз к ней подойти. Также она посоветовала мне обратиться к хирургу, что не сделал не один врач за целый год. Молодец!
Замечательная, профессиональная и очень внимательная доктор. Я была у нее уже второй раз. Доктор помогла мне снизить давление и выписала все рекомендации.
Замечательный доктор, очень опытный, компетентный и исключительно доброжелательный, заряжает оптимизмом и хорошим настроением даже когда радоваться особенно нечему :) При необходимости с удовольствием обращусь к Наталье Ивановне снова и буду рекомендовать ее близким.
Доктор выслушал мою проблему, посмотрел предыдущие исследования, выслушал дополнительные жалобы и провел осмотр. Мне понравилось то, что врач принял меня повторно, без дополнительной платы после УЗИ и анализов. На основе этого, он поставил диагноз и говорил все по делу. Но были технические проблемы, поэтому получилась задержка приема.
Внимательная и корректная врач, которая умеет успокоить. Всё прошло быстро и максимально безболезненно. Доктор провела осмотр и УЗИ. Мне не нужна была подробная консультация.
Врачи Клиники Диагностика Услуги
  • Симптомы