+7 (499) 116-78-22

Врачи, к которым нужно обратиться при трещине анального прохода

Симптом трещины может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Какие врачи лечат трещины

• Сосудистый хирург
  • Уролог
  • Дерматолог
  • Гинеколог
  • Флеболог.

Возможные заболевания при симптоме трещины

• Лейкоплакия влагалища
  • Кожные заболевания
  • Зуд половых органов
  • Крауроз вульвы
  • Атопический дерматит
  • Атопический дерматит у детей
  • Поражения артерий и артериол.

Трещины - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие трещины 106

Проктолог
Корняк Борис Степанович Стаж 35 лет Врач высшей категории д.м.н.
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Байчорова Земфира Узеировна Стаж 37 лет Врач высшей категории
МедЦентрСервис на Беляево г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 43
8 (499) 116-77-19
Мананникова Мария Александровна Стаж 17 лет Врач первой категории
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
Проктолог
Марченко Вита Константиновна Стаж 39 лет к.м.н.
8 (499) 519-36-02
Воевода Евгений Петрович Стаж 38 лет Врач высшей категории
Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1 Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
Проктолог
Багдасарян Лев Карапетович Стаж 45 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр КДС-клиник на Белозерской г. Москва, ул. Белозерская, д. 17Г
8 (499) 116-79-02
Проктолог
Смородинов Александр Владимирович Стаж 12 лет Врач первой категории к.м.н.
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Бруенкова Наталья Геннадьевна Стаж 18 лет
СМ-Клиника в Старопетровском проезде (быв. Космонавта Волкова) г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-36-38
Бабаева Ольга Николаевна Стаж 12 лет
Ивенский Роман Александрович Стаж 21 год Врач высшей категории
Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики) г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, стр. 12 СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ) г. Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
1 2 3 4 5 ... 11

Рекомендации перед приемом проктолога

Проктолог – это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний прямой кишки. Чаще всего к нему обращаются по поводу геморроя и анальных трещин. Во время консультации проктолог обычно выполняет внешний осмотр, пальцевое исследование, в некоторых случаях – ректороманоскопию. Для обеспечения их информативности к консультации проктолога необходима специальная подготовка.

Прямая кишка должна быть очищена от каловых масс. Для этого выполняются очистительная клизма либо микроклизма с лекарственными препаратами. Если подготовка проводится заблаговременно, можно принять слабительные средства. Важно, что при некоторых заболеваниях клизмы или слабительные могут быть противопоказаны. Способ подготовки к консультации проктолога должен определить врач, направляющий к специалисту.

Диагностика трещин

• УЗИ сосудов нижних конечностей
  • УЗИ сосудов шеи
  • УЗИ сосудов верхних конечностей
  • КТ коронарных сосудов
  • МРТ сосудов головного мозга
  • МСКТ сосудов и артерий головного мозга
  • Эндоскопические методы исследования Кольпоскопия
  • УЗДГ сосудов головы (транскраниальная допплерография)
  • УЗДГ сосудов шеи
  • МРТ сосудов шеи
  • КТ сосудов головного мозга
  • УЗИ сосудов головного мозга
  • Эндоскопические методы исследования Кольпоскопия
  • Функциональная диагностика Электрокардиография (ЭКГ)
  • КТ сосудов шеи.

Проктологи Москвы - последние отзывы

Хороший и грамотный специалист. Он снял шов с раны, обработал его и толково все мне объяснил. Возможно, я еще обращусь к этому врачу, если будут осложнения.
Денис, 20 февраля 2020
Станислав Александрович хороший и отзывчивый доктор. Он мне всё обьяснил и назначил лечение. Ничего лишнего мне предложено не было.
Максим, 17 февраля 2020
Наталья Григорьевна очень приятный и квалифицированный доктор. Приём прошёл легко, спокойно и информативно. Я довольна!
Раиса, 18 февраля 2020
Хороший специалист, в своей науке разбирается. Он провел все необходимые обследования и взял дополнительные анализы, чтобы пройти полный осмотр.
Карлен, 17 февраля 2020
Внимательный врач. Мне его порекомендовал сын. Доктор осмотрел меня, нашел причину, выписал предварительное лечение, назначил обследование и анализы, чтобы сделать полное заключение.
Михаил, 20 февраля 2020
Профессиональный, вежливый и спокойный врач. Она назначила мне лечение и проконсультировала.
Елена, 18 февраля 2020
Отличный врач! Спасибо
Аноним, 17 февраля 2020
Хороший, открытый и позитивный человек. Он проконсультировал меня, все рассказал, прописал лечение и посоветовал операцию. На приеме я не стеснялся, чувствовал себя комфортно и остался доволен!
Антон, 19 февраля 2020
У меня был повторный приём. Назначенное лечение мне помогло. Доктор назначила мне дальнейшие действия.
Ксения, 20 февраля 2020
По делу, нареканий не имею. Доброжелателен
Иван, 20 февраля 2020
Врачи Клиники Диагностика Услуги