+7 (499) 116-81-78

Врачи, к которым нужно обратиться при трещине анального прохода

Симптом трещины может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Возможные заболевания при симптоме трещины

• Крауроз вульвы
  • Кожные заболевания
  • Зуд половых органов.

Трещины - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие трещины

Проктолог
Ванцинова Елена Владимировна Стаж 14 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 116-81-39
2450 1960
Воевода Евгений Петрович Стаж 37 лет Врач высшей категории
Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1 Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
2600 2340 2600 2340
Проктолог
Савина Анна Валерьевна Стаж 12 лет Врач первой категории к.м.н.
Проктолог
Соттаева Валентина Ханафиевна Стаж 14 лет к.м.н.
Марков Сергей Валерьевич Стаж 24 года Врач высшей категории
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Загиров Физули Абумуслимович Стаж 15 лет Врач высшей категории
Проктолог
Корняк Борис Степанович Стаж 34 года Врач высшей категории д.м.н.
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2 Клинический госпиталь на Яузе, ул. Волочаевская, 15 г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1
8 (499) 519-36-55 8 (499) 116-82-26
1800 3900 1900
Проктолог
Джалилов Шакир Шахбадинович Стаж 34 года Врач высшей категории к.м.н.
Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Проктолог
Анчиков Григорий Юрьевич Стаж 38 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Проктолог
Евтушенко Наталья Григорьевна Стаж 18 лет Врач первой категории к.м.н.
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-39-10
1 2 3 4 5 ... 9

Рекомендации перед приемом проктолога

Проктолог – это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний прямой кишки. Чаще всего к нему обращаются по поводу геморроя и анальных трещин. Во время консультации проктолог обычно выполняет внешний осмотр, пальцевое исследование, в некоторых случаях – ректороманоскопию. Для обеспечения их информативности к консультации проктолога необходима специальная подготовка.

Прямая кишка должна быть очищена от каловых масс. Для этого выполняются очистительная клизма либо микроклизма с лекарственными препаратами. Если подготовка проводится заблаговременно, можно принять слабительные средства. Важно, что при некоторых заболеваниях клизмы или слабительные могут быть противопоказаны. Способ подготовки к консультации проктолога должен определить врач, направляющий к специалисту.

Проктологи Москвы - последние отзывы

Профессиональная, хорошая и доброжелательная врач, знает, что говорит. У меня нет никаких нареканий на специалиста, и я осталась довольна. Она обследовала меня и выписала лечение, как и любой доктор.
Врач все объяснила с самого начала по болезни, рассказала, что может быть в итоге, что с этим делать, успокоила меня, так как я очень боялась и дала дальнейшее лечение. Она доброжелательный и профессиональный специалист, приятный в общении. В дальнейшем я буду у нее лечиться и пойду к ней на операцию.
Вежливый, внимательный, основательно подходящий к своей работе, достаточно, гибкий в требованиях к пациенту, он профессиональный врач-проктолог. Он посмотрел все мои проблемы, с которыми я пришел, все, изучил, дал рекомендации, выписал лекарства, все подробно объяснил, предложил операцию и если я захочу ее сделать, написал, что нужно будет сделать. У меня не осталось вопросов к доктору.
Врач очень хорошая и внимательная. Она все подробно объяснила по поводу диагноза и расписала схему лечение. Я всем довольна!
Хорошая, отзывчивая, трудолюбивая и понимающая специалист. Она выслушала, провела хирургические мероприятия, которые мне понадобились по моей проблеме, проконсультировала по моему личному дому и самостоятельным наблюдениям. Доктор все сделала быстро и безболезненно.
Хороший и внимательный доктор. Он назначил необходимые процедуры, все рассказал, нарисовал, как будет проходить операция и почему ее надо делать.
Хорошая и приятная врач. Она профессионал. Доктор провела осмотр, поставила диагноз, назначила лечение, ничего лишнего, объяснила все доступным языком. Я записалась к ней для дальнейшего наблюдения.
Доктор мне всё хорошо и грамотно объяснила, она проверила, дала грамотное описание того, что есть и сказала, что нужно делать дальше. Уделили столько времени, сколько было нужно.
Очень внимательная, дружелюбная, улыбчивая, располагающая к себе и грамотная врач. Я шла к ней по рекомендации и осталась довольна. Доктор все подробно выспросила, до мельчайших подробностей и только потом провела осмотр. Прием был, достаточно, долгим. Она тщательно разобрала и пыталась понять причину.
Хороший, вежливый врач, относится к своей работе хорошо и профессионал своего дела. Он сразу понял в чем проблема, вытащил инородное тело из пальца и сделал всё быстро и аккуратно.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все проктологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных