+7 (499) 116-81-78

Врачи, к которым нужно обратиться при трещине анального прохода

Симптом трещины может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Возможные заболевания при симптоме трещины

• Крауроз вульвы
  • Кожные заболевания
  • Зуд половых органов.

Трещины - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие симптом трещины

Проктолог
Савина Анна Валерьевна Стаж 12 лет Врач первой категории к.м.н.
Марков Сергей Валерьевич Стаж 24 года Врач высшей категории
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Шершнев Роман Анатольевич Стаж 22 года
Воевода Евгений Петрович Стаж 37 лет Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2 ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
2600 2340 2600 2340
Проктолог
Джалилов Шакир Шахбадинович Стаж 34 года Врач высшей категории к.м.н.
ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Проктолог
Евтушенко Наталья Григорьевна Стаж 18 лет Врач первой категории к.м.н.
8 (499) 519-39-10 8 (499) 116-77-24
Ивенский Роман Александрович Стаж 20 лет Врач высшей категории
СМ-Клиника ВДНХ г. Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
1 2 3 4 5 ... 9

Рекомендации перед приемом проктолога

Проктолог – это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний прямой кишки. Чаще всего к нему обращаются по поводу геморроя и анальных трещин. Во время консультации проктолог обычно выполняет внешний осмотр, пальцевое исследование, в некоторых случаях – ректороманоскопию. Для обеспечения их информативности к консультации проктолога необходима специальная подготовка.

Прямая кишка должна быть очищена от каловых масс. Для этого выполняются очистительная клизма либо микроклизма с лекарственными препаратами. Если подготовка проводится заблаговременно, можно принять слабительные средства. Важно, что при некоторых заболеваниях клизмы или слабительные могут быть противопоказаны. Способ подготовки к консультации проктолога должен определить врач, направляющий к специалисту.

Проктологи Москвы - последние отзывы

Врач невнимательна, пришла на консультацию, и врач с ходу надо резать. Не разобравшись, что у меня и была ли я у дерматолога. Сначала говорила, что у меня везде гной(ложно), потом удосужившись посмотреть на вторую часть лица все таки выяснилось, что не гной(правда). Но диагноз все равно резать. P.S. Вот визитка, без записи вырежу.
Доктор внимательно меня выслушала, ответила на все вопросы, назначила лечение, предложила несколько вариантов решения проблемы - оперативный и консервативный. Вежливая и аккуратная врач, очень подробно все объяснила и назвала цену каждой манипуляции.
Доктор принял меня, осмотрел, выписал лекарства и дал направления. Врач немногословный, говорил по делу, не грубил, все делал аккуратно, ничего не могу сказать плохого, спасибо ему.
Внимательный врач, у меня нет никаких претензий, я оцениваю его положительно. Доктор объяснил мне все, что касалось моей проблемы, и дал рекомендации.
Доктор хорошо нас принял, осмотрел, провел консультацию, дал рекомендации, все сделал грамотно и профессионально, мы поедем на повторный прием. Я довольна, рада, что нашла его, хороший врач.
Обаятельная доктор. Она уверенно все объяснила, сделала все, что нужно, для решения моего вопроса, дала советы и назначила лечение.
Очень хороший, профессиональный и компетентный специалист, видно, что у человека большой опыт, она не давала никакой лишней информации, не выписывала много-много разных лекарств, говорила все по теме, без всякой 'воды'. Она провела хороший осмотр и обследование, дала консультацию и прописала лечение, я приду к ней еще раз.
Врач обследовала меня, все очень четко и доходчиво объяснила, направила и подсказала, что делать дальше, назначила лечение. Я доволен полностью, 10 баллов. Первые впечатления очень положительные, могу отметить ее профессионализм, позитивный человек, улыбалась и доброжелательно обходилась со мной.
Врач внимательный, квалифицированный. Он провел осмотр, сделал УЗИ и назначил лечение, всё было сделано квалифицировано. Единственный минус, врач говорил, что будет делать УЗИ, но входит это в осмотр или это дополнительная плата, это не было озвучено.
Хороший, внимательный врач. Советую.