+7 (499) 116-81-78
Выезд на дом По полису ДМС

Врачи, к которым нужно обращаться при рвоте у ребенка

Симптом рвота может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Возможные заболевания при симптоме рвота

• Меккелев дивертикул
  • Висцеральный сифилис
  • Гипотермия
  • Пилоростеноз у детей
  • Менингококковый менингит у детей
  • Энцефалопатия головного мозга у взрослых
  • Стрептококковый менингит
  • Безоар
  • Отравление салицилатами
  • Гипоальдостеронизм
  • Гиперкальциемический криз
  • Отит среднего уха у детей
  • Аденоматозный полип
  • Перелом черепа
  • Геморрагическая лихорадка Эбола
  • Псевдотуберкулез у детей
  • Анафилактический шок.

Рвота - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие рвоту

Соколова Нина Игоревна Стаж 18 лет Врач первой категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Романовская Жанна Алексеевна Стаж 23 года Врач высшей категории
Медцентр ПреАмбула Коммунарка г. Москва, ул. Лазурная, д. 7 Медицинский центр ПреАмбула Бутово-парк г. Москва, Жилой комплекс "Бутово Парк", д. 23
8 (495) 185-01-01 8 (499) 116-76-94
1 2 3 4 5 ... 31

Рекомендации перед приемом педиатра

Педиатр – это детский врач, он занимается профилактикой и лечением всех заболеваний детского возраста. На первом году жизни ребенок должен быть планово осмотрен педиатром несколько раз, даже при отсутствии жалоб. Консультация педиатра требуется при оформлении справок в детский сад, школу, лагерь, для посещения бассейна, перед прививкой. Это очень востребованный специалист, который есть практически в каждом медицинском учреждении.

Посещение педиатра не требует специальной подготовки. Ребенок должен быть вымыт, одет таким образом, чтобы можно было легко раздеться для осмотра. С собой нужно взять амбулаторную карту или выписку из нее. Сам ребенок, особенно в раннем возрасте, не сможет сформулировать жалобы, поэтому на все вопросы врача должны будут отвечать родители.

Педиатры Москвы - последние отзывы

До невозможности приятная, доброжелательная и внимательная врач, но, мне показалась она 'плавает' в своей профессии, не точная в формулировках. Она не смогла определить аллергия это или нет, то есть сиди и гадай, что у тебя случилось. Доктор порекомендовала мне, что и в каких случаях необходимо. Но, как я была в замешательстве, так и осталась.
Внимательная врач, хорошо общалась с ребенком. Она посмотрела нас, все пощупала, предлагала поставить какие-то уколы, почистить лазером нос, промыть уши, в общем, все, что стоит денег. Сказала, что аллергия, забито ухо, выписала рецепт и очень много лекарств, не проверив на аллергию, но, при этом назначила какие-то анализы. В результате у ребенка уже вечером была температура. У нас сложилось ощущение, что доктор пыталась нас развести на деньги и заработать. У нас осталось впечатление не самое хорошее. Мы расстроены и решили, что больше не будем к ней ходить.
У ребёнка держалась температура долго. Не знаю помогли нам доктор, так как она назначила нам антибиотики, а оказалось что это лез зуб и на следующий день он вылез и всё прошло.
Приём прошёл хорошо. Ребёнка посмотрели, взвесили, измерили рост, померили давление. Врач вежливая, спокойная. Не понравилось назначенное лечение. Ожидания не оправдались.
Врач спросила, что у меня болит, все записала, сделала памятку, все указала в ней, подробно описала, что нужно делать, назначила процедуры и анализы. Она свою работу знает.
Доктор нам нравится своей компетенцией. Мы к ней уже очень давно ходим и доверяем. Врач взвесила ребенка, измерила его и одобрила то, что надо сделать прививку в этот день.
Приём прошёл отлично. Врач неторопливо провела осмотр, поставила диагноз, дала рекомендации. Настоящий врач старой школы: интеллигентная, знающая. Все понравилось, рекомендую.
Доктор рационально разобралась в проблеме, уделила должное внимание всем аспектам, назначила несколько вариантов лечения и сформировала стратегическое видение дальнейших действий. Она внимательный и настойчивый специалист, именно в понимание сути и детальном разборе проблемы.
У нас был плановый осмотр, доктор посмотрела и измерила данные. Мы остались дальше у неё наблюдаться. Ирина Николаевна внимательный специалист.
Внимательная доктор. Она выслушала меня, поговорила по душам, дала определенные рекомендации по поводу астмы, советы на дальнейшее, выписала лекарства и терапию, от которых я уже выздоравливаю и пошла на поправку, хотя, пришла в таком состоянии, что уже не знала, что делать. По мимо всего прочего врач назначила консультацию других специалистов.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных