+7 (499) 116-81-78

Врачи по лечению пятен на ногтях

Симптом пятна на ногтях может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Возможные заболевания при симптоме пятна на ногтях

• Рубромикоз
  • Псориаз
  • Стригущий лишай
  • Онихомикоз
  • Дефицит цинка.

Пятна на ногтях - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие пятна на ногтях

Айвазян Линда Володьевна Стаж 6 лет
8 (499) 519-36-13
Миколог
Кушхова Дина Хасбиевна Стаж 4 года к.м.н.
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Ефимова Любовь Александровна Стаж 24 года
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Миколог
Горяйнова Марина Александровна Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
Кулешов Андрей Николаевич Стаж 21 год
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Зуева Ксения Михайловна Стаж 7 лет Врач второй категории
Миколог
Беличков Андрей Николаевич Стаж 44 года Врач высшей категории к.м.н.
Саркисов Давид Ишханович Стаж 12 лет Врач первой категории
2450 1960
Миколог
Хейдар Сюзанна Абдуловна Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
2000 1600
Миколог
Бурцев Олег Анатольевич Стаж 22 года к.м.н.
2000 1600
1 2 3 4

Рекомендации перед приемом миколога

Миколог специализируется на грибковых инфекциях кожи и ее производных (волос, ногтей). К микологу обычно направляет врач-дерматолог с целью более профессионального лечения грибка.

На консультацию к микологу нужно взять результаты всех проведенных ранее обследований и осмотров. Врач будет расспрашивать о жалобах, симптомах и времени их появления – всю эту информацию нужно уточнить заранее. Непосредственная подготовка к осмотру микологом заключается в выполнении гигиенических процедур. Очаги поражения не нужно обрабатывать никакими лечебными или увлажняющими средствами, чтобы не «смазать» клиническую картину. Также использование медикаментов может снизить информативность соскобов, которые миколог обычно делает при осмотре.

Микологи Москвы - последние отзывы

Хорошая, дотошная к деталям и внимательная врач. Она подобрала мне лечение, назначила терапию, чтобы снять симптомы, перенаправила к другому специалисту, который непосредственно занимается моей проблемой.
Замечательная, внимательная и знающая доктор. Она приняла меня, осмотрела, назначила и все посоветовала.
Хорошая человек. Она приняла меня, выслушала мою проблему, все подробно рассказала и подсказала то, что мне нужно было, выписала лекарства, назначила анализы, сказала прийти после сдачи их и проводила на первый этаж в регистратуру.
Доктор без проблем пообщался с ребенком, посмотрел все, что я хотела, проконсультировал, как с этим жить дальше, четко ответил на вопросы, рассказал почему и с чем это связано. Я убедились в том, что я и так знала.
Адекватный доктор, обычный и нормальный человек. Он осмотрел меня, рассказала все по моей проблеме, назначил правильный курс лечение, которое помогло.
Хорошая врач, с особым подходом к пациенту. Она очень компетентно подошла к моей проблеме, дала точную консультацию с последующим наблюдением.
Замечательная, профессиональная и грамотная доктор. Она очень хорошая психолог. Врач все спросила у меня, осмотрела, доступно все объяснила, реально помогла в тяжелой ситуации. Мне стало спокойно и все понятно, хотя, я не имею медицинского образования. С удовольствием встречусь со специалистом еще. Я очень довольна!
Хорошая врач. Она быстро обслужила меня, провела, в целом, осмотр, подробно рассказала все про мою проблему, что нужно и объяснила на что нужно обратить внимание.
Очень хороший, внимательный, спокойный и знающий врач. Он сделал все, что мне требовалось. Я осталась довольна доктором!
Внимательная и доброжелательная доктор. Она посмотрела, дала направление на сдачу анализов и рекомендации, все понятно и доступно объяснила нам. Мы приняли к сведению информацию.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все микологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных