+7 (499) 116-81-78

Врачи, к которым нужно обратиться при пятнах на коже

Симптом пятна на коже может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Возможные заболевания при симптоме пятна на коже

• Поверхностный микоз
  • Глюкагонома
  • Болезнь Шамберга
  • Веснушки
  • Атаксия телеангиэктазия
  • Герпетиформный дерматит Дюринга.

Пятна на коже - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие пятна на коже

Мыльцев Андрей Анатольевич Стаж 35 лет Врач первой категории
8 (499) 116-81-39
2450 1960
Царевский Кирилл Львович Стаж 12 лет Врач первой категории
8 (499) 116-81-39
Старостенкова Ирина Игоревна Стаж 21 год Врач первой категории
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-39-10
Аллерголог
Кузнецова Елена Сергеевна Стаж 21 год к.м.н.
8 (499) 116-77-23
Орлова Татьяна Владимировна Стаж 35 лет
8 (499) 519-36-02
Аллерголог
Коренева Елена Александровна Стаж 24 года к.м.н.
Скандинавский центр здоровья на Авиамоторной г. Москва, ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37 Астери-Мед на Владимирской г. Москва, ул. 1-ая Владимирская, д. 18, корп. 1
8 (499) 116-77-23 8 (495) 185-01-01
Лифанов Сергей Георгиевич Стаж 10 лет Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Аллерголог
Шилов Дмитрий Юрьевич Стаж 10 лет к.м.н.
8 (499) 116-79-42
Аллерголог
Ильин Сергей Юрьевич Стаж 25 лет к.м.н.
Медицинский центр МедикСити на Полтавской г. Москва, ул. Полтавская, д. 2 Семейный медицинский центр в Солнцево на Богданова г. Москва, ул. Богданова, д. 52
8 (499) 519-39-65 8 (499) 519-36-59
Аллерголог
Хорошун Елена Владимировна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Диамед в Митино г. Москва, Дубравная улица, д. 46
8 (499) 649-39-81
1 2 3 4 5 ... 10

Рекомендации перед приемом аллерголога

Аллерголог специализируется на диагностике и лечении разных форм аллергий. На консультации помимо общего осмотра могут выполняться различные виды диагностики, которые требуют специальной подготовки.

Например, аллергологические пробы требуют предварительной отмены антигистаминных и гормональных препаратов, иначе результат не будет достоверным. У каждой группы лекарственных средств свои сроки выведения из организма. Тавегил или супрастин можно отменить за 2 дня, а после нанесения на кожу проб мазей с кортикостероидами пробы проводятся не раньше чем через 10 недель.

При бронхиальной астме перед приемом нужно по возможности избегать использования ингаляторов для сохранения объективной картины. При астме часто назначается исследование функции внешнего дыхания. Результаты такого исследования достоверны только при условии отсутствия в организме лекарственных веществ.

Аллергологи Москвы - последние отзывы

Гульноза Давлатовна доброжелательная доктор. Она дала мне консультацию и объяснила, как лечить мою аллергию.
Очень хорошая, внимательная, терпеливая и уравновешенная доктор, что хорошо с детьми. Она профессионал высокого качества с индивидуальным подходом к ребенку. Врач объяснила нам все подробно, детально и понятным языком. Будем дальше к ней ходить.
Внимательный врач. Он повел себя очень профессионально. Мы довольны! Специалист дал определенные рекомендации и сделал назначения по анализам. Еще будет повторный прием.
В первую очередь, высокопрофессиональный доктор, что главное. Он умеет общаться с пациентом на одном языке. Мы не первый раз уже с ним и очень довольны! В это раз он удалил ребенку родинку и все объяснил.
Очень хорошая и замечательная врач. Дальше будем к ней обращаться. Доктор провела как надо осмотр, объяснила в чем проблема, что болит и сказала, что нужно лечь в стационар.
Доброжелательная, заинтересованная и знающая свое дело доктор. Она нашла подход к ребенку, дала направление на анализы и назначения. Мы остались довольны!
Внимательная, высокопрофессиональная и доброжелательная к пациенту доктор. Она приняла нас по времени, послушала, осмотрела, выдала справку для операции на отсутствие аллергических реакций. Мы получили все, что нужно.
Доктор отзывчивый и очень инициативный. Он серьезно ко мне отнесся, ответил на мои вопросы с желанием и добротой, разъяснил про болезнь, объяснил, как будет проходить лечение, последствия, мне было понятно. Приду к нему на лечение. Я таких докторов давно не встречала, даже в частных клиниках.
Коммуникабельный, добрый, отзывчивый и хороший профессионал. У него нет никаких минусов. С ним приятно общаться, можно раскрепоститься. Он не напрягает. Врач принял меня, не смотря на то, что я опоздала, не упрекал, очень внимательно отнесся по сравнению с другими пульмонологами. Доктор все рассказал, посоветовал, сделал процедуру дыхание с лекарством, посоветовал сходить к ЛОРу, подышать горным воздухом, предложил дополнительный прием, чтобы дать больше информации.
Очень внимательный, квалифицированный, доброжелательный и знающий доктор. Он оставил самые приятные впечатления о себе. Врач выслушал историю болезни, дал какие-то рекомендации, сказал, что нужно обследовать и как лечиться дальше.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все аллергологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных