+7 (499) 116-81-78

Врачи, лечащие мозоли

Азарова Евгения Сергеевна Стаж 8 лет
Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Подолог
Жвания Георгий Леванович Стаж 10 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 116-78-78
8 (499) 519-33-22
Князев Михаил Александрович Стаж 12 лет
СМ-Косметология (м. Войковская) г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 9/2
Завьялова Александра Григорьевна Стаж 14 лет
Европейский медицинский центр в Орловском пер. г. Москва, Орловский пер., д. 7 Европейский медицинский центр в Спиридоньевском пер. г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5
8 (495) 185-01-01 8 (495) 185-01-01
Набатникова Надежда Евгеньевна Стаж 15 лет
GMS Clinic на Смоленской г. Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
8 (499) 519-33-60

Рекомендации перед приемом подолога

Подолог – это специалист по профилактике и лечению заболеваний стопы. Очень часто к подологу обращаются при сахарном диабете, осложнением которого является «диабетическая стопа». Патогенез заболевания – трофические нарушения, связанные с поражением периферических сосудов и расстройствами кровообращения. Подолог обладает навыками педикюра при проблемах со стопами. При любом заболевании стоп педикюр лучше делать у подолога, а не у обычного мастера ногтевого сервиса.

Перед визитом к подологу нужно тщательно вымыть ноги, но не обрабатывать их специальными средствами – это помешает врачу получить объективную картину заболевания. На ноги нужно надеть чистые носки, чтобы не испачкать их во время дороги до больницы.

Подологи Москвы - последние отзывы

Доктор с большим опытом, видно, что постоянно дополнительно обучается, проходит курсы и повышает свою квалификацию. Она знает разные возможные техники при восстановлении ногтя. Врач уделила мне больше времени чем было заявлено, все сделала, сфотографировала для себя проблемное место, попросила прислать предыдущие снимки, чтобы следить за тем, как все будет периодически меняться. Взяла соскобы с пальцев и сразу расписала, что есть перспективы. Объяснила, что если результата не будет в течение месяца, тогда не нужно будет продолжать это лечение, а назначить что-то другое. Специалист не вешала лапшу на уши, сказала все, как есть, разрешила связаться с ней и предложила прийти на повторный прием.
28.05.2019 года была на повторном приеме у подолога. Можно было и не посещать клинику, а открыть интернет, книгу и самой прочитать о поставленных диагнозах - это по совету подолога - прочтите инструкцию на лекарствах, которые выписывает подолог. Подход к лечению не стандартный, западный))) На приеме у нее, вчера была второй раз - она рассказывает проблемы предыдущих пациентов, на что я вчера сделала ей замечание и сказала, что я плачу ей за прием, чтобы слушать относительно себя и только. После первого посещения она оставила мне свой мобильный телефон для того чтобы я узнавала о результатах анализов, но зачем его оставлять если она не отвечает или пишет наберу через 5 минут, а потом не звонит и так далее. Я оставляла в клинике почту электронную, но мне результаты так и не отправили на почту. Буду обращаться к другому специалисту для подтверждения правильно поставленного диагноза и назначенного ею курса лечения. Таким не верю. Надежды этот подолог не оправдала. Ну ничего, таких много у нас((((
Врач очень обходительная, очень внимательная, всё обстоятельно рассказала что и как, комментировала каждое своё действие, потому что у нас была сложная ситуация и я честно думала, что нам предложат поехать в другое место, но всё обошлось, мы очень довольны. Я уже порекомендовала специалиста, по крайне мере двум людям.
Я не первый раз у этого врач, она очень хороший специалист, как человек внимательная и тактичная. Она ответила на все мои вопросы, посоветовала чем дальше продолжать лечение.
Я первый раз обратилась к такому специалисту. Мне очень понравилось, как доктор ведет прием и как все делает. У меня два ногтя заражены грибком, она сделала медицинский педикюр, обработала очень хорошо два ногтя, чтобы не было дальнейшего развития, так как я сейчас кормящая мама, то соответственно полноценного лечения не возможно провести, она провела профилактические меры. Я считаю, что она действительно специалист и мастер своего дела. Она не бросает своих пациентов, в случаи необходимости она на связи. Спасибо! Буду продолжать к ней ходить.
Доктор внимательный, не навязчив. На приеме была консультация и назначено лечение, доктор все расспросил, рассказал какие дальнейшие планы.
Хорошая клиника и хороший врач, как специалист она мне понравилась. Доктор снимала с ногтя титановую нить и произвела уход за ногтем.
Профессиональная и деликатная врач, с большим отношением к пациенту. Она любит свою профессию и разбирается, что делает. Доктор осмотрела меня, дала хорошую консультацию и разработала курс лечения. Объяснила без лишних медицинских терминов, как оно будет проходить и как устранить заболевание. Я довольна, буду начинать и дальше наблюдаться у этой специалиста.
Доктор очень вежлив, тактичен, он всё грамотно рассказал и показал. Мне сделали операцию и я буду продолжать у него лечиться.
Внимательная, спокойная и доброжелательная врач. Она быстро и аккуратно обработала мне ногти, все доходчиво объяснила о проблеме, как ей дальше заниматься, выписала препараты и назначила следующий прием.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все подологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных