+7 (499) 116-81-78

Врачи, к которым нужно обратиться при кашле

Симптом кашель может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Возможные заболевания при симптоме кашель

• Обструктивный бронхит у детей
  • Хронический тонзиллит
  • Инфекционные болезни
  • Фарингит у детей
  • Гигантоклеточный артериит
  • ОРВИ с кишечным синдромом у взрослых
  • Искривление носовой перегородки
  • Укус паука
  • Изжога
  • Острая пневмония
  • Рак гортани у детей.

Кашель - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие кашель

Черникова Алиса Валентиновна Стаж 20 лет
Клиника Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Лор (отоларинголог)
Сергеева Алла Петровна Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1 МедЦентрСервис в Митино г. Москва, ул. Митинская, д. 28, корп. 3
8 (499) 116-81-39 8 (499) 116-77-19
2450 1960 2000
Лор (отоларинголог)
Подольская Елена Владимировна Стаж 38 лет к.м.н.
8 (499) 116-78-79
8 (499) 116-77-19
Задворнова Ольга Васильевна Стаж 19 лет Врач высшей категории
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-39-10
Лор (отоларинголог)
Шаройко Марина Владимировна Стаж 11 лет Врач первой категории к.м.н.
1950
Лор (отоларинголог)
Казакова Элина Юрьевна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Семейная клиника на площади Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1 Медицинский центр Семейная клиника на Каширке г. Москва, Каширское ш., д. 56
8 (499) 519-39-16 8 (499) 519-39-16
Лор (отоларинголог)
Кириченко Ирина Михайловна Стаж 24 года д.м.н.
Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
3000 2700 3000 2700 3000 2700
Рожков Эдуард Алексеевич Стаж 22 года Врач высшей категории
Дельта Клиник в Наставническом переулке г. Москва, Наставнический пер., д. 6
1 2 3 4 5 ... 35

Рекомендации перед приемом лора (отоларинголога)

Отоларинголог (ЛОР) занимается диагностикой и лечением органов носоглотки. Это один из самых востребованных специалистов, особенно в детском возрасте. Специальной подготовки перед посещением ЛОРа не требуется. Нужно провести туалет ушей, полости носа, чтобы отделяемое не мешало осмотру. Непосредственно перед приемом желательно избежать приема пищи (особенно печенья и других мучных изделий) или прополоскать после этого горло. Кусочки пищи, крошки на миндалинах могут выглядеть как хронический тонзиллит.

На консультацию нужно взять все результаты предыдущих осмотров и анализов – это поможет врачу получить объективную картину заболевания.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Лучший врач, у которого я только был! Екатерина Андреевна всё объяснила очень доходчиво, описала что мне делать дальше, дала мне дорожную карту лечения, объяснила что необходимо ещё мне сделать и кому необходимо ещё обратиться для улучшения качества моего здоровья. Она очень заботливая врач, очень приятный человек сама по себе. Настоятельно её советую, никто не пожалеет после её визита! Она молодец!
Очень внимательный, спокойный и профессиональный врач. Он осмотрел меня, ознакомился с результатами КТ, подробно рассказал о моем заболевании, предложил операцию в его клинике и все объяснил о ней. Пока прописал чем себя поддержать и дал направление еще к стоматологу. Я на таком приеме долго не была, специалист вел его целый час.
Рекомендую всем, профессионал своего дела. Я долго пытался вылечить хронический тонзиллит, но Евгений Михайлович предложил операцию. Выполнил мне удаление миндалин с наложением швов по собственной авторской методике. Я почувствовал себя лучше уже на 3 день после операции, и уже на 5 вышел на работу и вернулся к привычному ритму жизни, только соблюдая диету и ограничения в физических нагрузках. Внимательный, аккуратный и тактичный.
Внимательная, воспитанная, доброжелательная к ребенку и не грубая врач. Она посмотрела ухо сына, прежде чем что-то делать, все показывала ему. Потом почистила ушко, назначила лечение, терпеливо все рассказала и исчерпывающе ответила на все заданные вопросы.
Аккуратная, приятная, спокойная и, достаточно, внимательная доктор. Она провела осмотр и в результате сказала, что не видит никакой проблемы. В целом, у меня осталось позитивное впечатление от приема.
Внимательный специалист. К ней нет никаких вопросов, пойду к ней второй раз. Доктор осмотрела меня, поставила диагноз, назначила лечение, повторный прием, чтобы удалить пробку, миндалины и объяснила, что, к чему и зачем.
Доктор выслушала меня, но ничего не сделала по своей специфике. Затем, направила меня к гастроэнтерологу, а на самом деле ей нужно было разобраться в своем вопросе, потому что проблема была с горлом. Еще взяла анализ за 4000 рублей, который был общим и не дал никакой информации по болезни, которая у меня есть.
Хороший, профессиональный, внимательный и, мне кажется, грамотный специалист врач. Он увидел проблему, которую не видели другие и провел процедуру по удалению пробок, но не оповестил по цене. Все четко и развернуто объяснил по поводу операции удаления миндалин.
Хорошая и компетентная врач, что самое главное. Она провела быструю и безболезненную процедуру и сделала все, что нужно.
Внимательная и квалифицированная специалист. Судя по рекламе, она кандидат медицинских наук. Доктор очень хорошо приняла меня, сделала мероприятия на обоих ушах, удалила пробки, на плакате показала устройства слухового аппарата, какие причины приводят к моим результатам и дала определенные рекомендации. Такой прием я видел первый раз, остался доволен и поделился своим мнением с несколькими знакомыми!
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все лоры (отоларингологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных