2 300 401 пациент
+7 (499) 116-81-78

Врачи, лечащие изменение цвета мочи

Симптом изменение цвета мочи может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Какие врачи лечат изменение цвета мочи

• Инфекционист
  • Уролог
  • Нефролог
  • Гематолог.

Возможные заболевания при симптоме изменение цвета мочи

• Острый диффузный гломерулонефрит
  • Заболевания почек
  • Уретероцеле
  • Заболевание уретры
  • Миоглобинурия
  • Необструктивный хронический пиелонефрит.

Изменение цвета мочи - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие изменение цвета мочи 25

Нефролог
Маркина Елена Александровна Стаж 22 года Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Нефролог
Тарасова Татьяна Сергеевна Стаж 12 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 969-25-84
Нефролог
Дасаева Людмила Александровна Стаж 29 лет Врач высшей категории д.м.н.
8 (499) 116-81-27
Лисичко Олег Юрьевич Стаж 11 лет
Клинический госпиталь на Яузе, ул. Волочаевская, 15 г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1 Эйч-Клиник (H-Clinic) г. Москва, 8 марта, д. 6А, стр. 1
8 (499) 116-82-26 8 (499) 519-39-56
Нефролог
Саидмагомедова Марям Ахмедовна Стаж 10 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (495) 185-01-01 8 (499) 969-25-84
8 (499) 969-29-32
Муминов Бахтиёр Разокович Стаж 9 лет Врач первой категории
8 (499) 969-25-84

Рекомендации перед приемом нефролога

Нефролог занимается диагностикой и лечением заболеваний почек. К нему могут направить уролог, терапевт, педиатр. На прием к нефрологу желательно приходить с анализом мочи, УЗИ почек и мочевыводящих путей. Если УЗИ не было сделано раньше, его наверняка назначат. В этом случае хорошо, если мочевой пузырь будет полным.

В остальном подготовка к приему нефролога ничем не отличается от подготовки к приему у других специалистов. Нужно принять гигиенический душ, взять с собой всю медицинскую документацию и сформулировать жалобы и вопросы, которые нужно сообщить врачу.

Диагностика изменения цвета мочи

• Эндоскопические методы исследования Цистоскопия
  • УЗИ почек
  • Рентген почек (антеградная пиелография)
  • УЗИ мочевого пузыря
  • УЗДГ допплерография сосудов почек
  • МРТ брюшной полости
  • МРТ почек
  • Рентген мочевыделительной системы (урография обзорная)
  • Рентген мочевыделительной системы (урография экскреторная)
  • Рентген мочевыделительной системы (урография экскреторная)
  • МРТ почек
  • КТ брюшной полости
  • УЗИ мочевого пузыря
  • Эндоскопические методы исследования Цистоскопия
  • УЗИ почек
  • Рентген почек (антеградная пиелография)
  • КТ почек
  • Рентген мочевого пузыря (цистография)
  • УЗИ почек.

Нефрологи Москвы - последние отзывы

Видно, что Марина Алексеевна профессиональная врач. У нее большой стаж работы и большой опыт. Мы рассказали свою историю и доктор разработала стратегию лечения. Она назначила нам лечение.
Компетентная, внимательная и профессиональная врач. Она сделала свою работу и даже больше.
Отличный, внимательный доктор. Олег Юрьевич направил меня на дообследование, доступно мне всё объяснил и рассказал какие препараты уже сейчас можно принимать, не пугал и сам не боялся.
Я осталась довольна. Врач доходчиво всё объяснила, сделала корректные и грамотные назначения. Она внимательный и компетентный доктор.
Замечательный доктор, очень опытный, компетентный и исключительно доброжелательный, заряжает оптимизмом и хорошим настроением даже когда радоваться особенно нечему :) При необходимости с удовольствием обращусь к Наталье Ивановне снова и буду рекомендовать ее близким.
Елена Александровна внимательная, грамотная и профессиональная специалист. На приеме доктор дала консультацию.
Хорошая, адекватная и очень добрая доктор. У ребенка был цистит. Она все очень подробно обьяснила, послушала ребенка, осмотрела и выписала лечение. С ней приятно было общаться.
Очень внимательный, знающий специалист, всё изучила, доступным языком рассказала и объяснила, написала нужные рекомендации. Профессиональные качества на отлично. Я очень довольна!
Замечательный доктор! Очень компетентная, грамотная, я могу сказать о ней только самое лучшее. Всё что было необходимо, было произведено.
Очень приятная, доброжелательная и милая доктор. Она все четко расспросила, внимательно выслушала нас, все объяснила, назначила УЗИ и анализы по которым подтвердилась причина. Мы поняли в чем суть заболевания, теперь ждем результаты и с радостью пойдем снова к врачу!
Врачи Клиники Диагностика Услуги
  • Симптомы