+7 (499) 116-78-22

Врачи, к которым нужно обратиться при дефектах речи

Симптом дефекты речи может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Какие врачи лечат дефекты речи

• Невролог
  • Стоматолог-ортодонт
  • Педиатр
  • Хирург
  • Психолог
  • Челюстно-лицевой хирург
  • Логопед.

Возможные заболевания при симптоме дефекты речи

• Дефекты верхней челюсти и неба
  • Дизартрия и анартрия
  • Нарушения речи у детей
  • Срединная киста шеи у ребенка
  • Комплекс неполноценности
  • Нарушения речи
  • Перекрестный прикус.

Дефекты речи - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие дефекты речи 45

Медцентр ПреАмбула Кузьминки г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1
Савченко Ольга Борисовна Стаж 25 лет
СМ-Доктор в Марьиной Роще г. Москва, 3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Логопед
Кузнецова Галина Викторовна Стаж 31 год к.п.н.
Кузнецова Галина Викторовна г. Москва, ул. Новомарьинская, 36 к. 1
Логопед
Лампси Александр Сергеевич Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 969-25-84
Куприенко Тарас Павлович Стаж 10 лет Врач первой категории
8 (499) 116-78-78
Браудо Татьяна Евгеньевна Стаж 28 лет Врач высшей категории
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9
8 (499) 116-78-82
Денисова Нелли Евгеньевна Стаж 37 лет Врач высшей категории
Центр речи Каркуша на Бабушкинской г. Москва, ул. Лётчика Бабушкина, д. 32, корп. 3
Володина Софья Сергеевна Стаж 7 лет
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
1 2 3 4 5

Рекомендации перед приемом логопеда

Логопед занимается диагностикой и коррекцией нарушений речи. Чаще к нему на прием попадают дети младшего возраста, у которых формирование речи еще не завершено. Консультацию логопеда могут назначить перед поступлением в школу или в специализированный логопедический детский сад.

Специальной подготовки к консультации логопеда не требуется. Самое важное для правильной диагностики развития речи – чтобы пациент был спокоен. Это особенно актуально в отношении детей. Иногда они очень переживают, что не смогут выполнить задание и делают его значительно хуже. Задача родителей – успокоить ребенка, объяснить, что ничего страшного с ним не произойдет. Если планируемый визит к логопеду не первый, то нужно взять с собой заключения предыдущих осмотров.

Диагностика дефектов речи

• КТ челюсти
  • КТ головного мозга
  • УЗИ мягких тканей шеи
  • МСКТ шеи
  • УЗИ лимфоузлов шеи
  • КТ мягких тканей шеи
  • МРТ головного мозга
  • Функциональная диагностика Электроэнцефалография (ЭЭГ)
  • МРТ мягких тканей шеи.

Логопеды Москвы - последние отзывы

Все было прекрасно. Обязательно приду ещё.
Михаил, 10 ноября 2019
Ужасно! Мне не понравилось общение с доктором! Я был у нее пару раз, жалею, что полностью рассказал всю свою историю и открылся ей. В день, когда начался разговор, специалист говорила, что есть моя вина и потом начала рассказывать о случаях других пациентов. Я уже сходил к другому специалисту, который объяснил, что опытные психологи не будут никому рассказывать чужие вопросы, мысли и случаи. А я услышал от нее, как минимум проблемы четырех человек. Мне это было не надо! Я считаю, это не красиво! После приема я отблагодарил врача за помощь, сказал, что больше не нуждаюсь в консультациях, на что она сказала, что без нее я ничего не смогу сделать, пожелала удачи и занесла в черный список! Я считаю, что не один адекватный так не поступит, поэтому не готов больше общаться с Галиной Викторовной и советовать ее тоже никому не буду!
Геннадий, 04 февраля 2020
Доктор, мягко говоря, не совсем адекватный. К сожалению. Она очень своеобразная и странная. Но профессионализм доктора чувствовался. Мы решили не сотрудничать с ней дальше.
Олеся, 11 декабря 2019
Очень грамотный, вежливый и внимательный человек. Она поговорила с девочкой, все расспросила и поработала с ней по картинкам. Первое впечатление осталось хорошее!
Ольга, 19 ноября 2019
Ребенок ехала на прием с определенным страхом. Она истерила и у нее была тихая паника. Но Алина Николаевна нашла с ней контакт и раскрыла ее. Сначала с врачом побеседовала я, обрисовала в общих чертах проблему, потом доктор наедине провела занятие. Для первого раза нам очень понравилось и мы будем повторять занятия. Заключения врач даст нам при следующей встрече.
Татьяна, 12 октября 2019
Профессиональный и внимательный к ребенку врач. Он помог нам. Мы получили все, что хотели!
Елена, 25 декабря 2019
Очень опытный специалист. Она конкретно всё рассказала о проблеме ребёнка и проконсультировала нас. Мы очень довольны!
Ольга, 20 января 2020
Произвела первое впечатление как человек хорошее. Видно что человек обладает знанием и опытом, позволяющим правильно оценивать ситуацию и добираться до сути без лишних слов. За первый сеанс проблема не решилась, тк требует больше времени, будем работать дальше с Галиной
Ксения, 29 декабря 2019
Была у психолога первый раз .Обстановка была приятная .Советы дельные ,морально стало легче ...буду действовать по плану) думаю прийти еще раз.
Ирина, 19 декабря 2019
Понимающий проблему и внимательный врач. Прием состоялся вовремя! Доктор приводила примеры и дала очень много советов. Мы получили все необходимое для того, чтобы правильно действовать!
Алексей, 15 января 2020
Врачи Клиники Диагностика Услуги