+7 (499) 116-81-78

Врачи, к которым нужно обращаться при боли в ухе

Симптом боль в ухе может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Возможные заболевания при симптоме боль в ухе

• Пневмококковая инфекция
  • Серная пробка
  • Поражения уха
  • Острый средний серозный отит
  • Аспергиллез
  • Отит гнойный
  • Парез
  • Отит среднего уха у детей
  • Приобретенный стеноз наружного слухового канала
  • Шейный плексит
  • Серная пробка у детей
  • Воспалительное заболевание среднего уха
  • Холестеатома
  • Эстроз
  • Болезни уха и сосцевидного отростка
  • Травма среднего уха
  • Мастоидит у детей
  • Средний отит
  • Хронический гнойный средний отит
  • Неврит лицевого нерва
  • Гнойный отит среднего уха у ребенка
  • Отогенный сепсис
  • Рак среднего уха
  • Туберкулез уха
  • Отит.

Боль в ухе - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие боль в ухе

Лор (отоларинголог)
Сергеева Алла Петровна Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1 МедЦентрСервис в Митино г. Москва, ул. Митинская, д. 28, корп. 3
8 (499) 116-81-39 8 (495) 185-01-01
2450 1960 2000
Рожков Эдуард Алексеевич Стаж 22 года Врач высшей категории
Дельта Клиник в Наставническом переулке г. Москва, Наставнический пер., д. 6
Лор (отоларинголог)
Подольская Елена Владимировна Стаж 38 лет к.м.н.
8 (499) 116-78-79
Михайловичева Елена Васильевна Стаж 27 лет Врач второй категории
Клиника Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Чикишева Татьяна Фёдоровна Стаж 33 года
МедЦентрСервис на Курской г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
Лор (отоларинголог)
Ямпольский Сергей Зигфридович Стаж 37 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Задворнова Ольга Васильевна Стаж 19 лет Врач высшей категории
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-39-10
Лор (отоларинголог)
Шаройко Марина Владимировна Стаж 11 лет Врач первой категории к.м.н.
1950
Лор (отоларинголог)
Казакова Элина Юрьевна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Семейная клиника на площади Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1 Медицинский центр Семейная клиника на Каширке г. Москва, Каширское ш., д. 56
8 (499) 519-39-16 8 (499) 519-39-16
Лор (отоларинголог)
Кириченко Ирина Михайловна Стаж 24 года д.м.н.
Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
3000 2700 3000 2700 3000 2700
1 2 3 4 5 ... 35

Рекомендации перед приемом лора (отоларинголога)

Отоларинголог (ЛОР) занимается диагностикой и лечением органов носоглотки. Это один из самых востребованных специалистов, особенно в детском возрасте. Специальной подготовки перед посещением ЛОРа не требуется. Нужно провести туалет ушей, полости носа, чтобы отделяемое не мешало осмотру. Непосредственно перед приемом желательно избежать приема пищи (особенно печенья и других мучных изделий) или прополоскать после этого горло. Кусочки пищи, крошки на миндалинах могут выглядеть как хронический тонзиллит.

На консультацию нужно взять все результаты предыдущих осмотров и анализов – это поможет врачу получить объективную картину заболевания.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Светлана Валерьевна квалифицированная специалист. Она провела прием и сделала все процедуры.
Хорошая и профессиональная врач. Она выслушала меня, вылечила, в общем, помогла мне. Я уже порекомендовал этого доктора.
Внимательная и профессиональная доктор. Она назначила нам лечение, которому будем следовать и ответила на все вопросы. Мы получили консультацию и придем еще раз.
Приветливый, умный, грамотный и добрый врач. С ним приятно было общаться. Доктор нашел общий язык с ребенком, сделал процедуры, провел анализ, проверил все, что связано с его компетенцией, назначил лечение, все доступно объяснил и ответил на все вопросы. Дальше мы будем вести общение со специалистом онлайн, потому что мы не местные. Дмитрий Семенович оставил теплое и хорошее впечатление о себе.
Доктор производит впечатление грамотного специалиста, но при наличии у меня исследования МРТ, которое было сделано меньше недели назад, рекомендовала сделать КТ, чтобы посмотреть динамику, данное исследование дорогое и стоило со всеми скидками 4200 руб. Тогда как в аналогичной ситуации лор врачи ставят диагноз просто по рентгеновскому снимку, который стоит гораздо дешевле. Мне же этого даже не предложили. Возникло ощущение, что меня хотят раскрутить на дорогостоящее и не нужное мне исследование. Это не понравилось.
Довольно, внимательный, вежливый, тактичный и профессиональный доктор. Он все посмотрел, отправил на снимок, сделал промывание носа и назначил лечение.
Достаточно, мягкая человек и внимательная доктор. Она полностью осмотрела мне нос, поставила диагноз, назначила план лечения и доступно его объяснила.
Чувствуется, что Александр Павлович - профессионал! Он провел осмотр, все рассказал и объяснил мне.
Это второй лор, к которому я обращалась. Владимир Николаевич меня не торопил, не перебивал, внимательно меня выслушал, ответил на вопросы, дал рекомендации и скорректировал лечение и я иду на поправку. Доктор рассудительный, вдумчивый и самое главное, внимательно слышащий пациента. Врачом я довольна!
Вежливая, внимательная и отзывчивая доктор. Она проанализировала информацию по представленным анализам, провела осмотр и дала рекомендации по лечению.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все лоры (отоларингологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных