+7 (499) 116-81-78

Врачи, к которым нужно обращаться при болях в горле

Симптом боль в горле может быть следствием различных заболеваний. Если вы впервые столкнулись с симптомом, запишитесь на прием к терапевту, он направит вас к подходящему специалисту.

Возможные заболевания при симптоме боль в горле

• Ларингит у беременных
  • Хроническая болезнь миндалин и аденоидов
  • Аденовирус
  • Хондроперихондрит гортани
  • Анизакидоз
  • ОРВИ у пожилых людей
  • Стрептококк.

Боль в горле - признак возможных серьезных проблем со здоровьем, обратитесь к врачу!

Все врачи, лечащие боль в горле

Черникова Алиса Валентиновна Стаж 20 лет
Клиника Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Лор (отоларинголог)
Сергеева Алла Петровна Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1 МедЦентрСервис в Митино г. Москва, ул. Митинская, д. 28, корп. 3
8 (499) 116-81-39 8 (499) 116-77-19
2450 1960 2000
Лор (отоларинголог)
Подольская Елена Владимировна Стаж 38 лет к.м.н.
8 (499) 116-78-79
8 (499) 116-77-19
Задворнова Ольга Васильевна Стаж 19 лет Врач высшей категории
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-39-10
Лор (отоларинголог)
Шаройко Марина Владимировна Стаж 11 лет Врач первой категории к.м.н.
1950
Лор (отоларинголог)
Казакова Элина Юрьевна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Семейная клиника на площади Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1 Медицинский центр Семейная клиника на Каширке г. Москва, Каширское ш., д. 56
8 (499) 519-39-16 8 (499) 519-39-16
Лор (отоларинголог)
Кириченко Ирина Михайловна Стаж 24 года д.м.н.
Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
3000 2700 3000 2700 3000 2700
Рожков Эдуард Алексеевич Стаж 22 года Врач высшей категории
Дельта Клиник в Наставническом переулке г. Москва, Наставнический пер., д. 6
1 2 3 4 5 ... 35

Рекомендации перед приемом лора (отоларинголога)

Отоларинголог (ЛОР) занимается диагностикой и лечением органов носоглотки. Это один из самых востребованных специалистов, особенно в детском возрасте. Специальной подготовки перед посещением ЛОРа не требуется. Нужно провести туалет ушей, полости носа, чтобы отделяемое не мешало осмотру. Непосредственно перед приемом желательно избежать приема пищи (особенно печенья и других мучных изделий) или прополоскать после этого горло. Кусочки пищи, крошки на миндалинах могут выглядеть как хронический тонзиллит.

На консультацию нужно взять все результаты предыдущих осмотров и анализов – это поможет врачу получить объективную картину заболевания.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Доктор очень интеллигентный, галантный и отзывчивый. Он хорошо меня встретил, не грубил, не хамил, сразу вник в мою проблему, очень тщательно, полностью меня посмотрел, назначил определенные процедуры, порекомендовал, что конкретно в моем случаи нужно делать и огласил мои дальнейшие действия, чтобы решить проблемы. Собираюсь еще к нему придти.
Я не имею претензий к врачу и довольна приемом. Врач провела первичную консультацию, сделала одну процедуру, доступно все объяснила и рассказала с чем я согласна.
Очень грамотный и обходительный доктор. Он взял мазок, назначил дополнительное обследование, дал рекомендации от чего может быть проблема. Объяснил нам все подробно медицинским языком, но, понятно. Описал все свои действия, говорил что и как и показал все на мониторе. Мы всем довольны и будем проходить лечение у этого специалиста.
Хорошая и компетентная врач, что самое главное. Она провела быструю и безболезненную процедуру и сделала все, что нужно.
Достаточно мягкий человек и внимательная доктор. Она полностью осмотрела мне нос, поставила диагноз, назначила план лечения и доступно его объяснила.
Я была у лор врача Аксеновой и мне очень понравилось. Доктор грамотная. Прислушивается к жалобам пациента, не игнорирует их, правильно ставит диагнозы, соответственно если правильно поставлен диагноз, то адекватное и верное лечение. Внимательно посмотрела снимки, какие я ей принесла, выслушала жалобы и провела адекватное лечение. После ее манипуляций, я вышла с хорошим слухом, а до этого у меня практически полная заложенность ушей была. Я порекомендую ее своим коллегам.
Очень хорошая, профессиональная, внимательная и грамотная врач. Она находит подход даже с капризным пациентом, действия у неё уверенные, не прыгает вокруг и не уговаривает. Врач провела осмотр, процедуры и первичные манипуляции провела быстро и качественно и считаю, что были проведены необходимые процедуры, так как сама МедИнститут заканчивала. Всё, что было назначено, назначено правильно.
Хороший, профессиональный, внимательный и, мне кажется, грамотный специалист врач. Он увидел проблему, которую не видели другие и провел процедуру по удалению пробок, но не оповестил по цене. Все четко и развернуто объяснил по поводу операции удаления миндалин.
Очень хорошая, вежливая, спокойная и уверенная доктор. Она назначила лекарства и не много анализов, все по существу и необходимости.
Человечная, ласковая и тактичная врач. Ее фамилия подходит специалисту. Она все спросила, поговорила со мной, посмотрела рентген носа и горла, успокоила, назначила лекарства, разложила все по полочками и толково объяснила все моменты, которые пугали. После этого я сходила к доктору уже по результату, она сказала, что все хорошо, есть улучшения, поправила некоторые моменты и сказала, что лучше попить еще.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все лоры (отоларингологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных