2 922 912 пациентов 8 (495) 185-01-01

В клинике 4000
За последний месяц опубликовано 2 отзыва

Сласная Светлана Филипповна - сексолог
Сексолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 124, корп. 3

г. Москва, Лялин переулок, д. 8 стр 3
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4

Сексолог

Врач, занимающийся диагностикой расстройств сексуального поведения. На лечении патологий интимного характера специализируются врачи-сексопатологи. Сексопатологи проводят как личные, так и парные приемы. Соответственно, ход консультации зависит от решаемых проблем.
Сексолог-психолог
Данный специалист изучает психологические особенности и отклонения в сексуальной сфере, в половом поведении и половом акте у людей. Психология полового поведения является одним из направлений общей сексологии.
Сексолог-психотерапевт
Специалист, имеющий медицинское образование, квалификации и сертификаты на право осуществлять прием как сексолог и как психотерапевт.
Уролог-сексолог
Это узконаправленный специалист в задачу которого входит лечение состояний, проявляющихся невозможностью совершения полового акта по причине недостаточной эрекции или, наоборот, преждевременного семяизвержения.
На нашем портале вы можете выбрать врача-сексолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего сексолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о сексологе

Когда идти к сексологу?
Мужчинам рекомендуется обратиться к сексологу, при обнаружении следующих симптомов физиологического характера: нарушение эякуляции (задержка или преждевременное семяизвержение); оргазмическая ангедония (отсутствие физического ощущения оргазма); посткоитальные головные боли (головные боли после секса); боль при мастурбации; приапизм (слишком продолжительная эрекция полового члена более 3-х часов); поллюция; расстройство сексуальной активации (нарушение эрекции).
Женщинам рекомендуется обратиться к сексологу, при обнаружении следующих симптомов: спазмы в области входа во влагалище; половая холодность (снижение либидо); отсутствие оргазма; боль во время полового акта.
Как лечит врач?
В зависимости от поставленного диагноза, лечение может включать себя одно или несколько назначений: психологическая консультация сексолога; медикаментозное лечение; виброфалостимуляция; рефлексотерапия; интимная пластика; вибродренаж.
Как связаны психиатр и сексолог?
Врач-сексолог получая медицинское образование в обязательном порядке изучает не только сексологию, но и психотерапию, неврологию, эндокринологию, урологию и гинекологию. Так как эти дисциплины учитываются при коррекции сексуальных нарушений.
Какой врач лечит импотенцию? Сексолог или андролог?
К андрологу обращаются, если ослабление потенции связано с неправильным развитием половых органов, невозможностью зачать ребенка. К врачу-сексологу обращаются при появлении сексуальных расстройств.
Где найти хорошего сексолога?
Хорошего семейного сексолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.
Ищу сексопатолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-сексологах Москвы, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику сексологии обратиться?
Если у вас возникли трудности в выборе клиники, на нашем портале вы сможете подобрать подходящий центр сексологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у сексолога?
На приеме доктор выслушает пациента, расспросит о жалобах, оценит эмоциональный фон. Дальнейший план зависит от специфики состояния. Врач может ограничиться консультацией, назначить ряд клинических исследований, направить к иному специалисту или предложить вариант психотерапевтического лечения.
В список возможных клинических исследований могут входить УЗИ органов малого таза, анализы крови (клинический, биохимический, гормональный профиль, инфекционные заболевания), анализ мочи для исключения воспалительных или инфекционных процессов. Также вероятно направление к профильным специалистам.
Как подготовиться к приёму сексолога?
Чтобы посещение сексолога прошло максимально эффективно, нужно заблаговременно к нему подготовиться (физически и психологически). Прежде чем идти к врачу, следует точно и конкретно сформулировать свои жалобы. Иногда бывает полезно составить список беспокоящих пациента проблем, с указанием приблизительных дат появления симптомов. Также полезно заранее подготовить информацию о перенесенных ранее заболеваниях половой системы. Это позволит врачу максимально быстро получить интересующие его данные, что сократит время обследования и ускорит процесс постановки диагноза. Настройтесь на откровенный разговор и будьте готовы к сотрудничеству.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать подходящего сексолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Сексологи Москвы - последние отзывы

Доктор с профессиональным подходом. У него на приеме я себя чувствую комфортно. Врач входит в положение пациента, не торопит и не давит на него.
Анастасия, 29 сентября 2020
Врач внимательно выслушала пациента и назначила подробное лечение. Она оставила свой номер телефона для дальнейшей связи. Подход к работе у доктора нам очень понравился!
Никита, 25 сентября 2020
Обращались с ребёнком 5 лет. К сожалению, Мария Михайловна не смогла нам помочь. Методики, применяющиеся к детям с моим ребёнком не работают. После первой консультации возникли вопросы, на которые Мария Михайловна не смогла дать ответы и отменила следующую консультацию.
Зоя, 25 сентября 2020
Внимательный и спокойный доктор. Он меня выслушал и дал необходимые советы.
Никита, 24 сентября 2020
Светлана Филипповна хороший, дружелюбный, общительный, опытный и высокой категории врач. Она проконсультировала меня и дала советы. Я довольна!
Анна, 12 сентября 2020
Хороший врач. Он быстро разобрался с моей проблемой и предложил решение.
Максим, 09 сентября 2020
Очень мощная женщина, очень правильный и точечный разговор, очень грамотно вышла на проблему. Но идти стоит, если вы сам сильный и понимаете что хотите решать проблему и заниматься ей. Палочкой волшебной никто не взмахнет!
Сергей, 04 сентября 2020
Спокойный и приятный доктор. Во время приема он внимательно слушает пациента и не говорит лишних слов. Врач заменил мне препарат и предложил психотерапевтическую помощь, так как таблетки решат, только 60% моей проблемы.
Анна, 01 сентября 2020
Очень приятный в общении врач. Татьяна Юрьевна дала мне план дальнейших действий. Она мне помогла. Я очень довольна и порекомендую данного специалиста своим друзьям!
Любовь, 04 августа 2020
Меня полностью устроил прием. Доктор умеет слушать и слышать. Она дала консультацию и прописала лекарства.
Мария, 24 июля 2020

Все частные сексологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 33 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сексологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных