Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%
Выезд на дом По полису ДМС

Врачи-сексологи

Сексолог – это врач, занимающийся диагностикой расстройств сексуального поведения. На лечении патологий интимного характера специализируются врачи-сексопатологи.

Консультация и помощь сексолога необходимы при: снижении сексуального влечения, неудовлетворенности половой жизнью, невозможности достижения оргазма, расстройствах эрекции и эякуляции.

Сексопатологи проводят как личные, так и парные приемы. Соответственно, ход консультации зависит от решаемых проблем.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-сексолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего сексолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Фролова Инна Константиновна Стаж 22 года Врач первой категории
Сексолог
Ковальчук Юлия Вячеславовна Стаж 23 года к.м.н.
Кузнецов Андрей Николаевич Стаж 21 год
Киладзе Лиана Галактионовна Стаж 31 год Врач высшей категории
Хаванов Андрей Юрьевич Стаж 13 лет
Московский Городской Психоэндокринологический Центр на Арбате г. Москва, ул. Арбат, д. 25/36 МЦР Дети г. Москва, Электрический пер., д. 3/10, стр. 1
8 (495) 927-01-01 8 (495) 927-01-01
Кибец Сергей Анатольевич Стаж 19 лет Врач высшей категории
СМ-Клиника на Клары Цеткин г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28 СМ-Клиника в Старопетровском проезде (м. Войковская) г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Вилков Алексей Сергеевич Стаж 10 лет
Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале г. Москва, Ленинградское ш., д. 116
8 (499) 519-36-06
Сексолог
Соколов Роман Евгеньевич Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 116-79-33
Сексолог
Матевосян Степан Нарбеевич Стаж 32 года Врач высшей категории д.м.н.
8 (495) 927-01-01
Сексолог
Кузнецова Мария Валерьевна Стаж 10 лет к.м.н.
8 (499) 116-79-33

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего сексолога?

Хорошего семейного сексолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.

Ищу сексопатолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-сексологах Москвы, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику сексологии обратиться?

Если у вас возникли трудности в выборе клиники, на нашем портале вы сможете подобрать подходящий центр сексологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит врач-сексолог?

Врач-сексолог помогает решить следующие вопросы, связанные с половым поведением:

• нарушение половой функции у женщин и мужчин (импотенция, фригидность);
  • страхи и навязчивые идеи, связанные с сексуальным поведением;
  • ускоренная эякуляция;
  • проблемы адаптации детей в семье и школе;
  • аноргазмия (отсутствие или нарушение оргазма);
  • психогенное бесплодие;
  • виргогемия (девственные браки);
  • вопросы смены пола.

Как лечит врач?

В зависимости от поставленного диагноза, лечение может включать себя одно или несколько назначений:

психологическая консультация сексолога;
  • медикаментозное лечение;
  • виброфалостимуляция;
  • рефлексотерапия;
  • интимная пластика;
  • вибродренаж.

Когда идти к сексологу

Мужчинам рекомендуется обратиться к сексологу, при обнаружении следующих симптомов физиологического характера:

• нарушение эякуляции (задержка или преждевременное семяизвержение);
  • оргазмическая ангедония (отсутствие физического ощущения оргазма);
  • посткоитальные головные боли (головные боли после секса);
  • боль при мастурбации;
  • приапизм (слишком продолжительная эрекция полового члена более 3-х часов); поллюция;
  • расстройство сексуальной активации (нарушение эрекции).

Женщинам рекомендуется обратиться к сексологу, при обнаружении следующих симптомов:

• спазмы в области входа во влагалище;
  • половая холодность (снижение либидо);
  • отсутствие оргазма;
  • боль во время полового акта.

Как связаны психиатр и сексолог?

Врач-сексолог получая медицинское образование в обязательном порядке изучает не только сексологию, но и психотерапию, неврологию, эндокринологию, урологию и гинекологию. Так как эти дисциплины учитываются при коррекции сексуальных нарушений.

Чем занимается сексолог-психолог?

Данный специалист изучает психологические особенности и отклонения в сексуальной сфере, в половом поведении и половом акте у людей. Психология полового поведения является одним из направлений общей сексологии.

Сексолог-психотерапевт

Специалист, имеющий медицинское образование, квалификации и сертификаты на право осуществлять прием как сексолог и как психотерапевт.

Какой врач лечит импотенцию? Сексолог или андролог?

К андрологу обращаются, если ослабление потенции связано с неправильным развитием половых органов, невозможностью зачать ребенка. К врачу-сексологу обращаются при появлении сексуальных расстройств.

Что лечит уролог-сексолог?

Это узконаправленный специалист в задачу которого входит лечение состояний, проявляющихся невозможностью совершения полового акта по причине недостаточной эрекции или, наоборот, преждевременного семяизвержения.

Сексологи Москвы - последние отзывы

Мне очень понравился этот специалист, она мне помогла. Доктор выявила проблему, понимала все с полуслова, не надо было даже некоторые аспекты говорить, она и так прекрасно понимала, о чем идет речь. Сказала план действий, что нужно делать. Это был очень продуктивный и познавательный разговор.
Консультация была именно такой, какой я себе представляла, то есть не только диалог, но и задания, которые надо выполнять. Внимательно слушала и сразу предложила по пунктам варианты решения проблемы. Общение было по Skype, что экономило время, и можно было комфортно и свободно говорить о своих проблемах. На следующий приёмы уже записалась!
Доктор знающий, доброжелательный и внимательный. Он провел диагностику и осмотр, выписал мне нужные рекомендации и назначил лечение.
Обращалась к врачу в сфере сексологии. Ее безусловно можно назвать профессионалом, она понимает проблему и дает дельные советы, однако ее подход меня несколько смутил. Я являюсь студенткой и моя проблема мне казалась для самой себя глобальной. На приеме я от нервов дрожала как осиновый лист, что врача рассмешило, якобы не стоит так париться из-за этой проблемы. Сеансы ужасно дорогие. 15 тысяч за час личного времени? Я студентка и такими средствами не обладаю и не буду обладать. Оценку поставила лишь смотря на ее профессиональность, но судя по отношению не очень толеранта, порой груба. (Насмехаться над переживаниями клиентов - это нормально???)
У меня было накопление гноя на пальце, этот гной мне удаляли. Врач все качественно и хорошо сделал, всё объяснил. Вячеслав Алексеевич - очень вежливый и профессиональный доктор.
Пришла к врачу с неврозом, с симптомами тревожности, она вникла в мою проблему и сразу предложила пути решения. Мария Михайловна внимательная, компетентная врач.
Мне пока трудно судить, потому что был всего 1 прием, но информацию, с которой можно работать, я уже получил. Врач позитивно настроена, внимательная, быстро дает обратную связь.
Юлия Вячеславовна пыталась понять мою проблему и дала советы как себя вести и что дальше делать. Она пытается выйти на общий язык с пациентом и говорить его словами. Мне не понравилось то, что доктор предлагала мне принять участие в дорогостоящих семинарах, было слишком много рекламы о себе, я думаю надо подходить к этому более тактично, а то это пугает.
Я у же не первый раз у доктора, она компетентный врач. Всё, что было необходимо для лечения, она сделала и прохожу лечение по её схеме. Ничего плохого о ней не могу сказать.
Мне не понравилось, что доктор опоздала на полчаса и прием прошел впопыхах и очень скомкано, но она дала несколько профессиональных и грамотных советов. Она профессиональная женщина, но немного высокомерно разговаривала, что мне не очень было комфортно. У меня осталось смешанное впечатление.

Все частные сексологи Москвы: