Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%
Выезд на дом По полису ДМС

Врачи-сексологи

Сексолог – это врач, занимающийся диагностикой расстройств сексуального поведения. На лечении патологий интимного характера специализируются врачи-сексопатологи.

Консультация и помощь сексолога необходимы при: снижении сексуального влечения, неудовлетворенности половой жизнью, невозможности достижения оргазма, расстройствах эрекции и эякуляции.

Сексопатологи проводят как личные, так и парные приемы. Соответственно, ход консультации зависит от решаемых проблем.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-сексолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего сексолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Сексолог
Ковальчук Юлия Вячеславовна Стаж 24 года к.м.н.
9.3
Сексолог
Абиев Артур Карамасович Стаж 44 года к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Киладзе Лиана Галактионовна Стаж 32 года Врач высшей категории
Сексолог
Васильев Вячеслав Алексеевич Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Премиум клиник в Бибирево г. Москва, ул. Плещеева, д.11в
8 (499) 519-39-11
Хаванов Андрей Юрьевич Стаж 14 лет
Московский Городской Психоэндокринологический Центр на Арбате г. Москва, ул. Арбат, д. 25/36 МЦР Дети г. Москва, Электрический пер., д. 3/10, стр. 1
8 (495) 927-01-01 8 (495) 927-01-01
Сексолог
Матевосян Степан Нарбеевич Стаж 33 года Врач высшей категории д.м.н.
8 (495) 927-01-01
Солиев Ильес Туробидинович Стаж 11 лет Врач первой категории
Первая клиника Люблино г. Москва, ул. Краснодарская, д. 57А
8 (495) 927-01-01
Сексолог
Ягубов Михаил Ибрагимович Стаж 26 лет Врач высшей категории д.м.н.
8 (499) 116-79-33
Фролова Инна Константиновна Стаж 23 года Врач первой категории
Кузнецов Андрей Николаевич Стаж 22 года

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего сексолога?

Хорошего семейного сексолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.

Ищу сексопатолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-сексологах Москвы, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику сексологии обратиться?

Если у вас возникли трудности в выборе клиники, на нашем портале вы сможете подобрать подходящий центр сексологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит врач-сексолог?

Врач-сексолог помогает решить следующие вопросы, связанные с половым поведением:

• нарушение половой функции у женщин и мужчин (импотенция, фригидность);
  • страхи и навязчивые идеи, связанные с сексуальным поведением;
  • ускоренная эякуляция;
  • проблемы адаптации детей в семье и школе;
  • аноргазмия (отсутствие или нарушение оргазма);
  • психогенное бесплодие;
  • виргогемия (девственные браки);
  • вопросы смены пола.

Как лечит врач?

В зависимости от поставленного диагноза, лечение может включать себя одно или несколько назначений:

психологическая консультация сексолога;
  • медикаментозное лечение;
  • виброфалостимуляция;
  • рефлексотерапия;
  • интимная пластика;
  • вибродренаж.

Когда идти к сексологу

Мужчинам рекомендуется обратиться к сексологу, при обнаружении следующих симптомов физиологического характера:

• нарушение эякуляции (задержка или преждевременное семяизвержение);
  • оргазмическая ангедония (отсутствие физического ощущения оргазма);
  • посткоитальные головные боли (головные боли после секса);
  • боль при мастурбации;
  • приапизм (слишком продолжительная эрекция полового члена более 3-х часов); поллюция;
  • расстройство сексуальной активации (нарушение эрекции).

Женщинам рекомендуется обратиться к сексологу, при обнаружении следующих симптомов:

• спазмы в области входа во влагалище;
  • половая холодность (снижение либидо);
  • отсутствие оргазма;
  • боль во время полового акта.

Как связаны психиатр и сексолог?

Врач-сексолог получая медицинское образование в обязательном порядке изучает не только сексологию, но и психотерапию, неврологию, эндокринологию, урологию и гинекологию. Так как эти дисциплины учитываются при коррекции сексуальных нарушений.

Чем занимается сексолог-психолог?

Данный специалист изучает психологические особенности и отклонения в сексуальной сфере, в половом поведении и половом акте у людей. Психология полового поведения является одним из направлений общей сексологии.

Сексолог-психотерапевт

Специалист, имеющий медицинское образование, квалификации и сертификаты на право осуществлять прием как сексолог и как психотерапевт.

Какой врач лечит импотенцию? Сексолог или андролог?

К андрологу обращаются, если ослабление потенции связано с неправильным развитием половых органов, невозможностью зачать ребенка. К врачу-сексологу обращаются при появлении сексуальных расстройств.

Что лечит уролог-сексолог?

Это узконаправленный специалист в задачу которого входит лечение состояний, проявляющихся невозможностью совершения полового акта по причине недостаточной эрекции или, наоборот, преждевременного семяизвержения.

Сексологи Москвы - последние отзывы

Мария Михайловна, очень хороший специалист, обратилась к ней с тревожностью, и, уже после двух посещений был ощутимый результат, на каждом занятии мы разбираем проблему под разными углами, даются новые техники по борьбе с проблемой и проводятся тестирования, на данный момент результатом довольна, буду обращаться ещё.
Замечательная, прекрасная, корректная и гостеприимная доктор, располагает к себе, с ней легко работать. Она выслушала меня, дала советы, как-то направила, я очень доволен. Она прекрасно помнит все детали, о которых я рассказывал на первом приеме, и хочет помочь.
Врач помогла мне решить мою проблему, по-другому взглянуть ситуацию, в которой я ничего не могла изменить. Юлия Вячеславовна - хорошая, понимающая женщина.
Мне понравилось качество обслуживания, замечательно, супер! Мы познакомились, обстановка была непринужденная, общение было открытым. Врач дал рекомендации в плане физического здоровья и медикаментозного лечения, составил общую схему, как он проводит свои сеансы, свои методики лечения. Доктор был честным в своих высказываниях и доброжелательным.
Обходительная и приятная женщина, у доктора есть коммуникабельность! Врач меня направила на анализы, а остальное потом будет, потому что это был первичный прием и я вопросов к доктору не имею, у нее имеется точность ответа на вопрос, заданный мной. Я доволен и приду к ней повторно!
Мой первый поход к к другому психологу был не удачным и на этот прием я шла с опаской. Доктор оказалась очень внимательной, приятной в общении, заинтересованной в проблеме и поиске решения, она была с компетентностью! Врач взялась не за одну, а за несколько сразу основных проблем. В моем случае одного сеанса мало для решения всего, но я довольна! Врач очень сильно возобновила веру и желание вылечиться, она старалась не затрагивать больные темы, но видела в чем проблема. Я буду к ней ходить еще!
Хороший доктор! Врач мне помог во всем, он мне посоветовал лекарства и какие анализы сдавать, у него хорошее отношение ко мне на приеме было!
Я была просто на консультации, доктор прием вела больше часа, она провела тесты, поговорила с ребенком и со мной. Мы обратимся еще раз! Она достаточно приятная и грамотная!
Очень внимательный доктор! На приеме все прошло успешно и мы с врачом договорились о повторном приеме!
У врача дружелюбная атмосфера, задаёт наводящие вопросы и очень хорошо проводит свои сеансы. Отлично, вышел после сеанса с лёгкостью на душе и негативные мысли отпали. Всем рекомендую, очень хороший специалист!!

Все частные сексологи Москвы: