Выезд на дом По полису ДМС

Врачи-сексологи

Сексолог – это врач, занимающийся диагностикой расстройств сексуального поведения. На лечении патологий интимного характера специализируются врачи-сексопатологи.

Консультация и помощь сексолога необходимы при: снижении сексуального влечения, неудовлетворенности половой жизнью, невозможности достижения оргазма, расстройствах эрекции и эякуляции.

Сексопатологи проводят как личные, так и парные приемы. Соответственно, ход консультации зависит от решаемых проблем.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-сексолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего сексолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Вилков Алексей Сергеевич Стаж 11 лет
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17 Открытая клиника Кунцевский лечебно-реабилитационный центр г. Москва, ул. Партизанская, д. 41 Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале г. Москва, Ленинградское ш., д. 116
8 (499) 519-36-26 8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-36-06
Фролова Инна Константиновна Стаж 23 года Врач первой категории
Сексолог
Ковальчук Юлия Вячеславовна Стаж 24 года к.м.н.
Кузнецов Андрей Николаевич Стаж 22 года
Сексолог
Мысков Константин Михайлович Стаж 9 лет Врач высшей категории к.м.н.
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
Первая клиника Люблино г. Москва, ул. Краснодарская, д. 57А
2000 1500
Киладзе Лиана Галактионовна Стаж 32 года Врач высшей категории
Хаванов Андрей Юрьевич Стаж 14 лет
Московский Городской Психоэндокринологический Центр на Арбате г. Москва, ул. Арбат, д. 25/36 МЦР Дети г. Москва, Электрический пер., д. 3/10, стр. 1
8 (495) 185-01-01 8 (495) 185-01-01
Сексолог
Ягубов Михаил Ибрагимович Стаж 26 лет Врач высшей категории д.м.н.
8 (499) 116-79-33
1 2 3 4

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего сексолога?

Хорошего семейного сексолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.

Ищу сексопатолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-сексологах Москвы, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику сексологии обратиться?

Если у вас возникли трудности в выборе клиники, на нашем портале вы сможете подобрать подходящий центр сексологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит врач-сексолог?

Врач-сексолог помогает решить следующие вопросы, связанные с половым поведением:

• нарушение половой функции у женщин и мужчин (импотенция, фригидность);
  • страхи и навязчивые идеи, связанные с сексуальным поведением;
  • ускоренная эякуляция;
  • проблемы адаптации детей в семье и школе;
  • аноргазмия (отсутствие или нарушение оргазма);
  • психогенное бесплодие;
  • виргогемия (девственные браки);
  • вопросы смены пола.

Как лечит врач?

В зависимости от поставленного диагноза, лечение может включать себя одно или несколько назначений:

психологическая консультация сексолога;
  • медикаментозное лечение;
  • виброфалостимуляция;
  • рефлексотерапия;
  • интимная пластика;
  • вибродренаж.

Когда идти к сексологу

Мужчинам рекомендуется обратиться к сексологу, при обнаружении следующих симптомов физиологического характера:

• нарушение эякуляции (задержка или преждевременное семяизвержение);
  • оргазмическая ангедония (отсутствие физического ощущения оргазма);
  • посткоитальные головные боли (головные боли после секса);
  • боль при мастурбации;
  • приапизм (слишком продолжительная эрекция полового члена более 3-х часов); поллюция;
  • расстройство сексуальной активации (нарушение эрекции).

Женщинам рекомендуется обратиться к сексологу, при обнаружении следующих симптомов:

• спазмы в области входа во влагалище;
  • половая холодность (снижение либидо);
  • отсутствие оргазма;
  • боль во время полового акта.

Как связаны психиатр и сексолог?

Врач-сексолог получая медицинское образование в обязательном порядке изучает не только сексологию, но и психотерапию, неврологию, эндокринологию, урологию и гинекологию. Так как эти дисциплины учитываются при коррекции сексуальных нарушений.

Чем занимается сексолог-психолог?

Данный специалист изучает психологические особенности и отклонения в сексуальной сфере, в половом поведении и половом акте у людей. Психология полового поведения является одним из направлений общей сексологии.

Сексолог-психотерапевт

Специалист, имеющий медицинское образование, квалификации и сертификаты на право осуществлять прием как сексолог и как психотерапевт.

Какой врач лечит импотенцию? Сексолог или андролог?

К андрологу обращаются, если ослабление потенции связано с неправильным развитием половых органов, невозможностью зачать ребенка. К врачу-сексологу обращаются при появлении сексуальных расстройств.

Что лечит уролог-сексолог?

Это узконаправленный специалист в задачу которого входит лечение состояний, проявляющихся невозможностью совершения полового акта по причине недостаточной эрекции или, наоборот, преждевременного семяизвержения.

Сексологи Москвы - последние отзывы

Приятный, добрый и отзывчивый человек. Она всё сделала и практически всё, что хотели, мы получили. К ней можно обращаться.
По началу было непривычно, подумала, что к какой-то гадалке пришла, что не профессионал, но пообщавшись, поняла, что всё нормально. Так как я ранее работала с другим психологом по другим вопросам, мы сумели вывести с ней некоторые вещи на поверхность, которые у меня были глубоко зарыты. Как только я вышла, у меня было ощущение легкости, но в тоже же время странное ощущение. У меня больше положительного, чем отрицательного, поэтому я буду продолжать.
Хороший и профессиональный доктор. Я сказал Ильесу Туробидиновичу какие у меня проблемы. Он поговорил со мной, подсказал методики их решения и все посоветовал. К врачу нет претензий.
Хорошая, добрая женщина. Она подстраивается под каждого, ищет индивидуальный подход и интересно всё рассказывает. Она рассказала мне своё видение моей ситуации и дала дельные советы.
Очень хороший и внимательный врач, с которым приятно было общаться. Прием прошел в режиме диалога, она меня выслушала, сказала, что нужно делать и назначила лекарства.
Доброжелательная и компетентная врач. Я описала ей своё состояние, свои запросы, чтобы что-то изменить в себе, она проводила со мной методики, я закрывала глаза, она что-то говорила, а я повторяла установки для того, чтобы успокоиться. Планирую ещё к ней сходить, свяжусь с ней обязательно.
Очень внимательная доктор. По своей специальности и профессионализму она справилась со своей работой. Мария Михайловна выслушала меня, потом задала вопросы, провела тесты, четко и понятно объяснила, что в дальнейшем мне делать. Первой встречей я доволен приемом, посмотрю, как будет дальше.
Работаем с Марией примерно два месяца. Очень комфортно. Внимательный специалист, во время разговора задает очень правильные вопросы, которые заставляют подумать оценить ситуацию с разных сторон, отмечает различные моменты, помогая с течением времени восстановить картину своего состояния и оценить динамику. Консультации по скайпу очень удобные, на уровне личного общения.
Хороший, компетентный врач, он выписал мне таблетки, антибиотики и уже мне всё помогло. Он по общению хороший как человек и профессиональный как врач.
Очень приятная женщина, спокойная, тактичная, дружелюбная и мягкая, как человек, очень располагает к себе, видно, что врач нравственная и воспитанная. Она не первая специалист к которой мы обратились, и предыдущий сексолог по моральным и душевным качествам нам не подходил. Ирина Анатольевна сразу четко определила характер проблемы, сказала, что и как нужно делать, при чем очень не навязчиво. Дала очень правильные и нужные советы, глубокие и обширные рекомендации, которые направлены на разрешение вопроса. Я ожидала меньшего от приема, но, получила полный и широкий ответ.

Все частные сексологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 31 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сексологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных