Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Лапинская Людмила Алексеевна Стаж 39 лет Врач высшей категории
Клиника Здоровья на Третьяковской г. Москва, Климентовский пер., д. 6
8 (499) 116-78-86
Пульмонолог
Широхова Наталья Михайловна Стаж 16 лет к.м.н.
8 (499) 116-78-99
1 2 3 4 5 6

Пульмонолог – это врач, занимающийся диагностикой и лечением органов дыхательной системы (легких, бронхов, трахеи, гортани).

Консультация и прием у пульмонолога необходимы при: появлении кашля, чиханья, одышки, ощущения нехватки воздуха и сдавливания в груди - особенно, если эти признаки сопровождаются головной болью.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-пульмонолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего пульмонолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего специалиста и как попасть к пульмонологу?

Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к пульмонологу через интернет.

Нужен хороший пульмонолог, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-пульмонологах Москвы и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какое пульмонологическое отделение обратиться?

Если у вас возникли сложности в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший пульмонологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Пульмонолог-онколог

Врач этой специализации занимается выявлением и лечением онкологических заболеваний легких.

Пульмонолог и аллерголог – что их связывает?

Пульмонолог и аллерголог объединяются в случае диагностики и лечении бронхиальной астмы. Задача пульмонолога - лечение любых заболеваний органов дыхания, в том числе астмы. В то время как задача аллерголога выявить аллергены, которые становятся причиной этого заболевания. Таким образом, специалисты лечат один и тот же недуг с разными подходами, поэтому пациентам необходима консультация обоих специалистов.

Как проходит приём у пульмонолога?

Врач выслушает все жалобы, расспросит вас о вредных привычках, о возможном вдыхании токсических веществ во время работы. Специалист прослушает с помощью стетоскопа дыхание в легких. Даст рекомендации по дополнительным диагностическим мероприятиям. После получения всех необходимых результатов обследования врач-пульмонолог назначит лечение или порекомендует профилактические действия.

Как подготовиться к приёму пульмонолога?

Прием у пульмонолога не предусматривает каких-либо особенных мер для подготовки. Необходимо взять с собой медицинскую документацию и, если имеются, рентгеновские снимки легких.

Как происходит запись через DocDoc?

Записаться к пульмонологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Пульмонологи Москвы - последние отзывы

Хороший врач с человеческим отношением к пациенту. Он объяснил и разъяснил мне все на доступном языке, касательно аллергии, назначил диагностику, анализы и лечение. Я доволен!
Профессиональная доктор с точным подходом к пациенту. Она опросила меня, детально осмотрела и назначила анализы.
Врач внимательно выслушала, разобралась в проблеме, разложила как состоит проблема на сегодняшний день, каким образом ее решить, если она не лечится полностью, то как ее взять под контроль и как вести активный образ жизни. Осталось приятное впечатление. На приеме ты разговариваешь со специалистом, который сразу находит решения. Я остался доволен и дальше буду сотрудничать с этим врачом в плане лечения. Рекомендую к ней обращаться.
Доброжелательный и приятный врач. У нас был один прием и еще приедем не один раз. Первичное впечатление о докторе положительное. Он провел осмотр, протестировал на приборе, проконсультировал и направил к другим специалистам на исследования. У нас нет никаких претензий к Андрею Владимировичу.
Очень внимательная врач. Она выслушала меня, прислушалась к мнению, успокоила, детально разобрала мой случай, тщательно осмотрела все предыдущие анализы и снимки, рассмотрела разные вариант, назначила лечение и дала советы. У меня осталось хорошее впечатление о докторе.
Доброжелательная врач. Это был первый визит. Доктор подробно опросила меня, старалась найти причину, сказала, что надо проконсультироваться у ревматолога и назначила анализы. К ней у меня претензий нет.
Хорошая, квалифицированная и опытная врач. Она провела часовой прием, но, диагноз не поставила, назначила кучу обследований для этого.
Вежливая, хорошая и профессиональная врач. Она осмотрела меня, сделала флюорографию, посмотрела анализы, сказала, что пропить и назначила прийти еще через 2 недели на прием.
Внимательная доктор. Это был первичный прием. Врач поставила диагноз, назначила лечение и обговорила все со мной по нему.
На приёме доктор мне всё подробно объяснила и назначила капельницу. Марина Анатольевна очень приятная женщина, доброжелательная, в ней виден большой опыт и нацеленность на выздоровление пациента, то есть в общем очень компетентная врач.

Все частные пульмонологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 60 в вашем городе.

Услуги

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все пульмонологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных