2 919 227 пациентов 8 (495) 185-01-01

В клинике 4000
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 83

Психотерапевт

Врач, имеющий медицинское образование и диплом по соответствующей специальности. Область его знаний граничит с психологией.
Психиатр-психотерапевт
Врачи психиатр и психотерапевт помогают справиться с психическими отклонениями. Область работы одна, но методы лечения имеют отличия. Психотерапевты оказывают воздействие на пациента беседами, специальными техниками работы с подсознанием, например, гипнозом. Психиатры используют медикаментозное лечение и наблюдают пациентов в условиях стационара.
Психолог-психотерапевт
Психолог решает эмоциональные проблемы, внутренние конфликты и помогает увидеть выход из сложных жизненных ситуаций. Психотерапевт работает с более сложными психическими отклонениями. Это врач, который имеет высшее медицинское образование и имеет право проводить диагностику, назначать медикаменты, проводить терапию, направленную на работу с подсознанием.
На нашем портале вы можете выбрать врача-психотерапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего частного психотерапевта вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о психотерапевте

Когда необходима консультация психотерапевта?
Прием психотерапевта необходим при: возникновении булемии, анорексии, внезапных панических атак, различных фобий.
Ищу хорошего врача, посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве?
На сайте DocDoc.ru собраны анкеты лучших психотерапевтов с подробной информацией о них. Прочитав отзывы об их работе, Вы сможете выбрать самого лучшего психотерапевта.
Как найти хорошего психотерапевта и прочитать отзывы?
Вы можете это сделать на DocDoc.ru. Отсортируйте врачей психотерапевтов по рейтингу и выберите лучшего психотерапевта.
Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?
Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.
В какую психотерапевтическую клинику обратиться?
Поиск подходящей клиники - непростое дело. На нашем портале вы сможете подобрать лучший психотерапевтический центр. В этом вам помогут отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как проходит приём у психотерапевта?
Врач-психотерапевт полностью оценивает ситуацию, выясняет особенности развития высшей нервной системы, а также причины проявления тех симптомов, на которые у пациента есть жалобы. От врача нельзя скрывать что-либо или искажать истину, поскольку специалист может принять неверное решение, что скажется на качестве лечения.
Если на приеме психотерапевт обнаруживает по своей специализации какие-либо нарушения, то он принимает решение о начале терапии, при этом он подробно оповещает пациента о предполагаемом плане лечения и применении в случае необходимости медикаментозных средств.
Как подготовиться к приёму психотерапевта?
Перед первым посещением желательно отказаться от приема психотропных препаратов (если к такому приему нет жизненных показаний): чтобы "принести себя и свою проблему" на консультацию, что называется, в чистом виде. То же относится и к употреблению никотина. А вот от алкоголя или наркотиков накануне консультации необходимо отказаться категорически.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего психотерапевта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Психотерапевты Москвы - последние отзывы

Хороший, спокойный, внимательный и располагающий к себе доктор. На приеме у него я не испытывал никакого давления. Врач выслушал меня и подсказал пути решения моей проблемы.
Андрей, 25 сентября 2020
Внимательный и профессиональный доктор. Она пообщалась с пациенткой. Мы довольны!
Ирина, 25 сентября 2020
Светлана Петровна не сказала ничего конкретного, кроме того, чтобы мы ходили на платные тренинги. Она так же выписала лекарства.
Елена, 24 сентября 2020
Хороший доктор. Он все мне объяснил, рассказал и дал необходимые советы.
Бануи, 22 сентября 2020
Спокойный и приятный доктор. Во время приема он внимательно слушает пациента и не говорит лишних слов. Врач заменил мне препарат и предложил психотерапевтическую помощь, так как таблетки решат, только 60% моей проблемы.
Анна, 01 сентября 2020
Внимательный, вежливый и общительный доктор с желанием помочь. Я приходил к психотерапевту, а было такое ощущение, что попал к психологу. Он не выписал никаких лекарств, был только разговор.
Павел, 19 августа 2020
Прекрасный врач. Я знакома с этим доктором больше 10 лет. Ирина Ивановна всегда помогает!
Елена, 03 августа 2020
Алан Вильямович внимательный врач. Я довольна.
Жанна, 17 июня 2020
Юрий Леонидович внимательный и спокойный врач. Я доволен приемом и порекомендовал бы этого доктора!
Илья, 05 мая 2020
Мне все понравилось. Хороший и профессиональный врач. Единственное не понравилось, что в клинике плохая звукоизоляция.
Иван, 29 июля 2018

Все частные психотерапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 823 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных