2 989 944 пациента 8 (495) 185-01-01

В клинике 3000
8 (499) 519-31-43
1 ... 4 5 6 7 8 9 ... 134

Психолог

Врач, занимающийся психодиагностикой и психокоррекцией, определением уровня интеллекта, оценивает мышление, эмоциональное состояние и особенности личности человека.
На нашем портале вы можете выбрать врача-психолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего частного психолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о психологе

Что такое психология?
Психология – это наука, изучающая механизмы развития и протекания различных психических процессов, состояний и свойств человека, как нормальных, так и патологических. Психолог в отличие от психиатра и психотерапевта не получает медицинского образования и не лечит психические болезни.
Когда необходим прием психолога?
Консультация и прием у психолога нужен при: возникновении трудной ситуации, сложившейся в жизни человека, ощущения депрессии, эмоционального кризиса или проблем в семье.
Что лечит психолог?
Болезни как таковые психолог не лечит, он лечит небольшие расстройства психологического здоровья, которые лишь частично мешают нормальной жизни человека. Можно сказать, что психолог лечит душевные раны, которые со временем могут трансформироваться в различные болезни – неврологического, психического или физиологического характера.
В перечень того, от чего лечит психолог, входят легкие психологические расстройства, не связанные с патологическими изменениями головного мозга:
личностные расстройства, связанные с повышенной или заниженной самооценкой, вызванные оскорблениями или мнительностью, неудачными отношениями или воспитанием, неверно выбранными жизненными ориентирами;
легкие фобии (возникшие в результате каких-либо событий в прошлом);
легкие неврозы, проявляющиеся бессонницей, отсутствием аппетита, апатией и другими симптомами;
кризисные состояния, появляющиеся в кризисные возрастные моменты жизни человека – подростковый период, кризис среднего возраста, переход в возраст «за 40» и состояние менопаузы;
интимные проблемы психологического характера;
стрессы, связанные с любыми жизненными событиями или отношениями.
Где найти хорошего психолога?
На сайте DocDoc.ru вы найдете анкеты лучших психологов и семейных психологов Москвы с подробной информацией о них, и сможете выбрать наиболее подходящего вам.
Ищу хорошего врача-психолога, посоветуйте, пожалуйста.
Если вы ищете хорошего психолога, советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в докторов.
Требуется помощь психолога, к кому обратиться?
Выберите врача из психологов, представленных на портале DocDoc.ru. Здесь собраны лучшие психологи, которые окажут вам профессиональную помощь. При выборе врача обязательно ознакомьтесь с отзывами пациентов.
В какую психологическую клинику обратиться?
Выбор хорошей клиники - непростая задача. На нашем портале вы сможете отыскать подходящий психологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у психолога?
Весь приём психолога строится по принципу взаимного общения. Специалист задаёт вопросы – основные и уточняющие, а клиент рассказывает о волнующей его ситуации. При этом консультация отличается от обычной беседы с друзьями в кафе тем, что психолог анализирует ваше поведение и поведение ваших близких и даёт обдуманные, серьёзные советы.
Как подготовиться к приёму психолога?
Единственное, что действительно стоит сделать в качестве подготовки к вашей первой консультации с психологом – это определить цель совместной работы. Цель – это ответ на вопрос: что я хочу получить от встречи с психологом. Не старайтесь добиться каких-то серьезных и научных формулировок – просто подумайте, чего вы хотите.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте или по телефону.

Психологи Москвы - последние отзывы

Грамотный доктор. У неё хороший подход к ребёнку. Врач сразу определила, что нужно пациенту и ничего не навязывала. Мы очень довольны и записались к ней на повторную консультацию!
Оксана, 19 октября 2020
Достаточно внимательна. Располагает к себе. Приемом остался доволен, спасибо. Рекомендую как отличного специалиста!
Вадим, 18 октября 2020
Специалист хороший и внимательный. Мне понравилось как она провела прием.
Кристина, 06 октября 2020
Профессиональный врач. Приём прошёл чётко. Доктор внимательно меня выслушала и дала рекомендации.
Татьяна, 03 октября 2020
Начала ходить к психологу в июле. У меня была сильная внутренняя подавленость, неспособность что-либо делать. За пару месяцев я смогла понять, в чем причина эмоционального выгорания. Сейчас я продолжаю ходить к Галине и постепенно решаю свои проблемы. Я очень рада, что все-таки решилась пойти к психологу, а не закрыла глаза на проблемы, как я это делала раньше.
Анастасия, 01 октября 2020
Курс терапии прошла в 2019 году. Елена - Психолог с большой буквы! Очень грамотный, тактичный и профессиональный подход! Многолетнюю проблему «поймала» на втором сеансе и помогла в ней разобраться. Работа над собой продолжается, благодаря Елене понятно в каком направлении двигаться! Лена, огромное спасибо!!! Татьяна.
Татьяна, 25 сентября 2020
Внимательный, хороший и грамотный специалист. Она нашла подход к ребёнку и всё понятно нам объяснила. Мы довольны и пойдём к ней повторно!
Евгения, 23 августа 2020
Доктор хорошо разговаривала с ребенком. Мы поговорили о наших проблемах, она задала вопросы и дала советы, что делать.
Жанна, 27 июля 2020
Доктор мне понравилась. Она заряжает тебя. По делу очень уверенная. В силу практики у нее творческий ум. По запросу выдает несколько путей решения. Было очень живое общение. Она все сразу четко поняла, зарезюмировала и наметила план действий.
Анна, 23 апреля 2018
Вообще мне понравился приём, врач всё сказала по делу. Я буду ходить к ней на сеансы.
Аноним, 17 января 2018

Все частные психологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1331 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных