2 980 723 пациента 8 (495) 185-01-01

г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 134

Психолог

Врач, занимающийся психодиагностикой и психокоррекцией, определением уровня интеллекта, оценивает мышление, эмоциональное состояние и особенности личности человека.
На нашем портале вы можете выбрать врача-психолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего частного психолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о психологе

Что такое психология?
Психология – это наука, изучающая механизмы развития и протекания различных психических процессов, состояний и свойств человека, как нормальных, так и патологических. Психолог в отличие от психиатра и психотерапевта не получает медицинского образования и не лечит психические болезни.
Когда необходим прием психолога?
Консультация и прием у психолога нужен при: возникновении трудной ситуации, сложившейся в жизни человека, ощущения депрессии, эмоционального кризиса или проблем в семье.
Что лечит психолог?
Болезни как таковые психолог не лечит, он лечит небольшие расстройства психологического здоровья, которые лишь частично мешают нормальной жизни человека. Можно сказать, что психолог лечит душевные раны, которые со временем могут трансформироваться в различные болезни – неврологического, психического или физиологического характера.
В перечень того, от чего лечит психолог, входят легкие психологические расстройства, не связанные с патологическими изменениями головного мозга:
личностные расстройства, связанные с повышенной или заниженной самооценкой, вызванные оскорблениями или мнительностью, неудачными отношениями или воспитанием, неверно выбранными жизненными ориентирами;
легкие фобии (возникшие в результате каких-либо событий в прошлом);
легкие неврозы, проявляющиеся бессонницей, отсутствием аппетита, апатией и другими симптомами;
кризисные состояния, появляющиеся в кризисные возрастные моменты жизни человека – подростковый период, кризис среднего возраста, переход в возраст «за 40» и состояние менопаузы;
интимные проблемы психологического характера;
стрессы, связанные с любыми жизненными событиями или отношениями.
Где найти хорошего психолога?
На сайте DocDoc.ru вы найдете анкеты лучших психологов и семейных психологов Москвы с подробной информацией о них, и сможете выбрать наиболее подходящего вам.
Ищу хорошего врача-психолога, посоветуйте, пожалуйста.
Если вы ищете хорошего психолога, советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в докторов.
Требуется помощь психолога, к кому обратиться?
Выберите врача из психологов, представленных на портале DocDoc.ru. Здесь собраны лучшие психологи, которые окажут вам профессиональную помощь. При выборе врача обязательно ознакомьтесь с отзывами пациентов.
В какую психологическую клинику обратиться?
Выбор хорошей клиники - непростая задача. На нашем портале вы сможете отыскать подходящий психологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у психолога?
Весь приём психолога строится по принципу взаимного общения. Специалист задаёт вопросы – основные и уточняющие, а клиент рассказывает о волнующей его ситуации. При этом консультация отличается от обычной беседы с друзьями в кафе тем, что психолог анализирует ваше поведение и поведение ваших близких и даёт обдуманные, серьёзные советы.
Как подготовиться к приёму психолога?
Единственное, что действительно стоит сделать в качестве подготовки к вашей первой консультации с психологом – это определить цель совместной работы. Цель – это ответ на вопрос: что я хочу получить от встречи с психологом. Не старайтесь добиться каких-то серьезных и научных формулировок – просто подумайте, чего вы хотите.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте или по телефону.

Психологи Москвы - последние отзывы

Достаточно компетентный, спокойный, приятный в общении, успокаивающий и размеренный доктор. У меня был первичный приём. Анастасия Викторовна проявила внимание к проблеме, дала идеи на 'подумать' и мне было комфортно.
На модерации, 20 октября 2020
Доктор квалифицированный. Наталия Николаевна оказала мне помощь.
Дмитрий, 12 октября 2020
Врач великолепный, ответила на все вопросы, правильно направила в развитии ребенка. Успокоила эмоционально, теперь только к ней за помощью.
Лилит, 03 октября 2020
Вероника Витальевна хороший специалист. Она дала мне рекомендации. Я довольна!
Елена, 11 июля 2020
Очень хороший и внимательный врач. Игорь Петрович поставил мне правильный диагноз и выписал препараты, которые помогли. Я доволен и пойду к нему на повторный приём!
Элёр, 06 июля 2020
Анна Викторовна очень хорошая женщина. Она выслушала меня и нашла интересный подход к решению проблемы.
Елизавета, 11 декабря 2019
Доктор внимательный, профессиональный и проявляет эмпатю, это важно для врача. Он внимательно выслушал меня, задавал подходящие вопросы по ходу дела и порекомендовал опции по решению проблемы.
Валерия, 31 июля 2019
Хороший, внимательный, спокойный, с высоким уровнем эмпатии, ненавязчивый и профессиональный доктор. Мы с ней встретились, пообщались и наметили дальнейшие пути решения.
На модерации, 21 октября 2020
Хороший, добрый и внимательный доктор с которым легко разговаривать. Врач меня выслушал, помог найти альтернативу, предположил откуда такое состояние, сказал много умных враз и с чем связаны мои психозы. Прием мне очень понравился. После того как мы с ним поговорили, мне стало легче.
На модерации, 21 октября 2020
Здравствуйте. Галина Викторовна выслушала, дала советы над чем работать и как выйти из сложившейся ситуации.
На модерации, 20 октября 2020

Все частные психологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1332 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных