2 980 723 пациента 8 (495) 185-01-01

В клинике 3000

г. Москва, ул.Бульвар Дмитрия Донского, д.8
В клинике 1500

Психолог
Врач высшей категории Кандидат психологических наук
г. Москва, Академика Королева, д. 9, корп. 1

В клинике 5000
8 (499) 519-31-43
1 ... 128 129 130 131 132 133 134

Психолог

Врач, занимающийся психодиагностикой и психокоррекцией, определением уровня интеллекта, оценивает мышление, эмоциональное состояние и особенности личности человека.
На нашем портале вы можете выбрать врача-психолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего частного психолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о психологе

Что такое психология?
Психология – это наука, изучающая механизмы развития и протекания различных психических процессов, состояний и свойств человека, как нормальных, так и патологических. Психолог в отличие от психиатра и психотерапевта не получает медицинского образования и не лечит психические болезни.
Когда необходим прием психолога?
Консультация и прием у психолога нужен при: возникновении трудной ситуации, сложившейся в жизни человека, ощущения депрессии, эмоционального кризиса или проблем в семье.
Что лечит психолог?
Болезни как таковые психолог не лечит, он лечит небольшие расстройства психологического здоровья, которые лишь частично мешают нормальной жизни человека. Можно сказать, что психолог лечит душевные раны, которые со временем могут трансформироваться в различные болезни – неврологического, психического или физиологического характера.
В перечень того, от чего лечит психолог, входят легкие психологические расстройства, не связанные с патологическими изменениями головного мозга:
личностные расстройства, связанные с повышенной или заниженной самооценкой, вызванные оскорблениями или мнительностью, неудачными отношениями или воспитанием, неверно выбранными жизненными ориентирами;
легкие фобии (возникшие в результате каких-либо событий в прошлом);
легкие неврозы, проявляющиеся бессонницей, отсутствием аппетита, апатией и другими симптомами;
кризисные состояния, появляющиеся в кризисные возрастные моменты жизни человека – подростковый период, кризис среднего возраста, переход в возраст «за 40» и состояние менопаузы;
интимные проблемы психологического характера;
стрессы, связанные с любыми жизненными событиями или отношениями.
Где найти хорошего психолога?
На сайте DocDoc.ru вы найдете анкеты лучших психологов и семейных психологов Москвы с подробной информацией о них, и сможете выбрать наиболее подходящего вам.
Ищу хорошего врача-психолога, посоветуйте, пожалуйста.
Если вы ищете хорошего психолога, советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в докторов.
Требуется помощь психолога, к кому обратиться?
Выберите врача из психологов, представленных на портале DocDoc.ru. Здесь собраны лучшие психологи, которые окажут вам профессиональную помощь. При выборе врача обязательно ознакомьтесь с отзывами пациентов.
В какую психологическую клинику обратиться?
Выбор хорошей клиники - непростая задача. На нашем портале вы сможете отыскать подходящий психологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у психолога?
Весь приём психолога строится по принципу взаимного общения. Специалист задаёт вопросы – основные и уточняющие, а клиент рассказывает о волнующей его ситуации. При этом консультация отличается от обычной беседы с друзьями в кафе тем, что психолог анализирует ваше поведение и поведение ваших близких и даёт обдуманные, серьёзные советы.
Как подготовиться к приёму психолога?
Единственное, что действительно стоит сделать в качестве подготовки к вашей первой консультации с психологом – это определить цель совместной работы. Цель – это ответ на вопрос: что я хочу получить от встречи с психологом. Не старайтесь добиться каких-то серьезных и научных формулировок – просто подумайте, чего вы хотите.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте или по телефону.

Психологи Москвы - последние отзывы

Хороший, внимательный, спокойный, с высоким уровнем эмпатии, ненавязчивый и профессиональный доктор. Мы с ней встретились, пообщались и наметили дальнейшие пути решения.
На модерации, 21 октября 2020
Хороший, добрый и внимательный доктор с которым легко разговаривать. Врач меня выслушал, помог найти альтернативу, предположил откуда такое состояние, сказал много умных враз и с чем связаны мои психозы. Прием мне очень понравился. После того как мы с ним поговорили, мне стало легче.
На модерации, 21 октября 2020
Здравствуйте. Галина Викторовна выслушала, дала советы над чем работать и как выйти из сложившейся ситуации.
На модерации, 20 октября 2020
Профессиональный доктор. Он сделал мне необходимое обследование.
На модерации, 20 октября 2020
Компетентный, внимательный и не осуждающий врач. Ирина Валерьевна дала мне понять, какое правильное решение принять. В итоге, я сама поняла ответы на все свои вопросы. Я довольна и возможно, обращусь к доктору ещё!
На модерации, 20 октября 2020
Достаточно компетентный, спокойный, приятный в общении, успокаивающий и размеренный доктор. У меня был первичный приём. Анастасия Викторовна проявила внимание к проблеме, дала идеи на 'подумать' и мне было комфортно.
На модерации, 20 октября 2020
Очень рекомендую! Все по полочкам разложила, после приема прошло уже достаточно времени, для того чтобы понять, что мне это помогло
На модерации, 20 октября 2020
Доктор очень хороший, внимательный, доброжелательный и вдумчивый. Она меня расспросила, провела диагностику и пообщалась. Я довольна и планирую наблюдаться у этого врача!
На модерации, 20 октября 2020
Доктор приятный и понимающий. Она помогла мне выяснить истинную причину проблемы. Я довольна и приду к врачу ещё раз!
На модерации, 20 октября 2020
Доброжелательный доктор. Юлия Васильевна особо мне не помогла и ничего не рассказала.

Все частные психологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1332 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных