Врачи-психологи

Психолог - это врач, занимающийся психодиагностикой и психокоррекцией, определением уровня интеллекта, оценивает мышление, эмоциональное состояние и особенности личности человека.

Консультация и прием у психолога нужен при: возникновении трудной ситуации, сложившейся в жизни человека, ощущения депрессии, эмоционального кризиса или проблем в семье.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-психолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего частного психолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы  пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Белов Владимир Владимирович Стаж 8 лет Врач первой категории
Медицинский центр Семейная клиника на Серпуховской г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 30 Медицинский центр Семейная клиника на Измайловской г. Москва, ул. Первомайская, д. 42
8 (499) 519-39-16 8 (499) 519-39-16
Комарова Марина Александровна Стаж 21 год Врач первой категории
8 (499) 116-78-78
Лианидис Мариетта Муратовна Стаж 7 лет
8 (499) 116-79-33
Психолог
Велев Владислав Стаж 11 лет Врач первой категории к.п.н.
МЦР г. Москва, ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2
Афонская Татьяна Алексеевна Стаж 26 лет
Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики) г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, стр. 12 СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
8 (499) 519-36-38 8 (495) 185-01-01
Психолог
Литвинов Александр Викторович Стаж 39 лет Врач высшей категории к.м.н.
Московский Городской Психоэндокринологический Центр на Арбате г. Москва, ул. Арбат, д. 25/36 Психотерапевтический центр ГРАНАТ г. Москва, 1-й Красносельский пер., д. 7/9А, стр. 11
8 (495) 185-01-01 8 (499) 116-79-33
Диамед на Марьиной Роще г. Москва, ул. Шереметьевская, д.27
8 (499) 519-36-46
1 2 3 4 5 6 7 ... 44

Подробнее о специальности:

Психология – это наука, изучающая механизмы развития и протекания различных психических процессов, состояний и свойств человека, как нормальных, так и патологических. Психолог в отличие от психиатра и психотерапевта не получает медицинского образования и не лечит психические болезни.

Что лечит психолог

Болезни как таковые психолог не лечит, он лечит небольшие расстройства психологического здоровья, которые лишь частично мешают нормальной жизни человека. Можно сказать, что психолог лечит душевные раны, которые со временем могут трансформироваться в различные болезни – неврологического, психического или физиологического характера.

В перечень того, от чего лечит психолог, входят легкие психологические расстройства, не связанные с патологическими изменениями головного мозга:

• личностные расстройства, связанные с повышенной или заниженной самооценкой, вызванные оскорблениями или мнительностью, неудачными отношениями или воспитанием, неверно выбранными жизненными ориентирами;
  • легкие фобии (возникшие в результате каких-либо событий в прошлом);
  • легкие неврозы, проявляющиеся бессонницей, отсутствием аппетита, апатией и другими симптомами;
  • кризисные состояния, появляющиеся в кризисные возрастные моменты жизни человека – подростковый период, кризис среднего возраста, переход в возраст «за 40» и состояние менопаузы;
  • интимные проблемы психологического характера;
  • стрессы, связанные с любыми жизненными событиями или отношениями.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего психолога?

На сайте DocDoc.ru вы найдете анкеты лучших психологов и семейных психологов Москвы с подробной информацией о них, и сможете выбрать наиболее подходящего вам.

Ищу хорошего врача-психолога, посоветуйте, пожалуйста.

Если вы ищете хорошего психолога, советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в докторов.

Требуется помощь психолога, к кому обратиться?

Выберите врача из психологов, представленных на портале DocDoc.ru. Здесь собраны лучшие психологи, которые окажут вам профессиональную помощь. При выборе врача обязательно ознакомьтесь с отзывами пациентов.

В какую психологическую клинику обратиться?

Выбор хорошей клиники - непростая задача. На нашем портале вы сможете отыскать подходящий психологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Психологи Москвы - последние отзывы

Приятный, добрый и отзывчивый человек. Она всё сделала и практически всё, что хотели, мы получили. К ней можно обращаться.
По началу было непривычно, подумала, что к какой-то гадалке пришла, что не профессионал, но пообщавшись, поняла, что всё нормально. Так как я ранее работала с другим психологом по другим вопросам, мы сумели вывести с ней некоторые вещи на поверхность, которые у меня были глубоко зарыты. Как только я вышла, у меня было ощущение легкости, но в тоже же время странное ощущение. У меня больше положительного, чем отрицательного, поэтому я буду продолжать.
Хорошая, добрая женщина. Она подстраивается под каждого, ищет индивидуальный подход и интересно всё рассказывает. Она рассказала мне своё видение моей ситуации и дала дельные советы.
Спасибо Любовь Олеговне огромное. Помогла мне принять трудное решение. Очень внимательный тонко чувствующий психолог, замечательный человек. Я почувствовала себя не одинокой в своих проблемах. Она подобрала нужные для меня слова и все объяснила.
Мы приехали из другого города, чтобы получить хорошую диагностику и остались очень довольны. Врач внимательно нас выслушала, поставила верный диагноз, который мы предполагали, назначила грамотное лечение, понятно объяснила на доступном языке как мозг работает и каких не хватает элементов. На все свои вопросы мы получили ответы. Врач умная, внимательная и вежливая.
Я достаточно много раз у него была и мне понравился врач. Я думаю, что он компетентен, видно что с опытом. У меня уже есть опыт посещения врачей психотерапевтов и я довольна им, буду продолжать ходить к Рашид Харисовичу и думаю, что всё у нас получится. Мне нравится, что доктор достаточно активно со мной занимается, вникает в суть проблемы, пробует разные методики и видно, что старается и пытается помочь.
Доброжелательная и компетентная врач. Я описала ей своё состояние, свои запросы, чтобы что-то изменить в себе, она проводила со мной методики, я закрывала глаза, она что-то говорила, а я повторяла установки для того, чтобы успокоиться. Планирую ещё к ней сходить, свяжусь с ней обязательно.
Вроде, как человек, она не плохая, но, я немножко ожидала чуть-чуть другого, лучшего и большего, так сказать. У меня сложный ребенок на контакт, и ей не получилось его установить. Доктор спросила, что беспокоит, скорее всего, сказала правду, все как есть, поставила диагноз, выписала лечение, в том числе, и мне успокоительные, дала назначения и рекомендации, как себя вести с ребенком и назначила повторный прием через 1.5 месяца. Наталья Петровна сказал, что гиперактивность не лечится, хотя, другие специалисты говорили обратное. Если ее назначения подействуют, то я обязательно к ней вернусь, а пока я, скорее, не довольна приемом.
Безумно рада, что нашла именно Екатерину Аркадьевну! Пришла к ней в очень сложный период. Помимо того, что она очень здорово раскладывает по полочкам все ситуации, чувствуется, что как будто на одной волне, подмечает детали, которые я в жизни сама бы не заметила, а также заряжает верой в себя и исключительно положительный и эмоциями! Спасибо огромное! Всем советую! С удовольствием сейчас хожу на терапию.
Очень внимательная доктор. По своей специальности и профессионализму она справилась со своей работой. Мария Михайловна выслушала меня, потом задала вопросы, провела тесты, четко и понятно объяснила, что в дальнейшем мне делать. Первой встречей я доволен приемом, посмотрю, как будет дальше.

Все частные психологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 437 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных