Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-психологи

Психолог - это врач, занимающийся психодиагностикой и психокоррекцией, определением уровня интеллекта, оценивает мышление, эмоциональное состояние и особенности личности человека.

Консультация и прием у психолога нужен при: возникновении трудной ситуации, сложившейся в жизни человека, ощущения депрессии, эмоционального кризиса или проблем в семье.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-психолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего частного психолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы  пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Казанцева Вероника Витальевна Стаж 11 лет Врач первой категории
Медицинский центр Семейная клиника на Каширке г. Москва, Каширское ш., д. 56 Медицинский центр Семейная клиника на Полежаевской г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
8 (499) 519-39-16 8 (499) 519-39-16
1950 1950
Соломеина Елена Анатольевна Стаж 8 лет Врач первой категории
1950
Белов Владимир Владимирович Стаж 7 лет Врач первой категории
Психолог
Прокин Сергей Витальевич Стаж 35 лет к.м.н.
СМ-Клиника ВДНХ г. Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
Психолог
Литвинов Александр Викторович Стаж 38 лет Врач высшей категории к.м.н.
Психолог
Парпара Мария Алексеевна Стаж 11 лет к.м.н.
Третьякова Дарья Александровна Стаж 5 лет
Афонская Татьяна Алексеевна Стаж 25 лет
Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики) г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, стр. 12 СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Трофимова Оксана Сергеевна Стаж 10 лет
ПреАмбула в Новокосино г. Москва, ул. Новокосинская, д.10
8 (495) 927-01-01
2000
Психолог
Романовский Николай Владиславович Стаж 14 лет к.п.н.
8 (495) 927-01-01
1 2 3 4 5 6 7 ... 37

Подробнее о специальности:

Психология – это наука, изучающая механизмы развития и протекания различных психических процессов, состояний и свойств человека, как нормальных, так и патологических. Психолог в отличие от психиатра и психотерапевта не получает медицинского образования и не лечит психические болезни.

Что лечит психолог

Болезни как таковые психолог не лечит, он лечит небольшие расстройства психологического здоровья, которые лишь частично мешают нормальной жизни человека. Можно сказать, что психолог лечит душевные раны, которые со временем могут трансформироваться в различные болезни – неврологического, психического или физиологического характера.

В перечень того, от чего лечит психолог, входят легкие психологические расстройства, не связанные с патологическими изменениями головного мозга:

• личностные расстройства, связанные с повышенной или заниженной самооценкой, вызванные оскорблениями или мнительностью, неудачными отношениями или воспитанием, неверно выбранными жизненными ориентирами;
  • легкие фобии (возникшие в результате каких-либо событий в прошлом);
  • легкие неврозы, проявляющиеся бессонницей, отсутствием аппетита, апатией и другими симптомами;
  • кризисные состояния, появляющиеся в кризисные возрастные моменты жизни человека – подростковый период, кризис среднего возраста, переход в возраст «за 40» и состояние менопаузы;
  • интимные проблемы психологического характера;
  • стрессы, связанные с любыми жизненными событиями или отношениями.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего психолога?

На сайте DocDoc.ru вы найдете анкеты лучших психологов и семейных психологов Москвы с подробной информацией о них, и сможете выбрать наиболее подходящего вам.

Ищу хорошего врача-психолога, посоветуйте, пожалуйста.

Если вы ищете хорошего психолога, советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в докторов.

Требуется помощь психолога, к кому обратиться?

Выберите врача из психологов, представленных на портале DocDoc.ru. Здесь собраны лучшие психологи, которые окажут вам профессиональную помощь. При выборе врача обязательно ознакомьтесь с отзывами пациентов.

В какую психологическую клинику обратиться?

Выбор хорошей клиники - непростая задача. На нашем портале вы сможете отыскать подходящий психологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Психологи Москвы - последние отзывы

Анна Валерьевна, ответила на много моих вопросов. Врач доброжелательная, спокойная. На приёме была хорошая обстановка.
Очень душевный человек, прекрасное отношение к работе, остались довольны от посещения приёма. Очень помогла.
По одному приёму сказать что-то трудно, но Анастасия именно психоаналитик, поэтому не ждите, что вам будут вправлять мозги или учить жить, скорее вы вместе попробуете чуть лучше понять себя, скорректировать симптомы. В целом пока получил именно то, что хотел.
Доктор поговорила со мной,с ребенком. Мы обсудили наши вопросы и что делать дальше. Мы планируем обратиться еще.
Я пришел вовремя, доктор уже ждала меня. Она очень добрая, понимающая, реально мне помогла с тем, чем я обратился. Еще к ней обращусь.
Врач очень приятная, пунктуальная, хороший специалист. Встреча с Оксаной Александровной помогла в решении проблемы.
Доктор внимательная, определила правильный путь, куда мне дальше двигаться и в каком направление. Назначила дальнейшие консультации.
Врач оказался очень компетентным в данном вопросе, всё объяснил. Остался очень доволен, пойду к Сергею Витальевичу повторно.
На мой взгляд психолог не является специалистом в заявленной области: приём напомнил посиделки с двоюродной тетушкой. Из конкретики: перебивает, даёт и даже навязывает конкретные действия вплоть до приехать и разобраться с «обидчиком». На мой взгляд для психолога это верх некомпетентности((( Не стесняясь нахваливает себя. Ну и вишенка на торте-настаивает на написании отзыва прямо после визита. И более того звонит и пишет после, если отказываешься. Короче вымогает отзывы любыми путями и видимо многим проще написать 2-3 строчки чтобы отделаться по-быстрому.
Консультация была очень подробной, объяснена проблема с разных позиций. Выбран самый оптимальный вариант для тестирования. Я остался доволен.

Все частные психологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 363 анкеты в вашем городе.