Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-психологи

Психолог - это врач, занимающийся психодиагностикой и психокоррекцией, определением уровня интеллекта, оценивает мышление, эмоциональное состояние и особенности личности человека.

Консультация и прием у психолога нужен при: возникновении трудной ситуации, сложившейся в жизни человека, ощущения депрессии, эмоционального кризиса или проблем в семье.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-психолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего частного психолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы  пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Прушинская Юлия Германовна Стаж 14 лет Врач первой категории
Медико-психологический центр индивидуальности на Садовой-Каретной г. Москва, ул. Садовая-Каретная, д. 20/6, стр. 2
Психолог
Велев Владислав Стаж 10 лет Врач первой категории к.п.н.
МЦР г. Москва, ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2
Соломеина Елена Анатольевна Стаж 8 лет Врач первой категории
1950
Лианидис Мариетта Муратовна Стаж 6 лет
8 (499) 116-79-33
Илларионова Татьяна Ивановна Стаж 14 лет Врач первой категории
Психолог
Задиракин Алексей Николаевич Стаж 37 лет Врач первой категории к.м.н.
Масленникова Елена Сергеевна Стаж 11 лет
ЭммаКлиник г. Москва, ул. Щукинская, д. 2 Спектра ул. Курина г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16
8 (499) 116-77-12 8 (499) 519-36-41
Медицинская клиника НАКФФ на Угрешской г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7
8 (499) 380-79-41
1 2 3 4 5 6 7 ... 40

Подробнее о специальности:

Психология – это наука, изучающая механизмы развития и протекания различных психических процессов, состояний и свойств человека, как нормальных, так и патологических. Психолог в отличие от психиатра и психотерапевта не получает медицинского образования и не лечит психические болезни.

Что лечит психолог

Болезни как таковые психолог не лечит, он лечит небольшие расстройства психологического здоровья, которые лишь частично мешают нормальной жизни человека. Можно сказать, что психолог лечит душевные раны, которые со временем могут трансформироваться в различные болезни – неврологического, психического или физиологического характера.

В перечень того, от чего лечит психолог, входят легкие психологические расстройства, не связанные с патологическими изменениями головного мозга:

• личностные расстройства, связанные с повышенной или заниженной самооценкой, вызванные оскорблениями или мнительностью, неудачными отношениями или воспитанием, неверно выбранными жизненными ориентирами;
  • легкие фобии (возникшие в результате каких-либо событий в прошлом);
  • легкие неврозы, проявляющиеся бессонницей, отсутствием аппетита, апатией и другими симптомами;
  • кризисные состояния, появляющиеся в кризисные возрастные моменты жизни человека – подростковый период, кризис среднего возраста, переход в возраст «за 40» и состояние менопаузы;
  • интимные проблемы психологического характера;
  • стрессы, связанные с любыми жизненными событиями или отношениями.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего психолога?

На сайте DocDoc.ru вы найдете анкеты лучших психологов и семейных психологов Москвы с подробной информацией о них, и сможете выбрать наиболее подходящего вам.

Ищу хорошего врача-психолога, посоветуйте, пожалуйста.

Если вы ищете хорошего психолога, советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в докторов.

Требуется помощь психолога, к кому обратиться?

Выберите врача из психологов, представленных на портале DocDoc.ru. Здесь собраны лучшие психологи, которые окажут вам профессиональную помощь. При выборе врача обязательно ознакомьтесь с отзывами пациентов.

В какую психологическую клинику обратиться?

Выбор хорошей клиники - непростая задача. На нашем портале вы сможете отыскать подходящий психологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Психологи Москвы - последние отзывы

Врач - очень доброжелательная женщина, понимающая, сразу видно, что она специалист в своей области, что разбирается во всех вопросах. Не просто поверхностно начала делать выводы, а из личного опыта. Рассказала мне причину моих проблем, составила схему лечения, выписала препараты, дала рецепты, сказала, как себя вести, что дальше делать, так что я еще раз к ней приду.
Доктор умеет слушать, делать выводы, составил мне хорошие рекомендации. Я была до этого у других психологов, но этот больше мне понравился. Георгий Владимирович - профессионал, виден его опыт работы.
Мне понравилось, как мы поговорили, врач адекватно все разъяснила, описала. Все разложила, все на пальцах объяснила, очень приятная женщина. Мы придем к ней еще, на следующей неделе записаны 3 раза, но больше как к психологу, чем как к педиатру. Сын живет в Канаде, скоро приезжает, нужно его настроить на нужный учебный лад. Врач очень доброжелательная, приветливая, внимательная и общаться с ней очень легко.
Врач мне понравился, в этой клинике я обслуживаюсь давно, и к психологу пришла. Доктор внимательная, комфортно общаться с ней, поскольку специалист достаточно специфический. Я пришла к ней второй раз, что может свидетельствовать о том, что врачу доверяю. Елена Анатольевна дает рекомендации и предельно понятно говорит, что нужно сделать. Я консультировалась по личному вопросу и планирую этого специалиста посещать еще.
Я была на приеме с сыном, он сказал, что будет ходить к ней самостоятельно, без моего сопровождения, он полностью ей доверяет. Врач нас проконсультировала, посоветовала и выписала лекарство. Доктор понравился всем - внешним видом, спокойствием, симпатичная и доброжелательная, мне кажется, опытная, и конечно она получила соответствующее образование.
Консультация была именно такой, какой я себе представляла, то есть не только диалог, но и задания, которые надо выполнять. Внимательно слушала и сразу предложила по пунктам варианты решения проблемы. Общение было по Skype, что экономило время, и можно было комфортно и свободно говорить о своих проблемах. На следующий приёмы уже записалась!
Любовь Юрьевна замечательный врач, на приёме она меня внимательно выслушала и помогла разобраться в проблеме. У меня только положительные впечатления остались от консультации.
Врач уделила мне достаточно внимания, смогла разобраться в моей личной проблеме, смогла посоветовать, что с ней делать и предложила пути её решения. Она внимательная, чуткая, доброжелательная, умная, очень квалифицированная, очень приятная женщина и с ней очень спокойно и хорошо было беседовать.
Очень благодарна Александру за оказанную помощь. Помог справится с проблемой, вижу существенные изменения, так же получила от доктора много практических советов, которые дают отличные результаты. Рекомендую!
Врач позитивный, вежливый, внимательный, доброжелательный, коммуникабельный, умеет выслушать, вник в проблему и консультацию провёл на уровне, то что хотел, я получил. Приёмом я остался доволен, всё было просто и доступно, на приёме была приятная атмосфера.

Все частные психологи Москвы: