Байчорова Земфира Узеировна Стаж 37 лет Врач высшей категории
8 (499) 116-77-19
Мананникова Мария Александровна Стаж 17 лет Врач первой категории
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
Воевода Евгений Петрович Стаж 38 лет Врач высшей категории
Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1 Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
Проктолог
Савина Анна Валерьевна Стаж 13 лет Врач первой категории к.м.н.
Проктолог
Смородинов Александр Владимирович Стаж 12 лет Врач первой категории к.м.н.
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Дмитриевская Елена Владимировна Стаж 32 года Врач высшей категории
Ивенский Роман Александрович Стаж 21 год Врач высшей категории
СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ) г. Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2 Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики) г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, стр. 12
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Заводчиков Станислав Александрович Стаж 19 лет
СМ-Клиника на ул. Новочеремушкинская г. Москва, Новочеремушкинская, д.65, корп.1 СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22 Медцентр Медлайн-Сервис на Полежаевской г. Москва, Хорошёвское ш., д. 62
8 (495) 185-01-01 8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-39-15
Тихонюк Михаил Алексеевич Стаж 22 года Врач первой категории
СМ-Клиника в Старопетровском проезде (быв. Космонавта Волкова) г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 СМ-Клиника на Клары Цеткин г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-36-38
Загиров Физули Абумуслимович Стаж 16 лет Врач высшей категории
1 2 3 4 5 6 7 ... 37

Проктолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой заболеваний прямой кишки.
Проктолог-хирург
Оперирующий проктолог оказывает помощь при осложнениях, возникших на фоне заболеваний прямой кишки. Проводит плановое или экстренное хирургическое вмешательство.
Проктолог-онколог
Занимаются лечением рака прямой кишки. Чаще всего для излечения требуется удаление опухоли или части кишечника, поэтому почти все онкологи-проктологи являются оперирующими хирургами.
На нашем портале вы можете выбрать врача-колопроктолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о проктологе

Когда необходим прием проктолога?
Консультация и прием колопроктолога необходимы при: дискомфорте в области заднего прохода, кровотечении и болях.
Где найти проктолога?
На нашем портале вы сможете найти хорошего проктолога, в том числе женщину врача-проктолога, удовлетворяющего вашим требованиям.
Нужен проктолог, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о проктологах, выбрать подходящего доктора и пройти у него осмотр. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику проктологии обратиться?
Если вам сложно остановить свой выбор на какой-либо клинике, на нашем сайте вы сможете подобрать подходящий центр проктологии. В этом помогут отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как проходит приём у проктолога?
Он начинается с беседы, в процессе которой врач узнает все подробности о развитии и проявлении текущего заболевания. После этого производится осмотр. Прежде всего, это пальпация прямой кишки через брюшную стенку с целью анализа состояния сигмовидной кишки, определения наличия уплотнений, изменения формы, тонуса сфинктера.
Для оценки состояния внутренней оболочки нижних отделов кишечника используется аноскопия, проводимая при помощи специальной аппаратуры. Также может потребоваться еще более информативная колоноскопия.
Как подготовиться к приёму проктолога?
Перед тем, как прийти на прием к врачу-проктологу, необходимо очистить кишечник от содержимого. Для этой цели подойдут клизма или слабительные средства. Противопоказаниями для проведения клизмы являются обильные кровотечения и выраженные боли. Также за день до приема не рекомендуется употреблять продукты, повышающие газообразование: горох, фасоль, капусту, кисломолочные продукты, а также все жареные, жирные, копченые и острые блюда. Не нужно употреблять и газированные напитки.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время.

Проктологи Москвы - последние отзывы

Профессиональный, очень деликатный и тактичный специалист. Он помог мне и назначил, что нужно сделать. Я надеюсь, что все поможет!
На модерации, 18 января 2020
Внимательный, но не очень открытый специалист. Видно, что он разбирается в своем деле. Я был у врача на повторном приеме. Он вспомнил диагноз и все проконтролировал.
На модерации, 18 января 2020
Внимательный, профессиональный и знающий свое дело специалист. Он все выслушал, доступным языком все объяснил, посоветовал, что нужно сделать, как лечиться и порекомендовал врачей, которых я должна пройти в дальнейшем. Доктор не сказал мне ничего лишнего, все конкретно. Я осталась довольна приемом!
На модерации, 18 января 2020
Денис Леонидович знающий, вежливый, внимательный доктор и очень хороший человек. Хочу поблагодарить за его профессионализм, а также, за доброту и моральную поддержку перед операцией. Я очень довольна результатом. Рекомендую, если у вас возникли сомнения, какого доктора выбрать, обращайся именно к нему.
На модерации, 18 января 2020
По доктору сразу видно, что это профессионал, который знает, что говорит. Она осмотрела меня, все прекрасно, на простом языке объяснила, назначила лечение и сказала прийти снова через недельку. Я осталась очень довольна!
На модерации, 18 января 2020
Доктор проверила меня и проконсультировала. Я думала, что врач мне поможет.
На модерации, 18 января 2020
Добрый день! Хочу поблагодарить Алексея Николаевича за уделенное внимание, невероятно искреннее желание помочь, предельную деликатность в разговоре и проведении осмотра. Доктор уделил максимум времени, все доступно объяснил, постоянно уточнял все ли понятно в назначениях. Лечение было назначено недорогое, легко реализуемое, и что самое главное - эффективное. Однозначно, с огромным удовольствием буду рекомендовать этого чудесного доктора своим родным и друзьям при возникновении подобных проблем. Спасибо!
На модерации, 18 января 2020
Хороший врач. Он провел осмотр, сделал УЗИ и посоветовал мне госпитализацию. Я осталась очень довольна!
На модерации, 18 января 2020
Внимательный и аккуратный врач. Он произвел осмотр, исследование, рассказал о результатах, все объяснил и дал свои рекомендации. У меня остались положительные впечатления о докторе!
На модерации, 18 января 2020
Очень деликатный, доброжелательный и приветливый доктор. Он все мне показал и рассказал. Я никогда не ходила к специалисту с такой проблемой и переживала, что врач - мужчина. Но очень понравилось то, что, мне выдали, даже, одноразовые проктологические шорты. Т.е. все было закрыто, поэтому не было стеснения и смущения.

Все частные проктологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 370 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все проктологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных