3 412 140 пациентов 8 (495) 185-01-01

Врачи-проктологи

· 376 врачей Проктолог — врач, занимающийся лечением и профилактикой заболеваний прямой кишки.

Курбанов Рабадан Ибрагимович - проктолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Пушкинская Баррикадная

Мананникова Мария Александровна - проктолог
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
За последний месяц опубликовано 7 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Арбатская Арбатская

Данилов Андрей Ильич - проктолог
г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Афанасьев Тимур Феликсович - проктолог

г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 10
8 (499) 519-36-42
В клинике 2000 руб.
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская Курская Курская

Предыбайло Сергей Михайлович - проктолог

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 38
Врачи-проктологи (376)

Проктолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой заболеваний прямой кишки.
Проктолог-хирург
Оперирующий проктолог оказывает помощь при осложнениях, возникших на фоне заболеваний прямой кишки. Проводит плановое или экстренное хирургическое вмешательство.
Проктолог-онколог
Занимаются лечением рака прямой кишки. Чаще всего для излечения требуется удаление опухоли или части кишечника, поэтому почти все онкологи-проктологи являются оперирующими хирургами.
На нашем портале вы можете выбрать врача-колопроктолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о проктологе

Когда необходим прием проктолога?
Консультация и прием колопроктолога необходимы при: дискомфорте в области заднего прохода, кровотечении и болях.
Где найти проктолога?
На нашем портале вы сможете найти хорошего проктолога, в том числе женщину врача-проктолога, удовлетворяющего вашим требованиям.
Нужен проктолог, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о проктологах, выбрать подходящего доктора и пройти у него осмотр. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику проктологии обратиться?
Если вам сложно остановить свой выбор на какой-либо клинике, на нашем сайте вы сможете подобрать подходящий центр проктологии. В этом помогут отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как проходит приём у проктолога?
Он начинается с беседы, в процессе которой врач узнает все подробности о развитии и проявлении текущего заболевания. После этого производится осмотр. Прежде всего, это пальпация прямой кишки через брюшную стенку с целью анализа состояния сигмовидной кишки, определения наличия уплотнений, изменения формы, тонуса сфинктера.
Для оценки состояния внутренней оболочки нижних отделов кишечника используется аноскопия, проводимая при помощи специальной аппаратуры. Также может потребоваться еще более информативная колоноскопия.
Как подготовиться к приёму проктолога?
Перед тем, как прийти на прием к врачу-проктологу, необходимо очистить кишечник от содержимого. Для этой цели подойдут клизма или слабительные средства. Противопоказаниями для проведения клизмы являются обильные кровотечения и выраженные боли. Также за день до приема не рекомендуется употреблять продукты, повышающие газообразование: горох, фасоль, капусту, кисломолочные продукты, а также все жареные, жирные, копченые и острые блюда. Не нужно употреблять и газированные напитки.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время.

Проктологи Москвы - последние отзывы

Хороший доктор, который не вытягивает деньги. Он рекомендовал мне обследоваться у другого специалиста. Врач сказал мне, что по его части ничего нет и дал рекомендации.
На модерации, 11 апреля 2021
Доктор решила мою проблему и провела манипуляции, которые были нужны. Она внимательный и вежливый врач.
На модерации, 11 апреля 2021
Прекрасное мнение сложилось об этом специалисте. На приеме было комфортно и понятно. Мне понравилось, что он обходительно разговаривает, внимательно осматривает и уважительно относится к пациенту на приеме.
Павел, 09 апреля 2021
Доктор внимательный и чуткий. Она мне всё доступно объяснила и назначила лечение. Я осталась очень довольна!
Зарина, 06 апреля 2021
Приём длился минут 15. Доктор сделала мне всё, что было нужно. Видно, что врач давно работает в своей сверею Всё прошло, быстро, оперативно, качественно и внимательно. Я доволен!
Марат, 06 апреля 2021
Грамотный врач, который может провести достаточно хорошее лечение. Он рассказал, что мне нужно сделать. У меня несколько дней уже все хорошо.
Лариса, 04 апреля 2021
Доброжелательный доктор. Она дала нам рекомендации по питанию и прописала таблетки для печени. У пациента за два дня нормализовался сахар. Врач очень убедительно разговаривала с пациентом так, что теперь он сидит на диете. До этого он не прислушивался к врачам.
Надежда, 29 марта 2021
Доктор уверенный и пунктуальный. Владимир Леонидович дал мне рекомендации.
Сергей, 26 марта 2021
Алексей Геннадьевич очень компетентный врач. Приём прошёл легко. Доктор помог мне в решении вопроса.
Аноним, 23 марта 2021
Доктор качественно провел осмотр, собрал необходимую информацию и достойно всё объяснил. Мне не понравилось, что я три раза задала вопрос и он мне на него не ответил сказав, что я тяжёлый человек. Врач так же аргументированно не объяснил, зачем мне нужно проходить дополнительное обследование.
Аноним, 01 марта 2021

Все частные проктологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 376 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все проктологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных