17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-85

Смирнова Елена Анатольевна - подолог
г. Москва, Академика Анохина, д. 2, корп. 1
г. Москва, ул. Шереметьевская, 27
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Юго-западная Озёрная Мичуринский проспект

Арм Любовь Викторовна - подолог
г. Москва, Академика Анохина, д. 2, корп. 1
В клинике 2050 руб.
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад

Майоров Роман Юрьевич - подолог
г. Москва, Большой Бульвар, д. 46, стр. 1
8 (499) 969-20-03
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Говорово Солнцево Славянский бульвар

Фаныгина Ирина Александровна - подолог
г. Москва, Головинское шоссе, 10 б
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Арбатская Пушкинская Охотный ряд

Подвойская Оксана Валерьевна - подолог
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад

Климкина Елена Васильевна - подолог
г. Москва, Новоясеневский проспект, д. 13, корп. 2
8 (499) 519-39-67
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ясенево Новоясеневская Битцевский парк

Мытникова Юлия Сергеевна - подолог
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Пак Кристина Леонидовна - подолог
За последний месяц опубликовано 4 отзыва

Иоаниди Наталья Константиновна - подолог
г. Москва, Братиславская, д. 18 корп. 1
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Братиславская Борисово Алма-Атинская

Беляев Георгий Владимирович - подолог
г. Москва, ул. Новогиреевская, дом 52
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово Новогиреево
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

Подолог

Специалист, выявляющий заболевания кожи стоп, а также ортопедические проблемы этой области, которые можно исправить без хирургических методов. Часто подологами называют мастеров педикюра, прошедших специальные курсы. Но их стоит различать с подологами, имеющими медицинское образование, которые ведут приём в медучреждениях и имеют право направлять пациента на обследование, выдавать направление на анализы и несут ответственность за поставленный диагноз и назначенное лечение.
Подолог-хирург
Подолог – это узкоспециализированный специалист, который занимается лечением и уходом за стопами. При обнаружении определенных проблем подолог может направить к хирургу, ортопеду, эндокринологу, флебологу или нейрохирургу.
На нашем портале вы можете выбрать подолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего подолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о подологе

Чем занимается подолог?
Подолог выполняет не только педикюр, но и назначение и подбор несложных ортопедических приспособлений массового производства для того, чтобы деформации стоп остановились на ранних стадиях. Он способен дать исчерпывающую информацию по подбору обуви, которая необходима пациенту для того, чтобы не усугублять клиническую картину, и рекомендации по проведению самостоятельных гигиенических процедур.
Когда следует обращаться к подологу?
Поводом для обращения к этому врачу могут быть такие проблемы: деформация или исчезновение ногтя; признаки грибковых инфекций на ногтевых пластинах; врождённые патологии ногтей; мозоли или бородавки; вросший ноготь; пяточные шпоры; деформации стоп; натоптыши; грибковые поражения кожи; деформации фаланг пальцев ног и пр.
Нередко приём подолога необходим в посттравматический период, в момент восстановления стопы после перенесённых повреждений – переломов, растяжений, вывихов и пр.
Какие методы в арсенале у подолога?
Для избавления от бородавок применяется обработка жидким азотом. В том случае, если у мозоли есть корень, уходящий в средние или глубокие слои дермы, врач высверливает его при помощи медицинского сверла, а в оставшееся углубление закладывает специальный гель.
Одним из основных методов в арсенале этого врача является аппаратный педикюр, который является единственно допустимым для больных с грибковыми патологиями или для тех, кто страдает диабетом. Аппаратный педикюр, выполненный подологом, не требует размачивания конечности в воде, не повреждает кожу, как это происходит при использовании режущего инструмента. Проблема вросшего ногтя для подолога не является показанием к хирургическому решению. Он в амбулаторных условиях может устанавливать титановые пластины, которые подтягивают края ногтя и постепенно придают ему правильную форму. Этот процесс безболезненный и не требует применения анестезии. Благодаря использованию пластин можно также восстановить разрушенный ноготь, который пострадал от грибка.
Ещё один метод современной подологии – специальный гель, который помогает выровнять поверхность ногтевых пластин.
Как найти профессионального подолога?
В этой специальности существует большое количество представителей, не имеющих ничего общего с медициной. Для того, чтобы выбрать хорошего специалиста, можно ознакомиться с рейтингом подологов Москвы, узнать отзывы других пациентов об их работе и уровне профессиональных возможностей. Перед тем, как записаться на приём, следует поинтересоваться наличием диплома о медицинском образовании.
Как проходит приём у подолога?
Врач изучает анамнез жизни пациента, спрашивает о наличии жалоб. Подологу важно знать о том, какую обувь вы носите (слишком узкую в носке, на каблуке, на очень тонкой подошве), как сильно потеют стопы, и есть ли неприятных запах из обуви, в какое время года появляются мозоли, бородавки и натоптыши, врастали ли ногти раньше и т.д. Подолог проводит визуальный осмотр стоп и ногтей на предмет деформаций ногтей, наличия грибка, трещин, мозолей и других патологий ногтей и кожи стоп. При наличии грибковых поражений врач назначает соскобы кожи/ногтей на грибок, анализы крови на инфекции.
Как подготовиться к приёму подолога?
Перед посещением подолога следует заранее четко определить характер проблемы, симптомы которые беспокоят, периодичность их возникновения. Следует узнать информацию о том, какими болезнями стоп страдают близкие родственники. Важно сформулировать все подробности касательно недуга, а также уточнить особенности ритма жизни (сколько времени проводится на ногах, профессия, род деятельности и прочее).
Если до этого пациент проходил какие – либо обследования или есть уже установленные диагнозы, медицинские данные необходимо предоставить подологу. Следует снять искусственные покрытия, стереть лак и т.п. Целесообразно одеть, свободную одежду и удобную обувь.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Подологи Москвы - последние отзывы

Доктор меня осмотрела. Елена Васильевна все мне рассказала по анализам, разъяснила, что надо делать и какие выполнять процедуры. Спокойный специалист.
Владислав , 03 февраля 2023
Была на приеме с мужем, у него очень тяжелое положение, плюс он плохо передвигается. Надеюсь продолжить сотрудничество с этим специалистом. Любовь Викторовна отнеслась очень внимательно и дала указания, как вести себя в промежутках между приемами. Также она провела необходимую процедуру. Я довольна. Общалась доктор очень корректно, её действия показались мне профессиональными.
Надежда , 03 февраля 2023
Отличный врач, приветливый, доброжелательный. Прием провел быстро и профессионально, удалил подногтевую мозоль, доступно проконсультировал. Рекомендую!
Александр , 01 февраля 2023
Добрый день! Я первый раз на такой процедуре, честно, я запустил вросший ноготь на 3 месяца, боль была ужасная. Врач просто ангел! Первое что я спросил у врача будет ли обезболивающее, но мне врач сказал нет! Я засомневался по-началу, думаю как так то без обезболивающего!?, но раз я пришёл то до конца. В итоге операция заняла максимум минут семь, без обезболивающего!!! Я был в восторге, ни капельки боли. Консультация на 5 +
Рекомендую. Буду ходить и по другим вопросам...
Павел , 30 января 2023
Кристина Леонидовна очень приятная и общительная. Доктор провела консультацию, осмотрела ноготь, наклеила тейпы и выдала необходимые советы. Специалист помогла в решении моей ситуации. Повторно обратилась бы.
Диана , 30 января 2023
Доктор все нам объяснила, рассказала, устранила очаг боли и дала рекомендации. Приемом довольны! Выбрали врача по свободному времени. Я была на приёме вместе с сыном.
Анастасия , 30 января 2023
Прекрасный доктор. Правда, лечение что-то долго идет, а так, все хорошо. Я не знаю, сколько нужно это лечить. Мы удаляем подошвенные бородавки. Мне Юлия Сергеевна нравится как человек, она душевная, отзывчивая, прекрасно обращается с детьми. Дочери удалили, но пока не до конца, а у меня долговато идет процесс. Думаю, что это индивидуальная особенность. Удаление проводилось каким-то инструментом.
Екатерина , 26 января 2023
Были на приеме вместе с ребенком. Все прошло замечательно. Возможно, еще буду обращаться, но по другой специальности врача. Могу подчеркнуть ее человеческие качества, в первую очередь, и профессионализм тоже. Прием длился около двадцати минут. Доктор успела осмотреть и дать подробные рекомендации, еще ответить на все дополнительные вопросы. При необходимости я порекомендовала бы данного специалиста.
Мария , 23 января 2023
Отличный профессионал. Знает свое дело. Всё прекрасно прошло. У меня взяли анализы. Я получила грамотную консультацию и назначения. У нас еще будет повторная встреча.
Любовь , 30 декабря 2022
Был вросший ноготь + грибок …. Три года я не знал что делать …. Ходил к разным врачам, все они мне прописывали разные антибиотики , но результата 0 …. Одна из причин по которой я не мог ходить в свой любимый бассейн и заниматься футболом ( т.к палец всегда был воспален и крошился )…. и тут знакомая посоветовала сходить к врачу (Валентине Анатольевне) …за два сеанса мне почистили, поставили скобу и прописали капли … через три недели я увидел уже улучшения по качеству ногтя , а воспаление вообще пропало … посоветовали хорошие стелечки ортопедические и я теперь кайфую
На модерации , 03 февраля 2023

Все частные подологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 83 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все подологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных