14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Жвания Георгий Леванович - подолог
г. Москва, Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет Ломоносовский проспект Воробьевы горы

Секинаева Светлана Юрьевна - подолог
г. Москва, Новинский б-р, д. 20А, стр. 9
8 (499) 519-33-22
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Смоленская Баррикадная

Азарова Евгения Сергеевна - подолог
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Фаныгина Ирина Александровна - подолог
г. Москва, Головинское шоссе, 10 б
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Водный стадион Коптево Балтийская

Филиппова Юлия Алексеевна - подолог
г. Москва, Декабристов, д. 20, корп. 1
г. Москва, Костякова, д. 6/5
Вчера к этому специалисту записалось 4 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Отрадное Владыкино Владыкино

Смирнова Елена Анатольевна - подолог
г. Москва, Академика Анохина, д. 2, корп. 1
В клинике 2050 руб.
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Юго-западная Озёрная Мичуринский проспект

Мытникова Юлия Сергеевна - подолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крылатское

Рубашева Татьяна Владимировна - подолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Москва, Климашкина, д. 5, стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Краснопресненская Баррикадная Маяковская

Ухалкова Мария Ивановна - подолог
г. Москва, Протопоповский переулок, д. 17, стр. 5
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект мира Проспект мира Комсомольская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7

Подолог

Специалист, выявляющий заболевания кожи стоп, а также ортопедические проблемы этой области, которые можно исправить без хирургических методов. Часто подологами называют мастеров педикюра, прошедших специальные курсы. Но их стоит различать с подологами, имеющими медицинское образование, которые ведут приём в медучреждениях и имеют право направлять пациента на обследование, выдавать направление на анализы и несут ответственность за поставленный диагноз и назначенное лечение.
Подолог-хирург
Подолог – это узкоспециализированный специалист, который занимается лечением и уходом за стопами. При обнаружении определенных проблем подолог может направить к хирургу, ортопеду, эндокринологу, флебологу или нейрохирургу.
На нашем портале вы можете выбрать подолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего подолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о подологе

Чем занимается подолог?
Подолог выполняет не только педикюр, но и назначение и подбор несложных ортопедических приспособлений массового производства для того, чтобы деформации стоп остановились на ранних стадиях. Он способен дать исчерпывающую информацию по подбору обуви, которая необходима пациенту для того, чтобы не усугублять клиническую картину, и рекомендации по проведению самостоятельных гигиенических процедур.
Когда следует обращаться к подологу?
Поводом для обращения к этому врачу могут быть такие проблемы: деформация или исчезновение ногтя; признаки грибковых инфекций на ногтевых пластинах; врождённые патологии ногтей; мозоли или бородавки; вросший ноготь; пяточные шпоры; деформации стоп; натоптыши; грибковые поражения кожи; деформации фаланг пальцев ног и пр.
Нередко приём подолога необходим в посттравматический период, в момент восстановления стопы после перенесённых повреждений – переломов, растяжений, вывихов и пр.
Какие методы в арсенале у подолога?
Для избавления от бородавок применяется обработка жидким азотом. В том случае, если у мозоли есть корень, уходящий в средние или глубокие слои дермы, врач высверливает его при помощи медицинского сверла, а в оставшееся углубление закладывает специальный гель.
Одним из основных методов в арсенале этого врача является аппаратный педикюр, который является единственно допустимым для больных с грибковыми патологиями или для тех, кто страдает диабетом. Аппаратный педикюр, выполненный подологом, не требует размачивания конечности в воде, не повреждает кожу, как это происходит при использовании режущего инструмента. Проблема вросшего ногтя для подолога не является показанием к хирургическому решению. Он в амбулаторных условиях может устанавливать титановые пластины, которые подтягивают края ногтя и постепенно придают ему правильную форму. Этот процесс безболезненный и не требует применения анестезии. Благодаря использованию пластин можно также восстановить разрушенный ноготь, который пострадал от грибка.
Ещё один метод современной подологии – специальный гель, который помогает выровнять поверхность ногтевых пластин.
Как найти профессионального подолога?
В этой специальности существует большое количество представителей, не имеющих ничего общего с медициной. Для того, чтобы выбрать хорошего специалиста, можно ознакомиться с рейтингом подологов Москвы, узнать отзывы других пациентов об их работе и уровне профессиональных возможностей. Перед тем, как записаться на приём, следует поинтересоваться наличием диплома о медицинском образовании.
Как проходит приём у подолога?
Врач изучает анамнез жизни пациента, спрашивает о наличии жалоб. Подологу важно знать о том, какую обувь вы носите (слишком узкую в носке, на каблуке, на очень тонкой подошве), как сильно потеют стопы, и есть ли неприятных запах из обуви, в какое время года появляются мозоли, бородавки и натоптыши, врастали ли ногти раньше и т.д. Подолог проводит визуальный осмотр стоп и ногтей на предмет деформаций ногтей, наличия грибка, трещин, мозолей и других патологий ногтей и кожи стоп. При наличии грибковых поражений врач назначает соскобы кожи/ногтей на грибок, анализы крови на инфекции.
Как подготовиться к приёму подолога?
Перед посещением подолога следует заранее четко определить характер проблемы, симптомы которые беспокоят, периодичность их возникновения. Следует узнать информацию о том, какими болезнями стоп страдают близкие родственники. Важно сформулировать все подробности касательно недуга, а также уточнить особенности ритма жизни (сколько времени проводится на ногах, профессия, род деятельности и прочее).
Если до этого пациент проходил какие – либо обследования или есть уже установленные диагнозы, медицинские данные необходимо предоставить подологу. Следует снять искусственные покрытия, стереть лак и т.п. Целесообразно одеть, свободную одежду и удобную обувь.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Подологи Москвы - последние отзывы

Профессиональный, внимательный доктор. Прием прошел хорошо. Евгения Сергеевна провела осмотр, ответила на мои вопросы, выдала направление на необходимые анализы. Я более четко поняла причину своей болезни. Обращусь к данному специалисту повторно, когда получу результаты исследований. Врача рекомендую.
Тамара, 26 ноября 2021
В целом всё прошло хорошо. Приняли вовремя, времени уделили вполне достаточно. Доктор внимательный, всё выслушал, рассказал на что обращать внимание. Дал рекомендации, что делать дальше. Был осмотр и консультация. По итогу приема назначил лечение и я уже записался на повторный прием.
Иван, 23 ноября 2021
Георгий Леванович внимательный и хорошо объясняет всю информацию доступным для простых обывателей языком. Доктор без проблем нашёл общий язык с ребёнком. На приёме сначала врач осмотрел, потом провёл мини - операцию по удалению небольшой мозоли. Теперь мы лечимся дома и при необходимости обратимся к этому специалисту снова.
Виктория, 23 ноября 2021
Очень приятно все прошло, угостили кофем . Врач очень внимательно осмотрела, дала рекомендации. Назначила лечение, рассказала как за этим следить. По итогу консультации получил спокойствие, порекомендовал пойти к ортопеду. Рекомендую данного специалиста друзьям и знакомым.
Иван, 22 ноября 2021
Профессиональный, доброжелательный врач. Прием прошел замечательно. Елена Анатольевна направила нас к другому специалисту, где наша проблема была решена, и дала рекомендации, чтобы она больше не появлялась. Мы остались довольны.
Наталья, 21 ноября 2021
Заплатил по итогу больше, чем рассчитывал. По ходу приёма доктор не предупредила, что дополнительная сумма не входит в стоимость визита. А в общем Вера Викторовна сделала медицинский педикюр. Считаю, что процедура вышла дорогой. Также получил для себя некоторые рекомендации и ответы на свои вопросы.
Евгений, 16 ноября 2021
Мне все понравилось. Юлия Алексеевна очень открытый, знающий свое дело. Прием длился около часа. Во время приеме провела процедуру безболезненно. После дала рекомендации. Повторно запишусь к ней. Данного специалиста, при необходимости порекомендую.
Наталия, 15 ноября 2021
Светлана Юрьевна внимательный, заинтересованный и приятный в общении доктор. Врач выслушала меня, взяла анализы, дала свои рекомендации и прописала лекарства, которые сейчас необходимы. Позже, по результатам анализов, будет следующий этап лечения. Я очень довольна. Большое спасибо специалисту.
Елена, 04 ноября 2021
Доктор мне очень понравился. Если будут ещё какие-либо вопросы, то я буду обращаться повторно. Она провела полноценный осмотр ребёнка, проконсультировала меня и ответила на ряд вопросов, на которые другие специалисты не отвечали. Я довольна!
Ирина, 03 октября 2021
Всё прошло отлично, приём был на высшем уровне! Я сама медик и могу оценивать такие вещи. Мне всё понравилось! Проблему мою доктор уже начал решать и мы будем сотрудничать дальше. Мария Ивановна задавала вполне исчерпывающие вопросы и грамотно объясняла информацию. На следующей неделе иду на повторный приём.
Александра, 05 сентября 2021

Все частные подологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 62 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все подологи Все клиники Условия акции “Врач со скидкой“ Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных