Выезд на дом По полису ДМС

Педиатры Москвы

· 4 228 врачей Педиатры в Москве : 4228 анкет врачей, 4001 проверенный отзыв. Стоимость приёма педиатра от 1800 до 2950 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105 корпус 2
г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, 52 корпус 3
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бунинская аллея

г. Москва, Новоясеневский проспект, д. 13, корп. 2
8 (499) 519-39-67
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ясенево Новоясеневская Битцевский парк

г. Москва, Каширское ш., д. 56
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Каширская

Педиатр
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Пушкинская Белорусская

г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3

г. Москва, Новоясеневский проспект, д. 13, корп. 2
8 (499) 519-39-67
8 (499) 519-31-43
1 ... 6 7 8 9 10 11 ... 423
Педиатры Москвы (4228)

Педиатр

Врач, который специализируется на вопросах охраны здоровья ребенка, диагностирования, профилактики и лечения заболеваний у детей.
На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные вопросы о педиатре

Что такое педитрия?
Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.
Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.
Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.
Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.
Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.
Что лечит врач-педиатр?
Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.
Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.
Когда идти на прием к педиатру по плану?
До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).
Когда обращаться к педиатру внепланово?
Высокая температура, боли (особенно в голове, в животе, в костях), расстройства пищеварения, симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже), сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.
Педиатр и терапевт – что общего?
Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.
Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.
Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?
На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.
В какую детскую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у педиатра?
Первичный прием врача-педиатра проводится как в клинических целях (если у ребенка тревожные симптомы, проблемы со здоровьем), так и для профилактики (общий осмотр, оценка состояния здоровья).
В клинических целях приема детский врач выясняет анамнез заболевания, изучает историю болезни, получает информацию от пациента и его родителей об имеющихся жалобах, а затем производит осмотр. Если необходимо, ребенок направляется на инструментальные исследования и сдачу анализов.
Как подготовиться к приёму педиатра?
Качественно провести осмотр педиатра можно только в том случае, если ребенок спокоен и благодушен. Поэтому деткам постарше желательно дома рассказать о больнице, можно поиграть в доктора, чтоб ребенок понял, что все манипуляции будут безболезненными.
Деток грудного возраста на прием желательно приносить в состоянии сна, в период, когда вы будете медленно раздевать ребенка, успеете задать врачу все интересующие вас вопросы. Заранее продумайте во что одеть вашего малыша, чтоб вся одежда легко снималась и одевалась.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к педиатру можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Приятный, внимательный специалист. Врач назначила полное обследование: УЗИ и дополнительные анализы. Доктор полностью расспросила про жизнь ребенка: чем питается, какой у него режим, какие изменения происходили и т.д. Она посоветовала все, что смогла. Выслушав мои пожелания, врач назначила лечение. Серьезно подошла к нашему вопросу. Хорошо общалась с ребенком. Много времени на нас потратила.
Анна, 28 июля 2021
Вежливый, внимательный специалист. Врач все понятно объяснила, выписала лекарства, от которых мне стало лучше. Доктор помогла в решение моего вопроса. Я очень доволен приемом.
Улу, 27 июля 2021
Доктор вежливый, осторожный и терпеливый. Она выписала ребёнку назначения и направила нас на сдачу анализов.
Гуля, 24 мая 2021
Доктор очень компетентный и внимательный. Она рассказала мне о состоянии ребенка и ответила на вопросы.
Юлия, 19 мая 2021
Доктор показался компетентным. Мы были в первый раз у неё. Она нам всё рассказала, показала и провела плановый осмотр ребёнка внимательно. Так же нам были заданы тщательно вопросы и выдан план дальнейших действий на несколько месяцев.
Михаил, 04 мая 2021
Дотошный, добрый, вежливый и грамотный доктор. Она поставила нам диагноз и выписала лечение. Мы уже не первый раз обращаемся к этому врачу.
Анна, 29 апреля 2021
Толковый врач. Петр Евгеньевич внимательно осмотрел ребёнка и назначил сдачу анализов.
Мурад, 06 сентября 2020
Внимательный и терпеливый доктор. Она осмотрела ребенка и задала дополнительные вопросы.
Елена, 02 июня 2020
Доктор нас внимательно выслушала, все записала и проконсультировала. Врач очень бережно отнеслась к ребенку. Я осталась довольна!
Юлия, 28 октября 2019
Ксения Александровна достаточно приятная женщина. Доктор осмотрела ребенка, послушала его и пообщалась с родителями. Ребенок ее воспринял нормально.
Денис, 09 октября 2019

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 4228 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 4001 проверенный отзыв.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных