Выезд на дом По полису ДМС

Педиатры Москвы

· 4 219 врачей Педиатры в Москве : 4219 анкет врачей, 3884 проверенных отзыва. Стоимость приёма педиатра от 1800 до 2550 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сходненская Планерная

г. Москва, Университетский пр-т, д. 4
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет

г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
На прошлой неделе записалось 9 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Врач второй категории
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сходненская Планерная

8 (499) 519-36-02
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
В клинике 1912 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 5
8 (499) 116-79-53
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

г. Москва, Университетский пр-т, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет

г. Москва, Маршала Захарова, д.10 к.1
г. Москва, Солнцевский пр-т, д. 19
8 (499) 969-26-35
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Орехово Домодедовская Царицыно

г. Москва, ул. Фестивальная, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Речной вокзал
8 (499) 519-31-43
1 ... 5 6 7 8 9 10 ... 422
Педиатры Москвы (4219)

Педиатр

Врач, который специализируется на вопросах охраны здоровья ребенка, диагностирования, профилактики и лечения заболеваний у детей.
На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные вопросы об акушере

Что такое педитрия?
Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.
Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.
Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.
Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.
Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.
Что лечит врач-педиатр?
Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.
Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.
Когда идти на прием к педиатру по плану?
До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).
Когда обращаться к педиатру внепланово?
Высокая температура, боли (особенно в голове, в животе, в костях), расстройства пищеварения, симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже), сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.
Педиатр и терапевт – что общего?
Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.
Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.
Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?
На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.
В какую детскую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у педиатра?
Первичный прием врача-педиатра проводится как в клинических целях (если у ребенка тревожные симптомы, проблемы со здоровьем), так и для профилактики (общий осмотр, оценка состояния здоровья).
В клинических целях приема детский врач выясняет анамнез заболевания, изучает историю болезни, получает информацию от пациента и его родителей об имеющихся жалобах, а затем производит осмотр. Если необходимо, ребенок направляется на инструментальные исследования и сдачу анализов.
Как подготовиться к приёму педиатра?
Качественно провести осмотр педиатра можно только в том случае, если ребенок спокоен и благодушен. Поэтому деткам постарше желательно дома рассказать о больнице, можно поиграть в доктора, чтоб ребенок понял, что все манипуляции будут безболезненными.
Деток грудного возраста на прием желательно приносить в состоянии сна, в период, когда вы будете медленно раздевать ребенка, успеете задать врачу все интересующие вас вопросы. Заранее продумайте во что одеть вашего малыша, чтоб вся одежда легко снималась и одевалась.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к педиатру можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Доктор грамотный, вежливый и очень внимательный. Она опросила меня, провела осмотр, собрала информацию по болезни и доступно всё рассказала. Так же мы получили рекомендации и направления на дальнейшие обследования. Врач нашла контакт с ребёнком.
Софья, 14 июня 2021
Доктор очень внимательный. Она сразу поставила пациентке диагноз и сказала что нужно обследоваться.
Светлана, 26 мая 2021
Внимательный и приятный доктор, который умеет находить контакт с детьми. Она осмотрела пациентку, назначила анализы и прописала лечение.
Сергей, 23 мая 2021
Доктор грамотный и доброжелательный. Она тщательно осмотрела пациентку, все объяснила и назначила анализы.
Надежда, 27 апреля 2021
У меня заболел ребенок. Мы очень любим этого доктора и давно к нему ходим. Хороший, веселый, квалифицированный и позитивный врач, который всегда говорит все по делу и лишнего ничего не назначает. Он пришёл вовремя и дал нам рекомендации. Ребенок его любит и хорошо воспринимает. Специалист всегда прекрасно нас вылечивает.
Наталья, 01 апреля 2021
Доктор внимательный, добрый, хороший, спокойный, но без инициативный. Она полностью нас выслушала, осмотрела ребенка, терпеливо ответила на вопросы, сказала сдать анализы и назначила препараты. Врач уделила много времени.
Римма, 24 марта 2021
Мы пришли к доктору с результатами анализов. На повторном приеме она нам все объяснила, ответила на все вопросы и назначила терапию. Отзывчивый специалист, который легко находит контакт с ребенком и все доходчиво объясняет.
Анастасия, 17 марта 2021
Очень приятный врач, который знает своё дело и хорошо контактирует с детьми. Светлана Николаевна выслушала нас, осмотрела ребёнка, проверила и всё рассказала о лечении. Мы довольны и пойдём к ней повторно!
Полина, 08 января 2021
Доктор внимательный. Евгения Вадимовна осмотрела ребенка и все детально нам рассказала.
София, 26 декабря 2020
Доктор внимательный и профессиональный. Она порекомендовала нужные процедуры. Советуем данного специалиста, потому что мы остались очень довольны! Все прошло на высшем уровне!
Назим, 27 августа 2020

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 4219 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных