3 582 100 пациентов 8 (495) 185-01-01
Выезд на дом По полису ДМС

Педиатры Москвы

· 4 219 врачей Педиатры в Москве : 4219 анкет врачей, 3879 проверенных отзывов. Стоимость приёма педиатра от 1800 до 14972 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

г. Москва, ул. Привольная, д. 77
8 (499) 116-76-94
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Котельники Жулебино

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Москва, Кривоколенный переулок, д. 9 стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чистые пруды Тургеневская Сретенский бульвар

г. Москва, Каширское ш., д. 74, стр. 1
8 (499) 519-35-25
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Каширская Каширская

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1
8 (499) 116-76-94
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бунинская аллея Улица Горчакова

г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10
Всего записался 21 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Белорусская Белорусская

г. Москва, пр-т Андропова, д. 42, корп.1
г. Москва, Липовый парк, д. 5, корп. 1
8 (499) 519-36-05
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Коломенская

8 (499) 519-36-31
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьина Роща Достоевская Рижская

г. Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
8 (499) 519-33-60
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Смоленская Киевская

8 (499) 519-31-43
1 ... 4 5 6 7 8 9 ... 422
Педиатры Москвы (4219)

Педиатр

Врач, который специализируется на вопросах охраны здоровья ребенка, диагностирования, профилактики и лечения заболеваний у детей.
На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные вопросы об акушере

Что такое педитрия?
Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.
Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.
Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.
Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.
Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.
Что лечит врач-педиатр?
Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.
Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.
Когда идти на прием к педиатру по плану?
До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).
Когда обращаться к педиатру внепланово?
Высокая температура, боли (особенно в голове, в животе, в костях), расстройства пищеварения, симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже), сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.
Педиатр и терапевт – что общего?
Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.
Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.
Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?
На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.
В какую детскую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у педиатра?
Первичный прием врача-педиатра проводится как в клинических целях (если у ребенка тревожные симптомы, проблемы со здоровьем), так и для профилактики (общий осмотр, оценка состояния здоровья).
В клинических целях приема детский врач выясняет анамнез заболевания, изучает историю болезни, получает информацию от пациента и его родителей об имеющихся жалобах, а затем производит осмотр. Если необходимо, ребенок направляется на инструментальные исследования и сдачу анализов.
Как подготовиться к приёму педиатра?
Качественно провести осмотр педиатра можно только в том случае, если ребенок спокоен и благодушен. Поэтому деткам постарше желательно дома рассказать о больнице, можно поиграть в доктора, чтоб ребенок понял, что все манипуляции будут безболезненными.
Деток грудного возраста на прием желательно приносить в состоянии сна, в период, когда вы будете медленно раздевать ребенка, успеете задать врачу все интересующие вас вопросы. Заранее продумайте во что одеть вашего малыша, чтоб вся одежда легко снималась и одевалась.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к педиатру можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Доктор внимательный, вежливый и чуткий. Она провела осмотр и объяснила нам, что с ребенком все нормально.
Анастасия, 07 июня 2021
Олеся Вячеславовна очень вежливый и заботливый врач. Она посмотрела ребёнка, решила проблему и назначила лечение.
Александра, 05 января 2021
Доктор отзывчивый и добрый. Екатерина Александровна все нам подсказала и по пунктам рассказала.
Алла, 07 декабря 2020
Внимательный и профессиональный доктор. Она посмотрела ребенка, все подробно рассказала, ответила на вопросы и дала рекомендации.
Людмила, 24 апреля 2020
На прием записывала сына. Все прошло четко, качественно и по существу. Наталья Анатольевна все рассказала, объяснила, уточнила и составила график плана обследования. Все очень хорошо!
Екатирина, 11 сентября 2018
Все хорошо посмотрели и дали заключение, лечение нам сказали какое. Я довольна. Очень хорошее отношение. Я довольна тем, что сказал врач и как осмотрел, как все объяснил, показывал, рассказывал. Я житель этого района, поэтому один врач у меня был бесплатно. Цена приемлемая, на дополнительные услуги, анализы, цены тоже приемлемые. Клиника достойная. Все хорошо, чисто, все приветливые. Плохого нечего сказать не могу. Очередей не было. Уже порекомендовала доктора и клинику.
Варвара, 09 августа 2016
После визита к Людмиле, мой сын уже не боится ходить к врачам. Она специалист своего дела.
Василиса, 24 декабря 2014
Замечательная женщина. Рекомендую ее всем матерям.
Гаяна, 14 ноября 2014
Приятный и вежливый доктор. Все очень понравилось.
Наталья, 25 сентября 2013
Доктор провел мануальную терапию и дал мне различные упражнения, для выполнения дома. Видно, что у человека есть опыт. Я приду к Юрию Васильевичу ещё на несколько сеансов.
На модерации, 11 июня 2021

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 4219 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных