Выезд на дом По полису ДМС

Педиатры Москвы

· 4 219 врачей Педиатры в Москве : 4219 анкет врачей, 3884 проверенных отзыва. Стоимость приёма педиатра от 1800 до 15020 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Москва, Кривоколенный переулок, д. 9 стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чистые пруды Тургеневская Сретенский бульвар

г. Москва, Каширское ш., д. 74, стр. 1
8 (499) 519-35-25
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Каширская Каширская

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1
8 (499) 116-76-94
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бунинская аллея Улица Горчакова

г. Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
8 (499) 519-33-60
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Смоленская Киевская

г. Москва, Липовый парк, д. 5, корп. 1

г. Москва, 2-ая Ямская, д. 9
8 (499) 519-39-68
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьина Роща

8 (499) 519-36-31
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьина Роща Достоевская Рижская

Кандидат медицинских наук

Кандидат медицинских наук
8 (499) 519-31-43
1 ... 3 4 5 6 7 8 ... 422
Педиатры Москвы (4219)

Педиатр

Врач, который специализируется на вопросах охраны здоровья ребенка, диагностирования, профилактики и лечения заболеваний у детей.
На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные вопросы об акушере

Что такое педитрия?
Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.
Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.
Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.
Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.
Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.
Что лечит врач-педиатр?
Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.
Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.
Когда идти на прием к педиатру по плану?
До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).
Когда обращаться к педиатру внепланово?
Высокая температура, боли (особенно в голове, в животе, в костях), расстройства пищеварения, симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже), сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.
Педиатр и терапевт – что общего?
Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.
Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.
Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?
На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.
В какую детскую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у педиатра?
Первичный прием врача-педиатра проводится как в клинических целях (если у ребенка тревожные симптомы, проблемы со здоровьем), так и для профилактики (общий осмотр, оценка состояния здоровья).
В клинических целях приема детский врач выясняет анамнез заболевания, изучает историю болезни, получает информацию от пациента и его родителей об имеющихся жалобах, а затем производит осмотр. Если необходимо, ребенок направляется на инструментальные исследования и сдачу анализов.
Как подготовиться к приёму педиатра?
Качественно провести осмотр педиатра можно только в том случае, если ребенок спокоен и благодушен. Поэтому деткам постарше желательно дома рассказать о больнице, можно поиграть в доктора, чтоб ребенок понял, что все манипуляции будут безболезненными.
Деток грудного возраста на прием желательно приносить в состоянии сна, в период, когда вы будете медленно раздевать ребенка, успеете задать врачу все интересующие вас вопросы. Заранее продумайте во что одеть вашего малыша, чтоб вся одежда легко снималась и одевалась.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к педиатру можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Олеся Вячеславовна очень вежливый и заботливый врач. Она посмотрела ребёнка, решила проблему и назначила лечение.
Александра, 05 января 2021
Доктор отзывчивый и добрый. Екатерина Александровна все нам подсказала и по пунктам рассказала.
Алла, 07 декабря 2020
Доктор очень профессиональная и внимательная. Она имеет большой опыт и большие знания! Врач замечательная! Любое назначение этого врача всегда было обьективным и всегда срабатывало хорошо! Мы наблюдаемся у нее с рождения ребенка.
Татьяна, 06 сентября 2019
На прием записывала сына. Все прошло четко, качественно и по существу. Наталья Анатольевна все рассказала, объяснила, уточнила и составила график плана обследования. Все очень хорошо!
Екатирина, 11 сентября 2018
Все хорошо посмотрели и дали заключение, лечение нам сказали какое. Я довольна. Очень хорошее отношение. Я довольна тем, что сказал врач и как осмотрел, как все объяснил, показывал, рассказывал. Я житель этого района, поэтому один врач у меня был бесплатно. Цена приемлемая, на дополнительные услуги, анализы, цены тоже приемлемые. Клиника достойная. Все хорошо, чисто, все приветливые. Плохого нечего сказать не могу. Очередей не было. Уже порекомендовала доктора и клинику.
Варвара, 09 августа 2016
Врач хороший, в принципе внимательная. Но только, наверное, хотелось больше услышать ответов на вопросы, а не образно всё. По поводу цены, я думаю, что цены завышены.
Богдан, 29 февраля 2016
Россия страна гениев — аксиома. Копачану Юлия Юрьевна врач, отмеченный искрой Божьей, не всуе сказано. Провела диагностику четко, элегантно, уважительно. Спасибо Юлия Юрьевна. Мой личный врач передает Вам привет, как коллега коллеге.
На модерации, 18 июня 2021
Доктор внимательно отнеслась к ребенку. Хороший педиатр. Она осмотрела пациента, все как нужно объяснила, назначила дополнительные обследования и направила к другим специалистам. Мы придем к ней ещё раз на прием. Я восторге от клиники в общем а от врача тем более! Прием длился 20-30 минут.
Майя, 16 июня 2021
Мы к Светлане Геннадьевне ходим не первый раз. Очень профессиональный, ценный врач и прекрасный человек. Отлично общается с детьми. Плавно, мягко консультирует, без какого-то давления и манипуляций. Всегда сверяюсь с ней, когда участковый врач ставит какие-то вещи. Очень важно для родителей, которые увидят, что доктор не пропагандирует антибиотики как панацею. А в клинике прекрасный персонал встречает. Обязательно обратимся ещё раз!
Ольга, 15 июня 2021
Доктор грамотный, вежливый и очень внимательный. Она опросила меня, провела осмотр, собрала информацию по болезни и доступно всё рассказала. Так же мы получили рекомендации и направления на дальнейшие обследования. Врач нашла контакт с ребёнком.
Софья, 14 июня 2021

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 4219 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных