Выезд на дом По полису ДМС

Педиатры Москвы

· 4 219 врачей Педиатры в Москве : 4219 анкет врачей, 3884 проверенных отзыва. Стоимость приёма педиатра от 1900 до 5000 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бунинская аллея Улица Горчакова

г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1

8 (499) 519-39-68
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьина Роща

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1

В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Коммунарка Бунинская аллея

г. Москва, ул. Новокосинская, д.10 корпус 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новокосино

г. Москва, Жилой комплекс "Бутово Парк", д. 23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица Скобелевская

г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новокузнецкая Третьяковская Третьяковская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 422
Педиатры Москвы (4219)

Педиатр

Врач, который специализируется на вопросах охраны здоровья ребенка, диагностирования, профилактики и лечения заболеваний у детей.
На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные вопросы об акушере

Что такое педитрия?
Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.
Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.
Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.
Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.
Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.
Что лечит врач-педиатр?
Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.
Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.
Когда идти на прием к педиатру по плану?
До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).
Когда обращаться к педиатру внепланово?
Высокая температура, боли (особенно в голове, в животе, в костях), расстройства пищеварения, симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже), сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.
Педиатр и терапевт – что общего?
Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.
Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.
Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?
На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.
В какую детскую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у педиатра?
Первичный прием врача-педиатра проводится как в клинических целях (если у ребенка тревожные симптомы, проблемы со здоровьем), так и для профилактики (общий осмотр, оценка состояния здоровья).
В клинических целях приема детский врач выясняет анамнез заболевания, изучает историю болезни, получает информацию от пациента и его родителей об имеющихся жалобах, а затем производит осмотр. Если необходимо, ребенок направляется на инструментальные исследования и сдачу анализов.
Как подготовиться к приёму педиатра?
Качественно провести осмотр педиатра можно только в том случае, если ребенок спокоен и благодушен. Поэтому деткам постарше желательно дома рассказать о больнице, можно поиграть в доктора, чтоб ребенок понял, что все манипуляции будут безболезненными.
Деток грудного возраста на прием желательно приносить в состоянии сна, в период, когда вы будете медленно раздевать ребенка, успеете задать врачу все интересующие вас вопросы. Заранее продумайте во что одеть вашего малыша, чтоб вся одежда легко снималась и одевалась.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к педиатру можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Педиатры Москвы - последние отзывы

У ребенка болело в районе груди, и мы переживали, потому что болеть в этом месте может, что угодно. На приеме, на мой взгляд, врач не сильно внимательно осмотрела пациента, поставила ему травму груди, хотя ребенок не падал, УЗИ не назначила, прописала мазь и направила к травматологу и неврологу. Нам было не понятно, с чего вдруг специалист решила, что у ребенка травма.
Екатерина, 11 марта 2021
Доктор очень приятный. Она все подробно нам разъяснила, проконсультировала по сыпи, питанию, прививкам, сказала какие анализы сдать и порекомендовала кого лучше посетить. Врач хорошо пообщалась с ребенком. Мы обратимся к ней ещё раз.
Мария, 10 марта 2021
Халил Исмаил очень хороший, внимательный и грамотный врач, который знает своё дело. Он провел осмотр, дал рекомендации и назначил лечение, которое помогло.
Гаджар, 26 февраля 2021
Наталья Александровна очень хороший и приятный в общении врач. Она ответила на все вопросы и мне понравилось, как она общалась с ребёнком. Мы очень довольны и будем ходить только к ней! Рекомендую!
Теона, 30 декабря 2020
Доктор очень вежливый и добрый. Она с полуслова нас поняла, подробно всё объяснила и назначила лечение.
Наира, 14 декабря 2020
Самый адекватный врач. Она развеяла мои сомнения и назначила ребёнку лечение. Мы постоянно наблюдаемся у данного специалиста.
Олеся, 09 ноября 2020
Очень хороший и улыбчивый врач. Она доброжелательно отнеслась к ребенку, все посмотрела, измерила давление, все рассказала, объяснила, разжевала и показала наглядно. Мы будем дальше ходить к этому доктору! Думаем, что дети к ней тянутся!
Екатерина, 07 февраля 2020
Хороший, компетентный, приятный в общении, высокопрофессиональный и нацеленный на результат врач, что в наше время большая редкость. Мы знакомы с ней очень давно, более 10 лет и не встречали еще лучше педиатра! Доктору интересна тема общения с детьми! Она всегда проходит дополнительные стажировки, повышает квалификации. Специалист постоянно в тренде новых препаратов! Елена Вилорьевна грамотно оценивает ситуацию, четко попадает в точку, правильно обозначает болезнь по симптоматике, назначает лечение, дает рекомендации и не прописывает лишних лекарств, тем более антибиотиков. У нее всегда все дозировано и со смыслом!
Наталья, 04 января 2020
На приёме всё было отлично. Доктор мне понравилась, она очень добрая и общительная молодая девушка.
Надежда, 28 апреля 2017
Понравилась нам доктор, внимательная, вежливая, с детьми хорошо общается, грамотная, как специалист, не суетливая. Персонал очень вежливо общался. Нам не удобно было ехать, но ради такого врача, можно было съездить.
Святослав, 15 августа 2016

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 4219 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных