3 577 783 пациента 8 (495) 185-01-01
Выезд на дом По полису ДМС

Педиатры Москвы

· 4 218 врачей Педиатры в Москве : 4218 анкет врачей, 3881 проверенный отзыв. Стоимость приёма педиатра от 1800 до 2100 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Врач второй категории

г. Москва, Жилой комплекс "Бутово Парк", д. 23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица Скобелевская

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бунинская аллея Улица Горчакова

г. Москва, ул. Лазурная, д. 7
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Коммунарка Бунинская аллея

г. Москва, ул. Новокосинская, д.10 корпус 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новокосино
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 422
Педиатры Москвы (4218)

Педиатр

Врач, который специализируется на вопросах охраны здоровья ребенка, диагностирования, профилактики и лечения заболеваний у детей.
На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные вопросы об акушере

Что такое педитрия?
Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.
Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.
Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.
Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.
Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.
Что лечит врач-педиатр?
Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.
Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.
Когда идти на прием к педиатру по плану?
До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).
Когда обращаться к педиатру внепланово?
Высокая температура, боли (особенно в голове, в животе, в костях), расстройства пищеварения, симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже), сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.
Педиатр и терапевт – что общего?
Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.
Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.
Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?
На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.
В какую детскую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у педиатра?
Первичный прием врача-педиатра проводится как в клинических целях (если у ребенка тревожные симптомы, проблемы со здоровьем), так и для профилактики (общий осмотр, оценка состояния здоровья).
В клинических целях приема детский врач выясняет анамнез заболевания, изучает историю болезни, получает информацию от пациента и его родителей об имеющихся жалобах, а затем производит осмотр. Если необходимо, ребенок направляется на инструментальные исследования и сдачу анализов.
Как подготовиться к приёму педиатра?
Качественно провести осмотр педиатра можно только в том случае, если ребенок спокоен и благодушен. Поэтому деткам постарше желательно дома рассказать о больнице, можно поиграть в доктора, чтоб ребенок понял, что все манипуляции будут безболезненными.
Деток грудного возраста на прием желательно приносить в состоянии сна, в период, когда вы будете медленно раздевать ребенка, успеете задать врачу все интересующие вас вопросы. Заранее продумайте во что одеть вашего малыша, чтоб вся одежда легко снималась и одевалась.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к педиатру можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Доктор общительный и внимательный. Она задала нам вопросы, посмотрела, послушала и дала рекомендации.
Сергей, 25 мая 2021
Добрый доктор. Она очень внимательно отнеслась к ребенку и назначила лечение, которое нам помогает.
Екатерина, 02 апреля 2021
У ребенка болело в районе груди, и мы переживали, потому что болеть в этом месте может, что угодно. На приеме, на мой взгляд, врач не сильно внимательно осмотрела пациента, поставила ему травму груди, хотя ребенок не падал, УЗИ не назначила, прописала мазь и направила к травматологу и неврологу. Нам было не понятно, с чего вдруг специалист решила, что у ребенка травма.
Екатерина, 11 марта 2021
Жанна Алексеевна осмотрела ребёнка и всё подробно рассказала о лечении. Она так же назначила нам лекарства.
Анастасия, 22 февраля 2021
Гульнара Мансуровна всё доходчиво мне объяснила. Она опытный и квалифицированный врач.
Сабина, 05 февраля 2021
Наталья Александровна очень хороший и приятный в общении врач. Она ответила на все вопросы и мне понравилось, как она общалась с ребёнком. Мы очень довольны и будем ходить только к ней! Рекомендую!
Теона, 30 декабря 2020
Самый адекватный врач. Она развеяла мои сомнения и назначила ребёнку лечение. Мы постоянно наблюдаемся у данного специалиста.
Олеся, 09 ноября 2020
Очень внимательный врач. Она всё рассказала и ответила на все наши вопросы.
Оксана, 23 февраля 2020
Очень хороший и улыбчивый врач. Она доброжелательно отнеслась к ребенку, все посмотрела, измерила давление, все рассказала, объяснила, разжевала и показала наглядно. Мы будем дальше ходить к этому доктору! Думаем, что дети к ней тянутся!
Екатерина, 07 февраля 2020
Хороший, компетентный, приятный в общении, высокопрофессиональный и нацеленный на результат врач, что в наше время большая редкость. Мы знакомы с ней очень давно, более 10 лет и не встречали еще лучше педиатра! Доктору интересна тема общения с детьми! Она всегда проходит дополнительные стажировки, повышает квалификации. Специалист постоянно в тренде новых препаратов! Елена Вилорьевна грамотно оценивает ситуацию, четко попадает в точку, правильно обозначает болезнь по симптоматике, назначает лечение, дает рекомендации и не прописывает лишних лекарств, тем более антибиотиков. У нее всегда все дозировано и со смыслом!
Наталья, 04 января 2020

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 4218 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 3881 проверенный отзыв.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных