Выезд на дом По полису ДМС

Педиатры Москвы

· 4 228 врачей Педиатры в Москве : 4228 анкет врачей, 4001 проверенный отзыв. Стоимость приёма педиатра от 1850 до 7130 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

г. Москва, ул. Каховка, д. 37 корп. 1
В клинике 2000 руб.

г. Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
8 (499) 519-33-60
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Смоленская Киевская

Педиатр
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Пушкинская Белорусская

г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Белорусская Белорусская

г. Москва, Новоясеневский проспект, д. 13, корп. 2
8 (499) 519-39-67
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ясенево Новоясеневская Битцевский парк

г. Москва, ул. Новокосинская, д.10 корпус 1
8 (499) 116-76-94
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новокосино

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, 52 корпус 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бунинская аллея Улица Горчакова

г. Москва, ул. Воротынская, д. 4

8 (499) 519-31-43
1 ... 8 9 10 11 12 13 ... 423
Педиатры Москвы (4228)

Педиатр

Врач, который специализируется на вопросах охраны здоровья ребенка, диагностирования, профилактики и лечения заболеваний у детей.
На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные вопросы о педиатре

Что такое педитрия?
Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.
Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.
Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.
Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.
Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.
Что лечит врач-педиатр?
Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.
Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.
Когда идти на прием к педиатру по плану?
До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).
Когда обращаться к педиатру внепланово?
Высокая температура, боли (особенно в голове, в животе, в костях), расстройства пищеварения, симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже), сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.
Педиатр и терапевт – что общего?
Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.
Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.
Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?
На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.
В какую детскую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у педиатра?
Первичный прием врача-педиатра проводится как в клинических целях (если у ребенка тревожные симптомы, проблемы со здоровьем), так и для профилактики (общий осмотр, оценка состояния здоровья).
В клинических целях приема детский врач выясняет анамнез заболевания, изучает историю болезни, получает информацию от пациента и его родителей об имеющихся жалобах, а затем производит осмотр. Если необходимо, ребенок направляется на инструментальные исследования и сдачу анализов.
Как подготовиться к приёму педиатра?
Качественно провести осмотр педиатра можно только в том случае, если ребенок спокоен и благодушен. Поэтому деткам постарше желательно дома рассказать о больнице, можно поиграть в доктора, чтоб ребенок понял, что все манипуляции будут безболезненными.
Деток грудного возраста на прием желательно приносить в состоянии сна, в период, когда вы будете медленно раздевать ребенка, успеете задать врачу все интересующие вас вопросы. Заранее продумайте во что одеть вашего малыша, чтоб вся одежда легко снималась и одевалась.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к педиатру можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Очень добрый педиатр. Наталия Борисовна знает своё дело и находит общий язык с малышами. Она встретила и проводила нас с улыбкой. Доктор отлично провёл консультацию. У ребёнка была потница и врач прописала лечение, а также посоветовал крем, ромашку и череду. (Отзыв составлен со слов Айи).
Азизбек, 04 июля 2021
Доктор очень тактичный, внимательный и корректный. Она прокомментировала некоторые моменты, дала советы, как лучше подготовить ребенка к поступление в медицинский колледж и домашние советы. Елена Андреевна была приятна в общении.Прием прошел на высшем уровне. Хорошо бы все так работали. В клинике все доброжелательные. Все чисто и нет специфических запахов.
Илья, 29 июня 2021
Доктор очень хороший и любезный. Она все мне объяснила и назначила лекарства.
Арам, 02 июня 2021
Отзывчивый доктор. У нас был плановый осмотр. Она осмотрела ребенка и указала на проблемы, которые нужно решать. Врач также ответила на все вопросы и все рассказала.
Вероника, 27 мая 2021
Врач очень внимательный, тактичный и знающий. Она осмотрела ребёнка, дала нам советы и на все вопросы мы получили ответы. Мы остались очень довольны!
Надежда, 08 мая 2021
Очень приятный, приветливый, спокойный, доброжелательный и открытый к общению. Альбина Владимировна тщательно осомтрела ребёнка, дала рекомендации на будущее и ценные советы.
София, 18 февраля 2021
Мария Альбертовна очень специализированный врач. Мне понравилось, как она провела прием!
Алексей, 22 мая 2020
Надежда Юрьевна профессиональный специалист. Доктор провела обследование, дала консультацию и назначила лечение.
Елена, 21 августа 2019
Была на приеме с ребенком. Обязательно приедем к этому доктору. Сергей Владимирович нам очень понравился, потому что он нормально оценивает обстановку. Врач нас не пугал и не прописывал ничего лишнего. Осмотрел ребенка и проверил все, не сравнить с обычными врачами. Ребенка прощупал, осмотрел, назначил анализы. Врачом очень довольны. Обязательно еще раз к нему придем.
Маргарита, 08 сентября 2018
Хороший о ней отзыв. Она молодец, понравилась нам. Нам понравилось как она общалась. Слаутина Светлана улыбчивая, доброжелательная женщина, всё сделала.
Александр, 31 октября 2016

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 4228 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 4001 проверенный отзыв.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных