Выезд на дом По полису ДМС

Педиатры Москвы

· 4 228 врачей Педиатры в Москве : 4228 анкет врачей, 3999 проверенных отзывов. Стоимость приёма педиатра от 1800 до 2950 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Головкина Ирина Николаевна - педиатр
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
8 (499) 116-77-60
Онлайн 1500 руб.
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Фоменко Татьяна Анатольевна - педиатр
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
В клинике 1998 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Марудова Наталья Станиславовна - педиатр
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
8 (499) 116-77-60

Пономарева Нина Дмитриевна - педиатр
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Сергеева Марина Владимировна - педиатр
г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая

Милакина Галина Михайловна - педиатр
г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Мареева Наталья Геннадьевна - педиатр

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 423
Педиатры Москвы (4228)

Педиатр

Врач, который специализируется на вопросах охраны здоровья ребенка, диагностирования, профилактики и лечения заболеваний у детей.
На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные вопросы о педиатре

Что такое педитрия?
Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.
Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.
Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.
Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.
Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.
Что лечит врач-педиатр?
Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.
Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.
Когда идти на прием к педиатру по плану?
До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).
Когда обращаться к педиатру внепланово?
Высокая температура, боли (особенно в голове, в животе, в костях), расстройства пищеварения, симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже), сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.
Педиатр и терапевт – что общего?
Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.
Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.
Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?
На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.
В какую детскую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у педиатра?
Первичный прием врача-педиатра проводится как в клинических целях (если у ребенка тревожные симптомы, проблемы со здоровьем), так и для профилактики (общий осмотр, оценка состояния здоровья).
В клинических целях приема детский врач выясняет анамнез заболевания, изучает историю болезни, получает информацию от пациента и его родителей об имеющихся жалобах, а затем производит осмотр. Если необходимо, ребенок направляется на инструментальные исследования и сдачу анализов.
Как подготовиться к приёму педиатра?
Качественно провести осмотр педиатра можно только в том случае, если ребенок спокоен и благодушен. Поэтому деткам постарше желательно дома рассказать о больнице, можно поиграть в доктора, чтоб ребенок понял, что все манипуляции будут безболезненными.
Деток грудного возраста на прием желательно приносить в состоянии сна, в период, когда вы будете медленно раздевать ребенка, успеете задать врачу все интересующие вас вопросы. Заранее продумайте во что одеть вашего малыша, чтоб вся одежда легко снималась и одевалась.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к педиатру можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Доктор очень хороший, профессиональный, вежливый, приветливый, внимательный, аккуратный. Врач умеет обращаться с детьми, нам она очень понравилась. У нас был плановый осмотр. Все было комфортно. Пойдем еще раз к ней на прием. Порекомендовали бы данного специалиста.
Томирис, 29 июля 2021
Приятный врач, уделила очень много времени, вызывает доверие, о результатах лечения говорить пока рано.
Аноним, 29 июля 2021
Я осталась очень недовольна качеством оказанных услуг. Вызывали врача на дом, в целом он вел себя вежливо и внимательно, но ему постоянно кто-то звонил, доктор все время отвлекался от приема. Также сделал сделал абсолютно безграмотные назначения, это может понять даже человек без медицинского образования. Сначала Марина Владимировна сказала, что у ребенка ОРВИ, у меня тоже было такое подозрение. После осмотра врач безо всяких анализов порекомендовал нам антибиотики, так как состояние горла, по его мнению, через несколько дней ухудшится, но ведь известно, что такие препараты при ОРВИ не назначают. Помимо этого, Марина Владимировна назначила глазные капли с антибиотиком только потому, что ребенок лежал с температурой и его глаза раздражал свет, также выписал арбидол, по его словам, для профилактики коронавирусной инфекции. Еще нам были выписаны направления на анализы на сальмонеллез и ротавирус только из-за однократной диареи у ребенка, при отсутствии боли в животе и рвоты. В итоге доктор не стал назначать нам антибиотики, так как я отказалась давать подобные медикаменты ребенку с диагнозом ОРВИ. Я не получила от приема никакой пользы, отдала результаты исследований на расшифровку другому врачу, который сказал, что антибиотики в таком случае не рекомендованы, как я и предполагала. Считаю это не лечением, а вредительством.
Людмила, 29 июля 2021
Были у Галины Михайловны как у педиатра. Пришли в первый раз и ничего кроме благодарностей не испытываем. Врач быстро осмотрел, взвесил, расспросил об истории болезни, дала направление на анализы. Как пройдём, запишемся к ней снова. Довольно приятная женщина, проконсультировала, сказала то, чего не говорили другие. Обязательно порекомендуем как саму клинику, так и доктора всем своим знакомым и друзьям. Правда на расепшене девушка была не очень приветливая.
Ольга, 29 июля 2021
Мне не понравилось сама клинка. Посетили без масок и персонал тоже. Врач замечательный. Она оперативно поставила пациенту диагноз, направила на исследования, анализы и назначила лечение.
Елена, 28 июля 2021
Все оперативно. Доктор выписала пациенту адекватный рецепт на лекарства, который соответствует возрастной группе. Доброжелательный, компетентный и внимательный специалист. Мы обратимся к ней на прием ещё раз, потому что она очень нам понравилась.
Ксения, 21 июня 2021
Хороший, добрый, отзывчивый, понимающий и внимательный доктор. Она осмотрела ребенка и прописала нам лечение.
Валентина, 27 мая 2021
Не понимаю откуда такой высокий рейтинг у данного врача? Лечение моему ребенку не назначила, хотя у него мокрый кашель и горло красное, смотреть горло полезла без перчаток и не вымыв руки! У нее даже градусника нет бесконтактного, а на дворе 21 век и пандемия.
Елена, 22 мая 2021
Нам нужна была справка в школу из-за контакта с заболевшим коронавирусом. Доктор внимательно провела осмотр, посмотрела горло, послушала легкие и сразу поняла в чем мы нуждаемся. Врач также просмотрела все необходимые параметры здоровья и выдала справку. Отношение к детям с точки зрения психологии на 5.
Елена, 07 мая 2021
У нас была первичная консультация. Доктор обследовала ребёнка, осмотрела и назначила сдачу анализов. Она хороший врач. Мы обратимся к ней повторно!
Лолита, 05 мая 2021

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 4228 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных