Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%
Выезд на дом По полису ДМС

Врачи-педиатры

На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8 (499) 969-24-09
Жилова Галина Яковлевна Стаж 38 лет Врач высшей категории
Смирнова Валерия Игоревна Стаж 32 года Врач первой категории
Шкапина Татьяна Гавриловна Стаж 22 года Врач высшей категории
Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3 г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3 Альфа Клиника г. Москва, Филёвский бульвар, д.40
8 (499) 969-24-09 8 (495) 927-01-01
1600 2000
Тарасова Татьяна Леонидовна Стаж 26 лет Врач высшей категории
Детская клиника СМ-Доктор на ул. Приорова (м. Войковская) г. Москва, ул. Приорова, д. 36
Зайцева Мария Владимировна Стаж 7 лет Врач высшей категории
Медицинский центр Семейная клиника на Речном вокзале г. Москва, ул. Фестивальная, д. 4 Медицинский центр Семейная клиника на Измайловской г. Москва, ул. Первомайская, д. 42
8 (499) 519-39-16 8 (499) 519-39-16
1950 1950
Шаповалова Валерия Прокопьевна Стаж 26 лет
Буробина Айгуль Рафкатовна Стаж 12 лет Врач высшей категории
1950
1 2 3 4 5 6 7 ... 27

Подробнее о специальности:

Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.

Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.

Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.

Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.

Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.

Что лечит врач-педиатр?

Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.

Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.

Когда идти на прием к педиатру по плану

• До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
  • После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
  • После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
  • В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
  • После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).

Когда обращаться к педиатру внепланово:

• высокая температура;
  • боли (особенно в голове, в животе, в костях);
  • расстройства пищеварения;
  • симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже);
  • сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.

Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?

Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.

Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?

На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.

В какую детскую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Педиатр и терапевт – что общего?

Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Кирилл Валентинович замечательный доктор. Умеет спокойно и доходчиво донести информацию. Успокоить волнительных родителей. Наметить четкий план действия.
Приём проходил тихо и спокойно, врач доброжелательная. Мы пришли с кашлем у 4 месячного ребёнка, доктор прописала сироп и брызгалку в нос, но я назначения не очень поняла и не следовала им. Мы поехали на приём к другому врачу и он подтвердил, что это неправильно.
У ребенка такое заболевание, что мы никак не можем поставить диагноз, доктор нам помог, пока еще не до конца, но хоть что-то было сделано. Врач с сыном сразу нашел общий язык. Доктор нам очень понравился, очень добрый, очень умный.
У ребёнка был сильный кашель, мы обратились к специалисту. Доктор хорошо осмотрела ребёнка, выписала препараты, мы уже были на повторном приёме и вылечились. Ребёнок уже ходит в школу. Если в дальнейшем потребуется, будем ходить к ней ещё.
Доктор мне сказал, что я не его пациентка, потому что у меня все хорошо. Я считаю, что у меня латентная железодефицитная анемия, а врач говорит, что у меня ее нет. На приеме доктор посмотрел мои анализы, лимфоузлы, сказал, что какие-то лимфоузлы увеличены, но это не критично, нужно смотреть за ними в динамике, для профилактики сказал пить железо.
Замечательный доктор! Ребенок пошел на контакт без проблем (а это уже половина успеха), осмотр проведен, на мой требовательный мамин взгляд, профессионально. Задано дальнейшее направление диагностики и лечения. Маме стало лучше, а ребенок в процессе выздоравления. Спасибо, доктор!
Врач вежливый, все подробно объяснил, проверил, очень тщательно интересовался симптомами. Профессиональный подход я заметила, первичная консультация меня полностью удовлетворила. В послеоперационный период была слишком повышенная свертываемость крови, доктор подкорректировал кое-какие лекарства, полностью осмотрел даже не по своей части и во все вникал.
Мы у доктора после первого приема теперь наблюдаемся. Нина Степановна достаточно вежливый и хороший специалист. Обращались с проблемой бронхита у ребенка, врач послушала ребенка, проконсультировала и выписала нам лечение.
Я была с отцом, до этого нам поставили неправильный диагноз, доктор назначила анализы и вывела нас на правильный диагноз цирроз печени, поэтому я очень благодарна этому врачу. Очень профессиональный специалист, общалась с нами даже электронно, правильно нас направляла. Высокий профессионализм, спасибо огромное этому врачу, потому что без нее бы не поставили правильный диагноз. Может это было некорректно, что мы сидели на приеме всей семьей, но она отнеслась к этому корректно, сказала, что семья это главное. Чутко все делала, часа 1,5 смотрела, назначила анализы именно по ее профилю, чтобы подтвердить диагноз, назначила лечение. Очень интеллигентная, очень спокойная женщина, говорящая человеческим языком, а не врачебным.
Мне понравилось, как мы поговорили, врач адекватно все разъяснила, описала. Все разложила, все на пальцах объяснила, очень приятная женщина. Мы придем к ней еще, на следующей неделе записаны 3 раза, но больше как к психологу, чем как к педиатру. Сын живет в Канаде, скоро приезжает, нужно его настроить на нужный учебный лад. Врач очень доброжелательная, приветливая, внимательная и общаться с ней очень легко.

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 264 анкеты в вашем городе.

Острые боли