3 193 634 пациента 8 (495) 185-01-01

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
8 (499) 116-77-60
Онлайн 1500 руб.
За последний месяц опубликовано 5 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Марудова Наталья Станиславовна - педиатр
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
8 (499) 116-77-60

Пономарева Нина Дмитриевна - педиатр
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Фоменко Татьяна Анатольевна - педиатр

г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1
8 (499) 519-39-10
В клинике 2050 руб.
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

Сергеева Марина Владимировна - педиатр
г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая

Жукова Надежда Алексеевна - педиатр

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ломоносовский проспект

Кочетова Ольга Викторовна - педиатр
г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Феоктистова Ольга Петровна - педиатр
г. Москва, Измайловский б-р, д. 60/10
8 (499) 969-29-36
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Первомайская Щелковская Измайловская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 422

Педиатр

Врач, который специализируется на вопросах охраны здоровья ребенка, диагностирования, профилактики и лечения заболеваний у детей.
На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные вопросы об акушере

Что такое педитрия?
Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.
Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.
Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.
Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.
Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.
Что лечит врач-педиатр?
Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.
Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.
Когда идти на прием к педиатру по плану?
До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).
Когда обращаться к педиатру внепланово?
Высокая температура, боли (особенно в голове, в животе, в костях), расстройства пищеварения, симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже), сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.
Педиатр и терапевт – что общего?
Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.
Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.
Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?
На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.
В какую детскую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у педиатра?
Первичный прием врача-педиатра проводится как в клинических целях (если у ребенка тревожные симптомы, проблемы со здоровьем), так и для профилактики (общий осмотр, оценка состояния здоровья).
В клинических целях приема детский врач выясняет анамнез заболевания, изучает историю болезни, получает информацию от пациента и его родителей об имеющихся жалобах, а затем производит осмотр. Если необходимо, ребенок направляется на инструментальные исследования и сдачу анализов.
Как подготовиться к приёму педиатра?
Качественно провести осмотр педиатра можно только в том случае, если ребенок спокоен и благодушен. Поэтому деткам постарше желательно дома рассказать о больнице, можно поиграть в доктора, чтоб ребенок понял, что все манипуляции будут безболезненными.
Деток грудного возраста на прием желательно приносить в состоянии сна, в период, когда вы будете медленно раздевать ребенка, успеете задать врачу все интересующие вас вопросы. Заранее продумайте во что одеть вашего малыша, чтоб вся одежда легко снималась и одевалась.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к педиатру можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Доктор квалифицированный. Она нас проконсультировала и направила на дополнительное обследование. Мы рекомендуем данного врача!
На модерации, 17 января 2021
У меня осталось очень приятное впечатление. Доктор меня подробно выслушал, ответил на задаваемые вопросы, всё объяснил и назначил обследования. Я получила всё, что хотела.
На модерации, 16 января 2021
На приеме доктор назначила нам анализы, чтобы понять, что происходит с ребенком. Когда придут результаты исследования, мы пойдем к ней на повторную консультацию.
Светлана, 14 января 2021
Доктор очень внимательный. Она детально нас расспросила, полностью осмотрела ребенка, ответила на вопросы и выписала лечение. В будущем мы будем обращаться к врачу ещё раз.
Анастасия, 12 января 2021
Супер врач, ещё и пульмонолог! Хороший подход к детям, наш малыш просто счастлив! Анализы назначены только те, что нужно, много внимания к анамнезу
Алексей, 10 января 2021
Приехали по записи с ребенком, дважды подтвердив своё посещение по телефону. В итоге приехали, а врача на месте нет. И на вопрос почему- ответ, она приедет через 2,5 часа, присаживайтесь, подождите!!! Оказывается колл-центр просто прозванивает пациентов, чтобы они не забыли и явились!!! Обещали, что руководитель разберётся, перезвонит, но видимо не нужны им пациенты. Ещё в условиях пандемии у клиники совершенно не предусмотрено никаких мер. Входная группа и ресепшн очень тесные, и прямо возле ресепшена, где вы будете стоять минут 15, заполнять документы, расположен кабинет для приёма пациентов с температурой. Здесь же возле ресепшена стоят диваны для ожидания и люди сидят все вместе.
Наталья Па, 06 января 2021
Прекрасный доктор. На приеме она внимательно нас выслушала, серьёзно отнеслась к вопросу и назначила лечение, после которого ребенку стало лучше. В течении двух часов я еще дополнительно задавала вопросы, а врач на них отвечала. Я буду еще к ней обращаться.
Ольга, 31 декабря 2020
Наталья Станиславовна самая лучшая из врачей! Мы у неё наблюдаемся уже больше 2-х лет и за это время я успела уже убедиться, что Наталье Станиславовне можно доверять. Она знает своё дело на совесть. Осмотр она проводит качественно, изучит анализы, уточнит не болел ли пациент и уже потом назначает ту или иную прививку. Никому я так не доверяла, а вот ей доверяю больше, чем маме родной. Не только дети наши привиты, но и я прививаюсь также и папа наш тоже немного привит. Медперсонал прекрасный здесь и это замечательно. Отдельное спасибо хочу передать нашим медсёстрам, которые отлично берут анализы и делают прививки. Спасибо им за их труд!!! Наталье Станиславовне низкий поклон за её труд и большое спасибо за всё! Мои дети её очень любят.
Анна, 27 ноября 2020
Доктор внимательный. Она осмотрела ребёнка, назначила лечение и дала рекомендации.
Марина, 01 октября 2020
Доктор хороший, дружелюбный и добрый. Она померила давление, посмотрела ребенку горло и выписала справку.
Наталья, 15 сентября 2020

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 4212 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных