Выезд на дом По полису ДМС

Врачи-педиатры

На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8.2
Каредина Екатерина Федоровна Стаж 5 лет Врач второй категории
Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3 г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Педиатр
Соболева Ксения Андреевна Стаж 12 лет к.м.н.
1950
Педиатр
Фоменко Татьяна Анатольевна Стаж 30 лет Врач высшей категории к.м.н.
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
Харькова Ирина Александровна Стаж 21 год
Медцентр ПреАмбула Кузьминки г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1 ПреАмбула в Новокосино г. Москва, ул. Новокосинская, д.10
8 (499) 116-76-94 8 (495) 185-01-01
Педиатр
Таищева Наталия Борисовна Стаж 16 лет к.м.н.
Медцентр ПреАмбула Кузьминки г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1
8 (499) 116-76-94
Очиргоряева Гиляна Владимировна Стаж 15 лет
8 (499) 116-76-94 8 (495) 185-01-01
1 2 3 4 5 6 7 ... 31

Подробнее о специальности:

Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.

Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.

Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.

Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.

Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.

Что лечит врач-педиатр?

Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.

Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.

Когда идти на прием к педиатру по плану

• До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
  • После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
  • После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
  • В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
  • После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).

Когда обращаться к педиатру внепланово:

• высокая температура;
  • боли (особенно в голове, в животе, в костях);
  • расстройства пищеварения;
  • симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже);
  • сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.

Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?

Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.

Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?

На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.

В какую детскую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Педиатр и терапевт – что общего?

Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Внимательная врач. Ольга Владимировна провела опрос, быстро нашла общий язык с ребенком, осмотрела все со всех сторон, он ей все показал, это показатель того, что специалист вызывает доверие, и доктор дала рекомендации в устной и письменной форме. Мы остались довольны!
Доктор осмотрела ребенка, задала много вопросов, уделила достаточно времени и дала рекомендации. Она профессиональный и внимательный специалист.
Очень хороший, внимательный и квалифицированный врач. Видно, что она во всем разбирается, не только в педиатрии. Наталия Николаевна провела полный опрос по всем родственникам, болезням, о состоянии здоровья, с самого рождения была просмотрена динамика ребенка. Она очень долго и внимательно все изучала, чтобы действительно найти причину, а не дать однодневный совет. Врач перезвонила нам на счет анализов и подтвердила лечение. Я думаю она найдем общий язык с любым ребенком, она очень спокойная и уравновешенная. Мы очень довольны. Теперь будем обращаться к ней.
Мы уже второй раз у Татьяны Леонидовны на приёме. В прошлый раз доктор назначила лечение и мы сдали анализы, сейчас врач посмотрела результаты анализов, сказала что дальше делать, на все вопросы ответила, рекомендации дала. Она производит хорошее впечатление, приятно с ней общаться, доктор шутила с ребёнком.
Грамотный и хороший специалист. Он посмотрел, проверил меня, оказал первую помощь, сделала укол, все, что нужно посоветовал и назначил правильные рекомендации. Мне сразу стало лучше. В будущем я буду к нему обращаться.
Хорошее, внимательное обращение, все лучшие отзывы которые можно оставить. Во-первых, мы сдали кровь. Во-вторых, доктор выписала лекарство и в принципе оно уже стало нам помогать. Доктор очень понравилась сыну и мне. Мы ещё идём к ней в субботу.
Врач обходительная. У нас проблема желтых пяток и ладошек и то, что ребенок часто болел с декабря месяца. Она расположила к себе его, посмотрела наши анализы и результаты УЗИ, все адекватно и доступным языком объяснила, сказала из-за чего это, посоветовала консультацию гастроэнтеролога и прописала препарат. Еще доктор она дополнительно отправила нас к ортопеду насчет осанки. Мы все поняли и остались довольны специалистом.
Внимательная доктор. Она моментально нашла подход к ребенку, осмотрела его, как положено, обладая своим профессионализмом очень быстро рассказала нам наш диагноз и сказала сдать анализы на пробы после острого периода, чтобы была ясна более четкая картина. По существу и четко назначила лечение, и слава Богу нам все помогло. На каждый вопрос, очень понятно на все вопросы ответила, пояснила все и объяснила. Но, больше всех нас порадовали назначения всех препаратов, которые мы приобрели и результат почувствовали, буквально, после первого приема. Дай Бог таких врачей по больше! Мы уже начали рекомендовать Ольгу Евгеньевну и сами будем дальше к ней обращаться.
Врач умный, общительный и приятный в общение. Он смог четко определить проблемы, грамотно объяснил про анализы, рассказал, что на что влияет, откуда это все пошло и как дальше поступать, понятным языком, для человека без медицинского образования и ответил на вопросы, которые я задавал.
Адекватный врач. Она подробно рассказала из-за чего может быть аллергия, потенциальную причину, назначила анализы, лечение и дала рекомендации по уходу, которые помогают. Все было аккуратно. Я довольна приемом, первое впечатление благоприятное. Мы пойдем повторно.

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 309 в вашем городе.

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных