Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%
Выезд на дом По полису ДМС

Врачи-педиатры

На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Педиатр
Резцова Елена Михайловна Стаж 31 год Врач высшей категории к.м.н.
Милакина Галина Михайловна Стаж 20 лет
1950
Айнидинов Дамир Рашидович Стаж 7 лет Врач первой категории
Медицинский центр Семейная клиника на Каширке г. Москва, Каширское ш., д. 56
Процкий Сергей Викторович Стаж 10 лет Врач второй категории
Doc+ ул. Островитянова г. Москва Doc+ на ул. Нижняя Первомайская г. Москва Doc+ на ул. Бауманская г. Москва
8 (495) 927-01-01 8 (495) 927-01-01 8 (495) 927-01-01
3500 2900 3500 2900 3500 2900
1 2 3 4 5 6 7 ... 28

Подробнее о специальности:

Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.

Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.

Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.

Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.

Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.

Что лечит врач-педиатр?

Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.

Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.

Когда идти на прием к педиатру по плану

• До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
  • После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
  • После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
  • В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
  • После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).

Когда обращаться к педиатру внепланово:

• высокая температура;
  • боли (особенно в голове, в животе, в костях);
  • расстройства пищеварения;
  • симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже);
  • сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.

Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?

Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.

Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?

На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.

В какую детскую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Мне показалось что это вдумчивый доктор и видя ребёнка в первый раз, она смогла разобраться в ситуации. Всё прошло прекрасно! Скидка была предоставлена.
Мы с этим доктором работаем давно, ехали специально к ней, а не именно в эту клинику. Но клиника мне тоже понравилась, там я увидела рекламу в холле, заинтересовалась, хочу теперь туда съездить на вакцинацию.
Доктор расплывчато ответила на наши вопросы. Мы хотели более развернутой информации по проблеме. Нам было назначено стандартное лечение.
Я давно хожу к этому доктору, поэтому знаю ее очень хорошо. Очень хорошая, внимательная доктор, не назначает лишних лекарств, индивидуальный подход к каждому ребенку.
Отвратительное и хамское поведение врача, а ещё и заведующей считается! Постоянно перебивает, осуждает любое, что скажешь.. Акцентирует внимание на каких-то ненужных мелочах, осуждает назначения других толковых врачей.. Навязываешь дополнительные платные анализы за немаленькие деньги и именно чтобы сдали в ее клинике.. Я просто вышла от неё в шоке.. Про лечение вообще молчу - у ребёнка по анализам уже начался пиелонефрит - надо назначить антибиотик, а она про анализы дополнительные только и говорила, антибиотик не назначила!!! Ни за что больше к ней не пойду!И никому не советую! Кстати, когда я к ней вернулась уточнить лечение она на меня накричала: выйдете за дверь, не видите я по телефону разговариваю? Хотя по телефону с коллегой обсуждала некомпетентность каких-то других врачей! Короче страдает профессиональная этика очень!!!
Хороший доктор, всё компетентно рассказала, посмотрела. Посмотрела не только как педиатр, но и лор-органы инструментами индивидуальными. Меня устроило. На вопросы ответила, дала дальнейшие рекомендации.
Все как всегда было отлично. Все, что было необходимо, все на 100% получили. Нравится профессионализм и доброжелательность врача.
Все прошло замечательно и грамотно. Доктор понравилась. Она резких, спонтанных диагнозов не ставит. Ольга Викторовна назначила нам анализы, диету и успокоила нас.
Нам очень нравится её посещать. Мы делаем платные прививки. Очень довольны качеством. Перед тем как сделать прививку нас очень внимательно осматривают. Если есть дополнительные вопросы, врач проконсультирует, ответит на все вопросы. Молодец!
Я приемом довольна. Врач записала под диктовку все, что происходило с моим ребенком в течение трех недель, просмотрела все анализы, которые мы до этого собрали, сделала выводы, которые мне понравились намного больше, чем у всех других педиатров, не назначила много лекарств и антибиотиков, назначила все четко, объяснила почему, мне понятно почему моего ребенка лечат именно так. Я довольна, вернусь к этому доктору и буду продолжать лечение. Мне понравилась доктор.

Все частные педиатры Москвы:

Острые боли