Выезд на дом По полису ДМС

Врачи-педиатры

На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Смирнова Валерия Игоревна Стаж 33 года Врач первой категории
Ботвинникова Наталья Викторовна Стаж 15 лет
2000
Педиатр
Фоменко Татьяна Анатольевна Стаж 30 лет Врач высшей категории к.м.н.
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
Романовская Жанна Алексеевна Стаж 23 года Врач высшей категории
Медцентр ПреАмбула Коммунарка г. Москва, ул. Лазурная, д. 7 Медицинский центр ПреАмбула Бутово-парк г. Москва, Жилой комплекс "Бутово Парк", д. 23
8 (495) 185-01-01 8 (499) 116-76-94
Муратова Анна Александровна Стаж 29 лет Врач первой категории
Буробина Айгуль Рафкатовна Стаж 13 лет Врач высшей категории
1950
1 2 3 4 5 6 7 ... 30

Подробнее о специальности:

Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.

Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.

Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.

Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.

Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.

Что лечит врач-педиатр?

Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.

Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.

Когда идти на прием к педиатру по плану

• До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
  • После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
  • После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
  • В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
  • После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).

Когда обращаться к педиатру внепланово:

• высокая температура;
  • боли (особенно в голове, в животе, в костях);
  • расстройства пищеварения;
  • симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже);
  • сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.

Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?

Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.

Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?

На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.

В какую детскую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Педиатр и терапевт – что общего?

Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Нас оперативно приняли, врач очень приятный, общительный, открытый человек и специалист. Она всё объяснила понятным языком, не навязывал дополнительных услуг, осмотрела аккуратно ребёнка. Мы разобрались с диагнозом. Татьяна Владимировна опытная и квалифицированная.
Адекватный врач. Он доброжелательно отнесся к ребенку, дался себя посмотреть, доктор все рассказал и показал, назначил лечение, дальше будет видно, как все пойдет, рассказал все об аллергическом рините и атопическом дерматите, сказал что можно есть, что нельзя.
Мы у неё наблюдались раньше в Филатовской поликлинике. Зарекомендовала себя Любовь Ипполитовна профессионалом высокого уровня, с огромным опытом работы. К жалобам о самочувствии наших детей она относиться очень внимательно, всегда даёт действенные рекомендации не только о лечение, но и как кормить ребёнка, когда вводить новые продукты. Производит полный осмотр ребёнка, уделяет серьёзное внимание дополнительным документам, всем анализам и выпискам, всё принимает к сведению. После её приёма не остаётся никаких вопросов, всегда всё проходит без спешки и суеты. Доктор радуется успехам детей, обрадовалась что они пошли, потому что малыши родились тяжеленькие, недоношенные и мы боялись последствий. Мы очень довольны как она ведёт наших детей, её мнению доверяем. Хочу пожелать ей что бы подольше поработала и сказать спасибо за здоровье моих детей! Мы будем в дальнейшем у неё наблюдаться и рекомендовать своим знакомым.
Доктор внимательный, все детально рассказала, осмотрела ребенка - описала дальнейшие шаги по диагностике. Ожидаем результаты анализов для назначения лечения.
Хорошая, грамотная, вежливая и педантичная врач. Мы ходили с определенной задачей к ней, Нина Игоревна все проверила, посмотрела анализы, дала рекомендации, понятно все объяснила и назначила консультацию эндокринолога. Сейчас полностью обследуем ребенка.
Доброжелательная и профессиональная врач, умеет расположить ребенка к себе. Она выслушала все проблемы, рассказала, как их решить и дала назначения. Планируем в дальнейшем посещать Галину Михайловну.
Внимательная и вежливая врач, приятная в общении, располагает к себе не только взрослых, но и детей. Ребенок к ней проникся сразу, она опросила о его состоянии, как долго болеет, все подробности, по мимо этого, спросила его общий анамнез, чем и как болеет, провела осмотр, все необходимые процедуры и мероприятия, сделала назначения.
Очень компетентная и внимательная врач. У нас ребенок аллергик, Елена Геннадьевна подобрала и назначила грамотное лечение, в своей сфере она сделала все, что необходимо. Я довольна приемом.
Мне очень понравился врач, он молодой, вполне адекватный, ничего лишнего не говорил, на все вопросы ответил. Никаких претензий к нему нет и я думаю, что в дальнейшем мы к нему ещё походим.
Врач компетентная, хорошая, она направила нас на обследование. Видно что Евгения Анатольевна специалист в своём деле, она очень профессиональна.

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 274 анкеты в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 3301 проверенный отзыв.

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных