14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Выезд на дом По полису ДМС

Педиатры Москвы

· 4 240 врачей Педиатры в Москве : 4240 анкет врачей, 4360 проверенных отзывов. Стоимость приёма педиатра от 1300 до 2400 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Головкина Ирина Николаевна - педиатр
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
8 (499) 116-77-60
Онлайн 1950 руб.
Вчера к этому специалисту записалось 3 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Фоменко Татьяна Анатольевна - педиатр
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
В клинике 1998 руб.
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Марудова Наталья Станиславовна - педиатр
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
8 (499) 116-77-60
Последний отзыв был опубликован сегодня

Пашинцева Марина Евгеньевна - педиатр
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 131
г. Москва, Корнейчука, д. 54
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Тропарево Озёрная

Мареева Наталья Геннадьевна - педиатр
г. Москва, Университетский пр-т, д. 4
Вчера к этому специалисту записалось 3 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет Воробьевы горы

Кочетова Ольга Викторовна - педиатр
г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Кузнецова Надежда Борисовна - педиатр
г. Москва, Университетский пр-т, д. 4
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад

Руденко Татьяна Петровна - педиатр
г. Москва, Каширское ш., д. 74, стр. 1
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Кантемировская Каширская Каширская

Попова Лариса Васильевна - педиатр

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 424
Педиатры Москвы (4240)

Педиатр

Врач, который специализируется на вопросах охраны здоровья ребенка, диагностирования, профилактики и лечения заболеваний у детей.
На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные вопросы о педиатре

Что такое педитрия?
Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.
Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.
Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.
Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.
Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.
Что лечит врач-педиатр?
Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.
Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.
Когда идти на прием к педиатру по плану?
До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).
Когда обращаться к педиатру внепланово?
Высокая температура, боли (особенно в голове, в животе, в костях), расстройства пищеварения, симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже), сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.
Педиатр и терапевт – что общего?
Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.
Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.
Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?
На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.
В какую детскую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у педиатра?
Первичный прием врача-педиатра проводится как в клинических целях (если у ребенка тревожные симптомы, проблемы со здоровьем), так и для профилактики (общий осмотр, оценка состояния здоровья).
В клинических целях приема детский врач выясняет анамнез заболевания, изучает историю болезни, получает информацию от пациента и его родителей об имеющихся жалобах, а затем производит осмотр. Если необходимо, ребенок направляется на инструментальные исследования и сдачу анализов.
Как подготовиться к приёму педиатра?
Качественно провести осмотр педиатра можно только в том случае, если ребенок спокоен и благодушен. Поэтому деткам постарше желательно дома рассказать о больнице, можно поиграть в доктора, чтоб ребенок понял, что все манипуляции будут безболезненными.
Деток грудного возраста на прием желательно приносить в состоянии сна, в период, когда вы будете медленно раздевать ребенка, успеете задать врачу все интересующие вас вопросы. Заранее продумайте во что одеть вашего малыша, чтоб вся одежда легко снималась и одевалась.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к педиатру можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Доктор очень опытный, грамотный, знающий. Впечатление очень приятное. Я пришла с готовыми анализами, данными ВГДС, УЗИ брюшной полости. Ольга Викторовна все посмотрела, я описала свои жалобы, подкорректировала лечение, назначила дополнительные анализы, расписала лечение полностью, диету, провела тщательный осмотр, опрос. Все назначения сейчас работают и действуют. На третий день мне стало лучше, ушли боли в животе, нормализовался стул. Повторно пойду. Все только положительное, всем рекомендую. По итогу получила то, что до этого меня лечили неправильно. Я очень довольно. В дальнейшем буду наблюдаться.
Светлана, 25 ноября 2021
Я год назад была у этого врача. Я приехала с другого конца Москвы ради этого доктора. На приеме посмотрела все мои анализы, поставила диагноз, дала рекомендации выдано лечение. Данного специалиста порекомендую. Изначально врача нашла по отзывам.
Наталья, 24 ноября 2021
Водила обоих детей на прием. Врач осмотрел ушки, носик. Послушала их. Уточняла, чем болели, чем лечили. В целом остались довольны. Татьяна Анатольевна общалась хорошо с детьми. Думаю времени нам было достаточно для приема обоих сыновей. По итогу приема получила картину заболевания, что не так делали, что нужно было делать. Назначила лечение. Данного специалиста рекомендую.
Ольга, 23 ноября 2021
Марина Евгеньевна очень хороший доктор. Очень хорошо общалась и очень хорошо помогал. В общении была дружелюбная. Очень хорошо осмотрела ребенка. Записались повторно. По итогу врач помог решить наш вопрос.
Исмаил, 23 ноября 2021
Обратился с ребенком к специалисту. Обычное нормальное общение. Ничего сверхъестественного не было. Ирина Николаевна назначила анализы и дозированное лечение. Прописали другой препарат. Результат будет через 2 месяца. При необходимости повторно обращусь к этому специалисту.
Леонид, 23 ноября 2021
К специалисту я обратилась с ребёнком за вторым экспертным мнением. Я его получила. На приёме Наталья Станиславовна вникла в нашу проблему и назначила дополнительные анализы для выявления причины недуга, с которым мы обратились. Врач вежливый, внимательный, опытный, компетентный. Данного специалиста я выбрала по рекомендациям знакомой.
Екатерина, 22 ноября 2021
На приеме Наталья Геннадьевна прописала лечение. Уже начала. Мне все понравилось. Все прошло хорошо. Качеством приема я осталась довольна. К данному обратилась потому что у ребенка была температура, не все принимали. Рекомендую данного специалиста.
Эрика, 02 ноября 2021
Надежда Борисовна осмотрела ребёнка, всё досконально объяснила и полностью проконсультировала меня. У нас был повторный приём. Лечение нам помогло. Доктор внмиательный. Она так же нашла подход к ребёнку. Я могла бы порекомендовать данного специалиста!
Наталья, 23 октября 2021
В целом все хорошо. Меня устроило. Врач приятный, любезный. Лариса Васильевна нашла общий язык с пациентом. Претензий к доктору нет. На приеме был просто осмотр, нужна была справка о том что ребенок здоров, что бы пойти в сад. Лариса Васильевна провела все необходимые манипуляции, проверила горлышко, послушала, потрогала где нужно. Повторно обратилась бы.
Виктория, 08 сентября 2021
Доктор очень грамотный. Она всё объяснила, рассказала. И мы уже выздоровели. На приёме мы получили правильно назначенное лечение и новую для меня информацию относительно приёма некоторых препаратов. Врач внимательная. Нам было уделено достаточно времени на приёме. Всё было по делу и всё было выписано правильно, поскольку вылечили мы всё за 3 дня. Нам всё понравилось.
Анастасия, 26 июня 2021

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 4240 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Условия акции “Врач со скидкой“ Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных