15.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Выезд на дом По полису ДМС

Педиатры Москвы

· 4 245 врачей Педиатры в Москве : 4245 анкет врачей, 4561 проверенный отзыв. Стоимость приёма педиатра от 1500 до 3350 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Головкина Ирина Николаевна - педиатр
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9
8 (499) 116-77-60
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Тюкалова Наталья Рудольфовна - педиатр

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Пономарева Нина Дмитриевна - педиатр
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Пашинцева Марина Евгеньевна - педиатр
г. Москва, Корнейчука, д. 54
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Кочетова Ольга Викторовна - педиатр

Попкова Елена Анатольевна - педиатр

Жукова Надежда Алексеевна - педиатр
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Хорошевская Полежаевская Хорошево

Мареева Наталья Геннадьевна - педиатр
г. Москва, Университетский пр-т, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет Воробьевы горы

Бондарева Елена Владимировна - педиатр
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
Всего записался 341 человек
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 425
Педиатры Москвы (4245)

Педиатр

Врач, который специализируется на вопросах охраны здоровья ребенка, диагностирования, профилактики и лечения заболеваний у детей.
На нашем портале вы можете выбрать педиатра из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием по телефону или онлайн. Найти хорошего детского врача вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также проверенные отзывы пациентов.

Популярные вопросы о педиатре

Что такое педитрия?
Педиатрия – это раздел медицины, который изучает механизмы развития, диагностику, методы лечения и профилактики детских болезней. Патологии данной группы изучает и занимается врач-педиатр.
Современная педиатрия делится на несколько групп: профилактическую, научную, социальную, экологическую, клиническую педиатрию. Специалист в больнице непосредственно занимается последней.
Симптоматика. Наиболее распространенные признаки заболеваний у детей – это боль в животе, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота) и появление кожных реакций (дерматиты). Важно помнить, что одинаковые болевые симптомы у детей и взрослых не всегда обозначают признаки одного заболевания.
Основные заболевания в педиатрии. Детские заболевания могут быть различными: атопический дерматит, бронхиальная астма, грипп, дифтерия, коклюш, рахит, ветрянка и другие.
Лечение и предупреждение. Перед началом лечения врач проводит диагностику заболеваний в зависимости от симптомов. Терапия в педиатрии также имеет свои особенности в отличие от лекарственных препаратов для взрослых.
Что лечит врач-педиатр?
Профессия педиатра является одной из самых востребованных в детской медицине. Педиатр оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, его школьную зрелость. Также врач оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, ведет профилактику хронических заболеваний у детей.
Детский врач должен знать клиническую симптоматику основных заболеваний и пограничных состояний детского возраста, причины возникновения и развития болезней органов тела и инфекционных заболеваний, современные методы терапии, основы фармакотерапии детского возраста и т.д.
Когда идти на прием к педиатру по плану?
До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.
После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен посетить ребенка на дому (несколько раз).
После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.
В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями, а также для того, чтобы получать необходимые назначения, например, о плановых прививках.
После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).
Когда обращаться к педиатру внепланово?
Высокая температура, боли (особенно в голове, в животе, в костях), расстройства пищеварения, симптомы инфекционных, аллергических заболеваний (хрипота, покраснение глаз, насморк, кашель, высыпания на коже), сомнения в нормальном развитии ребенка – как физическом, так и психологическом.
Педиатр и терапевт – что общего?
Педиатр и терапевт - врачи широкого профиля, но педиатр наблюдает и лечит только детей, а терапевт исключительно взрослых пациентов.
Где найти хорошего педиатра и прочитать о нем отзывы?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru и записаться к педиатру через интернет или по телефону. В анкете каждого врача - отзывы пациентов о его работе. Если Вам нужен самый лучший педиатр, выбирайте врача по отзывам.
Требуется врач-педиатр, где найти самого лучшего?
На нашем портале собраны лучшие специалисты. Найти лучшего педиатра и осуществить запись через интернет Вам помогут отзывы пациентов и рейтинг врача.
В какую детскую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная и ответственная задача. На нашем сайте вы можете найти подходящий педиатрический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у педиатра?
Первичный прием врача-педиатра проводится как в клинических целях (если у ребенка тревожные симптомы, проблемы со здоровьем), так и для профилактики (общий осмотр, оценка состояния здоровья).
В клинических целях приема детский врач выясняет анамнез заболевания, изучает историю болезни, получает информацию от пациента и его родителей об имеющихся жалобах, а затем производит осмотр. Если необходимо, ребенок направляется на инструментальные исследования и сдачу анализов.
Как подготовиться к приёму педиатра?
Качественно провести осмотр педиатра можно только в том случае, если ребенок спокоен и благодушен. Поэтому деткам постарше желательно дома рассказать о больнице, можно поиграть в доктора, чтоб ребенок понял, что все манипуляции будут безболезненными.
Деток грудного возраста на прием желательно приносить в состоянии сна, в период, когда вы будете медленно раздевать ребенка, успеете задать врачу все интересующие вас вопросы. Заранее продумайте во что одеть вашего малыша, чтоб вся одежда легко снималась и одевалась.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к педиатру можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Педиатры Москвы - последние отзывы

Все прошло хорошо. На приеме был осмотр, анализы сдали. Доктор уделила очень много времени. В результате она назначила лечение и смотреть. Могу отметить системный подход. Врач внимательно провела прием.
Екатерина , 15 мая 2022
Доктора выбрала первого попавшегося и вроде понравился. Второй раз к нему хожу. Наталья Рудольфовна опросила, посмотрела анализы. Все объяснила и скорректировала. Приему уделила достаточно времени. Очень вежливая и внимательная. Все объясняет и на все вопросы отвечает.
Жанна , 14 мая 2022
Врач очень грамотный, очень мне понравилась. Татьяна Анатольевна очень долго проводила осмотр ребенка, поставила правильный диагноз. Специалист очень хорошо с нами общалась. Прием длился достаточно долго, где-то полчаса.
Ася , 13 мая 2022
Прием состоялся вовремя. Хороший доктор, внимательный. Мне все понравилось. Я получила рекомендации, лечение, все в полном объеме. Обратилась к этому врачу, потому что мы были у нее уже. Думаю, могла бы ее порекомендовать.
Оксана , 12 мая 2022
Хорошая женщина, мы очень довольны. Она профессионально ответила на все наши вопросы и вежливо общалась. Мы получили рекомендации по лечению, после того, как врач провела осмотр. Придем на повторный прием. Специалиста я выбирал по опыту работы.
Ахмад , 09 мая 2022
Профессиональный врач. Прием прошел хорошо, длился 1 час, мне все понравилось. Ольга Викторовна провела полный осмотр ребенка и дала рекомендации. Я осталась довольна. Будем продолжать взаимодействие с этим врачом.
Аврора , 02 мая 2022
Доктор внимательный. Она хорошо нашла контакта с ребенком. Она посмотрела как окулист, как педиатр, дала рекомендации и назначила лечение. Я выбирала специалиста по территориальной доступности.
Анна , 29 апреля 2022
Отличная врач, очень добрая, малышу понравилась. Все четко, все по делу, будем в будущем к ней ходить)
Светлана , 23 апреля 2022
Все прошло нормально, мне понравился врач. Наталья Геннадьевна хороший специалист, хорошо отнеслась к ребенку. По итогу приема доктор дала все необходимые рекомендации, рассказала все очень подробно. Специалиста выбрала по отзывам и свободному времени.
Лейла , 08 января 2022
Я обратилась к специалисту с ребёнком. На приёме доктор меня выслушала, ответила на все мои вопросы, провела осмотр и назначила лечение, от которого уже есть небольшой результат. Врач внимательный, приветливый, индивидуально подходит к каждому ребёнку, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости мы можем обратиться повторно. Качеством приёма мы остались довольны.
Ольга , 13 октября 2021

Все частные педиатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 4245 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 4561 проверенный отзыв.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных