Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8 (499) 116-81-39
Паразитолог
Агринская Ольга Владимировна Стаж 19 лет Врач высшей категории
8 (499) 116-81-39

Паразитолог – это врач, который занимается диагностированием и терапией заболеваний, вызванных паразитами. Очень часто доктор разрабатывает лечебную программу совместно с инфекционистом.

Консультация и прием у паразитолога необходимы при: быстрой утомляемости, расстройствах желудочно-кишечного тракта, болезненных ощущениях в области мышц и высыпаниях на коже.

➤ Записаться на консультацию в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах докторов. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Распространённые вопросы

Как подготовится к приёму у паразитолога?

Перед первичным приёмом пациенту желательно сдать обязательные анализы, которые помогут паразитологу сузить круг предполагаемых болезней и провести быструю диагностику. Это возможно в том случае, когда к специалисту направляет врач смежной специальности: эпидемиолог, инфекционист или терапевт.

К таким анализам относятся:

• Общеклинические анализы крови и мочи.
  • Анализ кала для выявления в экскрементах яиц глист и прочих паразитов.
  • Флюорография для выявления патогенных организмов в области лёгких или сердечного аппарата.

В том случае, если больной идёт на приём без направления от другого врача, проходить эти исследования не нужно, так как по необходимости на них направит сам паразитолог.

Какую диагностику может назначить паразитолог?

На основании клинической картины и имеющихся данных паразитолог направляет пациента на дополнительное обследование.

Часто нужны такие исследовательские процедуры:

• Биопсия – обнаружение следов возбудителя в образце ткани, взятом из очага поражения.
  • Гистокопрология – помещение образца для анализа в специальное вещество, при помощи которого можно выявить паразита.
  • Вегетативно-резонансное исследование – обнаружение возбудителя с помощью гистологического препарата.
  • УЗИ.
  • Электронная микроскопия.

Как попасть на приём к квалифицированному паразитологу?

Местом работы такого узкого специалиста может быть многопрофильная поликлиника, отделение больницы, частный медицинский центр или профильный санаторий. Чтобы выбрать профессионального паразитолога в Москве, можно воспользоваться рейтинговыми оценками, сформированными на основании отзывов от реальных пациентов, которые проходили диагностику и лечение у данных специалистов.

Как проходит приём у паразитолога?

Врач на приёме проводит опрос пациента, сбор жалоб, интересуется контактами с потенциально больными людьми и животными, поездками за границу, на природу. Проводит общий клинический осмотр больного. При необходимости проводятся дополнительные исследования. В каждом случае применяется индивидуальный подход в зависимости от жалоб и результатов анализов.

Как происходит запись через DocDoc?

Записаться к паразитологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Паразитологи Москвы - последние отзывы

Грамотный и профессиональный специалист. Он не вызвал негатива. Доктор все спросил у меня, осмотрел, посмотрел анализы, которые я принесла, назначил много других, ответил на вопросы и проконсультировал без лишней воды.
Александр Васильевич - профессионал своего дела! Он выслушал мои жалобы, разобрался в них, назначил анализы и лечение. Могу порекомендовать этого доктора!
Я давно уже ищу врача, компетентного гастроэнтеролога. Александр Васильевич внимательный дружелюбны, очень понравился как специалист, он назначил мне не стандартное лечение, я начала его проходить и уже отмечаю положительный результат. Всё было максимально подробно, по каждому аспекту мне пояснил, ответил на мои вопросы. Я под большим впечатлением и осталась довольна на все сто процентов и надеюсь, что назначенное лечение поможет и мне не надо будет больше обращаться к докторам.
Достаточно квалифицированный и грамотный врач, он внимательно относится к пациентам. Приём был долгий и подробный. Я получила необходимую помощь от врача.
Очень хороший врач, мне очень понравился. Подход у него к лечению очень интересный. Все разъяснил мне, показал как и что происходит, и из-за чего. Я сама медик и могу с точностью сказать, что врач очень толковый. К сожалению, таких очень мало. Все назначаю обычную схему лечения, лечат не причину, а следствие. На анализы не разводил, как я видела внизу где-то кто-то написал. Назначил по существу, что действительно надо и не призывал их сдать именно там, что очень важно. Обязательно будем теперь к нему обращаться.
Доктор замечательный, внимательно выслушал, рассказал, что надо делать и как избавиться от проблем которые существуют, я осталась довольна. Врач отзывчивый, знающий и профессионал, любое качество можно сказать про этого специалиста.
К гастроэнтерологу претензий нет, обычный врач, создает впечатление адекватного и профессионального доктора. Он меня опросил, на что я жалуюсь, собрал информацию и назначил анализы для уточнения.
Хорошая и грамотная врач. Она выслушала меня, спокойно, доступно, адекватно и понятно все объяснила и разъяснила про мой диагноз, с которым я пришла, выписала назначения, лечение, и направление на анализы.
У нас только положительные впечатления. Доктор отправил на все необходимые обследования, анализы и пойдём на повторный приём в субботу. Врач внимательный и нам показалось что это знающий специалист.
Внимательная врач. Она все подробно рассказала, буквально, разложила по полочкам, назначила анализы, которые необходимые были и никаких других сверху. Я еще приведу своего ребенка обязательно к ней.

Все частные паразитологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все паразитологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных