2 900 093 пациента 8 (495) 185-01-01

В клинике 1275
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
8 (499) 519-31-43

Паразитолог

Врач, который занимается диагностированием и терапией заболеваний, вызванных паразитами. Очень часто доктор разрабатывает лечебную программу совместно с инфекционистом.
Записаться на консультацию в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах докторов. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы о паразитологе

Когда необходим прием паразитолога?
Консультация и прием у паразитолога необходимы при: быстрой утомляемости, расстройствах желудочно-кишечного тракта, болезненных ощущениях в области мышц и высыпаниях на коже.
Как попасть на приём к квалифицированному паразитологу?
Местом работы такого узкого специалиста может быть многопрофильная поликлиника, отделение больницы, частный медицинский центр или профильный санаторий. Чтобы выбрать профессионального паразитолога в Москве, можно воспользоваться рейтинговыми оценками, сформированными на основании отзывов от реальных пациентов, которые проходили диагностику и лечение у данных специалистов.
Как подготовится к приёму у паразитолога?
Перед первичным приёмом пациенту желательно сдать обязательные анализы (общеклинические анализы крови и мочи, анализ кала для выявления в экскрементах яиц глист и прочих паразитов, флюорография) которые помогут паразитологу сузить круг предполагаемых болезней и провести быструю диагностику. Это возможно в том случае, когда к специалисту направляет врач смежной специальности: эпидемиолог, инфекционист или терапевт.
В том случае, если больной идёт на приём без направления от другого врача, проходить эти исследования не нужно, так как по необходимости на них направит сам паразитолог.
Какую диагностику может назначить паразитолог?
На основании клинической картины и имеющихся данных паразитолог направляет пациента на дополнительное обследование. Часто нужны такие исследовательские процедуры:
биопсия – обнаружение следов возбудителя в образце ткани, взятом из очага поражения;
гистокопрология – помещение образца для анализа в специальное вещество, при помощи которого можно выявить паразита;
вегетативно-резонансное исследование – обнаружение возбудителя с помощью гистологического препарата;
УЗИ, єлектронная микроскопия.
Как проходит приём у паразитолога?
Врач на приёме проводит опрос пациента, сбор жалоб, интересуется контактами с потенциально больными людьми и животными, поездками за границу, на природу. Проводит общий клинический осмотр больного. При необходимости проводятся дополнительные исследования. В каждом случае применяется индивидуальный подход в зависимости от жалоб и результатов анализов.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к паразитологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Паразитологи Москвы - последние отзывы

Компетентный и вежливый доктор. Она досконально ответила на все вопросы, которые меня интересовали и назначила лечение. Я осталась довольна приемом!
На модерации, 19 сентября 2020
Вежливый, знающий и профессиональный доктор. Она все хорошо нам объяснила, назначила анализы и УЗИ. Мы очень довольны врачом и придем ещё раз!
Фатима, 18 сентября 2020
Врач внимательный и приветливый. Она написала мне полный анамнез и сделала назначение.
Михаил, 07 сентября 2020
Очень знающий врач. Я у неё не первый раз на приеме. Доктор меня поддерживает морально, духовно и всегда помогает.
Татьяна, 18 сентября 2020
Грамотный и внимательный доктор. Она все подробно рассказала, ответила на мои вопросы и дала нам рекомендации.
Настя, 16 сентября 2020
Добродушный доктор. У нее хорошее отношение к детям. Она все доступно объяснила и направила нас на анализы.
Виктория, 16 сентября 2020
'врач' посоветовала сдать анализ без уточнения на какие паразиты,а их много (гельминты)!!!!И готовится к забору крови надо по разному!!!!!Также ничего не сообщила по текущей проблеме,а стаж (полвека).....
кирилл, 14 сентября 2020
Светлана Сергеевна очень внимательный, чуткий и проникновенный врач. Она провела диагностику, предложила несколько вариантов решения проблемы и дала мне рекомендации по дальнейшим действиям.
Аноним, 14 сентября 2020
Добрый и спокойный специалист. Она назначила пациенту лечение и обследование. Спасибо большое врачу!
Лариса, 11 сентября 2020
Очень хороший, профессиональный и опытный врач. Она посмотрела мои анализы, все рассказала и написала.
Татьяна, 11 сентября 2020

Все частные паразитологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все паразитологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных