17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88

· 10 врачей

Аракелова Светлана Сергеевна - паразитолог
г. Москва, ул. Большая полянка, д. 54, стр. 1
8 (499) 116-81-27
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Добрынинская Серпуховская Полянка

Муравьева Татьяна Станиславовна - паразитолог
г. Москва, Школьная, д. 46
На этой неделе опубликовано 3 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Волгоградский пр-т

Агринская Ольга Владимировна - паразитолог
г. Москва, Мичуринский проспект, д. 15А
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Раменки Ломоносовский проспект Проспект Вернадского

Фокина Елена Геннадьевна - паразитолог
Кандидат медицинских наук Доцент
г. Москва, Мичуринский проспект, д.31, к.7
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Раменки Мичуринский проспект Мичуринский проспект

г. Москва, ул. Грекова, д. 5
За последний месяц опубликовано 7 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Медведково

г. Москва, А. Солженицына, д. 5, стр.1
Всего было 1874 записи
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

8 (499) 969-29-29
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Речной вокзал Беломорская Ховрино

Паразитолог
г. Москва, Дубнинская, д. 39 (помещение III)
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Селигерская

8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Пушкинская Белорусская

г. Москва, ул. Ляпидевского, д. 14, стр.1а
Вчера к этому специалисту записалось 4 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Речной вокзал Беломорская Водный стадион
8 (499) 519-31-43

Паразитолог

Врач, который занимается диагностированием и терапией заболеваний, вызванных паразитами. Очень часто доктор разрабатывает лечебную программу совместно с инфекционистом.
Записаться на консультацию в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах докторов. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы о паразитологе

Когда необходим прием паразитолога?
Консультация и прием у паразитолога необходимы при: быстрой утомляемости, расстройствах желудочно-кишечного тракта, болезненных ощущениях в области мышц и высыпаниях на коже.
Как попасть на приём к квалифицированному паразитологу?
Местом работы такого узкого специалиста может быть многопрофильная поликлиника, отделение больницы, частный медицинский центр или профильный санаторий. Чтобы выбрать профессионального паразитолога в Москве, можно воспользоваться рейтинговыми оценками, сформированными на основании отзывов от реальных пациентов, которые проходили диагностику и лечение у данных специалистов.
Как подготовится к приёму у паразитолога?
Перед первичным приёмом пациенту желательно сдать обязательные анализы (общеклинические анализы крови и мочи, анализ кала для выявления в экскрементах яиц глист и прочих паразитов, флюорография) которые помогут паразитологу сузить круг предполагаемых болезней и провести быструю диагностику. Это возможно в том случае, когда к специалисту направляет врач смежной специальности: эпидемиолог, инфекционист или терапевт.
В том случае, если больной идёт на приём без направления от другого врача, проходить эти исследования не нужно, так как по необходимости на них направит сам паразитолог.
Какую диагностику может назначить паразитолог?
На основании клинической картины и имеющихся данных паразитолог направляет пациента на дополнительное обследование. Часто нужны такие исследовательские процедуры:
биопсия – обнаружение следов возбудителя в образце ткани, взятом из очага поражения;
гистокопрология – помещение образца для анализа в специальное вещество, при помощи которого можно выявить паразита;
вегетативно-резонансное исследование – обнаружение возбудителя с помощью гистологического препарата;
УЗИ, єлектронная микроскопия.
Как проходит приём у паразитолога?
Врач на приёме проводит опрос пациента, сбор жалоб, интересуется контактами с потенциально больными людьми и животными, поездками за границу, на природу. Проводит общий клинический осмотр больного. При необходимости проводятся дополнительные исследования. В каждом случае применяется индивидуальный подход в зависимости от жалоб и результатов анализов.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к паразитологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Паразитологи Москвы - последние отзывы

Татьяна Станиславовна провела консультацию, все рассказала и выдала рекомендации. Прием продлился минут 15. Доктор была вежлива со мной. Специалиста рекомендую и обратилась бы повторно!
Валерия , 02 февраля 2023
Елена Геннадьевна прекрасно провела прием! Специалист изучила мне анализы и обследования, составила план лечения и выдала все необходимые рекомендации. Доктор очень доброжелательная и профессиональная!
Наталья , 02 февраля 2023
Светлана Сергеевна замечательно ко мне отнеслась! Специалист провела консультацию, осмотр и выдала все необходимые рекомендации. Повторно буду обращаться. Доктора рекомендую!
Илья , 02 февраля 2023
Доктор очень внимательная, очень грамотная, не навязывает лишнего, всё доступным языком объясняет, обсуждает, назначает анализы. Причем, анализы были обсуждены со мной, были варианты сдачи в этой клинике, а если хочу в другом месте, то можно в другой клинике. Я продолжу у неё лечение.
Наталья , 14 августа 2019
Доктор очень душевная, доброжелательная и располагающая. Она вникает в проблему пациента, выслушает. На приёме она провела нужную мне консультацию и объяснила все интересующие меня вопросы. Я бы порекомендовала этого специалиста другим, она мне очень понравилась, я не встречала врача лучше.
На модерации , 31 января 2023
Прием прошел замечательно. Татьяна Станиславовна общалась со мной замечательно. Отмечу её профессионализм. Ничего лишнего она не говорила, ″воды″ не было. Доктор меня проконсультировала и назначила анализы. Я остался доволен.
На модерации , 31 января 2023
На приеме была с братом. Татьяну Станиславовну посещаем не впервые. Она очень грамотный специалист. Очень внимательная, доносит информацию простыми словами. По нашим заболеваниям делает подробные характеристики и выписывает назначения. Так же назначает подробные анализы. Благодаря Муравьевой состояние брата намного улучшилось. По итогу инфекционист назначила обследование. По результатам визит повторим для корректировки лечения.
На модерации , 30 января 2023
Врача мы выбрали по отзывам. Были на приёме с супругой. Приём состоялся вовремя, по записи. Елена Геннадьевна нам очень понравилась своим опытом и вниманием к нам. По итогу консультации доктор во всём нам помогла, выписала комплекс таблеток и уколы. Надеюсь, что назначенный план лечения поможет. Я считаю, что доктор более чем достаточно уделила времени нашим вопросам. При необходимости постараемся поспасть именно к ней на приём.
На модерации , 29 января 2023
По времени прием длился минут тридцать. Была проведена полномасштабная консультация, даны рекомендации. Светлана Сергеевна общалась очень хорошо, доброжелательно, очень грамотный специалист. Я ее уже порекомендовала.
На модерации , 27 января 2023
Татьяна Станиславовна была очень любезна и внимательна. По итогу приема она назначила мне анализы. Всё прошло качественно.
На модерации , 27 января 2023

Все частные паразитологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 10 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все паразитологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных