2 992 900 пациентов 8 (495) 185-01-01

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 45

Врачи-остеопаты (442)

Остеопат

Врач альтернативной медицины, который с помощью рук умеет «слышать» сигналы тела. Он специализируется на лечении организма в целом, а не на узких направлениях. Остеопатия является разновидностью мануальной терапии.
Остеопат-кинезиолог
Кинезиолог изучает мышечное движение во всех его проявлениях, проводит мышечное тестирование. Многие доктора остеопатии приходят обучаться прикладной кинезиологии, т. к. этот метод отличается универсальностью и возможностью комплексного диагностирования лечения организма человека методами мануальной терапии.
Ортопед-остеопат
Оба специалиста работают с позвоночниками и суставами, но подход и техники используют различные. Некоторые врачи одновременно имеют несколько квалификаций: ортопед, травматолог и остеопат. Такие специалисты ведут приемы пациентов по трем направлениям.
Мануальный терапевт-остеопат
Остеопат и мануальный терапевт — врачи различных специальностей. Их объединяет то, что оба врача воздействуют на организм пациента при помощи рук.
Гинеколог-остеопат
Гинеколог, который прошел обучение по специализации остеопатия, помогает женщинам справиться с болями в костях таза, опущением матки и другими патологиями в органах малого таза.
Остеопат-невролог
Остеопат-невролог - это уникальный специалист, который использует свои знания в комплексе. Врач применяет как медикаментозное лечение, так и уникальные техники воздействия на органы и системы при помощи рук.
На нашем портале вы можете выбрать врача-остеопата из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам поможет полная анкета врача: образование, опыт работы, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об остеопате

Чем отличается массажист от остеопата?
Массажист воздействует локально на проблемную область, а остеопат полностью на весь организм. Массажист работает поверхностно, с кожей и мышцами, остеопат с позвоночником и суставами.
Когда необходим прием остеопата?
Консультация врача-остеопата необходима при: заболеваниях позвоночника, головных болях, поражении суставов, снижении памяти и внимания, общей утомляемости, заболеваниях нервной системы, болезнях сердечно-сосудистой, мочевыводящей, дыхательной систем, а также для восстановления после хирургических вмешательств и травм.
Где найти хорошего остеопата?
На DocDoc.ru. Для выбора хорошего врача советуем вам посмотреть отзывы об остеопатах в Москве и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете докторов.
Нужен врач, посоветуйте остеопата.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику остеопатии обратиться?
Поиск хорошей клиники - задача не из легких. На нашем портале вы сможете найти лучший центр остеопатии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у остеопата?
На первичном приеме врач задаст вопросы о том, что беспокоит пациента, о состоянии его здоровья, ознакомится с результатами обследований, снимками, если таковые имеются. Причем информативнее для остеопата будет не диагноз, а локализация боли или ощущения в теле, которые доставляют беспокойство. После этого приступит к осмотру, проведет диагностику руками, сделает остеопатические тесты.
Лечение проходит на массажном столе. Сам процесс остеопатической коррекции выглядит как мягкие прикосновения, надавливания, хотя иногда воздействие бывает болезненным. В ходе сеанса остеопат находит остеопатическую проблему и работает с ней.
Как подготовиться к приёму остеопата?
Поесть перед приемом нужно не позднее, чем за 1-2 часа. Вы не должны ощущать сильного голода, но и полный желудок не полезен: это может затруднить некоторые манипуляции врача на органах брюшной полости. Ни в коем случае не допускается приходить на прием в нетрезвом виде – лечение будет неэффективным. В день приема целесообразно принять душ, в первую очередь, чтобы вы сами не испытывали дискомфорта.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Осуществить запись к остеопату можно онлайн или по телефону.

Остеопаты Москвы - последние отзывы

Святослав Андреевич очень вежливый, приятный в общении и компетентный врач. Он осмотрел меня, всё доступно объяснил и провел процедуру, которая помогла.
Анастасия, 24 октября 2020
Хороший и внимательный доктор. Николай Георгиевич рассказал мне о двух вариантах лечения.
Татьяна, 23 октября 2020
Пишу впечатления после 3-х лечебных сеансов. Безумно рада, что попала к такому специалисту, очень боялась что придется долго ходить по врачам, но Игорь Николаевич умело взялся за мою проблему с грыжей. Острая боль отступила, наконец могу нормально высыпаться. С каждой процедурой чувствуется улучшение. Осталось довести дело до конца, отходить еще 3 сеанса и сделать контрольный МРТ. Доктор вежливый, и внимательный, настоящий профессионал, очень подробно проконсультировал, дал рекомендации, все объяснил и успокоил. В целом очень довольна.
Юля, 15 октября 2020
Очень вежливый, добрый и понимающий врач. Иван Анатольевич собрал анамнез и провел сеанс. Я доволен!
Егор, 13 октября 2020
У меня был первичный приём. Доктор проконсультировал меня, определил ключевые проблемы и предложил варианты решения. Я довольна!
Анна, 12 октября 2020
Евгений Николаевич высокопрофессиональный специалист. Мы обсудили проблему. Доктор продиагностировал ситуацию и провел манипуляцию. Я очень довольна!
Анастасия, 08 октября 2020
Доктор очень внимательный. Он осмотрел ребенка и провел остеопатические манипуляции.
Оксана, 05 октября 2020
Внимательный, чуткий, профессиональный и разносторонний доктор. Она нас выслушала, осмотрела ребёнка и дала рекомендации.
Лиана, 01 октября 2020
Внимательный и неторопливый доктор. На первом приеме он сделал мне массаж и назначил мне курс лечения.
Елена, 19 сентября 2020
Внимательный доктор. Она меня выслушала и сделала все нужные процедуры.
Николай, 07 сентября 2020
Показать 10 отзывов из 2001

Все частные остеопаты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 442 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 2001 проверенный отзыв.