Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-остеопаты

Остеопат - врач альтернативной медицины, который с помощью рук умеет «слышать» сигналы тела. Он специализируется на лечении организма в целом, а не на узких направлениях. Остеопатия является разновидностью мануальной терапии.

Консультация врача-остеопата необходима при: заболеваниях позвоночника, головных болях, поражении суставов, снижении памяти и внимания, общей утомляемости, заболеваниях нервной системы, болезнях сердечно-сосудистой, мочевыводящей, дыхательной систем, а также для восстановления после хирургических вмешательств и травм.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-остеопата из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам поможет полная анкета врача: образование, опыт работы, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Елисеев Алексей Альбертович Стаж 29 лет
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9 Клиника современной медицины на Парке Победы г. Москва, пл. Победы, д. 2, корп.1
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-39-84
Клиника здорового позвоночника Здравствуй! г. Москва, Ленинский пр-т, д. 2а
Завалко Алексей Федорович Стаж 29 лет Врач высшей категории
Клиника здорового позвоночника Здравствуй! г. Москва, Ленинский пр-т, д. 2а
Остеопат
Баркова Татьяна Викторовна Стаж 37 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медцентр Московия на ул. Текстильщиков г. Москва, ул. Текстильщиков 8-я, д. 18
Прокудина Ольга Владиленовна Стаж 31 год Врач высшей категории
Остеополиклиника на Татарской г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4
Рязанцев Александр Игоревич Стаж 10 лет Врач высшей категории
Остеополиклиника на Татарской г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4
1 2 3 4 5 6 7 ... 13

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего остеопата?

На DocDoc. Для выбора хорошего врача советуем вам посмотреть отзывы об остеопатах в Москве и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете докторов.

Нужен врач, посоветуйте остеопата.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Кто такой остеопат-кинезиолог?

Кинезиолог изучает мышечное движение во всех его проявлениях, проводит мышечное тестирование. Многие доктора остеопатии приходят обучаться прикладной кинезиологии, т. к. этот метод отличается универсальностью и возможностью комплексного диагностирования лечения организма человека методами мануальной терапии.

В какую клинику остеопатии обратиться?

Поиск хорошей клиники - задача не из легких. На нашем портале вы сможете найти лучший центр остеопатии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Мануальный терапевт-остеопат

Остеопат и мануальный терапевт — врачи различных специальностей. Их объединяет то, что оба врача воздействуют на организм пациента при помощи рук.

Ортопед-остеопат

Оба специалиста работают с позвоночниками и суставами, но подход и техники используют различные. Некоторые врачи одновременно имеют несколько квалификаций: ортопед, травматолог и остеопат. Такие специалисты ведут приемы пациентов по трем направлениям.

Чем отличается массажист от остеопата?

Массажист воздействует локально на проблемную область, а остеопат полностью на весь организм. Массажист работает поверхностно, с кожей и мышцами, остеопат с позвоночником и суставами.

Гинеколог-остеопат

Гинеколог, который прошел обучение по специализации остеопатия, помогает женщинам справиться с болями в костях таза, опущением матки и другими патологиями в органах малого таза.

Остеопат-невролог

Остеопат невролог - это уникальный специалист, который использует свои знания в комплексе. Врач применяет как медикаментозное лечение, так и уникальные техники воздействия на органы и системы при помощи рук.

Остеопаты Москвы - последние отзывы

Была на приеме с дочкой. Обратились за консультацией, есть ли какие-то проблемы, особенности. Врач все хорошо, подробно посмотрел, к ребенку подход нашел, потому что девочка к врачам-мужчинам не очень, а тут договорились как-то.
Пришли к доктору из-за того, что дочка ночью писается, постоянно морщиться. Моей приятельнице помогли и она посоветовала обратится к доктору и именно на сайт docdoc.ru. Дочка у меня очень подвижная, никак не может сосредоточиться, а тут она стала поспокойнее. Врач осмотрел девочку, провел манипуляции и то, что я спрашивала, он говорил. Я сразу увидела результат. Доктор очень вежливый, всё рассказывает и видно, что очень знающий. Хочу подруге порекомендовать этого врача, так как у неё проблемы с позвоночником и по женски.
Обращались к врачу по вопросу отсутствия жевательного рефлекса у ребенка. Она внимательно посмотрела ребенка, выслушала, дала рекомендации и назначила следующую дату приема. Она внимательный и профессиональный доктор.
Кроме восторга мне нечего сказать! Игорь Александрович очень предупредительный, внимательный, предусмотрительный, обалденный профессионал и специалист! Обратилась с болью в коленной чашечке, врач дал все необходимые рекомендации. Я с остеопатией знакома уже давно, именно у него был первый визит и я осталась довольна.
Записывалась я к Леониду Сергеевичу, но первым меня осматривал Александр Викторович Бурмистров, очень доброжелательно и подробно осмотрел позвоночник, рассказал о моих проблемах, обозначил предполагаемое лечение. Я была очень довольна приемом и хотя лечение для меня стоит не дёшево, готова была на него согласиться. Сразу после него меня направили к Леониду Сергеевичу Киму и начался какой-то ужас. Разговаривал со мной так будто я уже нарушаю его рекомендации и вообще не знаю чего хочу. Далее началась процедура. Пока я лежала на кушетке он все пытался развить разговор, я пыталась давать однозначные ответы, чтобы свести общение к минимуму, но мне это не удалось и врач стал унижать меня, рассуждать на болезненные для меня темы, в итоге бросив последнюю нетактичную фразу вышел из кабинета, оставив меня в напряжении с банками лежать в кабинете. Сразу по его возвращении я решила окончить процедуру и ушла. Передо мной извинились и не взяли деньги за процедуру, сама клиника судя по всему хорошая, но пациентам, которые не желают вступать в полемику со своим доктором на тему того достаточно ли вы успешны в жизни по сравнению с Леонидом Сергеевичем Кимом, то обращаться к этому доктору не стоит.
8 числа пришла на прием к этому чудо врачу. На первый взгляд, ну врач как врач. Да, пришла я к нему с жалобами на боль в стопе. И записали меня именно к нему, по моим жалобами. Итак, пришла, спросил, что беспокоит? Ответила, болит нога, рассказала все. Потом он говорит, раздевайтесь до нижнего белья...я конечно была в шоке, но вроде врач там какой-то остеопат он ещё, ладно. Разделась. Смотрит. Сказал, что перекосило меня на правую сторону, ну это ладно, возможно, по этому и нога болела правая. Потом начал втирать, что видите-ли органы у меня, после 4 родов, связались там в какие-то узлы и тянут меня вниз... Потом сказал лечь на кушетку, легла и понеслось... Одна нога длиннее, ну да ладно, пусть так, потом начал тянуть ноги и говорит, чувствуете правая тянется, а левая нет? Я говорю нет не чувствую, потому что тянете с разной силой, он опять повторяет, тянет ноги и опять левая не тянется у него. Говорит, чувствуете левая не идёт? Я говорю нет не чувствую! Он реально тянет с разной силой, потом зачем то надавил мне в область ключицы, сказал выдохнуть и резко убрал руки и вуаля! Нога то моя начала тянутся! Но на самом деле он ее потянул с той же силой, что и правую вначале и говорит в пояснице должно что-то там произойти, я говорю я не чувствую ничего! Реально! Ничего! На что он сказал, ну ладно, пусть будет так. Про ногу сказал так, либо ездить к нему раз в неделю, чтоб собрать мой разболтавшийся скелет и второй вариант, сделать блокаду дипроспаном и индивидуальные стельки сделать. Я выбрала второй вариант, блокаду. Пошли на ресепшен, что бы рассчитать стоимость. Итак... Тут я обалдела. Укол блокады 7000 со скидкой 6300!!! Я в шоке стою. Говорю, за что такие деньги? Мне говорят за работу доктора, у нас частная клиника. Окей, частная, но 6300 за укол, так на вскидку Дипроспан ~ 200 рублей ампула, лидокаин ~ 50 итого 250, ну пусть 300 рублей, с работой 1000 максимально! Откуда 6000? В общем вывод такой - развод! Полный развод! И ещё пытаются доказать и заставить меня поверить в то, что я что-то чувствую! Ужасно! Жаль оценки -10 нет, я бы её поставила.
Мы седьмого декабря были первый раз на приеме, доктор нам очень понравился, всё объяснил, все рассказал. Мы ехали к нему с последней надеждой на помощь, после приема пришло успокоение, что все будет хорошо. Начали лечение. Читая другие отзывы, заметила,что многие пишут про то, что дорого, но я наоборот радовалась, что дешевле, чем у других остеопатов, у кого мы были. Всегда за прием отдавали 7000, здесь 5800.
У нас приём носил консультационный характер, так как острых жалоб у нас нет, просто профилактическое посещение. Доктор провёл осмотр ребёнка, он внимательный, грамотный, компетентный, всё нам объяснил, полученную от него информацию мы прекрасно поняли. В последующем если будут возникать вопросы, то будем обращаться к этому специалисту.
Обращался к доктору уже не первый раз. Елена Геннадьевна очень хороший и компетентный специалист. У меня были боли в шейном, грудном, поясничном отделе позвоночника и болела голова, доктор провела остеопатические манипуляции, справилась с моей проблемой.
У меня болела спина, всё что надо сделали, боль в одном месте ушла, в другом месте слегка осталась. Ничего плохого не могу сказать. Мне понравилось спокойствие доктора.

Все частные остеопаты Москвы: