Врачи-остеопаты

Остеопат - врач альтернативной медицины, который с помощью рук умеет «слышать» сигналы тела. Он специализируется на лечении организма в целом, а не на узких направлениях. Остеопатия является разновидностью мануальной терапии.

Консультация врача-остеопата необходима при: заболеваниях позвоночника, головных болях, поражении суставов, снижении памяти и внимания, общей утомляемости, заболеваниях нервной системы, болезнях сердечно-сосудистой, мочевыводящей, дыхательной систем, а также для восстановления после хирургических вмешательств и травм.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-остеопата из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам поможет полная анкета врача: образование, опыт работы, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Елисеев Алексей Альбертович Стаж 30 лет
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9 Клиника современной медицины на Парке Победы г. Москва, пл. Победы, д. 2, корп.1
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-39-84
Ким Леонид Сергеевич Стаж 24 года
Ист клиник на Соколе г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Остеопат
Переверзев Илья Витальевич Стаж 10 лет к.м.н.
8 (499) 519-34-63
Арнук Филипп Лябибович Стаж 17 лет Врач высшей категории
Быков Владимир Александрович Стаж 13 лет Врач высшей категории
1 2 3 4 5 6 7 ... 14

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего остеопата?

На DocDoc. Для выбора хорошего врача советуем вам посмотреть отзывы об остеопатах в Москве и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете докторов.

Нужен врач, посоветуйте остеопата.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Кто такой остеопат-кинезиолог?

Кинезиолог изучает мышечное движение во всех его проявлениях, проводит мышечное тестирование. Многие доктора остеопатии приходят обучаться прикладной кинезиологии, т. к. этот метод отличается универсальностью и возможностью комплексного диагностирования лечения организма человека методами мануальной терапии.

В какую клинику остеопатии обратиться?

Поиск хорошей клиники - задача не из легких. На нашем портале вы сможете найти лучший центр остеопатии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Мануальный терапевт-остеопат

Остеопат и мануальный терапевт — врачи различных специальностей. Их объединяет то, что оба врача воздействуют на организм пациента при помощи рук.

Ортопед-остеопат

Оба специалиста работают с позвоночниками и суставами, но подход и техники используют различные. Некоторые врачи одновременно имеют несколько квалификаций: ортопед, травматолог и остеопат. Такие специалисты ведут приемы пациентов по трем направлениям.

Чем отличается массажист от остеопата?

Массажист воздействует локально на проблемную область, а остеопат полностью на весь организм. Массажист работает поверхностно, с кожей и мышцами, остеопат с позвоночником и суставами.

Гинеколог-остеопат

Гинеколог, который прошел обучение по специализации остеопатия, помогает женщинам справиться с болями в костях таза, опущением матки и другими патологиями в органах малого таза.

Остеопат-невролог

Остеопат невролог - это уникальный специалист, который использует свои знания в комплексе. Врач применяет как медикаментозное лечение, так и уникальные техники воздействия на органы и системы при помощи рук.

Остеопаты Москвы - последние отзывы

Я была первый раз. Доктор очень приятный и внимательный человек. У него очень интересная методика. Он поговорил со мной и провел манипуляции по своей методике. Я хочу продолжить у него лечение.
Профессиональный доктор, с серьезным подходом. Он однозначно и серьезно мне помог, по прошествии недели у меня перестала болеть шея. Буду ходит к нему ещё.
Приятный, спокойный и хороший врач. У меня проблемы с шейной воротниковой зоной, Олег Валентинович меня проконсультировал, сделал небольшой остеопатический массаж и сказал какую нужно делать гимнастику по мимо этого. Теперь я намного лучше себя чувствую и буду еще к нему записываться.
Доктор хороший, приятный и внимательный человек. Он посмотрел, как полагается, хорошо провел осмотр, предложил и назначил лечение, так как я сейчас не могу пройти у него лечение, то он предложил другие варианты.
Доктор замечательная, очень внимательная, заботится о пациентах и сразу видно, что любит свою работу. На приёме пока был только осмотр, в следующий раз пойду уже на процедуры. Сейчас врач назначила дополнительные анализы, которые нужно сделать.
Очень внимательный врач. Он не обращал внимание на время и провел сеанс столько, сколько нужно было мне. Врач провел обследование, много задавал конкретных вопросов, были вопросы, о которых я сама не задумывалась и были выявлены проблемы, про которые я не думала, например о проблеме с позвоночником. Он очень углублялся сильно в вопрос, изучал его, очень доступно объяснял, показывал на специальной модели как и что выглядит и на все вопросы отвечал. Для меня было дано много новой информации и было назначено комплексное лечение. Вышло всё не так дорого, цены приемлемые.
Прекрасный, спокойный и хороший врач, умеет общаться с детьми. У нас девушка капризная, плохо ходит, идет задержка в этом плане, но не разу не пискнула и после приема уже есть улучшения.
Мы не первый раз у врача и это не первый остеопат у которого мы были, но он первый специалист, который нам помог. Мы продолжим к нему ходить. Доктор нам помог, я сразу увидела результат, у меня ребёнок спит всегда в пелёнке, а после приёма он уснул в кресле по дороге домой. Врач сразу нашёл общий язык с ребёнком и сразу расположил его к себе. Хороший, добрый, разумный специалист, постоянно учиться и не застаивается.
Доктор вежливый человек. Он посмотрел меня, объяснил возможные причины возникновения, какие необходимы процедуры для решения моих проблем и записал на дальнейшее лечение.
Врач очень приятный, обходительный, всё послушал, посмотрел, объяснил что у меня с позвоночником и почему это произошло. Как человек он не равнодушный и компетентный. Скорее всего я пойду к нему ещё.

Все частные остеопаты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 134 в вашем городе.