Врачи-остеопаты

8 (499) 519-33-54
Корольков Иван Анатольевич Стаж 19 лет Врач высшей категории
Медицинский центр Столица на Ленинском, 90 г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
Остеопат
Переверзев Илья Витальевич Стаж 14 лет Врач второй категории к.м.н.
8 (499) 519-34-63
Открытая клиника Куркино г. Москва, ул. Юровская, д. 93, корп.1
8 (499) 116-76-64
1 2 3 4 5 6 7 ... 41

Остеопат

Врач альтернативной медицины, который с помощью рук умеет «слышать» сигналы тела. Он специализируется на лечении организма в целом, а не на узких направлениях. Остеопатия является разновидностью мануальной терапии.
Остеопат-кинезиолог
Кинезиолог изучает мышечное движение во всех его проявлениях, проводит мышечное тестирование. Многие доктора остеопатии приходят обучаться прикладной кинезиологии, т. к. этот метод отличается универсальностью и возможностью комплексного диагностирования лечения организма человека методами мануальной терапии.
Ортопед-остеопат
Оба специалиста работают с позвоночниками и суставами, но подход и техники используют различные. Некоторые врачи одновременно имеют несколько квалификаций: ортопед, травматолог и остеопат. Такие специалисты ведут приемы пациентов по трем направлениям.
Мануальный терапевт-остеопат
Остеопат и мануальный терапевт — врачи различных специальностей. Их объединяет то, что оба врача воздействуют на организм пациента при помощи рук.
Гинеколог-остеопат
Гинеколог, который прошел обучение по специализации остеопатия, помогает женщинам справиться с болями в костях таза, опущением матки и другими патологиями в органах малого таза.
Остеопат-невролог
Остеопат-невролог - это уникальный специалист, который использует свои знания в комплексе. Врач применяет как медикаментозное лечение, так и уникальные техники воздействия на органы и системы при помощи рук.
На нашем портале вы можете выбрать врача-остеопата из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам поможет полная анкета врача: образование, опыт работы, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об остеопате

Чем отличается массажист от остеопата?
Массажист воздействует локально на проблемную область, а остеопат полностью на весь организм. Массажист работает поверхностно, с кожей и мышцами, остеопат с позвоночником и суставами.
Когда необходим прием остеопата?
Консультация врача-остеопата необходима при: заболеваниях позвоночника, головных болях, поражении суставов, снижении памяти и внимания, общей утомляемости, заболеваниях нервной системы, болезнях сердечно-сосудистой, мочевыводящей, дыхательной систем, а также для восстановления после хирургических вмешательств и травм.
Где найти хорошего остеопата?
На DocDoc.ru. Для выбора хорошего врача советуем вам посмотреть отзывы об остеопатах в Москве и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете докторов.
Нужен врач, посоветуйте остеопата.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику остеопатии обратиться?
Поиск хорошей клиники - задача не из легких. На нашем портале вы сможете найти лучший центр остеопатии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у остеопата?
На первичном приеме врач задаст вопросы о том, что беспокоит пациента, о состоянии его здоровья, ознакомится с результатами обследований, снимками, если таковые имеются. Причем информативнее для остеопата будет не диагноз, а локализация боли или ощущения в теле, которые доставляют беспокойство. После этого приступит к осмотру, проведет диагностику руками, сделает остеопатические тесты.
Лечение проходит на массажном столе. Сам процесс остеопатической коррекции выглядит как мягкие прикосновения, надавливания, хотя иногда воздействие бывает болезненным. В ходе сеанса остеопат находит остеопатическую проблему и работает с ней.
Как подготовиться к приёму остеопата?
Поесть перед приемом нужно не позднее, чем за 1-2 часа. Вы не должны ощущать сильного голода, но и полный желудок не полезен: это может затруднить некоторые манипуляции врача на органах брюшной полости. Ни в коем случае не допускается приходить на прием в нетрезвом виде – лечение будет неэффективным. В день приема целесообразно принять душ, в первую очередь, чтобы вы сами не испытывали дискомфорта.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Осуществить запись к остеопату можно онлайн или по телефону.

Остеопаты Москвы - последние отзывы

Евгений Николаевич внимательный и отзывчивый врач. Приём прошёл быстро, профессионально и чётко. Доктор выслушал моё описание ситуации, провел осмотр и назначил терапию.
На модерации, 18 января 2020
Врач проконсультировала меня и вправила позвоночник. Мне все помогло, болеть перестало! Спасибо доктору!
На модерации, 18 января 2020
Вежливый доктор. Он объяснил нашу проблему, все растолковал, порекомендовал закончить одно дело и потом подойти к еще раз. Мы остались очень довольны приемом врача!
На модерации, 18 января 2020
Врач снял мне боль. Он посмотрел результаты МРТ, осмотрел меня и пригласил на приём хирурга. Святослав Андреевич поставил предварительный диагноз, прописал сдать дополнительные анализы и частично ответил на все мои вопросы. Я пойду к доктору на повторный приём.
Алла, 17 января 2020
Галина Эдуардовна профессионал своего дела. Спасибо ей!
Георгий, 16 января 2020
Очень добрый, внимательный и заботливый врач. Я не увидела никаких минусов! Он дал мне консультацию, подробно рассказал, что нужно делать в моем случае, что можно, а что нельзя, чтобы чувствовать себя комфортно. Я продолжаю лечиться у этого доктора.
Любовь, 15 января 2020
Очень квалифицированный и внимательный специалист с хорошим подходом к пациентам. Он посмотрел мои снимки МРТ и рентгена, произвел осмотр и посоветовал дальнейшее лечение.
Евгения, 14 января 2020
Опытный врач. Он подробно разобрал все детали, хорошо проконсультировал меня и направил на МРТ. Потом по нему все выявил и назначил лечение. Я осталась довольна!
Лада, 14 января 2020
Сергей Анатольевич профессиональный врач. Он выслушал мою проблему и предложил варианты её решения. Я буду продолжаться посещение у данного специалиста.
Данила, 13 января 2020
Хороший специалист. Доктор решила мою проблему.
Галина, 13 января 2020

Все частные остеопаты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 409 в вашем городе.