17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-85

Врачи-окулисты (офтальмологи)

· 2 286 врачей

Акберова Севиндж Исмаил кызы - окулист (офтальмолог)
Окулист (офтальмолог)
Врач высшей категории Доктор медицинских наук
г. Москва, Маршала Захарова, д.10 к.1
г. Москва, Каширское ш., д. 74, стр. 1
8 (499) 969-26-35
В клинике 2070 руб.
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Орехово Домодедовская Царицыно

Шиткова Татьяна Николаевна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1
8 (499) 519-32-85
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Анджелова Инна Борисовна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, ул. Школьная, д. 49
На этой неделе опубликовано 3 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Кабулова Нина Борисовна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, Мурановская, д. 5
8 (499) 116-76-78
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бибирево Алтуфьево

Томашевская Валерия Александровна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
За последний месяц опубликовано 6 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая Зюзино

Жаркова Алла Владимировна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, Каширское ш., д. 56 корп. 1
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Каширская Кантемировская Царицыно

Манукян Айк Леваевич - окулист (офтальмолог)
г. Москва, ул. Школьная, д. 49
На прошлой неделе записалось 11 человек

Киселёва Ольга Михайловна - окулист (офтальмолог)
Кандидат медицинских наук
8 (499) 519-32-88
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озёрная Мичуринский проспект Аминьевская

Перетертова Виктория Владимировна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
8 (499) 519-32-88
Приняла 17 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Хуламханова Фатима Мухтаровна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1
8 (499) 969-29-67
На прошлой неделе записалось 11 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьина Роща Савеловская Савеловская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 229
Врачи-окулисты (офтальмологи) (2286)

Окулист (офтальмолог)

Врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний глаз и придаточного аппарата органов зрения.
Офтальмолог-онколог
Офтальмолог-пластический хирург
Хирурги-окулопластики - это офтальмологи, специализирующиеся на хирургии век, орбитальной хирургии и хирургии слезоотводящих путей. Их также называют офтальмопластическими хирургами.
На нашем портале вы можете выбрать врача-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего окулиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об офтальмологе

Где найти хорошего окулиста?
Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru . Здесь вы сможете выбрать
адрес ближайшего приема специалиста, исходя из важных для вас
критериев, а также осуществить запись к окулисту через интернет.
Что лечит врач-офтальмолог?
Офтальмолог (окулист) – это врач, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике глазных заболеваний. Переоценить тяжесть проблем со зрением сложно
– для человека перестает существовать значительная часть окружающего мира. Лечение и
предупреждение частной и полной потери зрения – это и есть то, что делает офтальмолог.
Когда необходимо обратиться к окулисту?
После 40-45 лет, не реже раза в год – для предупреждения глаукомы,
катаракты и других заболеваний, которые могут быть вызваны возрастными
изменениями
При сахарном диабете, особенно второго типа – с целью предупреждения
патологий зрения, характерных для этого заболевания
При прогрессирующей близорукости, а также при близорукости
и дальнозоркости высокой и средней степени тяжести
Если вы находитесь в группе риска по нарушениям зрения: страдаете
гипертонической болезнью с высокими показателями артериального давления,
имеете родственников, страдающих близорукостью, глаукомой, дистрофическими
патологиями сетчатки глаза
Обязательным является профилактический осмотр для всех, чья профессиональная
деятельность связана с повышенной нагрузкой на органы зрения
Как проходит приём у офтальмолога?
На первичном приёме:
Собирает анамнез (историю болезни), узнает у пациента о возможных жалобах
Проводит осмотр и пальпацию (ощупывание) глаз, осмотр глаз с помощью биомикроскопа (щелевой лампы).
В зависимости от жалоб и результатов осмотра врач может назначить дополнительные
анализы: офтальмоскопию (визуальный осмотр глазного дна), тонометрию (измерение
внутриглазного давления), биомикроскопию (обследование глаза под многократным
увеличением)
Требуется офтальмолог, посоветуйте кого-нибудь
Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы
пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные
в анкете врачей-окулистов.
В какую офтальмологическую клинику обратиться?
Выбрать хорошую клинику - непростое дело. На нашем портале
вы сможете найти подходящий центр офтальмологии по отзывам
пациентов и рейтингу клиник.
Как подготовиться к приёму офтальмолога?
Особая подготовка к процедуре осмотра у врача-офтальмолога (окулиста) не требуется. Если
вы хотите проверить зрение и уже носите контактные линзы, то их нужно снять за 2-3 часа до
осмотра у офтальмолога, иначе результаты обследования могут быть искажены. Для подбора
очков желательно взять с собой свои прежние очки. Если Вы ранее проводили лечение в
другом лечебном учреждении, запишите препараты, которые Вы применяли.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться к хорошему офтальмологу можно онлайн или по телефону

Окулисты (офтальмологи) Москвы - последние отзывы

Доктор хорошо ко мне отнеслась, все доступно мне объяснила. На приеме врач проверила мое зрение и выписала лекарство. Я бы рекомендовала при необходимости данного окулиста и сама еще обращусь.
Светлана , 01 февраля 2023
Прием состоялся вовремя, доктор доброжелательная. На приеме специалист посмотрела зрение, проверила глазное дно. По итогу мне было назначено соответствующее лечение. Данного врача рекомендую.
Светлана , 01 февраля 2023
Нина Борисовна очень грамотная, приятная в общении. Доктор быстро меня осмотрела, выписала план дальнейшего лечения. Приемом я остался доволен! Специалиста выбирал по местоположению. Повторно обратился бы.
Сергей , 30 января 2023
Я сопровождала на приём семнадцатилетнего сына. Приём прошёл хорошо, доктор вежливо общалась с нами обоими. Она осмотрела ребёнка, выписала нам лечение и дала советы. Доктор уделила нам достаточно времени, никуда не торопилась.
Оксана , 29 января 2023
Доктор все доступно, понятно мне объяснил, ответил на мой вопрос и провел диагностику. При необходимости всем его порекомендую и обращусь повторно.
Анастасия , 27 января 2023
Валерия Александровна посмотрела меня на приеме. Я осталась довольна ее ответом. Доктор подсказала, куда мне надо обратиться, потому что нужна операция. При необходимости я снова приду к этому специалисту и рекомендую ее.
Роза , 27 января 2023
У доктора я была с десятилетним ребенком. Нам очень понравилось на приеме. Татьяна Николаевна очень профессиональный и добрый доктор. Она спокойно обследовала и осмотрела ребенка, назначила лечение и дала рекомендации. При необходимости мы будем обращаться к этому специалисту и рекомендуем ее.
Мария , 23 января 2023
Прием прошел отлично! Замечательно! Мне очень понравился! Севиндж Исмаил кызы умный и сдержанный доктор. Она выписала лечение и провела небольшую операцию. Назначила на апрель повторный визит. Выделила достаточное количество времени.
Валентина , 22 января 2023
Вызывала врача на дом для бабушки. Доктор была вежлива, внимательна и общалась с нами оптимистично. Виктория Владимировна подробно всё написала, объяснила, ответила на все вопросы и выписала лечения. Мы остались довольны консультацией у этого специалиста. Мне очень понравилось, что Виктория Владимировна уделила нам достаточно времени.
Дарья , 22 января 2023
Прием прошел замечательно, мне очень понравилось. Очень доброжелательный и приятный врач. Доктор провела осмотр, мини операцию и удалила на веке образование. Назначила мне лечение и повторный прием.
Галина , 21 января 2023

Все частные окулисты (офтальмологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2286 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все окулисты (офтальмологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных