Врачи-окулисты (офтальмологи)

Тюкова Елена Михайловна Стаж 28 лет Врач высшей категории
СМ-Клиника на Клары Цеткин г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Выборнова Валерия Сергеевна Стаж 6 лет
СМ-Клиника на ул. Новочеремушкинская г. Москва, Новочеремушкинская, д.65, корп.1
Жаркова Алла Владимировна Стаж 9 лет Врач первой категории
Гетадарян Востан Рафаелович Стаж 6 лет Врач первой категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Спирина Людмила Алексеевна Стаж 24 года
ПреАмбула в Новокосино г. Москва, ул. Новокосинская, д.10 корпус 1 Медцентр ПреАмбула Жулебино г. Москва, ул. Привольная, д. 77
8 (499) 116-76-94 8 (499) 116-76-94
Утегенов Марат Муратович Стаж 15 лет
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Окулист (офтальмолог)
Акберова Севиндж Исмаил кызы Стаж 36 лет д.м.н.
Медцентр Медквадрат на Каширском ш. г. Москва, Каширское ш., д. 74, стр. 1
8 (499) 519-35-25
Парова Елизавета Башировна Стаж 7 лет
Клиника ВиТерра Беляево г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 104
1 2 3 4 5 6 7 ... 231

Окулист (офтальмольмолог)

Врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний глаз и придаточного аппарата органов зрения.
Офтальмолог-онколог
Офтальмолог-пластический хирург
Хирурги-окулопластики - это офтальмологи, специализирующиеся на хирургии век, орбитальной хирургии и хирургии слезоотводящих путей. Их также называют офтальмопластическими хирургами.
На нашем портале вы можете выбрать врача-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего окулиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об офтальмологе

Где найти хорошего окулиста?
Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru . Здесь вы сможете выбрать
адрес ближайшего приема специалиста, исходя из важных для вас
критериев, а также осуществить запись к окулисту через интернет.
Что лечит врач-офтальмолог?
Офтальмолог (окулист) – это врач, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике глазных заболеваний. Переоценить тяжесть проблем со зрением сложно
– для человека перестает существовать значительная часть окружающего мира. Лечение и
предупреждение частной и полной потери зрения – это и есть то, что делает офтальмолог.
Когда необходимо обратиться к окулисту?
После 40-45 лет, не реже раза в год – для предупреждения глаукомы,
катаракты и других заболеваний, которые могут быть вызваны возрастными
изменениями
При сахарном диабете, особенно второго типа – с целью предупреждения
патологий зрения, характерных для этого заболевания
При прогрессирующей близорукости, а также при близорукости
и дальнозоркости высокой и средней степени тяжести
Если вы находитесь в группе риска по нарушениям зрения: страдаете
гипертонической болезнью с высокими показателями артериального давления,
имеете родственников, страдающих близорукостью, глаукомой, дистрофическими
патологиями сетчатки глаза
Обязательным является профилактический осмотр для всех, чья профессиональная
деятельность связана с повышенной нагрузкой на органы зрения
Как проходит приём у офтальмолога?
На первичном приёме:
Собирает анамнез (историю болезни), узнает у пациента о возможных жалобах
Проводит осмотр и пальпацию (ощупывание) глаз, осмотр глаз с помощью биомикроскопа (щелевой лампы).
В зависимости от жалоб и результатов осмотра врач может назначить дополнительные
анализы: офтальмоскопию (визуальный осмотр глазного дна), тонометрию (измерение
внутриглазного давления), биомикроскопию (обследование глаза под многократным
увеличением)
Требуется офтальмолог, посоветуйте кого-нибудь
Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы
пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные
в анкете врачей-окулистов.
В какую офтальмологическую клинику обратиться?
Выбрать хорошую клинику - непростое дело. На нашем портале
вы сможете найти подходящий центр офтальмологии по отзывам
пациентов и рейтингу клиник.
Как подготовиться к приёму офтальмолога?
Особая подготовка к процедуре осмотра у врача-офтальмолога (окулиста) не требуется. Если
вы хотите проверить зрение и уже носите контактные линзы, то их нужно снять за 2-3 часа до
осмотра у офтальмолога, иначе результаты обследования могут быть искажены. Для подбора
очков желательно взять с собой свои прежние очки. Если Вы ранее проводили лечение в
другом лечебном учреждении, запишите препараты, которые Вы применяли.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться к хорошему офтальмологу можно онлайн или по телефону

Окулисты (офтальмологи) Москвы - последние отзывы

Очень приятный врач. Она выписала мне лекарства, которые мне помогли.
На модерации, 18 января 2020
Всё вежливо и всё по делу. Очень хороший врач, осмотрела глаза, прописала лечение и подробно разъяснила что и зачем. Никаких лишних манипуляций или анализов.
Аноним, 18 января 2020
Екатерина Александровна внимательный врач. Она осмотрела, провела обследование, выписала рекомендации и порекомендовала мне лечение.
На модерации, 18 января 2020
Компетентный, отзывчивый, добрый и знающий врач. Она выслушала все жалобы, проверила меня 'от' и'до'. Посоветовала витамины, капли для глаз и не одной фирмы, как многие доктора, а разных.
На модерации, 18 января 2020
Внимательный врач. У меня был повторный приём. Доктор осмотрела, взяла анализы и прописала мне лекарства. Я пойду к ней ещё.
На модерации, 18 января 2020
Профессиональный врач. Она провела осмотр, массаж века, выдвинула кучу версий из - за чего могло так получиться и распечатала назначения. Так же доктор сделала еще какую - то проверку за дополнительные 350 рублей, не говоря об этом, и назначила повторный прием. Еще не понравилось то, что специалист предлагала сдать анализы на 4000 рублей и сходить к гастроэнтерологу на консультацию.
На модерации, 18 января 2020
Приём прошёл быстро и чётко. Доктор назначил мне лечение.
На модерации, 18 января 2020
Очень знающий, внимательный и великолепный специалист. Она выслушала меня, поняла проблему, проверила зрение, степень катаракты и дала грамотную консультацию. Врач сделала все в течение часа! Мне было приятно общаться с ней! Я в восторге и, думаю, что буду у этого доктора теперь на постоянном лечение!
На модерации, 18 января 2020
Видно, что врач квалифицированный и доброжелательный. Она приняла меня раньше времени, провела осмотр. Измерила глазное давление, все проверила, рекомендовала очки, подобрала их, написала все, что нужно, назначила капли, витамины и сказала какую делать гимнастику.
На модерации, 18 января 2020
Хороший, внимательный, разносторонний и профессиональный врач. Я приходила к нему четвертый раз и уже советовала доктора. Он пытался докопаться до причины, сделал все, чтобы помочь и назначил еще препараты.

Все частные окулисты (офтальмологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2301 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все окулисты (офтальмологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных