Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-окулисты (офтальмологи)

Окулист (офтальмолог) - это врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний глаз и придаточного аппарата органов зрения.

Консультация и помощь офтальмолога необходимы при: возникновении проблем со зрением, слезотечения, сухости, боли или зуда в глазах, при беременности, сахарном диабете, заболевании щитовидной железы или крови.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего окулиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Катанова Тарина Артуровна Стаж 11 лет
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Манукян Айк Леваевич Стаж 9 лет
Куприянова Мария Вячеславовна Стаж 12 лет Врач первой категории
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Бабаян Анжела Размиковна Стаж 23 года Врач высшей категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
Чугреев Сергей Валерьянович Стаж 25 лет
ОН КЛИНИК БЕЙБИ на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 5 Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
8 (499) 116-79-53 8 (499) 519-37-05
1900 1235 2600 1690
Окулист (офтальмолог)
Чубарь Вероника Станиславовна Стаж 8 лет к.м.н.
Кадышева Айдай Туменбаевна Стаж 7 лет
Носова Юлия Владимировна Стаж 2 года
1950
1 2 3 4 5 6 7 ... 28

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать адрес ближайшего приема специалиста, исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к окулисту через интернет.

Что лечит врач-офтальмолог

Офтальмолог (окулист) – это врач, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике глазных заболеваний. Переоценить тяжесть проблем со зрением сложно – для человека перестает существовать значительная часть окружающего мира. Лечение и предупреждение частной и полной потери зрения – это и есть то, что делает офтальмолог.

Когда необходимо обратиться к окулисту

• после 40-45 лет, не реже раза в год – для предупреждения глаукомы, катаракты и других заболеваний, которые могут быть вызваны возрастными изменениями;
  • при сахарном диабете, особенно второго типа – с целью предупреждения патологий зрения, характерных для этого заболевания;
  • при прогрессирующей близорукости, а также при близорукости и дальнозоркости высокой и средней степени тяжести;
  • если вы находитесь в группе риска по нарушениям зрения: страдаете гипертонической болезнью с высокими показателями артериального давления, имеете родственников, страдающих близорукостью, глаукомой, дистрофическими патологиями сетчатки глаза;
  • обязательным является профилактический осмотр для всех, чья профессиональная деятельность связана с повышенной нагрузкой на органы зрения.

Как проходит осмотр у офтальмолога

На первичном приеме офтальмолог:

• Собирает анамнез (историю болезни), узнает у пациента о возможных жалобах.
  • Проводит осмотр и пальпацию (ощупывание) глаз, осмотр глаз с помощью биомикроскопа (щелевой лампы).
  • В зависимости от жалоб и результатов осмотра врач может назначить дополнительные анализы: офтальмоскопию (визуальный осмотр глазного дна), тонометрию (измерение внутриглазного давления), биомикроскопию (обследование глаза под многократным увеличением).

Требуется офтальмолог, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

В какую офтальмологическую клинику обратиться?

Выбрать хорошую клинику - непростое дело. На нашем портале вы сможете найти подходящий центр офтальмологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Офтальмолог-онколог

Врачи офтальмоонкологи занимаются лечением опухолей органов зрения. Принимают, как правило, в крупных научно-исследовательских институтах.

Офтальмолог-пластический хирург

Хирурги-окулопластики - это офтальмологи, специализирующиеся на хирургии век, орбитальной хирургии и хирургии слезоотводящих путей. Их также называют офтальмопластическими хирургами.

Окулисты (офтальмологи) Москвы - последние отзывы

Доктор оказала квалифицированную помощь и консультацию в срок. Врач пунктуальный человек и разбирается в своём деле.
Доктор квалифицированная и доброжелательная. У меня нарушение резкости зрения. Она провела исследования, назначила соответствующее лечение, рецепты и дала заключение.
Светлана Васильевна обычный врач, ничего не могу сказать плохого или хорошего. Единственный момент, приём стоит 1800, а в итоге счёт выставляют на 2300 и доктор об этом не сказала. Врач проводит осмотр, у неё в кабинете стоит аппарат и именно когда она осматривает этим аппаратом цена становиться дороже, об этом она сказала когда я увидела счёт, мне это очень не понравилось. Я не восхитилась приёмом.
У меня воспалилось веко, врач провёл осмотр, выписал лечение, лечение помогло. Доктор внимательный, профессиональный, участливый в проблеме, после приёма даже перезвонил и спросил как идёт лечение. Я довольна.
У меня в глаз попала железная стружка. Я получил лечение, сейчас всё нормально, исчезла дырка. Она хорошо со мной обращалась. Хороший врач.
Доктор квалифицированная. У меня был конъюнктивит и на радужной оболочки глаза воспаление. Она хорошо, доступно объяснила, назначила курс лечения, прописала капли, сделала укол, мне это помогло. Был повторный прием, где она осмотрела меня и сказала, что все в порядке.
Доктор коммуникабельная, профессиональная и внимательная. Она все внимательно расспросила, посмотрела, объяснила, дала рекомендации и назначила анализы. Ксения Александровна умеет выслушать пациента и умеет отсортировать важную информацию. Мы остались довольны и записались еще. Впечатление сложилось очень хорошее.
Хороший специалист, спокойный, аккуратный. Мы приходили с грудничком, лечение которое назначил помогло. Лишнего не назначает.
У меня был конкретный вопрос, доктор меня осмотрела и предложила два варианта лечения. Вероника Станиславовна хороший и честный врач.
Прием прошел быстро. Я обращался с покраснением глаз, врач меня полностью обследовала, померила давление, зрение и показала как закапывать глаза. Единственное когда я пришел на повторный прием, она спросила на что я жалуюсь. Видимо у нее много пациентов или она просто торопится, что забывает историю болезни человека, которого она не видела всего два дня.

Все частные окулисты (офтальмологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 272 анкеты в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 5441 проверенный отзыв.

Услуги

Острые боли