Врачи-окулисты (офтальмологи)

Окулист (офтальмолог) - это врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний глаз и придаточного аппарата органов зрения.

Консультация и помощь офтальмолога необходимы при: возникновении проблем со зрением, слезотечения, сухости, боли или зуда в глазах, при беременности, сахарном диабете, заболевании щитовидной железы или крови.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего окулиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Чугреев Сергей Валерьянович Стаж 26 лет
ОН КЛИНИК БЕЙБИ на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 5 Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
8 (499) 116-79-53 8 (499) 519-37-05
Герасимова Людмила Анатольевна Стаж 24 года
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Никитина Анна Алексеевна Стаж 11 лет
Медцентр ПреАмбула Кузьминки г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1 Медцентр ПреАмбула Жулебино г. Москва, ул. Привольная, д. 77
8 (499) 116-76-94 8 (499) 116-76-94
Спирина Людмила Алексеевна Стаж 25 лет
Медцентр ПреАмбула Жулебино г. Москва, ул. Привольная, д. 77 ПреАмбула в Новокосино г. Москва, ул. Новокосинская, д.10
8 (499) 116-76-94 8 (495) 185-01-01
9.3
Окулист (офтальмолог)
Загребельная Лариса Викторовна Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Аржуханов Дмитрий Данильевич Стаж 4 года
Клиника реабилитации в Хамовниках г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
Царегородцева Марина Александровна Стаж 11 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1 Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 116-81-39 8 (499) 519-38-31
1800 1440 1750 1310
1 2 3 4 5 6 7 ... 27

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать адрес ближайшего приема специалиста, исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к окулисту через интернет.

Что лечит врач-офтальмолог

Офтальмолог (окулист) – это врач, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике глазных заболеваний. Переоценить тяжесть проблем со зрением сложно – для человека перестает существовать значительная часть окружающего мира. Лечение и предупреждение частной и полной потери зрения – это и есть то, что делает офтальмолог.

Когда необходимо обратиться к окулисту

• после 40-45 лет, не реже раза в год – для предупреждения глаукомы, катаракты и других заболеваний, которые могут быть вызваны возрастными изменениями;
  • при сахарном диабете, особенно второго типа – с целью предупреждения патологий зрения, характерных для этого заболевания;
  • при прогрессирующей близорукости, а также при близорукости и дальнозоркости высокой и средней степени тяжести;
  • если вы находитесь в группе риска по нарушениям зрения: страдаете гипертонической болезнью с высокими показателями артериального давления, имеете родственников, страдающих близорукостью, глаукомой, дистрофическими патологиями сетчатки глаза;
  • обязательным является профилактический осмотр для всех, чья профессиональная деятельность связана с повышенной нагрузкой на органы зрения.

Как проходит осмотр у офтальмолога

На первичном приеме офтальмолог:

• Собирает анамнез (историю болезни), узнает у пациента о возможных жалобах.
  • Проводит осмотр и пальпацию (ощупывание) глаз, осмотр глаз с помощью биомикроскопа (щелевой лампы).
  • В зависимости от жалоб и результатов осмотра врач может назначить дополнительные анализы: офтальмоскопию (визуальный осмотр глазного дна), тонометрию (измерение внутриглазного давления), биомикроскопию (обследование глаза под многократным увеличением).

Требуется офтальмолог, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

В какую офтальмологическую клинику обратиться?

Выбрать хорошую клинику - непростое дело. На нашем портале вы сможете найти подходящий центр офтальмологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Офтальмолог-онколог

Врачи офтальмоонкологи занимаются лечением опухолей органов зрения. Принимают, как правило, в крупных научно-исследовательских институтах.

Офтальмолог-пластический хирург

Хирурги-окулопластики - это офтальмологи, специализирующиеся на хирургии век, орбитальной хирургии и хирургии слезоотводящих путей. Их также называют офтальмопластическими хирургами.

Окулисты (офтальмологи) Москвы - последние отзывы

Я шёл к доктору, из за того, что хотел избавиться от своей проблемы. На приёме всё было великолепно, но я не получил ответа на решение моего вопроса, врач мне сказал что надо пройти дополнительное обследование и надо не решать мой вопрос, а оставить так как есть. Он сказал что надо понаблюдать за динамикой развития, хотя динамику я ему описал и то что её не наблюдается, поэтому мне придётся идти ещё раз, делать обследование, и непонятно будет ли решена моя проблема. Врач был внимателен, провёл осмотр, высказал своё мнение, что в моём случае хирургическое вмешательство не рекомендуется, хотя я настаивал на этом.
Очень внимательна к своим пациентам. Пытается выявлять причины болезни всесторонне, тщательно и основательно объясняет что нужно делать дальше и в целом даёт хорошие рекомендации.
Доктор с чувством юмора и уважительным отношением к пациенту. Он помог мне решить проблему, удалением инородного тела из глаз. Хотелось бы добавить, если пациенты придут к этому специалисту, то они не пожалеют, всё качественно и лучшим образом.
Очень хорошая, внимательная и аккуратная врач и самое главное, что чистоплотная, которая моет руки и всё протирает спиртовой салфеткой, что очень важно для врача. Она также приятная по общению, опрятная женщина, хороший профессионал и знающий специалист. Она назначила лечение, объяснила как лечиться, какие лекарства приобрести, сколько раз капать капли в глаза, на все вопросы ответила и в конце спросила всё ли мне понятно, если не понятно, то всё объяснит. Советую обращаться!
Мне понравилась врач, прием и нет никаких минусов. Она добрая. Она посмотрела, дала нужный совет и выписала рецепт. У меня был достаточно простой вопрос и я получила на него ответ.
Приём прошёл без задержек и каких-либо вопросов. Врач расспрашивала меня и ребёнка, всё объясняли доступно, что делать с ребёнком, рассказала почему так получается, сказала про новые методы лечения и сделали всё необходимое. Получили то, что хотели.
Четкий доктор. Она произвела осмотр, поставила диагноз, дала рекомендация и выписала лекарства, сейчас лечусь.
Евгения Валентиновна спокойный, грамотный специалист, который не прописывает лишних препаратов. Она очень подробно обследовала глаза, дала рекомендации по лечению и ответила на мои вопросы. Я осталась довольна и буду обращаться еще. Спасибо!
Врач уверенная и знающая свое дело. Она меня выслушала, провела осмотр, проконсультировала по всем вопросам, ответила на мои вопросы и назначила повторный прием. Побольше бы таких врачей!
Уникальный, великолепный, профессиональный врач и контактная женщина! Мы с ней нашли общий язык. Она всё объясняет: какие действия, какие движения и профессионально всё делает. Татьяна Андреевна классный доктор из серии старой школы старых докторов. Она не врач, это большая разница, так как есть врачи, а есть доктор. Единственное, в клинике нет оборудования, которое позволяет сделать диагностику. Ту диагностику, которую я планировал - тест поля зрения, этого не получилось, но зато прошел другую диагностику, об этом надо пациента предупреждать.

Все частные окулисты (офтальмологи) Москвы:

Услуги