Врачи-окулисты (офтальмологи)

Окулист (офтальмолог) - это врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний глаз и придаточного аппарата органов зрения.

Консультация и помощь офтальмолога необходимы при: возникновении проблем со зрением, слезотечения, сухости, боли или зуда в глазах, при беременности, сахарном диабете, заболевании щитовидной железы или крови.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего окулиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Чугреев Сергей Валерьянович Стаж 26 лет
ОН КЛИНИК БЕЙБИ на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 5 Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
8 (499) 116-79-53 8 (499) 519-37-05
Герасимова Людмила Анатольевна Стаж 24 года
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Никитина Анна Алексеевна Стаж 11 лет
Медцентр ПреАмбула Жулебино г. Москва, ул. Привольная, д. 77 Медцентр ПреАмбула Кузьминки г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1
8 (499) 116-76-94 8 (499) 116-76-94
9.3
Окулист (офтальмолог)
Загребельная Лариса Викторовна Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Аржуханов Дмитрий Данильевич Стаж 4 года
Клиника реабилитации в Хамовниках г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
Царегородцева Марина Александровна Стаж 11 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1 Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 116-81-39 8 (499) 519-38-31
1800 1440 1750 1310
Окулист (офтальмолог)
Волик Юлия Владимировна Стаж 19 лет к.м.н.
Медицинский центр ПреАмбула Бутово г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1
8 (499) 116-76-94
1 2 3 4 5 6 7 ... 28

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать адрес ближайшего приема специалиста, исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к окулисту через интернет.

Что лечит врач-офтальмолог

Офтальмолог (окулист) – это врач, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике глазных заболеваний. Переоценить тяжесть проблем со зрением сложно – для человека перестает существовать значительная часть окружающего мира. Лечение и предупреждение частной и полной потери зрения – это и есть то, что делает офтальмолог.

Когда необходимо обратиться к окулисту

• после 40-45 лет, не реже раза в год – для предупреждения глаукомы, катаракты и других заболеваний, которые могут быть вызваны возрастными изменениями;
  • при сахарном диабете, особенно второго типа – с целью предупреждения патологий зрения, характерных для этого заболевания;
  • при прогрессирующей близорукости, а также при близорукости и дальнозоркости высокой и средней степени тяжести;
  • если вы находитесь в группе риска по нарушениям зрения: страдаете гипертонической болезнью с высокими показателями артериального давления, имеете родственников, страдающих близорукостью, глаукомой, дистрофическими патологиями сетчатки глаза;
  • обязательным является профилактический осмотр для всех, чья профессиональная деятельность связана с повышенной нагрузкой на органы зрения.

Как проходит осмотр у офтальмолога

На первичном приеме офтальмолог:

• Собирает анамнез (историю болезни), узнает у пациента о возможных жалобах.
  • Проводит осмотр и пальпацию (ощупывание) глаз, осмотр глаз с помощью биомикроскопа (щелевой лампы).
  • В зависимости от жалоб и результатов осмотра врач может назначить дополнительные анализы: офтальмоскопию (визуальный осмотр глазного дна), тонометрию (измерение внутриглазного давления), биомикроскопию (обследование глаза под многократным увеличением).

Требуется офтальмолог, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

В какую офтальмологическую клинику обратиться?

Выбрать хорошую клинику - непростое дело. На нашем портале вы сможете найти подходящий центр офтальмологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Офтальмолог-онколог

Врачи офтальмоонкологи занимаются лечением опухолей органов зрения. Принимают, как правило, в крупных научно-исследовательских институтах.

Офтальмолог-пластический хирург

Хирурги-окулопластики - это офтальмологи, специализирующиеся на хирургии век, орбитальной хирургии и хирургии слезоотводящих путей. Их также называют офтальмопластическими хирургами.

Окулисты (офтальмологи) - последние отзывы

Мне нужно было обследование для работы. Доктор приняла меня, проверила глаза, посмотрела хрусталик, объяснила, что с таким зрением я могу работать и все написала. Побольше бы таких врачей.
У этого доктора мы были не в первый раз, только в другой клинике и претензий к нему нет ни каких. У нас должна была быть операция, но она отодвинулась на второй план, так как не были сданы анализы. С точки зрения профессионализма, судить трудно, так как зрение лучше не стало, но по восприятию у врача высокая квалификация, хороший подход и всё конкретно объясняет.
Доктор быстро приняла. Она добрая, у нее свой подход к каждому клиенту. Проверила мне глаза, закапала, взяла анализы и выписала лекарства.
Специалист внимательно, качественно, не торопясь провела все, что входило в комплекс обследования, а так же дополнительно, ответила на все интересующие вопросы, дала рекомендации. Она спокойная, уравновешенная, чувствуется, что уверенная.
Меня беспокоила боль верхнего нёба, врач провела осмотр и объяснила мне, что это последствия от перенесённого гриппа. Доктор очень хорошая, грамотная и ответственно подходит к своей работе, приёмом остался доволен. Буду рекомендовать специалиста знакомым и буду ходить сам.
Обратились к доктору за заключением для диспансеризации. Врач очень вежливая и профессиональная, умеет работать и находить подход к маленьким детям. Диана Арсеновна проверила зрение и дала нам заключение, ни каких нареканий нет.
В целом у меня положительное мнение о враче. Хороший и внимательный врач. Она меня осмотрела и назначила лечение.
К доктору пришла с острой болью и получила ответы на все свои вопросы, надеюсь что в дальнейшем мне тоже помогут. Мне оказали очень большую услугу, врач рассказала, какая операция мне предстоит, что меня ожидает дальше, то есть раннее я обращалась к другим окулистам и я такого не получала от них. Ольга Юрьевна очень внимательная и профессионал своего дела.
Доктор мне понравилась, она очень общительная и понимающая. Врач внимательно меня выслушала и сделала всё необходимое, через два дня у меня уже пошли улучшения.
Первое впечатление было хорошее, девочки на ресепшене были позитивные, приняли очень доброжелательно. Я ждала врача, он опоздал, приём был на среднем уровне, аппаратура вся старая. В клинике стоимость приёма 2000, это только что бы посмотреть на врача, а что бы провести какие-то манипуляции стоит дополнительную сумму. Мне пришло заплатить и уйти. Я до этого была в поликлинике и всё что мне сказали там, доктор подтвердил, проверил глазной нерв, общее зрение, покапал капли, конкретно что я хотела получить, я не получила, врач не ответил из-за чего у меня резко ухудшилось зрение, он говорил только предположениями.

Все частные окулисты (офтальмологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 322 анкеты в вашем городе.

Услуги

Острые боли