14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Врачи-окулисты (офтальмологи)

· 2 223 врача

Бамбурова Татьяна Владимировна - окулист (офтальмолог)
8 (499) 519-36-13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Славянский бульвар Пионерская Минская

Буланова Анастасия Олеговна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Герасимова Людмила Анатольевна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, ул. Малая Полянка, д. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Полянка Октябрьская Третьяковская

Жаркова Алла Владимировна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, Каширское ш., д. 56
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Каширская Кантемировская Царицыно

Анджелова Инна Борисовна - окулист (офтальмолог)
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Манукян Айк Леваевич - окулист (офтальмолог)
Вчера к этому специалисту записалось 3 человека

Михайлова Оксана Юрьевна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: ВДНХ Алексеевская

Ибрагимова Зарема Вахаевна - окулист (офтальмолог)
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад

Троицкая Надежда Александровна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37
8 (499) 116-77-23
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Авиамоторная Андроновка Площадь Ильича

Лебедева Маргарита Николаевна - окулист (офтальмолог)
г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Лужники Спортивная
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 223
Врачи-окулисты (офтальмологи) (2223)

Окулист (офтальмолог)

Врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний глаз и придаточного аппарата органов зрения.
Офтальмолог-онколог
Офтальмолог-пластический хирург
Хирурги-окулопластики - это офтальмологи, специализирующиеся на хирургии век, орбитальной хирургии и хирургии слезоотводящих путей. Их также называют офтальмопластическими хирургами.
На нашем портале вы можете выбрать врача-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего окулиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об офтальмологе

Где найти хорошего окулиста?
Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru . Здесь вы сможете выбрать
адрес ближайшего приема специалиста, исходя из важных для вас
критериев, а также осуществить запись к окулисту через интернет.
Что лечит врач-офтальмолог?
Офтальмолог (окулист) – это врач, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике глазных заболеваний. Переоценить тяжесть проблем со зрением сложно
– для человека перестает существовать значительная часть окружающего мира. Лечение и
предупреждение частной и полной потери зрения – это и есть то, что делает офтальмолог.
Когда необходимо обратиться к окулисту?
После 40-45 лет, не реже раза в год – для предупреждения глаукомы,
катаракты и других заболеваний, которые могут быть вызваны возрастными
изменениями
При сахарном диабете, особенно второго типа – с целью предупреждения
патологий зрения, характерных для этого заболевания
При прогрессирующей близорукости, а также при близорукости
и дальнозоркости высокой и средней степени тяжести
Если вы находитесь в группе риска по нарушениям зрения: страдаете
гипертонической болезнью с высокими показателями артериального давления,
имеете родственников, страдающих близорукостью, глаукомой, дистрофическими
патологиями сетчатки глаза
Обязательным является профилактический осмотр для всех, чья профессиональная
деятельность связана с повышенной нагрузкой на органы зрения
Как проходит приём у офтальмолога?
На первичном приёме:
Собирает анамнез (историю болезни), узнает у пациента о возможных жалобах
Проводит осмотр и пальпацию (ощупывание) глаз, осмотр глаз с помощью биомикроскопа (щелевой лампы).
В зависимости от жалоб и результатов осмотра врач может назначить дополнительные
анализы: офтальмоскопию (визуальный осмотр глазного дна), тонометрию (измерение
внутриглазного давления), биомикроскопию (обследование глаза под многократным
увеличением)
Требуется офтальмолог, посоветуйте кого-нибудь
Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы
пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные
в анкете врачей-окулистов.
В какую офтальмологическую клинику обратиться?
Выбрать хорошую клинику - непростое дело. На нашем портале
вы сможете найти подходящий центр офтальмологии по отзывам
пациентов и рейтингу клиник.
Как подготовиться к приёму офтальмолога?
Особая подготовка к процедуре осмотра у врача-офтальмолога (окулиста) не требуется. Если
вы хотите проверить зрение и уже носите контактные линзы, то их нужно снять за 2-3 часа до
осмотра у офтальмолога, иначе результаты обследования могут быть искажены. Для подбора
очков желательно взять с собой свои прежние очки. Если Вы ранее проводили лечение в
другом лечебном учреждении, запишите препараты, которые Вы применяли.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться к хорошему офтальмологу можно онлайн или по телефону

Окулисты (офтальмологи) Москвы - последние отзывы

На приеме врач проконсультировала меня, посмотрела на аппарате, выявила почему у меня болят глаза. И по итогу назначила лечение. Мне все понравилось, приняли меня даже немного раньше. Специалист доброжелательная, внимательная.
Ирина, 26 ноября 2021
Всё понравилось, врач очень внимательный, квалифицированный. Дал рекомендации, всё объяснил, как и что делать. Задавал вопросы об истории болезни. Назначил лечение, всё замечательно, спасибо ему! Единственное - цены кусаются. Я бы обратилась повторно и порекомендовала бы данного специалиста.
Виктория, 26 ноября 2021
На приеме специалист уделил мне достаточно времени. Зарема Вахаевна грамотный доктор и профессионал своего дела. Врач провел осмотр, всё чётко и доступно мне объяснил. Помог подобрать очки. А также ответил на все мои вопросы и сказал обратить внимание на некоторые другие аспекты здоровья. У меня никаких нареканий нет.
Екатерина, 26 ноября 2021
Хороший врач, профессионал высокой квалификации, знает свое дело, аппаратуру, технику. Самые хорошие отзывы. Инна Борисовна провела осмотр, посоветовала сделать операцию по катаракте, на оба глаза, провела необходимые процедуры, анализы. На основании этого, сделала вывод. Я очень доволен ее работой, советами.
Валентин, 22 ноября 2021
Обращаюсь к этому специалисту уже не в первый раз. Прием состоялся вовремя и прошел восхитительно. Айк Леваевич корректный и приятный доктор. Врач поставил окончательный диагноз и выбрал тактику лечения. Специалист дал свои рекомендации, пожелания и назначил медикаментозное лечение. Всё объяснил, пояснил и рассказал. Жалоб никаких нет. Только положительные отзывы.
Гор, 16 ноября 2021
Данного специалиста нашла по специализации и местоположению. Вежливый, внимательный, профессиональный врач. Прием прошел отлично. Алла Владимировна провела обследование, составила схему лечения и дала рекомендации. Доктора порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
Екатерина, 10 ноября 2021
Врач мне понравился. Прием прошел хорошо. Татьяна Владимировна выслушала мои жалобы, провела осмотр, назначила необходимое лечение и дала рекомендации. Я осталась довольна. Обратилась бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
Теона, 01 ноября 2021
Надежда Ивановна хороший, без амбиций и внимательный врач. У меня кровоизлияние в глазу. Было проведено возможное обследование на местном оборудовании и поставлен диагноз. Мы решили все вопросы. Она так же направила меня на КТ. Наконец-то я узнала, что со мной. Рекомендации, назначения я так же получила и были выписаны капли.
Людмила, 19 октября 2021
На приёме доктор провела осмотр, всё объяснила, поставила диагноз и направила к хирургу. Врач внимательный, заботливый, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Розалия, 02 сентября 2021
В целом, всё было так как и должно было быть в моём понимании, приёма пациента и врача. Людмила Анатольевна профессионал своего дела.
Андрей, 30 августа 2019

Все частные окулисты (офтальмологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2223 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все окулисты (офтальмологи) Все клиники Условия акции “Врач со скидкой“ Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных