Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-окулисты (офтальмологи)

Окулист (офтальмолог) - это врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний глаз и придаточного аппарата органов зрения.

Консультация и помощь офтальмолога необходимы при: возникновении проблем со зрением, слезотечения, сухости, боли или зуда в глазах, при беременности, сахарном диабете, заболевании щитовидной железы или крови.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего окулиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Бабаян Анжела Размиковна Стаж 24 года Врач высшей категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
Чугреев Сергей Валерьянович Стаж 26 лет
ОН КЛИНИК БЕЙБИ на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 5 Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
8 (499) 116-79-53 8 (499) 519-37-05
1900 1710 2600 2340
Манукян Айк Леваевич Стаж 10 лет
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Шиткова Татьяна Николаевна Стаж 34 года
ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Окулист (офтальмолог)
Шкребец Галина Васильевна Стаж 21 год Врач высшей категории д.м.н.
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Кравцов Антон Андреевич Стаж 9 лет Врач второй категории
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
Филиных Евгения Валентиновна Стаж 23 года Врач высшей категории
СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская) г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11 Московская глазная клиника на Семеновской г. Москва, Семёновский пер., д. 11
8 (499) 116-78-99 8 (495) 927-01-01
Носова Юлия Владимировна Стаж 3 года
1950
Васильева Светлана Николаевна Стаж 3 года
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Окулист (офтальмолог)
Колчин Антон Алексеевич Стаж 8 лет к.м.н.
СМ-Клиника ВДНХ г. Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2 Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9 Медицинский центр Столица на Ленинском, 90 г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-39-10 8 (499) 116-77-24
1 2 3 4 5 6 7 ... 27

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать адрес ближайшего приема специалиста, исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к окулисту через интернет.

Что лечит врач-офтальмолог

Офтальмолог (окулист) – это врач, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике глазных заболеваний. Переоценить тяжесть проблем со зрением сложно – для человека перестает существовать значительная часть окружающего мира. Лечение и предупреждение частной и полной потери зрения – это и есть то, что делает офтальмолог.

Когда необходимо обратиться к окулисту

• после 40-45 лет, не реже раза в год – для предупреждения глаукомы, катаракты и других заболеваний, которые могут быть вызваны возрастными изменениями;
  • при сахарном диабете, особенно второго типа – с целью предупреждения патологий зрения, характерных для этого заболевания;
  • при прогрессирующей близорукости, а также при близорукости и дальнозоркости высокой и средней степени тяжести;
  • если вы находитесь в группе риска по нарушениям зрения: страдаете гипертонической болезнью с высокими показателями артериального давления, имеете родственников, страдающих близорукостью, глаукомой, дистрофическими патологиями сетчатки глаза;
  • обязательным является профилактический осмотр для всех, чья профессиональная деятельность связана с повышенной нагрузкой на органы зрения.

Как проходит осмотр у офтальмолога

На первичном приеме офтальмолог:

• Собирает анамнез (историю болезни), узнает у пациента о возможных жалобах.
  • Проводит осмотр и пальпацию (ощупывание) глаз, осмотр глаз с помощью биомикроскопа (щелевой лампы).
  • В зависимости от жалоб и результатов осмотра врач может назначить дополнительные анализы: офтальмоскопию (визуальный осмотр глазного дна), тонометрию (измерение внутриглазного давления), биомикроскопию (обследование глаза под многократным увеличением).

Требуется офтальмолог, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

В какую офтальмологическую клинику обратиться?

Выбрать хорошую клинику - непростое дело. На нашем портале вы сможете найти подходящий центр офтальмологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Офтальмолог-онколог

Врачи офтальмоонкологи занимаются лечением опухолей органов зрения. Принимают, как правило, в крупных научно-исследовательских институтах.

Офтальмолог-пластический хирург

Хирурги-окулопластики - это офтальмологи, специализирующиеся на хирургии век, орбитальной хирургии и хирургии слезоотводящих путей. Их также называют офтальмопластическими хирургами.

Окулисты (офтальмологи) Москвы - последние отзывы

Доброжелательный и хороший доктор. Провел прием хорошо,врач все посмотрел, обследовал и нашел подход к ребенку. Я обращусь к нему еще.
Доктор хорошо осмотрела меня, нашла проблему, я получил нужные рекомендации и остался полностью доволен. Врач очень внимательно отнеслась ко мне, добросовестный, дружелюбный и вежливый специалист.
На приеме доктор рассказала все четко и ясно, не подозревала лишних болезней.
У меня была проверка после операции, доктор посмотрела меня и подсказала все, что надо. Очень внимательная врач, все выслушивает и доступно объясняет.
Очень хорошая врач, у меня только позитивные отзывы. Компетентная доктор, которая находит подход к человеку и объясняет все на доступном языке, очень хороший специалист, молодость и опыт в одном человеке. Она осмотрела меня, все подробно и терпеливо объяснила, не назначила ничего лишнего.
Врач очень внимательный, умело осматривала моего годовалого ребенка,вежливо и доходчиво дала рекомендации. Придем к ней на осмотр в 2 года.
Хорошая, профессиональная и человечная доктор, я давно ее знаю. Она порекомендовала мне определенное лечение в условиях той проблемы, с которой я обратился.
Очень профессиональная и внимательная врач, мы впервые встречаем такое отношение к ребенку. На приеме доктор провела необходимые процедуры.
Хорошая, внимательная, аккуратная и квалифицированная врач, но после ее приема мне не стало легче. У меня жуткий конъюнктивит, и я не могу с ним справиться. Доктор выписала мне лекарство и назначила повторный прием. Я выполняю все рекомендации, но результата не вижу.
Доктор осмотрела меня, все рассказала и объяснила, провела консультацию и посмотрела глазное дно. Валерия Сергеевна - молодая и очень внимательная врач.

Все частные окулисты (офтальмологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 262 анкеты в вашем городе.

Услуги

Острые боли