Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-окулисты (офтальмологи)

Окулист (офтальмолог) - это врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний глаз и придаточного аппарата органов зрения.

Консультация и помощь офтальмолога необходимы при: возникновении проблем со зрением, слезотечения, сухости, боли или зуда в глазах, при беременности, сахарном диабете, заболевании щитовидной железы или крови.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего окулиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8.8
Бабаян Анжела Размиковна 165 отзывов Стаж 23 года Врач высшей категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
8.2
Манукян Айк Леваевич 100 отзывов Стаж 9 лет
8.9
Окулист (офтальмолог)
Чубарь Вероника Станиславовна 58 отзывов Стаж 8 лет к.м.н.
Шиткова Татьяна Николаевна 77 отзывов Стаж 33 года
ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Назарова Светлана Алексеевна 27 отзывов Стаж 21 год
Медицинский центр Семейный доктор на Озерковской г. Москва, Озерковская наб., д. 4
8 (499) 116-79-42
Медицинский центр Семейная клиника на Каширке г. Москва, Каширское ш., д. 56
1900
1 2 3 4 5 6 7 ... 27

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать адрес ближайшего приема специалиста, исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к окулисту через интернет.

Что лечит врач-офтальмолог

Офтальмолог (окулист) – это врач, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике глазных заболеваний. Переоценить тяжесть проблем со зрением сложно – для человека перестает существовать значительная часть окружающего мира. Лечение и предупреждение частной и полной потери зрения – это и есть то, что делает офтальмолог.

Когда необходимо обратиться к окулисту

• после 40-45 лет, не реже раза в год – для предупреждения глаукомы, катаракты и других заболеваний, которые могут быть вызваны возрастными изменениями;
  • при сахарном диабете, особенно второго типа – с целью предупреждения патологий зрения, характерных для этого заболевания;
  • при прогрессирующей близорукости, а также при близорукости и дальнозоркости высокой и средней степени тяжести;
  • если вы находитесь в группе риска по нарушениям зрения: страдаете гипертонической болезнью с высокими показателями артериального давления, имеете родственников, страдающих близорукостью, глаукомой, дистрофическими патологиями сетчатки глаза;
  • обязательным является профилактический осмотр для всех, чья профессиональная деятельность связана с повышенной нагрузкой на органы зрения.

Как проходит осмотр у офтальмолога

На первичном приеме офтальмолог:

• Собирает анамнез (историю болезни), узнает у пациента о возможных жалобах.
  • Проводит осмотр и пальпацию (ощупывание) глаз, осмотр глаз с помощью биомикроскопа (щелевой лампы).
  • В зависимости от жалоб и результатов осмотра врач может назначить дополнительные анализы: офтальмоскопию (визуальный осмотр глазного дна), тонометрию (измерение внутриглазного давления), биомикроскопию (обследование глаза под многократным увеличением).

Требуется офтальмолог, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

В какую офтальмологическую клинику обратиться?

Выбрать хорошую клинику - непростое дело. На нашем портале вы сможете найти подходящий центр офтальмологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Окулисты (офтальмологи) Москвы - последние отзывы

Все понравилось. Доктор приятная, очень обходительная и вежливая. Она знает свое дело. Все было нежно и не больно.
Всё на высшем уровне. Огромная благодарность!!!
Все было хорошо. Доктор осмотрела ребенка, закапала глаза и выписала необходимый рецепт.
Все было отлично. Доктор все необходимое прописал. Мне все с первого дня помогло. Он доброжелательный и профессиональный. Все было по факту.
В целом все было замечательно. Доктор вежливый и приятный. Моя процедура была достаточно легкой, но он только подтвердил диагноз и перенаправил в другую клинику. Я приехал в данную клинику и мне сказали, что такую процедуру не делают.
Все понравилось. Хороший доктор. Она спокойная, добрая. Мария Юрьевна все быстро, качественно посмотрел и дала рекомендации.
Мне все понравилось. Доктор молодец! Она все знает, разбирается в своем деле.
Прием прошел хорошо, врач квалифицированный. Вероника Станиславовна все осмотрела, проверила зрение и прописала лечение.
Прием понравился. Врач молодец! Светлана Валентиновна умный доктор, все знает и красиво говорит.
Прием прошел нормально. Елена Анатольевна хороший доктор, осмотрела меня и выписала лекарства.

Все частные окулисты (офтальмологи) Москвы:

Услуги