3 074 804 пациента 8 (495) 185-01-01

г. Москва, ул. Чертановская, д. 9, корп. 3
8 (499) 519-31-43
1 ... 332 333 334 335 336 337 338

Невролог (невропатолог)

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы. Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.
Невролог-хирург
Скорее всего речь идет о нейрохирурге. Это врач, который занимается хирургическим лечением заболеваний нервной системы. Данные специалисты очень востребованы и являются высоко профессиональными узкими специалистами. Обладают опытом и глубокими познаниями в хирургии для проведения операций. Также они разбираются в симптомах и проявлениях неврологических патологий, так как должны наблюдать пациента до и после операции.
Нейрофизиолог
Нейрофизиолог – это специалист, который занимается детальным исследованием функций центральной нервной системы. Сбор данных и компетентная аналитика имеет решающее и неоценимое значение для дальнейшего лечения, поэтому важность правильного назначения диагностических процедур и интерпретация полученных данных, которой непосредственно занимается нейрофизиолог, имеет первостепенное значение на пути избавления от многих нейрофизиологических патологий.
На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о неврологе

Что такое неврология?
Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией. Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию.
Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве.
Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.
Что лечит врач-невролог?
К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:
головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
инсульт (последствия инсультов);
травма головы, спины (последствия травм);
паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.
Когда идти на прием к неврологу?
Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете частые и сильные головные боли, мигрени, нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.), шум в ушах, онемение или ощущение покалывания в конечностях, боли в спине, ухудшения памяти, нарушение координации движений, головокружения, обмороки, расстройства сознания.
Где найти хорошего невролога?
Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.
Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какое неврологическое отделение обратиться?
Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у невролога?
Основной задачей медицинского осмотра является – сбор анамнеза жизни и болезни, семейного анамнеза. Затем невролог должен оценить внешнее состояние больного, провести диагностические мероприятия, которые включают проверку координации движений, рефлексов, слуха, речи, ориентации во времени и пространстве, выявление возможных эмоциональных расстройств.
При наличии подозрений на дисфункцию нервной системы, пациенту необходимо пройти дополнительные исследования: ЭНМГ, ЭЭГ, УЭС, рентгенологическую диагностику, УЗИ головного мозга, МРТ, КТ. Иногда определение заболевания требует посещения специалистов других сфер медицины.
Как подготовиться к приёму невролога?
Посещение невролога не требует никакой специальной подготовки. Однако, если имеются результаты пройденных исследований, их следует захватить на прием.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к неврологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Неврологи - последние отзывы

Очень приятный и внимательный врач. Она направила меня на обследования.
На модерации, 26 ноября 2020
Внимательный и спокойный доктор. Она меня выслушала, подробно ответила на вопросы, дала рекомендации и выписала направление.
На модерации, 26 ноября 2020
Хороший доктор. Она назначила мне физиопроцедуры и терапию.
На модерации, 26 ноября 2020
Добрый и отзывчивый врач, который знает свою профессию и старается помочь. Яков Сергеевич всё объяснил о причине заболевании, назначил лечение и посоветовал пройти процедуры.
На модерации, 26 ноября 2020
Доктор понравилась мне своим подходом. Она дотошно выслушала меня, осмотрела, поставила диагноз, сказала, что нужно срочное лечение и выписала капельницы. Но капельницы нужно делать только в данной клинике, потому что капельница сложная, и назначения выписать не могут, а стоить это будет 19000 рублей. Я попросила написать назначения, чтобы можно было самостоятельно купить лекарства и пойти в учреждение где капельницы стоят дешевле. В итоге, я два дня просидела в клинике с сотрясением мозга, чтобы получить назначения лекарств на срочные капельницы, но мне никто не хотел ничего выдавать.
На модерации, 26 ноября 2020
Вежливый специалист. Он качественно нас осмотрел, все объяснил, назначил МРТ и прописал лечение, которое помогает.
На модерации, 26 ноября 2020
У Андрея Юрьевича наблюдаюсь уже много лет. Доктор очень профессионален, назначаемая им терапия и даваемые советы всегда приводят к серьезным улучшениям. Даже после того, как у меня в силу страховки ДМС изменились клиники, я все равно продолжила уже за наличный рачет консультироватсья у Андрея Юрьевича. Однозначно рекмонедую его как высокопрофессинального специалиста и доктора с человеческим подходом, готовым выслушать и понять пациента. Светлана
На модерации, 26 ноября 2020
До визита к этому врачу, я с дочерью сменила много неврологов. Оксана Юрьевна нас внимательно посмотрела ,также посмотрела диск с мрт это первый доктор который сравнил что записана в заключении и на диске. Я сразу выдохнул а с облегчением и мыслью что пришла правильно по адресу. После написала нам диагноз и направила нас к генетику и на ЭЭГ. Лечение расписала, даже рассказала как делить таблетку по долям. Благодарю за трепетное отношение и внимание , спасибо. Обязательно приведу ребенка на повторный прием.
На модерации, 25 ноября 2020
К неврологии никакого отношения не имеет. Задвигал про чакры. Просто помял голову и потрогал крестец через попу. Клиника разводит на деньги. Вместо 1400 оплатили 5000! Хорошо, что на месте заметили.
Аноним, 25 ноября 2020
Алексей Владимирович, профессионал своего дела. Грамотно провел полною диагностику (анализы, МРТ, осмотры врачей), поставил диагноз, составил программу лечения. С первых этапов лечения, которое составил Алексей Владимирович у меня прошел болевой синдром. Обязательно буду продолжать лечить спину и буду советовать врача своим знакомым и близким.
На модерации, 25 ноября 2020

Все частные неврологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3378 в вашем городе.

Услуги