Неврологи Москвы

· 3 548 врачей Неврологи в Москве : 3548 анкет врачей, 14249 проверенных отзывов. Стоимость приёма невролога от 1800 до 2750 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Коровкин Михаил Александрович - невролог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Вчера к этому специалисту записалось 4 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Андрианова Ирина Михайловна - невролог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Козлова Татьяна Витальевна - невролог
Невролог
Врач второй категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 44А

Цыганков Константин Александрович - невролог
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Онлайн 1500 руб.
Принял 11 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Чурсинова Елена Петровна - невролог
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16
За последний месяц опубликовано 10 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чертановская Севастопольская Каховская

Каяшева Кристина Сергеевна - невролог

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 355
Неврологи Москвы (3548)

Невролог (невропатолог)

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы. Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.
Невролог-хирург
Скорее всего речь идет о нейрохирурге. Это врач, который занимается хирургическим лечением заболеваний нервной системы. Данные специалисты очень востребованы и являются высоко профессиональными узкими специалистами. Обладают опытом и глубокими познаниями в хирургии для проведения операций. Также они разбираются в симптомах и проявлениях неврологических патологий, так как должны наблюдать пациента до и после операции.
Нейрофизиолог
Нейрофизиолог – это специалист, который занимается детальным исследованием функций центральной нервной системы. Сбор данных и компетентная аналитика имеет решающее и неоценимое значение для дальнейшего лечения, поэтому важность правильного назначения диагностических процедур и интерпретация полученных данных, которой непосредственно занимается нейрофизиолог, имеет первостепенное значение на пути избавления от многих нейрофизиологических патологий.
На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о неврологе

Что такое неврология?
Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией. Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию.
Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве.
Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.
Что лечит врач-невролог?
К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:
головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
инсульт (последствия инсультов);
травма головы, спины (последствия травм);
паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.
Когда идти на прием к неврологу?
Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете частые и сильные головные боли, мигрени, нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.), шум в ушах, онемение или ощущение покалывания в конечностях, боли в спине, ухудшения памяти, нарушение координации движений, головокружения, обмороки, расстройства сознания.
Где найти хорошего невролога?
Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.
Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какое неврологическое отделение обратиться?
Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у невролога?
Основной задачей медицинского осмотра является – сбор анамнеза жизни и болезни, семейного анамнеза. Затем невролог должен оценить внешнее состояние больного, провести диагностические мероприятия, которые включают проверку координации движений, рефлексов, слуха, речи, ориентации во времени и пространстве, выявление возможных эмоциональных расстройств.
При наличии подозрений на дисфункцию нервной системы, пациенту необходимо пройти дополнительные исследования: ЭНМГ, ЭЭГ, УЭС, рентгенологическую диагностику, УЗИ головного мозга, МРТ, КТ. Иногда определение заболевания требует посещения специалистов других сфер медицины.
Как подготовиться к приёму невролога?
Посещение невролога не требует никакой специальной подготовки. Однако, если имеются результаты пройденных исследований, их следует захватить на прием.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к неврологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Неврологи Москвы - последние отзывы

Врач внимательный, производит впечатление компетентного специалиста. Доктор выписал направления на анализы, чтобы прояснить ситуацию со здоровьем. Я остался доволен приемом, уже записался повторно и готов рекомендовать Светлану Николаевну своим знакомым.
На модерации, 02 августа 2021
Всё прошло хорошо. Доктор смог мне помочь и никаких нареканий нет. Оказана помощь по невралгии. Не знаю точно что там точно было, но врач смог избавить меня от боли. Всё понятно рассказала, обозначила, назначила лечение. Была внимательна, всё посмотрела, послушала. Обязательно буду обращаться к ней ещё.
На модерации, 02 августа 2021
Врач очень внимательный и грамотный, рассмотрел все варианты решения проблем, назначил обследование, выписал на данный момент таблетки, а дальше будет смотреть. Повторно обращусь. В клинике понравились достаточно демократичные цены.
Маргарита, 01 августа 2021
Врач отзывчивый, внимательно выслушал мои жалобы, направил на УЗИ и анализ крови. Назначил лечение, из него я выбрала пока только массаж спины
Ангелина, 31 июля 2021
Татьяна Витальевна поразила меня своей скрупулёзностью, я давно в здравоохранении и знаю изнутри как там все происходит. Единственное, она не успела физически посмотреть диск МРТ, для меня это было крайне важно, так как там есть некоторые отклонения. Уделила много времени другим вопросам. Долго слушала мои жалобы, вникала и расспрашивала. Она исключительный специалист, отнеслась ко мне как к родному человеку, успокоила. Прописала назначения, которые дают уже свои результаты. Мне не подошел один дорогостоящий препарат, попробую с ней сегодня связаться по телефону. Еще назначила мне массаж у специалистов, он мне показан, но очень далеко ездить. В клинике меня не устроила регистратура, а именно качество обслуживания.
Наталия, 31 июля 2021
Невролог понравился! Внимательный, доброжелательный, профессиональный. Елена Петровна выслушала мои жалобы, понятно все объяснила, дала рекомендации и назначила лечение. Я остался доволен приемом! Данного специалиста рекомендовал бы знакомым, если понадобиться.
Валерий, 29 июля 2021
Доктор очень плохо обращается с пациентами. Он ничего мне не сказал по поводу болезни и просто написал что нужно сделать.
Мухаммед, 27 июля 2021
Врач меня проконсультировала и направила на МРТ. Я сделала МРТ. Доктор мне его расшифровала и назначила лечение. Через некоторое время мы опять с ней повторно встречаемся для дальнейшей корректировки. Внимательный, грамотный и профессиональный специалист.
Наталья, 22 июля 2021
У меня было ощущение, что я попал к продавцу. Доктор помимо того, что выписал огромнейшее количество анализов в клинике и отправлял в определенный магазин и показал каталог. Он корректно общался, но не по делу.
Илья, 22 мая 2021
Врач очень компетентный и спокойный, который не смеялся над проблемой и пытался помочь. Она меня внимательно осмотрела, выслушала ситуацию и выписала препараты.
Анастасия, 09 мая 2021

Все частные неврологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3548 в вашем городе.

Услуги