Врачи-неврологи

Невролог или, как его еще называют, невропатолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Консультация невролога требуется при: нарушении работы памяти, бессоннице, болях в спине, головных болях, мигрени, искривлении осанки, депрессии.

Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.

На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
3900 1950
Новокшонов Александр Александрович Стаж 25 лет
8 (499) 519-34-63
Цыганков Константин Александрович Стаж 16 лет Врач высшей категории
Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 Сесиль на Каланчевской г. Москва, ул. Каланчевская, д. 17, стр. 1, этаж 2
8 (499) 519-37-05 8 (499) 116-81-15
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
1 2 3 4 5 6 7 ... 46

Подробнее о специальности:

Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией.

Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию. Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве. Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.

Что лечит врач-невролог

Какие болезни лечит невролог? Заболевания нервной системы часто сопровождаются параличом, утратой болевой, температурной и других видов чувствительности, судорогами, расстройствами психики. К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:

• головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
  • боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
  • эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
  • инсульт (последствия инсультов);
  • травма головы, спины (последствия травм);
  • паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.

Когда идти на прием к неврологу

Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете:

• частые и сильные головные боли;
  • мигрени;
  • нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.);
  • шум в ушах;
  • онемение или ощущение покалывания в конечностях;
  • боли в спине;
  • ухудшения памяти;
  • нарушение координации движений;
  • головокружения, обмороки, расстройства сознания.

Где найти хорошего невролога?

Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.

Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.

Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какое неврологическое отделение обратиться?

Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Невролог-хирург

Скорее всего речь идет о нейрохирурге. Это врач, который занимается хирургическим лечением заболеваний нервной системы. Данные специалисты очень востребованы и являются высоко профессиональными узкими специалистами. Обладают опытом и глубокими познаниями в хирургии для проведения операций. Также они разбираются в симптомах и проявлениях неврологических патологий, так как должны наблюдать пациента до и после операции.

Нейрофизиолог

Нейрофизиолог – это специалист, который занимается детальным исследованием функций центральной нервной системы. Сбор данных и компетентная аналитика имеет решающее и неоценимое значение для дальнейшего лечения, поэтому важность правильного назначения диагностических процедур и интерпретация полученных данных, которой непосредственно занимается нейрофизиолог, имеет первостепенное значение на пути избавления от многих нейрофизиологических патологий.

Неврологи Москвы - последние отзывы

Прекрасный врач! Долгий приём, выслушал, дал рекомендации, чуткий и очень умный. Настоящий профессионал. Советую всем
Варвара Александровна замечательный врач, она очень внимательная. Доктор действовал из принципа не навредить, учитывая мой предыдущий анамнез, она решила не назначать сразу радикального лечения, а провести дополнительные исследования и по результатам уже назначить соответствующее лечение. Я считаю, что она действовала профессионально, потому что у меня есть заболевания при котором возможен риск, она не стала рисковать и приняла правильное решение.
Я очень высокого мнения о Шамшеве Александре Игоревиче, ему огромная благодарность! Он действительно хороший врач и он мне реально оказывает помощь.
Доктор внимательная, профессионал своего дела, тактичная и очень приветливая. У нее индивидуальный подход. Дала хорошую консультацию, сделала назначения и направила на медикаментозные процедуры, которые необходимо было провести ребенку.
Я не первый раз у этого доктора. Ольга Олеговна абсолютно внимательная, она меня проконсультировала, всё проверила, выслушала, посмотрела и выписала лекарства которые необходимо принимать. Врач очень хорошая, я отметила её профессионализм.
Доктор мне всё доходчиво объяснил, всё по делу, ничего лишнего. Мы обращались по поводу агрессии ребёнка, врач объяснил от чего это происходит, как работать с поведением, никаких препаратов не назначил, так как сказал что не видит смысла. Как специалист он компетентный и доброжелательный, если ребёнок баловался, он направлял его в нужное русло и настраивал на нужный лад.
Я бы больше не пошёл к этому врачу, приём длился максимум пять минут и был не о чём. На все вопросы которые я задавал, были пространственные и непонятные ответы, Ирина Николаевна как будто куда-то торопилась, делала всё быстро. У неё не было на руках МРТ, но она вообще ничего не смогла сказать. Может она как человек хорошая, но приём не очень.
К этому врачу и в эту клинику больше не пойду. Доктор не произвёл на меня ни какого впечатления, в целом был внимателен, но слишком всё навязчиво, было похоже на навязывание услуг, а это мне категорически не нравится и с тем вопросом с которым я к нему обратилась, он не разобрался, в итоге сейчас я буду обращаться к другим специалистам.
Врач быстро поставила диагноз и выдала заключение. Анна Владимировна конкретный и замечательный специалист. Молодец! У меня нет претензий.
Я доктора знаю давно, принял меня очень хорошо. Как специалист очень грамотный. Он выслушал все мои жалобы, посмотрел выписки, внимательно и скрупулезно собирал анамнез, потом произвел внешний осмотр и назначил анализы и МРТ. Через две недели я приду на прием. Спасибо!

Все частные неврологи Москвы:

Услуги