Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-неврологи

Невролог или, как его еще называют, невропатолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Консультация невролога требуется при: нарушении работы памяти, бессоннице, болях в спине, головных болях, мигрени, искривлении осанки, депрессии.

Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.

На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Алейник Виктория Николаевна Стаж 29 лет Врач высшей категории
8 (499) 116-78-79
Шмелева Евгения Владимировна Стаж 13 лет Врач высшей категории
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49 ABC медицина на Коломенской г. Москва, пр-т Андропова, д. 42, корп.1
8 (499) 969-24-09 8 (499) 519-36-05
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Буторова Александра Геннадьевна Стаж 13 лет
8 (499) 116-78-99
Коннова Елена Анатольевна Стаж 10 лет
Центр Дикуля Лосиный остров г. Москва, Ярославское ш. д. 116 к.1, д. 116, корп. 1
8 (499) 969-26-82
1 2 3 4 5 6 7 ... 44

Подробнее о специальности:

Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией.

Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию. Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве. Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.

Что лечит врач-невролог

Какие болезни лечит невролог? Заболевания нервной системы часто сопровождаются параличом, утратой болевой, температурной и других видов чувствительности, судорогами, расстройствами психики. К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:

• головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
  • боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
  • эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
  • инсульт (последствия инсультов);
  • травма головы, спины (последствия травм);
  • паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.

Когда идти на прием к неврологу

Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете:

• частые и сильные головные боли;
  • мигрени;
  • нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.);
  • шум в ушах;
  • онемение или ощущение покалывания в конечностях;
  • боли в спине;
  • ухудшения памяти;
  • нарушение координации движений;
  • головокружения, обмороки, расстройства сознания.

Где найти хорошего невролога?

Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.

Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.

Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какое неврологическое отделение обратиться?

Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Невролог-хирург

Скорее всего речь идет о нейрохирурге. Это врач, который занимается хирургическим лечением заболеваний нервной системы. Данные специалисты очень востребованы и являются высоко профессиональными узкими специалистами. Обладают опытом и глубокими познаниями в хирургии для проведения операций. Также они разбираются в симптомах и проявлениях неврологических патологий, так как должны наблюдать пациента до и после операции.

Нейрофизиолог

Нейрофизиолог – это специалист, который занимается детальным исследованием функций центральной нервной системы. Сбор данных и компетентная аналитика имеет решающее и неоценимое значение для дальнейшего лечения, поэтому важность правильного назначения диагностических процедур и интерпретация полученных данных, которой непосредственно занимается нейрофизиолог, имеет первостепенное значение на пути избавления от многих нейрофизиологических патологий.

Неврологи Москвы - последние отзывы

На приёме всё понравилось, доктор подтвердил мой диагноз. Врач внимательный, ответил на все вопросы и предоставил полную информацию. Дал мне необходимые рекомендации и вполне возможно пойду к нему на повторный приём.
Пришла с болью в ноге,по ощущением -воспаление нерва.Получила массу рассказов о чудодейственном ЛФК и мануальном массаже в Центре.Вот только назначить медикаменты по устранению воспаления мне забыли почему-то.Зато «разводить» на комплекс услуг в 21 тысячу-это без проблем.Наглое и прямое вытягивание денег, ехидные фразы из серии «вы наверное сами себе диагноз поставили уже,начитались,может мне расскажете!?»Когда врач поняла,что «развести» меня не удасться последняя фраза убила-«Что?!И МРТ не будем сейчас делать?Тогда что вы от меня ждете?-Жду диагноз,воспаление это нерва или нет.-Как я могу узнать нерв это или нет без МРТ?!»Печально,печально...
В клинике работают аферисты, цену указывают за прием одну, по итогу насчитывают другую. Как мне сказали, что на docdoc не правильно указано и цена указана за консультацию, а не за прием... Идешь к массажисту и получаешь консультацию, а не прием... Великолепно!!!
Доктор очень грамотный. У ребенка задержка речевого развития. Он провел осмотр, сказал правильно симптомы, поставил диагноз и назначил лечение.
Хорошая, приятная женщина. У меня были боли в спине. Она всё рассказала, показала, назначила мне лечение, оказала мне медицинскую помощь. Продолжаю лечиться.
Доктор очень адекватная и спокойная. Я обратилась к ней с проблемой хронический тонзиллит. Она посмотрела меня, очень внимательно выслушала, задала наводящие вопросы, которые оказались полезными, рассказала, объяснила и назначила мне план лечения на два месяца.
Доктор приятная. Провела диагностику, достаточно подробно рассказывала, так как я не специалист, это очень важно, ответила на мои вопросы, подробно объяснила, что, отчего и как. Хороший специалист, посещу ее еще раз.
Доктор очень внимательно меня выслушала и подошла профессионально к моей проблеме. В целом я очень довольна, и квалификацией врача и назначенным лечением. Обращусь к врачу ещё раз.
Доктор профессиональный, хорошее отношение. Он провел обследование и разные мероприятия для лечения.
Доктор всё сделали, направили на МРТ, там сделали три снимка, лечение доктор назначила. Мне всё помогло, я здоров, буду рекомендовать её другим.

Все частные неврологи Москвы:

Услуги