Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Карпеева Мария Сергеевна Стаж 5 лет
8 (499) 519-34-63
8.7
Невролог
Селезнев Федор Алексеевич Стаж 9 лет Врач первой категории к.м.н.
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
Германов Александр Владимирович Стаж 3 года
8 (499) 519-34-63
Баскакова Мария Михайловна Стаж 3 года
Алекова Нелли Михайловна Стаж 27 лет Врач высшей категории
Клиника здорового позвоночника Здравствуй! г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 1, корп. 2 Многопрофильный медцентр ПАЛИХА г. Москва, ул. Палиха, д. 13/1
8 (499) 519-34-63 8 (499) 519-33-54
Невролог
Шеховцев Игорь Константинович Стаж 31 год Врач высшей категории к.м.н.
Ист клиник на Соколе г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
1900 1400
1 2 3 4 5 6 7 ... 44

Невролог или, как его еще называют, невропатолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.

На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Подробнее о специальности:

Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией.

Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию. Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве. Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.

Что лечит врач-невролог

Какие болезни лечит невролог? Заболевания нервной системы часто сопровождаются параличом, утратой болевой, температурной и других видов чувствительности, судорогами, расстройствами психики. К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:

• головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
  • боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
  • эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
  • инсульт (последствия инсультов);
  • травма головы, спины (последствия травм);
  • паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.

Когда идти на прием к неврологу

Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете:

• частые и сильные головные боли;
  • мигрени;
  • нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.);
  • шум в ушах;
  • онемение или ощущение покалывания в конечностях;
  • боли в спине;
  • ухудшения памяти;
  • нарушение координации движений;
  • головокружения, обмороки, расстройства сознания.

Где найти хорошего невролога?

Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.

Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.

Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какое неврологическое отделение обратиться?

Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Невролог-хирург

Скорее всего речь идет о нейрохирурге. Это врач, который занимается хирургическим лечением заболеваний нервной системы. Данные специалисты очень востребованы и являются высоко профессиональными узкими специалистами. Обладают опытом и глубокими познаниями в хирургии для проведения операций. Также они разбираются в симптомах и проявлениях неврологических патологий, так как должны наблюдать пациента до и после операции.

Нейрофизиолог

Нейрофизиолог – это специалист, который занимается детальным исследованием функций центральной нервной системы. Сбор данных и компетентная аналитика имеет решающее и неоценимое значение для дальнейшего лечения, поэтому важность правильного назначения диагностических процедур и интерпретация полученных данных, которой непосредственно занимается нейрофизиолог, имеет первостепенное значение на пути избавления от многих нейрофизиологических патологий.

Как проходит приём у невролога?

Основной задачей медицинского осмотра является – сбор анамнеза жизни и болезни, семейного анамнеза. Затем невролог должен оценить внешнее состояние больного, провести диагностические мероприятия, которые включают проверку координации движений, рефлексов, слуха, речи, ориентации во времени и пространстве, выявление возможных эмоциональных расстройств. При наличии подозрений на дисфункцию нервной системы, пациенту необходимо пройти дополнительные исследования: ЭНМГ, ЭЭГ, УЭС, рентгенологическую диагностику, УЗИ головного мозга, МРТ, КТ. Иногда определение заболевания требует посещения специалистов других сфер медицины.

Как подготовиться к приёму невролога?

Посещение невролога не требует никакой специальной подготовки. Однако, если имеются результаты пройденных исследований, их следует захватить на прием.

Как происходит запись через DocDoc?

Записаться к неврологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Неврологи Москвы - последние отзывы

Замечательная, квалифицированная, вдумчивая и внимательная доктор. Она принимала меня где-то час, расспросила все моменты моего здоровья, которые касаются моего вопроса, с которым я обратилась. Врач меня тщательно осмотрела, дал мне нужные рекомендации, всё по полочкам разложила и прописала лечение. Через некоторое время, когда пройду курс, пойду вновь к ней. Я бы всем её советовала!
Назначена была запись на 19:00. Врач приняла в 19:15, данный факт меня уже начал залить в коридоре. (в 19:10 я постучалась сама и напомнила о своём существовании и записи на 19:00).я пунктуальный человек и меня не радует, что из-за предыдущего пациента мой приём переносится и сам приём ведётся в торопливо состоянии, т.к. После меня был ещё пациент, которому тоже пришлось ждать лишние 10 минут. Пришла я с болью в ноге, онемение ,стреляет в ягодицу от ходьбы, ноет колено, и ощущение натянутости пальцев. У меня было подозрение на защемление седалищным нерва, т. К. Начиталась в интернете. Сама врач задаёт компетентные вопросы, вежлива, провела осмотр(постучала молоточком по конечностям, пощупала позвонки), исключила грыжи и тд. по её части, посмотрела снимки какие были от прошлых травм. Сказала, что по её части нет патологии и направила к ортопеду,т.к возможно боли связаны с коленом от предыдущих травм и смещением таза. Сказала, что возможно нужно сделать март, на которое направит ортопед, если посчитает это необходимо. В целом, приём меня устроил. Предположительный диагноз поставлен. Но цена за него 2400 (уже с 30% скидкой), я считаю завышена.
Хороший специалист и человек. Мне показался, доктор компетентным в своих вопросах. Он отлично принял меня, все доступно объяснил по своей части, оказал помощь с первой минуты, перенапрвил к травматологу. После, когда я приходил, специалист спросил, как у меня дела.
Хороший, вежливый, обходительный, спокойный и внимательный доктор. Он точно профессионал. Врач вначале все спросил, какие боли испытывала, выслушал меня, потом прощупал шею и обследовал голову. У меня нет никаких претензий к нему.
Мы вызывали врача на дом и остались очень довольны. Она осмотрела маму, качественно, квалифицированно и подробно рассказала из - за чего начались проблемы, как их решить, расписала, что нужно делать, какие лекарства купить и составила план действий.
Внимательная врач. Она провела осмотр, посмотрела предыдущие заключения, сказала, что все в порядке, в норме, все рассказала по вопросам и причинам проблемы ребенка. Доктор расположила к себе дочь, четко и без воды все разложила. Мы остались довольны!
Очень внимательный к пациентам и хороший специалист. Мне понравилась его работа. Я уже у врача второй раз. Он выслушала меня, посмотрел, обследовал, без анализов, по цвету лица сразу определил проблемы со здоровьем, назначил лечение, рассказал и объяснил о воспалении двенадцатиперстной, толстой кишки и полностью желудочного тракта. Советую доктора всем для обращения.
Вежливый и обходительный врач. Он - профессионал! Специалист все проверил у меня, сделал укольчики в поясницу и все рассказал. Сейчас уже у меня ничего не болит, и я уже пошла на фитнес. Через месяц пойду еще к доктору.
Хороший, доброжелательный, внимательный и общительный врач. Он назначил лекарства, инъекции, порекомендовал себя, как мануального терапевта, направил на обследование, анализы, МРТ и хорошо проконсультировал меня. Претензий никаких к доктору нет.
Профессиональный врач. У него есть психологический ход, чтобы не грузить человека и смотреть легче на ситуацию. Для меня Дмитрий Николаевич стоит выше всех! Специалист выслушал меня, назначил повторное МРТ, потому что на моем ничего не было видно, увидел, что со мной, полностью раскрыл картину, рассказал перспективы, какие 3 варианта возможны с решением моей проблемы и оставил выбор за мной. Потом доктор сделал блокаду и разложил все по полочкам. Я получила ответ на вопрос, который передо мной стоял. Мне стало окончательно понятно, что делать.

Все частные неврологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 440 в вашем городе.

Услуги

Острые боли