2 910 548 пациентов 8 (495) 185-01-01

г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
За последний месяц опубликовано 6 отзывов

Козлова Татьяна Витальевна - невролог
Невролог
Врач второй категории Кандидат медицинских наук

Переверзев Илья Витальевич - невролог

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Онлайн 1500

Тесленко Елена Леонидовна - невролог
Невролог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук

Кутузов Руслан Рафаилович - невролог

г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 336

Невролог (невропатолог)

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы. Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.
Невролог-хирург
Скорее всего речь идет о нейрохирурге. Это врач, который занимается хирургическим лечением заболеваний нервной системы. Данные специалисты очень востребованы и являются высоко профессиональными узкими специалистами. Обладают опытом и глубокими познаниями в хирургии для проведения операций. Также они разбираются в симптомах и проявлениях неврологических патологий, так как должны наблюдать пациента до и после операции.
Нейрофизиолог
Нейрофизиолог – это специалист, который занимается детальным исследованием функций центральной нервной системы. Сбор данных и компетентная аналитика имеет решающее и неоценимое значение для дальнейшего лечения, поэтому важность правильного назначения диагностических процедур и интерпретация полученных данных, которой непосредственно занимается нейрофизиолог, имеет первостепенное значение на пути избавления от многих нейрофизиологических патологий.
На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о неврологе

Что такое неврология?
Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией. Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию.
Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве.
Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.
Что лечит врач-невролог?
К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:
головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
инсульт (последствия инсультов);
травма головы, спины (последствия травм);
паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.
Когда идти на прием к неврологу?
Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете частые и сильные головные боли, мигрени, нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.), шум в ушах, онемение или ощущение покалывания в конечностях, боли в спине, ухудшения памяти, нарушение координации движений, головокружения, обмороки, расстройства сознания.
Где найти хорошего невролога?
Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.
Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какое неврологическое отделение обратиться?
Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у невролога?
Основной задачей медицинского осмотра является – сбор анамнеза жизни и болезни, семейного анамнеза. Затем невролог должен оценить внешнее состояние больного, провести диагностические мероприятия, которые включают проверку координации движений, рефлексов, слуха, речи, ориентации во времени и пространстве, выявление возможных эмоциональных расстройств.
При наличии подозрений на дисфункцию нервной системы, пациенту необходимо пройти дополнительные исследования: ЭНМГ, ЭЭГ, УЭС, рентгенологическую диагностику, УЗИ головного мозга, МРТ, КТ. Иногда определение заболевания требует посещения специалистов других сфер медицины.
Как подготовиться к приёму невролога?
Посещение невролога не требует никакой специальной подготовки. Однако, если имеются результаты пройденных исследований, их следует захватить на прием.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к неврологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Неврологи Москвы - последние отзывы

Приветливый и внимательный доктор. Он провел первичный осмотр, назначил мне анализы и записал на повторный прием.
На модерации, 25 сентября 2020
Выражаю благодарность Овчарову Александру Владимировичу за помощь в борьбе с межпозвоночной грыжей шейного отдела позвоночника. Онемение рук, боль и слабость беспокоили меня долгое время. Спасибо что прибегли к безоперационным методам лечения. Специалист уменьшил спазм, купировал боль и запустил процесс восстановления. Лучший доктор. Всем советую!!
Наталия, 25 сентября 2020
Достаточно грамотный и сдержанный специалист. Он проконсультировал нас, ответил на все вопросы и выписал необходимые лекарства.
Наталья, 24 сентября 2020
Валентина Рифовна очень добродушный и отзывчивый врач, который знает своё дело. Она задавала много вопросов для постановки диагноза, направила на МРТ, дала рекомендации и выписала препараты. Я довольна!
Татьяна, 23 сентября 2020
Очень грамотный и внимательный врач. Он ответил на все мои вопросы, поставил правильный диагноз и назначил лечение. Я очень довольна!
Валентина, 21 сентября 2020
Профессиональный доктор. Он провел консультацию и поставил мне диагноз.
Иван, 17 сентября 2020
Доктор внимательный. Она все посмотрела, узнала о моих проблемах и направила на обследование.
Юлия, 15 сентября 2020
Много у кого лечилась, но помочь мне смог только Занегин Дмитрий Андреевич. Доктор сразу вызвал у меня доверие, показался открытым и дружелюбным. Неврит был успешно вылечен. Меня все устроило, благодарю!
Наталья, 14 сентября 2020
Внимательный, спокойный и уравновешенный. Он выслушал меня, осмотрел, всё подробно рассказал и назначил процедуры.
Ирина, 08 августа 2020
Доктор очень внимательна к деталям. Она максимально подробно осмотрела, всё записала и задавала мне много вопросов. Я до сих пор наблюдаюсь у данного специалиста.
Дарья, 31 июля 2020

Все частные неврологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3356 в вашем городе.

Услуги