14.9 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Неврологи Москвы

· 3 620 врачей Неврологи в Москве : 3620 анкет врачей, 16729 проверенных отзывов. Стоимость приёма невролога от 1100 до 2500 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Коровкин Михаил Александрович - невролог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Сутулина Наталия Алексеевна - невролог
Вчера к этому специалисту записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Октябрьская Октябрьская Добрынинская

Трофимова Наталья Николаевна - невролог
За последний месяц опубликовано 10 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьино Братиславская Люблино

Мякинина Анна Эдуардовна - невролог
Врач второй категории
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пролетарская Марксистская Таганская

Андрианова Ирина Михайловна - невролог

Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Волкова Анвара Владимировна - невролог
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Отрадное Бибирево Бабушкинская

Козлова Татьяна Витальевна - невролог
Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 44А
8 (499) 519-34-79
В клинике 2000 руб.
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беляево Калужская Воронцовская

Ливанов Александр Владимирович - невролог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая Динамо ЦСКА

Цыганков Константин Александрович - невролог
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Онлайн 1950 руб.
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 362
Неврологи Москвы (3620)

Невролог (невропатолог)

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы. Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.
Невролог-хирург
Скорее всего речь идет о нейрохирурге. Это врач, который занимается хирургическим лечением заболеваний нервной системы. Данные специалисты очень востребованы и являются высоко профессиональными узкими специалистами. Обладают опытом и глубокими познаниями в хирургии для проведения операций. Также они разбираются в симптомах и проявлениях неврологических патологий, так как должны наблюдать пациента до и после операции.
Нейрофизиолог
Нейрофизиолог – это специалист, который занимается детальным исследованием функций центральной нервной системы. Сбор данных и компетентная аналитика имеет решающее и неоценимое значение для дальнейшего лечения, поэтому важность правильного назначения диагностических процедур и интерпретация полученных данных, которой непосредственно занимается нейрофизиолог, имеет первостепенное значение на пути избавления от многих нейрофизиологических патологий.
На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о неврологе

Что такое неврология?
Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией. Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию.
Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве.
Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.
Что лечит врач-невролог?
К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:
головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
инсульт (последствия инсультов);
травма головы, спины (последствия травм);
паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.
Когда идти на прием к неврологу?
Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете частые и сильные головные боли, мигрени, нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.), шум в ушах, онемение или ощущение покалывания в конечностях, боли в спине, ухудшения памяти, нарушение координации движений, головокружения, обмороки, расстройства сознания.
Где найти хорошего невролога?
Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.
Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какое неврологическое отделение обратиться?
Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у невролога?
Основной задачей медицинского осмотра является – сбор анамнеза жизни и болезни, семейного анамнеза. Затем невролог должен оценить внешнее состояние больного, провести диагностические мероприятия, которые включают проверку координации движений, рефлексов, слуха, речи, ориентации во времени и пространстве, выявление возможных эмоциональных расстройств.
При наличии подозрений на дисфункцию нервной системы, пациенту необходимо пройти дополнительные исследования: ЭНМГ, ЭЭГ, УЭС, рентгенологическую диагностику, УЗИ головного мозга, МРТ, КТ. Иногда определение заболевания требует посещения специалистов других сфер медицины.
Как подготовиться к приёму невролога?
Посещение невролога не требует никакой специальной подготовки. Однако, если имеются результаты пройденных исследований, их следует захватить на прием.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к неврологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Неврологи Москвы - последние отзывы

Все нормально. Наталия Алексеевна посмотрела результат УЗИ. Сделала все нормально, мне понравилось. Нет ничего такого. Врач, уделила достаточно времени. Если будет необходимость, еще обращусь.
Жума, 14 января 2022
Прием прошел нормально. Меня всё устроило. Михаил Александрович вежливый и профессиональный доктор. Врач провел осмотр и проконсультировал меня. Посмотрел результат МРТ и сказал сделать дополнительное обследование МРТ, но уже другой части тела. А также специалист прописал лекарственные препараты, которые снимают боль.
Елизавета, 13 января 2022
Прошлой весной я попал в реанимацию. Там мне поставили диагноз 'менингоэнцефалит'. После выписки я наблюдаюсь у невролога. Мне назначили восстанавливающее лечение в этой же клинике. Наталья Николаевна - врач хороший, выполняет свою работу хорошо. Очень ко мне внимательна.
Иван, 12 января 2022
Прием понравился. Доктор все нам рассказал, хорошо провёл осмотр назначил необходимое лечение. Времени было уделено не меньше чем положено. Александр Ильич все нам очень хорошо объяснил. Специалиста рекомендую.
Ирина, 12 января 2022
Татьяна Витальевна очень внимательно смотрела, профессионально. Доктор сказала, что основную рекомендацию даст при следующей встрече. Записались на повторный прием, но пока не сможем прийти. Второй раз с ней, к сожалению, не сможем встретиться. А первый раз, я уже к неврологам привык вроде бы, был стандартный нормальный набор.
Владимир, 11 января 2022
Меня беспокоили частые головные боли, которые не проходили даже через пару дней. Я не знал, чем себе помочь. Голова так болела, даже тошнило и рвота была от таких болей. Свет мне все время очень мешал. Я обратился к неврологу. Невролог меня осмотрел, провел диагностику моего организма. У меня гемиплегическая мигрень. Лечение, которое было назначено, мне очень помогло. Действительно стало легче. Я себя чувствую замечательно. Ответственный и умный врач.
Денис, 11 января 2022
Клиника отменная. И врачи, которые работают в этой клинике, тоже хорошие, но больше всего меня впечатлил невролог. Знающая и вежливая. У меня сколиоз и она назначила мне курс массажа, который уменьшил мои боли. Доступные цены в клинике. Видно, что грамотно подобран персонал.
Валерий, 11 января 2022
Врач отнеслась к моим жалобам невнимательно, вела себя недружелюбно. Сказала,что не может ничего сказать мне и предложила зайти к эндокринологу в соседний кабинет. Эндокринолог позже подтвердил,что проблема именно неврологическая. Таким образом, невролог просто не захотела брать на себя ответственность и передала другому врачу. Крайне негативное впечатление осталось и больше за помощью не обращусь.
Дарья, 10 января 2022
Хороший прием
Аноним, 05 января 2022
Доктор меня осмотрел, сделал все необходимые мероприятия и сказала, что надо на мониторе осмотреть голову, сделать ЭЭГ и потом приходить с результатом к нему. Врач общался хорошо, быть внимательным.
Хамид, 30 сентября 2021

Все частные неврологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3620 в вашем городе.

Услуги