15.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Неврологи Москвы

· 3 678 врачей Неврологи в Москве : 3678 анкет врачей, 18095 проверенных отзывов. Стоимость приёма невролога от 1100 до 2500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом). Средний рейтинг - 4.5.

Сутулина Наталия Алексеевна - невролог
За последний месяц опубликовано 13 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Октябрьская Октябрьская Добрынинская

Носова Марина Юрьевна - невролог
г. Москва, Ярославское ш. д. 116 к.1, д. 116, корп. 1
На прошлой неделе записалось 6 человек

Долгиева Фатима Мухарбековна - невролог
г. Москва, ул. Кадырова, 4 корпус 1
За последний месяц опубликовано 7 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьино Братиславская Люблино

Занегин Дмитрий Андреевич - невролог
г. Москва, ул. Псковская, д. 9, корп. 1
Вчера к этому специалисту записалось 3 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая Динамо ЦСКА

Мякинина Анна Эдуардовна - невролог
Врач второй категории
За последний месяц опубликовано 9 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пролетарская Марксистская Таганская

Волкова Анвара Владимировна - невролог
Невролог
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Отрадное Бибирево Бабушкинская

Коровкин Михаил Александрович - невролог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Хрипунов Александр Андреевич - невролог

Фомина Любовь Ивановна - невролог
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская Измайловская

Чекалина Ольга Валерьевна - невролог
г. Москва, пр-т Вернадского, д. 105, корп. 4
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Юго-западная Проспект Вернадского Тропарево
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 368
Неврологи Москвы (3678)

Невролог (невропатолог)

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы. Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.
Невролог-хирург
Скорее всего речь идет о нейрохирурге. Это врач, который занимается хирургическим лечением заболеваний нервной системы. Данные специалисты очень востребованы и являются высоко профессиональными узкими специалистами. Обладают опытом и глубокими познаниями в хирургии для проведения операций. Также они разбираются в симптомах и проявлениях неврологических патологий, так как должны наблюдать пациента до и после операции.
Нейрофизиолог
Нейрофизиолог – это специалист, который занимается детальным исследованием функций центральной нервной системы. Сбор данных и компетентная аналитика имеет решающее и неоценимое значение для дальнейшего лечения, поэтому важность правильного назначения диагностических процедур и интерпретация полученных данных, которой непосредственно занимается нейрофизиолог, имеет первостепенное значение на пути избавления от многих нейрофизиологических патологий.
На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о неврологе

Что такое неврология?
Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией. Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию.
Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве.
Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.
Что лечит врач-невролог?
К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:
головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
инсульт (последствия инсультов);
травма головы, спины (последствия травм);
паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.
Когда идти на прием к неврологу?
Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете частые и сильные головные боли, мигрени, нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.), шум в ушах, онемение или ощущение покалывания в конечностях, боли в спине, ухудшения памяти, нарушение координации движений, головокружения, обмороки, расстройства сознания.
Где найти хорошего невролога?
Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.
Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какое неврологическое отделение обратиться?
Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у невролога?
Основной задачей медицинского осмотра является – сбор анамнеза жизни и болезни, семейного анамнеза. Затем невролог должен оценить внешнее состояние больного, провести диагностические мероприятия, которые включают проверку координации движений, рефлексов, слуха, речи, ориентации во времени и пространстве, выявление возможных эмоциональных расстройств.
При наличии подозрений на дисфункцию нервной системы, пациенту необходимо пройти дополнительные исследования: ЭНМГ, ЭЭГ, УЭС, рентгенологическую диагностику, УЗИ головного мозга, МРТ, КТ. Иногда определение заболевания требует посещения специалистов других сфер медицины.
Как подготовиться к приёму невролога?
Посещение невролога не требует никакой специальной подготовки. Однако, если имеются результаты пройденных исследований, их следует захватить на прием.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к неврологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Неврологи Москвы - последние отзывы

Прием мне понравился. Наталия Алексеевна все подробно изучила, составила план лечения и вроде бы я уже чувствую улучшения. Времени мне было уделено вполне достаточно для решения моего вопроса. Специалиста рекомендую.
Фëдор , 13 мая 2022
Моя мама сейчас находится на реабилитации у невролога после перенесённой острой грыжи. Ей очень понравился грамотный и ответственный подход врача. Конечно, есть явные улучшения ее состояния. А для меня важно, чтоб мама скорее поправилась. Скоро ещё сам запишусь на консультацию.
Максим , 12 мая 2022
Записался на приём к неврологу, так как жутко стреляло в спину, особенно когда долго сижу на одном месте. После диагностики был поставлен диагноз-остеохондроз. Врач назначила приём медикаментов и мануальную терапию. В данное время боли в спине уже не беспокоят, за что огромное спасибо доктору!
Сергей , 12 мая 2022
Данное время прохожу лечение у невролога. И заметно ощущаю улучшения. Пульсирующие боли в голове больше не так часто беспокоят. Строго по времени принимаю лекарства. Прохожу лечебный массаж и делаю регулярные физические упражнения.
Матвей , 12 мая 2022
Клиника мне понравилась, отличается комфортом и вежливым персоналом. Обращался именно к неврологу, так как много лет страдаю от приступов головных болей. Врач грамотный и чуткий. Но самое важное, что после его метода лечения, головные боли стали беспокоить все реже и реже. Советую!
Кирилл , 11 мая 2022
Единственный невролог, которая смогла поставить меня на ноги и избавить от мучающих головных болей. До этого все походы по врачам были безрезультатны. Благодаря ее индивидуальному подходу лечение прошло успешно. Побольше бы таких врачей!
Денис , 11 мая 2022
Прием прошел хорошо, он состоялся вовремя. Длился примерно полчаса, этого было вполне достаточно. Я получил рекомендации, лечение. Врача выбрал первого попавшегося, на сайте. Возможно, при необходимости обратился бы повторно.
Вадим , 08 мая 2022
Второй раз обращаюсь к специалисту. Он профессионал. Всё хорошо прошло. Всё по теме. Ничего лишнего. Доктор назначил обследование и лечение, которое уже помогает. Я осталась довольна.
Наталья , 29 апреля 2022
В целом все прошло хорошо. Прием длился 15-20 минут. Доктор посмотрела анализы и выписала курс лечения.
Вячеслав , 26 апреля 2022
Все прошло отлично. Доктор вежливый, все было без лишней воды. Прием длился примерно минут сорок, врач назначил мне пройти дополнительное обследование и дал предварительное заключение. Специалиста рекомендую.
Рим , 10 февраля 2022

Все частные неврологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3678 в вашем городе.

Услуги