Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-неврологи

Невролог или, как его еще называют, невропатолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Консультация невролога требуется при: нарушении работы памяти, бессоннице, болях в спине, головных болях, мигрени, искривлении осанки, депрессии.

Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.

На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Козловский Роман Андреевич 39 отзывов Стаж 9 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
8 (499) 519-31-04
2450 1960
9.5
Невролог
Локшина Оксана Борисовна 12 отзывов Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8.8
Каплин Андрей Анатольевич 34 отзыва Стаж 29 лет
8.9
Невролог
Виноградова Татьяна Алексеевна 32 отзыва Стаж 10 лет Врач второй категории к.м.н.
Цыганков Константин Александрович 33 отзыва Стаж 15 лет Врач высшей категории
Сесиль на Каланчевской г. Москва, ул. Каланчевская, д. 17, стр. 1, этаж 2 Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
8 (499) 116-79-64 8 (499) 519-37-05
2000 1000 2100 1890
9.7
Коровкин Михаил Александрович 192 отзыва Стаж 37 лет Врач первой категории
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
1 2 3 4 5 6 7 ... 45

Подробнее о специальности:

Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией.

Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию. Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве. Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.

Что лечит врач-невролог

Какие болезни лечит невролог? Заболевания нервной системы часто сопровождаются параличом, утратой болевой, температурной и других видов чувствительности, судорогами, расстройствами психики. К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:

• головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
  • боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
  • эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
  • инсульт (последствия инсультов);
  • травма головы, спины (последствия травм);
  • паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.

Когда идти на прием к неврологу

Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете:

• частые и сильные головные боли;
  • мигрени;
  • нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.);
  • шум в ушах;
  • онемение или ощущение покалывания в конечностях;
  • боли в спине;
  • ухудшения памяти;
  • нарушение координации движений;
  • головокружения, обмороки, расстройства сознания.

Где найти хорошего невролога?

Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.

Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.

Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какое неврологическое отделение обратиться?

Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Неврологи Москвы - последние отзывы

Прием прошел очень хорошо. Даже то, что меня не беспокоило, доктор все осмотрел и дал советы. Он был очень внимателен. Я очень довольна приемом.
Отзыв не только на врача, но и на других сотрудников. Посещение начинается с рецепции, где сидит одна девушка на всю очередь, которая при этом умудряется копаться в своем телефоне. Когда дает бумаги на подпись и ты их начинаешь читать (как должен делать любой сознательный человек, перед подписыванием чего-либо), она стоит с недовольным лицом. Также и врач, которая весь прием провела с недовольным лицом, как будто делает мне одолжение. Все время пыталась продать сопутствующие услуги центра толком не объяснив зачем оно мне нужно и вообще кака у меня ситуация, обосновав словами «без мрт не понятно». Зачем тогда обследование врача - неясно, ведь можно сходить сразу на мрт.
Все было хорошо. Доктор тщательно посмотрел ребенка, сделал назначения. Он молодец! Мы пойдем еще.
Ужасный врач. Назначил неправильное лечение и даже диагноз не смог поставить. Сказал все нормально, а оказался двухсторонний неврит лицевого нерва. Не советую!!! Выписал лекарства, от них стало только хуже.
Врач очень хороший. Все объяснил подробно и успокоил
Цена за приём оказалась выше чем указана в докдок
Очень внимательный доктор.Выслушал,осмотрел.Направил к нужному специалисту.Назначил обследование для уточнения диагноза по неврологии.Назначил препарат при головной боли.Конечно же приду на повторный прием.Советую этого врача!Мне очень понравился.
Все как всегда было отлично. Наталья Анатольевна внимательный и знающий специалист.
Доктор оставил хорошее впечатление квалифицированного врача. В моем случае он помог избавится о проблемы. Я довольна. Всем рекомендую!

Все частные неврологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 443 анкеты в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 7421 проверенный отзыв.

Услуги

Острые боли