3 418 321 пациент 8 (495) 185-01-01

Неврологи Москвы

· 3 391 врач Неврологи в Москве : 3391 анкета врачей, 13701 проверенный отзыв. Стоимость приёма невролога от 1800 до 2750 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Коровкин Михаил Александрович - невролог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
На прошлой неделе записалось 16 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Андрианова Ирина Михайловна - невролог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Хрипунов Александр Андреевич - невролог
За последний месяц опубликовано 10 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Октябрьская Октябрьская Добрынинская

Козлова Татьяна Витальевна - невролог

Цыганков Константин Александрович - невролог
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Онлайн 1500 руб.
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Шуваева Ольга Борисовна - невролог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Некрасовка Лухмановская

Неймышева Светлана Николаевна - невролог
г. Москва, пр-т Вернадского, д. 105, корп. 4
8 (499) 969-28-26
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Юго-западная
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 340
Неврологи Москвы (3391)

Невролог (невропатолог)

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы. Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.
Невролог-хирург
Скорее всего речь идет о нейрохирурге. Это врач, который занимается хирургическим лечением заболеваний нервной системы. Данные специалисты очень востребованы и являются высоко профессиональными узкими специалистами. Обладают опытом и глубокими познаниями в хирургии для проведения операций. Также они разбираются в симптомах и проявлениях неврологических патологий, так как должны наблюдать пациента до и после операции.
Нейрофизиолог
Нейрофизиолог – это специалист, который занимается детальным исследованием функций центральной нервной системы. Сбор данных и компетентная аналитика имеет решающее и неоценимое значение для дальнейшего лечения, поэтому важность правильного назначения диагностических процедур и интерпретация полученных данных, которой непосредственно занимается нейрофизиолог, имеет первостепенное значение на пути избавления от многих нейрофизиологических патологий.
На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о неврологе

Что такое неврология?
Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией. Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию.
Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве.
Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.
Что лечит врач-невролог?
К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:
головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
инсульт (последствия инсультов);
травма головы, спины (последствия травм);
паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.
Когда идти на прием к неврологу?
Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете частые и сильные головные боли, мигрени, нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.), шум в ушах, онемение или ощущение покалывания в конечностях, боли в спине, ухудшения памяти, нарушение координации движений, головокружения, обмороки, расстройства сознания.
Где найти хорошего невролога?
Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.
Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какое неврологическое отделение обратиться?
Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у невролога?
Основной задачей медицинского осмотра является – сбор анамнеза жизни и болезни, семейного анамнеза. Затем невролог должен оценить внешнее состояние больного, провести диагностические мероприятия, которые включают проверку координации движений, рефлексов, слуха, речи, ориентации во времени и пространстве, выявление возможных эмоциональных расстройств.
При наличии подозрений на дисфункцию нервной системы, пациенту необходимо пройти дополнительные исследования: ЭНМГ, ЭЭГ, УЭС, рентгенологическую диагностику, УЗИ головного мозга, МРТ, КТ. Иногда определение заболевания требует посещения специалистов других сфер медицины.
Как подготовиться к приёму невролога?
Посещение невролога не требует никакой специальной подготовки. Однако, если имеются результаты пройденных исследований, их следует захватить на прием.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к неврологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Неврологи Москвы - последние отзывы

Хороший доктор. Она взяла у меня анализы и назначила повторный прием.
На модерации, 13 апреля 2021
Доктор не помогла от слова совсем. Не внимательно слушала о чем я ей говорю, не стала вникать в проблему , поскорей хотела что бы я ушел , казалось , что она была слишком уставшей от приема .
Алексей, 12 апреля 2021
Врач внимательный. Он назначил мне кардиограмму и выписал дорогостоящие исследования.
На модерации, 12 апреля 2021
Спокойный и серьёзный доктор. Я приходил к специалисту за рецептом.
Александр, 12 апреля 2021
Внимательный доктор. По мере возможности он мне помог. У меня начались улучшения, но сейчас пока не очень.
Анна, 06 апреля 2021
Илью Витальевича я посещаю не первый раз, а на протяжении нескольких месяцев. Мне нравится его подход, а также отношение к своей работе. После прохождения у него регулярного курса мануальной терапии, я снова могу жить размеренной жизнью и не думать о боли в поясничном и шейном отделе. Очень рада, что в нашем городе есть такой замечательный специалист! Спасибо за проделанный труд!
Галина, 05 апреля 2021
Доктор внимательный. Он нас выслушал, все рассказал, поставил диагноз и направил к ортопеду с другой проблемой.
Рафидя, 02 апреля 2021
Квалифицированный и грамотный доктор. Она провела обследование и направила нас на МРТ. Мы пойдем к ней на повторный прием.
Наталья, 31 марта 2021
Очень понравился прием врача, внима ельный, все пояснил и рассказал. На данный мосени прозоду лечение и довольна резуль атом!!! Спасибо.
Наргиза, 29 марта 2021
Хороший, приятный и умный врач. Она выписала мне лекарства и направила на сдачу анализов. Я пойду к ней повторно!
Ислам, 21 марта 2021

Все частные неврологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3391 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 13701 проверенный отзыв.

Услуги