14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Неврологи Москвы

· 3 573 врача Неврологи в Москве : 3573 анкеты врачей, 15005 проверенных отзывов. Стоимость приёма невролога от 1750 до 2750 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Коровкин Михаил Александрович - невролог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
В клинике 1980 руб.
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Каяшева Кристина Сергеевна - невролог
г. Москва, Хорошевское ш., д. 12, корп. 1
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая

Сергеева Наталья Анатольевна - невролог
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Октябрьская Октябрьская Добрынинская

Долгиева Фатима Мухарбековна - невролог

г. Москва, ул.Перовская, д.23
г. Москва, Измайловский б-р, д. 60/10
8 (499) 969-29-60
За последний месяц опубликовано 6 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово Шоссе Энтузиастов Шоссе Энтузиастов

Козлова Татьяна Витальевна - невролог

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 358
Неврологи Москвы (3573)

Невролог (невропатолог)

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы. Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.
Невролог-хирург
Скорее всего речь идет о нейрохирурге. Это врач, который занимается хирургическим лечением заболеваний нервной системы. Данные специалисты очень востребованы и являются высоко профессиональными узкими специалистами. Обладают опытом и глубокими познаниями в хирургии для проведения операций. Также они разбираются в симптомах и проявлениях неврологических патологий, так как должны наблюдать пациента до и после операции.
Нейрофизиолог
Нейрофизиолог – это специалист, который занимается детальным исследованием функций центральной нервной системы. Сбор данных и компетентная аналитика имеет решающее и неоценимое значение для дальнейшего лечения, поэтому важность правильного назначения диагностических процедур и интерпретация полученных данных, которой непосредственно занимается нейрофизиолог, имеет первостепенное значение на пути избавления от многих нейрофизиологических патологий.
На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о неврологе

Что такое неврология?
Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией. Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию.
Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве.
Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.
Что лечит врач-невролог?
К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:
головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
инсульт (последствия инсультов);
травма головы, спины (последствия травм);
паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.
Когда идти на прием к неврологу?
Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете частые и сильные головные боли, мигрени, нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.), шум в ушах, онемение или ощущение покалывания в конечностях, боли в спине, ухудшения памяти, нарушение координации движений, головокружения, обмороки, расстройства сознания.
Где найти хорошего невролога?
Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.
Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какое неврологическое отделение обратиться?
Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у невролога?
Основной задачей медицинского осмотра является – сбор анамнеза жизни и болезни, семейного анамнеза. Затем невролог должен оценить внешнее состояние больного, провести диагностические мероприятия, которые включают проверку координации движений, рефлексов, слуха, речи, ориентации во времени и пространстве, выявление возможных эмоциональных расстройств.
При наличии подозрений на дисфункцию нервной системы, пациенту необходимо пройти дополнительные исследования: ЭНМГ, ЭЭГ, УЭС, рентгенологическую диагностику, УЗИ головного мозга, МРТ, КТ. Иногда определение заболевания требует посещения специалистов других сфер медицины.
Как подготовиться к приёму невролога?
Посещение невролога не требует никакой специальной подготовки. Однако, если имеются результаты пройденных исследований, их следует захватить на прием.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к неврологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Неврологи Москвы - последние отзывы

Врач показала себя очень хорошо. Недолго разбиралась с диагнозом, объяснила мне причину возникновения боли и дискомфорта. Обследование длилось не долго. Хорошее оборудование позволило быстро получить более точные данные. Ни капли не жалею о затраченных средствах. Врач пару раз опаздывала на приём. Но всё и мы люди и я всё понимаю. Доктор работала по нескольким методикам, что сократило длительность лечения.
На модерации, 24 сентября 2021
К доктору обратилась первый раз и не пожалела. Толковый специалист. Наталья Анатольевна смогла при первом же моем визите поставить точный диагноз и рекомендовать нужное лечение. Мне понравилось, что доктор свободно общается, а не прячется за медицинской терминологией. Лечиться я начала, могу сказать, что помогает.
Елена, 23 сентября 2021
Прием прошел нормально. На мрт не подтвердился тот диагноз, который мне поставила доктор. Внимательный и культурный специалист. Она пыталась мне помочь, а помочь не получилось. У меня осталось головокружение и что с ним делать, врач не знает. Видимо у нее еще маловато опыта.
Марина, 23 сентября 2021
Очень деликатный и вежливый человек, хороший специалист владеющий большими знаниями в неврологии. Мне повезло попасть к ней на прием и полностью реализовать свою мечту о жизни без боли. Спасибо доктор, за отличный результат лечения!
Ольга, 22 сентября 2021
Врач мне понравилась. На приеме она поставила мне диагноз и выписала направления. Татьяна Витальевна достаточно внимательная, с пониманием отнеслась к моей проблеме. При необходимости обращусь к данному специалисту.
Екатерина, 22 сентября 2021
На приёме доктор всё мне рассказала, объяснила и назначила лечение (капельницы и мануальную терапию), которое будет проводить сама же. Врач внимательный, доброжелательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Елена, 21 сентября 2021
Всё прошло хорошо. Елена Валериевна поставила мне диагноз, назначила лечение и порекомендовала пройти обследование. Она профессионал, добрая, хорошая женщина, внимательная. Я пойду к ней на повторный приём.
Анна, 21 сентября 2021
Хороший, адекватный и грамотный доктор. Она меня приняла и грамотно проконсультировала. Врач также назначила мне анализы. В случае необходимости, я бы обратился к данному специалисту повторно.
Сергей, 20 сентября 2021
К доктору Занегину попала соавершенно случайно,но думаю, что мне реально повезло. Доктор настоящий профессионал, без дополнительного обследования смог понять причину болей в спине и назначить эффективное лечение. Мне стало легче, спасибо, доктор
Наталья, 19 сентября 2021
Врач хороший, На приеме меня проконсультировал, все доступно объяснил и дал свои рекомендации по моим дальнейшим действиям. Доктор глубоко подошёл к моему вопросу, дал хорошие советы. Я остался доволен. Если понадобится обращусь повторно к Михаилу Александровичу.
Александр, 17 сентября 2021

Все частные неврологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3573 в вашем городе.

Услуги