Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-неврологи

Невролог или, как его еще называют, невропатолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Консультация невролога требуется при: нарушении работы памяти, бессоннице, болях в спине, головных болях, мигрени, искривлении осанки, депрессии.

Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.

На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Семина Кристина Владимировна Стаж 15 лет
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Алексеева Елена Евгеньевна Стаж 19 лет Врач первой категории
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Зинчева Ольга Владимировна Стаж 16 лет Врач первой категории
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Цыганков Константин Александрович Стаж 16 лет Врач высшей категории
Сесиль на Каланчевской г. Москва, ул. Каланчевская, д. 17, стр. 1, этаж 2 Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
8 (499) 116-79-64 8 (499) 519-37-05
2000 1000 2100 1890
Познахарев Михаил Иванович Стаж 18 лет
Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиника (м. Белорусская) г. Москва, пер. Расковой, д. 14/22 СМ-Клиника в пер. Расковой (м. Белорусская) г. Москва, Расковой пер., д. 14/22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
1 2 3 4 5 6 7 ... 44

Подробнее о специальности:

Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией.

Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию. Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве. Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.

Что лечит врач-невролог

Какие болезни лечит невролог? Заболевания нервной системы часто сопровождаются параличом, утратой болевой, температурной и других видов чувствительности, судорогами, расстройствами психики. К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:

• головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
  • боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
  • эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
  • инсульт (последствия инсультов);
  • травма головы, спины (последствия травм);
  • паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.

Когда идти на прием к неврологу

Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете:

• частые и сильные головные боли;
  • мигрени;
  • нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.);
  • шум в ушах;
  • онемение или ощущение покалывания в конечностях;
  • боли в спине;
  • ухудшения памяти;
  • нарушение координации движений;
  • головокружения, обмороки, расстройства сознания.

Где найти хорошего невролога?

Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.

Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.

Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какое неврологическое отделение обратиться?

Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Невролог-хирург

Скорее всего речь идет о нейрохирурге. Это врач, который занимается хирургическим лечением заболеваний нервной системы. Данные специалисты очень востребованы и являются высоко профессиональными узкими специалистами. Обладают опытом и глубокими познаниями в хирургии для проведения операций. Также они разбираются в симптомах и проявлениях неврологических патологий, так как должны наблюдать пациента до и после операции.

Нейрофизиолог

Нейрофизиолог – это специалист, который занимается детальным исследованием функций центральной нервной системы. Сбор данных и компетентная аналитика имеет решающее и неоценимое значение для дальнейшего лечения, поэтому важность правильного назначения диагностических процедур и интерпретация полученных данных, которой непосредственно занимается нейрофизиолог, имеет первостепенное значение на пути избавления от многих нейрофизиологических патологий.

Неврологи Москвы - последние отзывы

Сумбурный прием, непоследовательное и небрежное общение с пациентом. Мысль врача скачет. Врач сразу обращалась на ты, и это могло быть терпимо, если бы не ирония и упреки ко мне с ее стороны и ее коллеги. Выписала процедуры и лечение, не спросив о состоянии здоровья или приеме медикаментов. На мое сообщение о текущем курсе лечения по другому вопросу, фамильярно выразила недоверие . Дезинформировала о своем сотрудничестве с компанией, проводящей анализы, и оклеветала эту компанию. Так же, в назначенном на приеме лечении, без объяснений назначен курс гомеопатии, которая официально признана лженаукой. Проведенное в клинике время было неприятно.
На приеме врач расспрашивала меня, я отвечала, она проводила тестирования, дала направления на исследования, УЗИ и КТ, выписала лекарства и уколы. Доктор все понятно объясняла, рассказывала, давала пояснения и была очень внимательна.
Очень хороший врач, настоящий специалист, профессионал своего дела. Он ответил на все вопросы, которые беспокоили, поставил диагноз и вызвал на повторное обследование.
Очень грамотная врач, она очень помогла нам. Я ехала к ней с определенным диагнозом у ребенка, но доктор все это развеяла и назначила адекватное лечение. Я очень довольна визитом и записалась на прием повторно.
Прием очень понравился. Добросовестно отнеслась к проблеме и объяснила, как ее решать, в то время как невролог нашей поликлиники убеждала, что все в порядке. Очень благодарна Евгении Владимировне за ее внимание и профессионализм!
Доктор посмотрел все наши исследования и назначил дополнительные. Мы поедем на повторный прием к этому специалисту. Очень выдержанный врач, слушает, не перебивает, не навязывает свое и не критикует.
Очень хороший врач и безумно красивая женщина!! Все доступно объяснила и составила план лечения!
Очень хороший, отзывчивый и спокойный доктор. Он ответил на все мои вопросы и сделал все, что требуется.
На приеме доктор осмотрела меня, подробно все рассказала, направила на рентген и к другим специалистам, никаких нареканий нет. Внимательная и вежливая врач.
Доктор - супер, очень доброжелательный и добрый, хорошо ладит с детьми. Мы наблюдаемся у него, ходим уже не в первый раз, обратились к нему очень давно. Врач в точности поставил диагноз, все рассказал и описал, разложил по полочкам, успокоил и назначил лечение, которое помогло. Уже на следующем приеме нашей проблемы не было.

Все частные неврологи Москвы:

Услуги