Неврологи Москвы

· 3 509 врачей Неврологи в Москве : 3509 анкет врачей, 14586 проверенных отзывов. Стоимость приёма невролога от 1500 до 2200 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Коровкин Михаил Александрович - невролог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
В клинике 1980 руб.
Вчера к этому специалисту записалось 4 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Хрипунов Александр Андреевич - невролог
На прошлой неделе записалось 9 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Октябрьская Октябрьская Добрынинская

Шнигирист Александр Ильич - невролог
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
г. Москва, ул. Ивантеевская, д. 21
В клинике 1998 руб.
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Козлова Татьяна Витальевна - невролог
Невролог
Врач второй категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 44А

Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая

Хон Владимир Германович - невролог
Невролог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад

Георгиева Елена Валериевна - невролог
г. Москва, ул.Перовская, д.23
8 (499) 969-29-60
В клинике 2000 руб.
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово Шоссе Энтузиастов Шоссе Энтузиастов

Занегин Дмитрий Андреевич - невролог
На прошлой неделе записалось 7 человек
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 351
Неврологи Москвы (3509)

Невролог (невропатолог)

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы. Посещать невропатолога рекомендуют не реже, чем раз в год в профилактических целях. Пожилым людям и беременным женщинам лучше обращаться к специалисту раз в 6 месяцев.
Невролог-хирург
Скорее всего речь идет о нейрохирурге. Это врач, который занимается хирургическим лечением заболеваний нервной системы. Данные специалисты очень востребованы и являются высоко профессиональными узкими специалистами. Обладают опытом и глубокими познаниями в хирургии для проведения операций. Также они разбираются в симптомах и проявлениях неврологических патологий, так как должны наблюдать пациента до и после операции.
Нейрофизиолог
Нейрофизиолог – это специалист, который занимается детальным исследованием функций центральной нервной системы. Сбор данных и компетентная аналитика имеет решающее и неоценимое значение для дальнейшего лечения, поэтому важность правильного назначения диагностических процедур и интерпретация полученных данных, которой непосредственно занимается нейрофизиолог, имеет первостепенное значение на пути избавления от многих нейрофизиологических патологий.
На нашем портале вы можете выбрать врача-невролога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о неврологе

Что такое неврология?
Неврология – это раздел медицины, который изучает причины, механизмы развития и методы лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы. Заболевания этой группы входят в компетенцию врача-невропатолога. Наиболее тесно эта дисциплина связана с педиатрией, психиатрией и нейрохирургией. Различают топическую (поверхностную) и клиническую неврологию.
Топическая неврология – это выявление очагов расстройства и их распространенности на основании комплексного обследования. Это дедуктивный метод, который наиболее распространен в детской неврологии. Неврология у детей существенно отличается от взрослой. Как правило, многие невралгические заболевания начинаются именно в детстве.
Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Неврология головы (мозга) – одно из основных направлений.
Что лечит врач-невролог?
К компетенции неврологов относятся следующие проблемы:
головная, лицевая боль (тики, тремор, мигрень, паралич Бэлла и т.д.);
боль в спине (остеохондроз, грыжа диска, радикулит и др.);
эпилепсия, судороги (потеря, нарушения сознания);
инсульт (последствия инсультов);
травма головы, спины (последствия травм);
паркинсонизм, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.
Когда идти на прием к неврологу?
Обязательно стоит обратиться к неврологу, если вы испытываете частые и сильные головные боли, мигрени, нарушения сна (такие как, бессонница, частые пробуждения и т.п.), шум в ушах, онемение или ощущение покалывания в конечностях, боли в спине, ухудшения памяти, нарушение координации движений, головокружения, обмороки, расстройства сознания.
Где найти хорошего невролога?
Хорошего врача вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к неврологу через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего невропатолога.
Для выбора хорошего невролога посмотрите отзывы и рекомендации пациентов о специалистах нашего портала, также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какое неврологическое отделение обратиться?
Подобрать хорошую клинику - трудная задача. На нашем сайте вы сможете найти хороший центр неврологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у невролога?
Основной задачей медицинского осмотра является – сбор анамнеза жизни и болезни, семейного анамнеза. Затем невролог должен оценить внешнее состояние больного, провести диагностические мероприятия, которые включают проверку координации движений, рефлексов, слуха, речи, ориентации во времени и пространстве, выявление возможных эмоциональных расстройств.
При наличии подозрений на дисфункцию нервной системы, пациенту необходимо пройти дополнительные исследования: ЭНМГ, ЭЭГ, УЭС, рентгенологическую диагностику, УЗИ головного мозга, МРТ, КТ. Иногда определение заболевания требует посещения специалистов других сфер медицины.
Как подготовиться к приёму невролога?
Посещение невролога не требует никакой специальной подготовки. Однако, если имеются результаты пройденных исследований, их следует захватить на прием.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к неврологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Неврологи Москвы - последние отзывы

Очень хороший доктор. Она изучила все медицинские документы, очень подробно все у меня расспросила и прикрепила в медицинскую карту. Врач написала все абсолютно с моих слов. Осмотр был очень долгий и внимательный. Мы сразу сделали УЗИ на котором она следила за процессом исследования. Очень заинтересованный, внимательный, любознательный и квалифицированный специалист. Врачу интересно то, о чем говорит пациент и интересно изучить проблему пациента. Я получила исчерпывающую информацию о том из-за чего у меня проблема. Мы на первом приеме нашли проблему и будем ее исследовать. Я еще к ней буду обращаться после того, как пройду обследование.
На модерации, 25 июня 2021
Здравствуйте, хочу поблагодарить врача. Выслушал, провел осмотр, посмотрел анализы. Все на хорошем уровне. Сразу видно человек занят тем что его призвание, от души спасибо вам.
Акбар, 24 июня 2021
Мне в работе врача все понравилось. В ходе лечения пару раз приглашал специалистов для консультации, всегда был рад ответить на мои вопросы. Очень довольна его работой. Рекомендую!
Светлана, 23 июня 2021
Врач в своей работе применил сразу несколько методик лечения. Мне показалось это пустой тратой времени. Глубоко я ошибалась. Через месяц смогла легко двигаться и без дискомфорта. Когда лечение закончилось, получила развёрнутые индивидуальные рекомендации по профилактике заболевания.
Светлана, 22 июня 2021
Перед приемом мы посмотрели отзывы и территориально специалист был доступен. Доктор профессиональный и приветливый. Он все доступно нам объяснил, ответил на интересующие вопросы, выписал пациенту необходимые лекарства и назначил обследования. У нас остались положительные впечатления от приема! Мы довольны и придем к врачу на повторный прием.
Ольга, 21 июня 2021
Я очень доволен приемом у врача! Она назначила мне подробное обследование. А на втором приеме выписала курс лечения. Доктор высококомпетентный и доброжелательный. Она располагает к себе и вызывает полное доверие.
Олег, 17 июня 2021
Грамотный, приятный, профессиональный, вежливый и тактичный специалист. Он расспросил меня о жалобах, осмотрел, проконсультировал, назначил анализы, УЗИ и выписал предварительное лечение. Я приду к нему на повторный прием.
Юлия, 16 июня 2021
Врач профессиональный, внимательный и доброжелательный. Она выслушала меня и назначила лечение.
Ирина, 05 июня 2021
Врач внимательный. Она меня выслушала, осмотрела, поставила диагноз и назначила лечение.
Николай, 04 июня 2021
У меня проблема со спиной. Доктор провел обследование, сказал что без рентгена не будет делать мануальную терапию и выписал лекарства.
Александр, 31 мая 2021

Все частные неврологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3509 в вашем городе.

Услуги