Врачи-нейрохирурги

Нейрохирург – это врач, занимающийся лечением заболеваний головного мозга и нервной системы хирургическим способом. Врач нейрохирург проводит операции на позвоночнике, спинном и головном мозге, занимается диагностикой и консультированием перед операциями, а также реабилитацией пациентов после проведения вмешательств.

Консультация нейрохирурга необходима при: выявлении опухолей головного и спинного мозга, аномалий развития нервной системы, наличии позвоночных грыж и остеохондроза, эпилепсии и инфекций нервной системы. Прием у нейрохирурга проводится после диагностики травм периферических нервов и центральной нервной системы.

Первичная консультация нейрохирурга включает в себя беседу с пациентом и сбор жалоб, визуальный осмотр, пальпацию и назначение диагностики. Для уточнения диагноза врач может порекомендовать пройти МРТ или КТ головного мозга с контрастом.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-нейрохирурга из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Нейрохирург
Сафин Александр Владимирович Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Столица на Ленинском, 90 г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
8 (499) 519-39-10
Бондарь Сергей Викторович Стаж 3 года
Нейрохирург
Ходневич Андрей Аркадьевич Стаж 34 года к.м.н.
8 (499) 519-36-02
Нейрохирург
Аксёнов Юрий Анатольевич Стаж 10 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника №1 в Люблино г. Москва, ул. Краснодарская, д. 52, корп. 2
8 (499) 519-36-51
Нейрохирург
Фархат Файяд Ахмедович Стаж 24 года Врач высшей категории д.м.н.
Медцентр Союз на ул. Матросская Тишина г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 14А
8 (499) 519-35-04
9.3
Нейрохирург
Маряшев Сергей Алексеевич Стаж 22 года к.м.н.
Европейский медицинский центр в Орловском пер. г. Москва, Орловский пер., д. 7 Европейский медицинский центр в Спиридоньевском пер. г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5 Европейский медицинский центр на ул. Щепкина, 35 г. Москва, ул. Щепкина, д. 35
8 (495) 185-01-01 8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-36-31
Нейрохирург
Семенов Максим Сергеевич Стаж 8 лет к.м.н.
Клиника Мединтерком г. Москва, Милютинский пер., д. 15
8 (499) 649-29-63
Нейрохирург
Гайтан Алексей Сергеевич Стаж 15 лет к.м.н.
Европейский медицинский центр на ул. Щепкина, 35 г. Москва, ул. Щепкина, д. 35 Детская клиника Европейского медицинского центра г. Москва, ул. Трифоновская, д. 26 Европейский медицинский центр в Спиридоньевском пер. г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5 Европейский медицинский центр в Орловском пер. г. Москва, Орловский пер., д. 7
8 (499) 519-36-31 8 (495) 185-01-01 8 (495) 185-01-01 8 (495) 185-01-01
13500 13500 13500 13500
Мезин Андрей Николаевич Стаж 16 лет Врач первой категории
Нейрохирург
Кащеев Алексей Алексеевич Стаж 8 лет Врач первой категории к.м.н.
1 2 3 4

Часто задаваемые вопросы:

Где принимает хороший нейрохирург?

Хорошего нейрохирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.

Онколог-нейрохирург

Онколог–нейрохирург занимается проведением операций по удалению опухолей мозга.

Нейрохирурги Москвы - последние отзывы

Доктор понравился, объясняет все очень доступно. Назначил лечение. Будет ли оно продуктивным - покажет время.
Были первый раз и очень довольны! Доктор обходительный, учтивый, компетентный и у него доброжелательное отношение к пациентам. Мы с ним поговорили, задавали вопросы и на все он нам ответил, так же посоветовал нам операцию и пока что мы думаем над этим вопросом.
Внимательный, вдумчивый и очень сочувствующий врач. Он просмотрел все документы и обследования, принесенные мной, назначил терапию, о результате которой пока не могу сказать. Общее впечатление о враче сложилось приятное.
Замечательный врач. Все подробно описал и рассказал. Назначил лечение. Заметил то, что предыдущие врачи не замечали. Объяснил понятно для человека без медицинского образования. Очень коммуникабелен и открыт.
Врач очень хороший, внимательный, все подробно рассказал и объяснил, помог определиться с дальнейшими действиями. Очень рекомендую.
Доктор профессионал своего дела и хорошо его знает. Очень приятно с ним общаться и рассказать проблемы. Он очень внимательно выслушал, что меня интересовала по моей проблеме, по моим вопросам, он конкретно, долго, подробно объяснял, назначил анализы, какие нужно сдать, чтобы точнее узнать мою проблему. Я не ожидала, что по снимкам он так много мне расскажет, я делала мрт головы, думала, что он сначала назначит анализы, потом по результатам скажет, но он рассказал больше, чем я ожидала.
Доктор очень внимательный, с открытым общением, все таки сфера такая, что не каждому доступно для понимания. Я пришел к нему по рекомендации. Андрей Николаевич посмотрел мои снимки, результаты разных анализов, предложил пройти дополнительно МРТ, проконсультировал о возможных вариантах лечения, описал, что будет в одном или в другом случае, все доступно объяснил, что и как. У меня опухоль в позвоночнике, осталось выяснить какая, поэтому предусмотрено разное лечение, конечно, меня это не радует, но все было понятно.
Грамотный и компетентный специалист. У меня межпозвоночная грыжа и геменгиома, которую нужно оперировать. Доктор все расписал мне, прописал иглоукалывание, посоветовал операцию, и я сейчас рассматриваю то, что он мне предложил и думаю где ее делать. Что касается моей грыжи, я так и не понял, как ее лечить и вообще лечится ли она, потому что заострил внимание на операции, но это уже мое упущение.
Внимательный и профессиональный врач. Он все разъяснил по МРТ заключению и ответил на все мои вопросы.
Доктор хорошо осмотрел меня, дал консультацию и решил мой вопрос.

Все частные нейрохирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 35 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все нейрохирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных