2 902 389 пациентов 8 (495) 185-01-01

8 (499) 519-36-41
В клинике 3500

Никифоров Игорь Анатольевич - нарколог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Москва, ул. Годовикова (Деловой центр Калибр), д. 9, кор. 13, подъезд 13.10, 2 этаж, кабинет 2.12
В клинике 6000

г. Москва, Рублевское шоссе, д. 99 кор. 1
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 8, корп. 1
г. Москва, ул. Грайвороновская, д. 16, корп. 1
В клинике 3150
Последний отзыв был опубликован сегодня
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 89

Нарколог

Врач, лечащий от алкогольной, табачной или наркотической зависимости.
Нарколог-психиатр
Это врач с высшим медицинским образованием по специальности психиатр, который прошел дополнительное обучение и подготовку по направлению наркология.
Нарколог-психолог
Наркология – узкое направление в общей психиатрии. Психолог-нарколог помогает справиться с зависимостями различного характера и вернуться к нормальному образу жизни.
Нарколог-психотерапевт
Психотерапевт — врач, широкой специализации, обязательно имеющий опыт психиатра не менее трех лет и прошедший специальную подготовку по специальности «Психотерапия». Ни психиатр, ни психолог не имеют права официально заниматься психотерапией. В области наркологии психотерапевт применяет психологические техники, оказывающие влияние на психику человека.
На нашем портале вы можете выбрать врача-нарколога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего нарколога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о наркологе

Когда необходим прием нарколога?
Консультация и помощь нарколога необходима при: возникновении зависимости от алкоголя, наркотиков, табака.
Возможно ли найти профессионального нарколога у вас?
Да, возможно. На нашем сайте вы найдете анкеты врачей с подробной информацией о специалистах, услугах наркологов и адресах их приема, а также сможете выбрать наиболее подходящего вам доктора.
Требуется нарколог, посоветуйте кого-нибудь.
Для выбора хорошего частного нарколога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей.
Где можно пройти нарколога, в какую клинику наркологии обратиться?
Если у вас возникли сложности в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете подобрать хороший наркологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у нарколога?
Прием начинается с опроса родственников и самого пациента. Специалист интересуется, когда началась зависимость, какие симптомы, сколько времени продолжается воздержание, были ли попытки лечения.
После определения психического состояния, начинается осмотр. Доктор обращает внимание на состояние кожи, сосудов, общего самочувствия. Затем измеряется артериальное давление и пульс, дыхание и проводится оценка нервного тонуса и тонуса мышц.
При неявном диагнозе больной направляется на обследование и назначается дальнейшая терапия, а при обострении прием начинается с купирования абдоминального синдрома.
Как подготовиться к приёму нарколога?
Подготовка к осмотру врачом наркологом для водительской справки заключается в предоставлении результатов анализов по установленному списку.
Подготовка к процедуре осмотра у нарколога для дальнейшего лечения в диспансере заключается в сборе медицинской документации с заключениями других специалистов.
В обоих случаях накануне запрещен прием спиртных, наркотических средств и лекарственных препаратов, влияющих на нервную систему.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону.

Наркологи Москвы - последние отзывы

Хороший, коммуникабельный и доброжелательный доктор. На приеме он прописал мне лекарства.
На модерации, 21 сентября 2020
Приятный и опытный доктор. Я рассказала ему о своей проблеме, а он назначил мне курс терапии.
Анастасия, 20 сентября 2020
Грамотный, вежливый и понимающий доктор. На консультации он смог мне помочь. Я с удовольствием приду к нему еще раз.
Татьяна, 19 сентября 2020
Врач очень внимательный. Она создала непринужденную атмосферу, хорошо меня выслушала разобралась во всем, прямо рассказала какие есть проблемы и выписала лекарства.
Дарья, 04 сентября 2020
Опрятный врач. Евгений Григорьевич назначил мне курс лечения. Мне понравилось, как доктор провел прием.
Игорь, 02 сентября 2020
Я не удовлетворен приемом! Доктор не поставила однозначный диагноз, не объяснила причину замены существующего лечения. Не выдала официальный документ с рекомендациями, от руки написала перечень лекарств и способ их приема.
Константин, 15 июня 2020
Отличный и профессиональный врач с индивидуальным подходом. Он выслушал меня, помог понять, что происходит, все объяснил и выписал лекарство, которое работает.
Дмитрий, 10 мая 2020
Очень грамотный, спокойный, понимающий и уравновешенный врач. Мы были у него уже не первый раз, поэтому обращаемся только к этому доктору. Он без лишних вопросов и без пренебрежения общается с больным, не как с потерявшимся человеком.
Алия, 23 апреля 2020
Лариса Николаевна внимательно всё записывала. Она назначила мне лечение. Я пойду к доктору на повторный приём.
Светлана, 29 февраля 2020
Прием прошел отлично. Врач очень хороший и понимающий человек, спокойный. Я достигла всех нужных целей, у меня будет повторная консультация. Очень внимательный доктор, мы разобрались в начале всего, все хорошо прошло. У меня еще и скидка была, вообще хорошо. У клиники закрытая территория , там стационарные больные и все было довольно быстро, хорошо, качественно и довольно приятно. Я пришла на пол часа раньше и меня приняли сразу же.
Дарья, 24 августа 2016

Все частные наркологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 887 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все наркологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных