3 077 606 пациентов 8 (495) 185-01-01

Шумилова Елена Александровна - миколог
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
8 (499) 519-31-43

Миколог

Врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний, вызванных грибковым поражением волос, кожи, ногтей и других систем и органов.
Дерматолог-миколог
Миколог- это врач с двумя специальностями, первичной из которых является дерматология. Некоторые специалисты предпочитают работать в одном направлении, заниматься диагностикой и лечением только грибковыми поражениями волос, ногтей и кожи. Тем не менее, такой врач обладает знаниями в области дерматологии и разбирается в кожных заболеваниях другого происхождения.
На нашем портале вы можете выбрать врача-миколога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего миколога Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о микологе

Когда необходим прием миколога?
Консультация миколога необходима: при появлении язв между пальцами ног, зудящей сыпи в паху, которая сопровождается шелушением, красных кольцевидных зудящих пятен на волосистой части головы и спине, сильной перхоти,изменении натурального цвета или расслаивании ногтя, при повышенной ломкости волос и ногтей.
Где найти хорошего миколога?
На нашем сайте Вы найдете хороших микологов с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего вам специалиста.
Ищу хорошего миколога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-микологах Москвы, выбрать нужного доктора и прийти к нему на прием. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете и на отзывы пациентов.
В какую клинику микологии обратиться?
Найти подходящую клинику - сложная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать лучший центр микологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у миколога?
Первичная консультация у специалиста сводится к тому, что врач выслушает и оценит жалобы пациента. Следующий этап – это сбор анамнеза и осмотр зон поражения кожи и ногтей, а также выполнение осмотра покровов с помощью лампы Вуда.
Кроме того, первичный приём включает в себя забор соскоба материала для дальнейшего исследования. В завершении приема доктор может порекомендовать сдать дополнительные анализы и назначит дату следующего приема.
Как подготовиться к приёму миколога?
Подготовка пациента к процедуре осмотра у миколога не отличается особой спецификой. Необходимо подготовить всю медицинскую документацию: карточку, результаты анализов, заключения других специалистов. Перед посещением врача нельзя проводить гигиенические процедуры, использовать косметику, делать пилинг — это искажает результаты анализов.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к микологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Микологи Москвы - последние отзывы

Доброжелательный, коммуникабельный и компетентный доктор. Она мне все точно сделала, все рассказала и написала.
На модерации, 27 ноября 2020
Хороший врач. Она назначила мне лечение и сдачу анализов.
На модерации, 27 ноября 2020
Вежливый и внимательный доктор. Она меня осмотрела, не навязывала лишних услуг и дала различный вариант рекомендаций.
На модерации, 26 ноября 2020
Внимательный и профессиональный врач. Приём прошёл быстро и оперативно. Доктор назначила ребёнку лечение.
На модерации, 26 ноября 2020
Внимательный и компетентный врач. Сюзанна Абдуловна провела полный осмотр, опросила, уделила достаточно много времени и внимания. Она направила меня на сдачу анализов и выписала лечение. Я довольна и пойду к ней повторно!
Мария, 21 ноября 2020
Внимательный и хороший доктор. Она меня осмотрела, все спросила и назначила препараты для лечения. Через неделю у нас будет еще одна встреча.
Юлия, 23 октября 2020
Профессиональный доктор. Она находиться на своем месте. Врач со мной поговорила и дала рекомендации.
Оксана, 23 октября 2020
Профессиональный и вежливый доктор. Она ответила на все вопросы, помогла мне и проконсультировала.
Филипп, 21 октября 2020
Профессиональный и очень внимательный врач. Он проверила меня и выписал лекарства. Я очень доволен!
Зураб, 18 октября 2020
Консультировался у Натальи по поводу высокой чувствительности кожи головы. Хороший, умный специалист, с прекрасным подходом к своему делу.
Денис, 16 января 2015

Все частные микологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 23 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все микологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных