Лоры (отоларингологи) Москвы

· 1 864 врача Лоры в Москве : 1864 анкеты врачей, 14403 проверенных отзыва. Стоимость приёма отоларинголога от 1700 до 14972 рублей. Средний рейтинг - 4.6.

г. Москва, Пресненский Вал, д. 14, стр. 3
8 (499) 969-28-55
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская

г. Москва, ул. Плющиха, 14
8 (499) 969-28-47
В клинике 1911 руб.
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Смоленская Киевская

г. Москва, ул. Привольная, д. 77

В клинике 2000 руб.
Вчера к этому специалисту записалось 3 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово

Лор (отоларинголог)
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, Липовый парк, д. 5, корп. 1

В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица Скобелевская

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
8 (499) 519-36-31
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект мира Проспект мира Достоевская
8 (499) 519-31-43
1 ... 3 4 5 6 7 8 ... 187
Лоры (отоларингологи) Москвы (1864)

Отоларинголог (ЛОР)

Врач, занимающийся диагностикой и лечением органов слуха и верхних дыхательных путей.
Отоларинголог-хирург
Так называют оперирующих врачей-отоларингологов (ЛОР). Проводят операции по устранению храпа, аденоидов, полипов.
На нашем портале вы можете выбрать врача-отоларинголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего лора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об отоларингологе

Что лечит отоларинголог?
Отоларинголог (ЛОР) – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Сокращение ЛОР образовано от слова «ларингооторинолог». В буквальном переводе слово «отоларингология» значит «наука об ухе, горле и носе». ЛОР лечит заболевания сразу трех органов, потому что эти органы находятся в тесной физиологической связи. По этой же причине болезни данных органов, особенно инфекционные, часто требуют комплексного лечения.
Когда необходим прием отоларинголога?
Консультация и прием у лора нужен при: возникновении сильной боли в горле, головной боли, повышенной температуры, воспаления (увеличения) шейных лимфатических узлов, заложенности носа или гнойных выделений из уха.
С какими болезнями обращаться?
Ринит (насморк) – воспаление слизистой оболочки носа;
гайморит - воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи;
острый тонзиллит (ангина) – воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (чаще всего воспаляются нёбные миндалины);
фарингит – воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки;
отит – воспалительный процесс в ухе;
полипы полости носа – доброкачественные образования в носовой полости;
серные пробки – большое скопление серы в слуховом проходе.
Где найти хорошего лора?
Хорошего лора вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Нужен врач-ЛОР, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-отоларингологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую ЛОР клинику обратиться?
Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти подходящий отоларингологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача-отоларинголога?
В первичный прием врача-лора входит сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния; визуальное исследование, пальпация при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния; осмотр верхних дыхательных путей с использованием дополнительных источников света и зеркал; исследование органов слуха с помощью камертона; ларингоскопия, фарингоскопия, отоскопия; назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.
Как подготовиться к приёму ЛОР-врача?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору и определить точный срок, когда в первый раз появились жалобы. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия или захватить с собой инструкцию по применению. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки из стационара, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к специалисту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Всё понравилось. Доктор вежливый, приятный. Наталья Владимировна всё выслушала, провела осмотр и рассказала про проблему. Выписала лечение. Всё было понятно. Порекомендовала бы данного специалиста и сама обратилась бы повторно.
Деля, 22 июня 2021
Доктор производит впечатление компетентного человека. Общается профессионально. На приёме врач, как и полагается, дал рекомендации. Внимательно отнёсся к моему вопросу. Я удовлетворён работой специалиста.
Алексей, 20 июня 2021
Врач очень профессиональный. Она меня выслушала, внимательно осмотрела, понятно, не торопясь объяснила что со мной происходит, ответила на вопросы и выписала лечение. Я остался очень доволен! От приема остались только положительные впечатления!
Сергей, 17 июня 2021
Доктор вежливый, знающий и хороший. Она меня выслушала, осмотрела, изучила анализы и назначила лечение. Я ещё раз приду к врачу на прием.
Александра, 03 июня 2021
Доктор квалифицированный. Она сразу разобралась в проблеме, хорошо проконсультировала и назначила лечение.
Анастасия, 26 мая 2021
Не заметила разницы с врачом из приемного покоя, где с безразличием и язвительным тоном со мной общался местный лор. Пожалуй, даже там было не так неприятно, ибо хотя бы понимаешь чего ждать. Врач смотрела на меня как на дурочку, мол, зачем пришла вообще? Хотя могла бы проявить хоть каплю эмпатии и успокоить, вместо того чтобы отчитывать с насмешкой. Хотелось просто успокоиться после 4 часов, проведенных ночью в больнице, откуда хотелось просто сбежать из-за усталости, тошноты и головокружения после сотрясения, которое продолжалось и в день приема. Я все понимаю, что возможно была излишне мнительной, но в частной клинике все же рассчитываешь на более качественный сервис, где тебе не будут тыкать носом в результаты исследований, мол, здесь же все написано! У меня нет медицинского образования и после посещения городских больниц остается ужасное впечатление, которое, увы, продолжилось и на приеме в этой клинике. На сайте я увидела, что Елена работала в этой же больнице. Возможно, мои негативные комментарии задели как-то за живое, но в таком случае тем более непрофессионально общаться с пациентом таким вот образом. В общем, от клиники «Элегия» и от врача остались лишь негативные впечатления.
Людмила, 18 мая 2021
Внимательный, спокойный, аккуратный и знающий своё дело врач. Он предложил мне необходимые альтернативные варианты лечения.
Людмила, 14 декабря 2020
Хороший врач. Она осмотрела меня, направила на рентген, дала рекомендации и выписала лечение. Я доволен и благодарен доктору!
Александр, 29 ноября 2020
Приятный, профессиональный и очень внимательный доктор. Он меня осмотрел и провел обследование.
Виктория, 12 октября 2020
Линда Махматовна очень помогла мне. Я довольна!
Яна, 08 октября 2020

Все частные лоры (отоларингологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1864 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все лоры (отоларингологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных