Лоры (отоларингологи) Москвы

· 1 862 врача Лоры в Москве : 1862 анкеты врачей, 14418 проверенных отзывов. Стоимость приёма отоларинголога от 1750 до 2700 рублей. Средний рейтинг - 4.6.

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
В клинике 1980 руб.
Онлайн 1500 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Славянский бульвар

г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Москва, Краснопрудная, д. 30-34, стр. 1
8 (499) 116-77-20
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Красносельская Комсомольская Комсомольская

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 43
8 (499) 969-26-25
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беляево

г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16
8 (499) 116-78-96
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Славянский бульвар Пионерская Филевский парк

8 (499) 519-39-65
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Савеловская

8 (499) 519-39-65
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Савеловская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 187
Лоры (отоларингологи) Москвы (1862)

Отоларинголог (ЛОР)

Врач, занимающийся диагностикой и лечением органов слуха и верхних дыхательных путей.
Отоларинголог-хирург
Так называют оперирующих врачей-отоларингологов (ЛОР). Проводят операции по устранению храпа, аденоидов, полипов.
На нашем портале вы можете выбрать врача-отоларинголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего лора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об отоларингологе

Что лечит отоларинголог?
Отоларинголог (ЛОР) – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Сокращение ЛОР образовано от слова «ларингооторинолог». В буквальном переводе слово «отоларингология» значит «наука об ухе, горле и носе». ЛОР лечит заболевания сразу трех органов, потому что эти органы находятся в тесной физиологической связи. По этой же причине болезни данных органов, особенно инфекционные, часто требуют комплексного лечения.
Когда необходим прием отоларинголога?
Консультация и прием у лора нужен при: возникновении сильной боли в горле, головной боли, повышенной температуры, воспаления (увеличения) шейных лимфатических узлов, заложенности носа или гнойных выделений из уха.
С какими болезнями обращаться?
Ринит (насморк) – воспаление слизистой оболочки носа;
гайморит - воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи;
острый тонзиллит (ангина) – воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (чаще всего воспаляются нёбные миндалины);
фарингит – воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки;
отит – воспалительный процесс в ухе;
полипы полости носа – доброкачественные образования в носовой полости;
серные пробки – большое скопление серы в слуховом проходе.
Где найти хорошего лора?
Хорошего лора вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Нужен врач-ЛОР, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-отоларингологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую ЛОР клинику обратиться?
Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти подходящий отоларингологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача-отоларинголога?
В первичный прием врача-лора входит сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния; визуальное исследование, пальпация при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния; осмотр верхних дыхательных путей с использованием дополнительных источников света и зеркал; исследование органов слуха с помощью камертона; ларингоскопия, фарингоскопия, отоскопия; назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.
Как подготовиться к приёму ЛОР-врача?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору и определить точный срок, когда в первый раз появились жалобы. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия или захватить с собой инструкцию по применению. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки из стационара, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к специалисту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Замечательный врач! Хороший специалист. Очень доброжелательная. Перед операцией маме нужно было сделать фотографию пазух носа. Доктору нужно было посмотреть и выписать заключение об общем состоянии на основании рентгена пазух носа. Но она ещё посоветовала сделать и сделала санацию носоглотки.
Александр, 11 июня 2021
Доктор общительный и приветливый. Юлия Александровна меня осмотрела.
Михаил, 03 июня 2021
Вадим Вячеславович выслушал меня, сделал предварительный вывод, осмотрел, провел процедуры и назначил лечение. Видно, что доктор опытный и дружелюбный в общении.
Павел, 29 мая 2021
Доктор объективно подошла к моей проблеме. Она меня проконсультировала, проверила, всё посмотрела и посоветовала, как дальше быть.
Валерий, 28 мая 2021
Ольга Николаевна провела осмотр и прописала назначения. Она хороший и добрый специалист.
Симзар, 25 мая 2021
Культурный доктор. Она выслушала мои жалобы и посмотрела мои уши, горло и нос. Врач также дала мне назначение. Я приду к ней на повторный прием.
Татьяна, 25 мая 2021
Доктор провела осмотр, рассказала как видит ситуацию и прописала лекарства, которые нужно принимать. Она опытный врач и доктор наук. Ничего лишнего мне предложено не было.
Александр, 24 мая 2021
Все отлично, доктор профессионал. Так же имеет подход к пациенту. Всем рекомендую обращаться по необходимости.
Аноним, 19 мая 2021
Доктор тактичный и интеллигентный. Маргарита Юрьевна поставила мне диагноз и почистила ухо.
Геннадий, 18 мая 2021
Ольга Леонидовна не уделила должного внимания к решению моего вопроса. Я остался не особо доволен!
Александр, 21 марта 2021

Все частные лоры (отоларингологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1862 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все лоры (отоларингологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных