14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Лоры (отоларингологи) Москвы

· 1 895 врачей Лоры в Москве : 1895 анкет врачей, 15351 проверенный отзыв. Стоимость приёма отоларинголога от 1425 до 2400 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Подольская Елена Владимировна - лор (отоларинголог)
Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2
8 (499) 116-78-79
За последний месяц опубликовано 6 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская Баррикадная

Мамаева Сайгибат Насрутдиновна - лор (отоларинголог)
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Онлайн 2800 руб.
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Тимошенко Татьяна Михайловна - лор (отоларинголог)
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Михайловичева Елена Васильевна - лор (отоларинголог)
Врач второй категории
г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Аксенова Ольга Викторовна - лор (отоларинголог)
8 (499) 519-36-13
На прошлой неделе записалось 9 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Славянский бульвар Пионерская Минская

Хашимов Азимджон Нарзуллоевич - лор (отоларинголог)
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
В клинике 1913 руб.
На прошлой неделе записалось 10 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Мельников Александр Николаевич - лор (отоларинголог)
г. Москва, Каширское ш., д. 74, стр. 1
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Кантемировская Каширская Каширская

Биккулова Ильмира Аскаровна - лор (отоларинголог)
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад

Ямпольский Сергей Зигфридович - лор (отоларинголог)
За последний месяц опубликовано 3 отзыва

Гелдиашвили Вахтанг Васильевич - лор (отоларинголог)
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 62
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 190
Лоры (отоларингологи) Москвы (1895)

Отоларинголог (ЛОР)

Врач, занимающийся диагностикой и лечением органов слуха и верхних дыхательных путей.
Отоларинголог-хирург
Так называют оперирующих врачей-отоларингологов (ЛОР). Проводят операции по устранению храпа, аденоидов, полипов.
На нашем портале вы можете выбрать врача-отоларинголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего лора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об отоларингологе

Что лечит отоларинголог?
Отоларинголог (ЛОР) – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Сокращение ЛОР образовано от слова «ларингооторинолог». В буквальном переводе слово «отоларингология» значит «наука об ухе, горле и носе». ЛОР лечит заболевания сразу трех органов, потому что эти органы находятся в тесной физиологической связи. По этой же причине болезни данных органов, особенно инфекционные, часто требуют комплексного лечения.
Когда необходим прием отоларинголога?
Консультация и прием у лора нужен при: возникновении сильной боли в горле, головной боли, повышенной температуры, воспаления (увеличения) шейных лимфатических узлов, заложенности носа или гнойных выделений из уха.
С какими болезнями обращаться?
Ринит (насморк) – воспаление слизистой оболочки носа;
гайморит - воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи;
острый тонзиллит (ангина) – воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (чаще всего воспаляются нёбные миндалины);
фарингит – воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки;
отит – воспалительный процесс в ухе;
полипы полости носа – доброкачественные образования в носовой полости;
серные пробки – большое скопление серы в слуховом проходе.
Где найти хорошего лора?
Хорошего лора вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Нужен врач-ЛОР, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-отоларингологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую ЛОР клинику обратиться?
Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти подходящий отоларингологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача-отоларинголога?
В первичный прием врача-лора входит сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния; визуальное исследование, пальпация при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния; осмотр верхних дыхательных путей с использованием дополнительных источников света и зеркал; исследование органов слуха с помощью камертона; ларингоскопия, фарингоскопия, отоскопия; назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.
Как подготовиться к приёму ЛОР-врача?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору и определить точный срок, когда в первый раз появились жалобы. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия или захватить с собой инструкцию по применению. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки из стационара, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к специалисту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Доктор очень внимательно отнесся ко мне, провел все необходимые мероприятия, обнаружил сильное понижение слуха и дал направление в больницу. Всю информацию врач объяснял доступно и подробно. Повторно я бы обратилась к данному специалисту.
Евгения, 26 ноября 2021
Так как я очень плохо говорю по-русски, я заходил в кабинет с моим переводчиком. Записались на прием через сервис СберЗдоровье. Я остался недовольным приемом, так как врач был очень грубым, кричал на нас и не хотел нас слушать. Я не смог рассказать, что со мной. Она меня просто осмотрела и стала писать, даже не задавая никаких вопросов. Я хотел ей объяснить свою проблему, а она торопилась и хотела быстро провести прием. Очень самоуверенная. Рекомендации дала, но все в грубой форме. В следующий раз мы пойдем в эту же клинику, но к другому врачу. Девушки на ресепшене сказали, что есть врач мужчина. Он хороший и хорошо общается.
Саканди, 24 ноября 2021
Прием состоялся вовремя. Длился он около получаса. Елена Васильевна спокойный доктор. Общается глаза в глаза. На прием врач сделал диагностику. Я получил информацию о своем здоровье. Буду рекомендовать этого специалиста знакомым.
Андрей, 23 ноября 2021
Приветливый, профессиональный доктор. Прием прошел хорошо. Вахтанг Васильевич ответил на все интересующие меня вопросы, все подробно объяснил и дал рекомендации. Я остался доволен. Обратился бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
Никита, 21 ноября 2021
Потрясающий врач, если бы все использовали подобный подход в работе, то у нас была бы самая здоровая нация в мире! Благодаря ей наконец исправлю проблему с дыханием, которая мучает меня с детства.
Константин, 20 ноября 2021
Прием длился минут пятнадцать. Сайгибат Насрутдиновна выслушала мою просьбу и мои наблюдения по поводу моей проблемы. Доктор назначил лечение, которое я успешно прохожу. Для себя я получила план действий, которому сейчас следую. Меня всё устроило и я надеюсь продолжить лечение с этим врачом. При необходимости буду рекомендовать этого специалиста знакомым.
Наталья, 18 ноября 2021
После посещения в тот же день попал в больницу! Она мне совсем другой диагноз поставила и у них очень дорогие расценки
Дустмурод Исхоков, 17 ноября 2021
Все прошло очень даже прилично. Александр Николаевич очень обходительный. На приеме был осмотр, консультация, и врач провел процедуру. В целом осталась довольна качеством приема.
Людмила, 15 ноября 2021
Я довольна осталась приемом. Врач опытный, грамотный, компетентный в своей сфере. На приеме доктор провела осмотр, ознакомилась с результатами обследований, проконсультировала меня и назначила необходимое лечение. Ольга Викторовна очень внимательная, все понятно объясняет, ответила на все мои вопросы.
Бэлла, 13 ноября 2021
Всё прошло хорошо. Врач направил меня на снимок, обследование и рассказал о причинах моего состояния. Он тактичный и вежливый доктор. Я поняла, что присходит и поняла как нужно лечиться.
Мария, 04 ноября 2021

Все частные лоры (отоларингологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1895 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 15351 проверенный отзыв.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все лоры (отоларингологи) Все клиники Условия акции “Врач со скидкой“ Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных