15.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Лоры (отоларингологи) Москвы

· 1 915 врачей Лоры в Москве : 1915 анкет врачей, 16712 проверенных отзывов. Стоимость приёма отоларинголога от 1750 до 2700 рублей. Средний рейтинг - 4.6.

Мухамедова Мавжинисо Джалолидиновна - лор (отоларинголог)
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Подольская Елена Владимировна - лор (отоларинголог)
Кандидат медицинских наук
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Мамаева Сайгибат Насрутдиновна - лор (отоларинголог)
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Тимошенко Татьяна Михайловна - лор (отоларинголог)
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Биккулова Ильмира Аскаровна - лор (отоларинголог)
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад

Михайловичева Елена Васильевна - лор (отоларинголог)
Врач второй категории
г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад

Ямпольский Сергей Зигфридович - лор (отоларинголог)
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека

Пузанова Елена Ивановна - лор (отоларинголог)
г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад

Гришина Ольга Юрьевна - лор (отоларинголог)
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
г. Москва, ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, д. 11
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад

Самойлов Юрий Сергеевич - лор (отоларинголог)
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 192
Лоры (отоларингологи) Москвы (1915)

Отоларинголог (ЛОР)

Врач, занимающийся диагностикой и лечением органов слуха и верхних дыхательных путей.
Отоларинголог-хирург
Так называют оперирующих врачей-отоларингологов (ЛОР). Проводят операции по устранению храпа, аденоидов, полипов.
На нашем портале вы можете выбрать врача-отоларинголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего лора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об отоларингологе

Что лечит отоларинголог?
Отоларинголог (ЛОР) – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Сокращение ЛОР образовано от слова «ларингооторинолог». В буквальном переводе слово «отоларингология» значит «наука об ухе, горле и носе». ЛОР лечит заболевания сразу трех органов, потому что эти органы находятся в тесной физиологической связи. По этой же причине болезни данных органов, особенно инфекционные, часто требуют комплексного лечения.
Когда необходим прием отоларинголога?
Консультация и прием у лора нужен при: возникновении сильной боли в горле, головной боли, повышенной температуры, воспаления (увеличения) шейных лимфатических узлов, заложенности носа или гнойных выделений из уха.
С какими болезнями обращаться?
Ринит (насморк) – воспаление слизистой оболочки носа;
гайморит - воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи;
острый тонзиллит (ангина) – воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (чаще всего воспаляются нёбные миндалины);
фарингит – воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки;
отит – воспалительный процесс в ухе;
полипы полости носа – доброкачественные образования в носовой полости;
серные пробки – большое скопление серы в слуховом проходе.
Где найти хорошего лора?
Хорошего лора вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Нужен врач-ЛОР, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-отоларингологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую ЛОР клинику обратиться?
Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти подходящий отоларингологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача-отоларинголога?
В первичный прием врача-лора входит сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния; визуальное исследование, пальпация при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния; осмотр верхних дыхательных путей с использованием дополнительных источников света и зеркал; исследование органов слуха с помощью камертона; ларингоскопия, фарингоскопия, отоскопия; назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.
Как подготовиться к приёму ЛОР-врача?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору и определить точный срок, когда в первый раз появились жалобы. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия или захватить с собой инструкцию по применению. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки из стационара, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к специалисту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Я был под приятным впечатлением от врача, так как прием был как скорая помощь. Очень порадовал сервис, потому что все было безумно быстро: за 5 минут. По итогу приема Сайгибат Насрутдиновна мне помогла. Доктора уже рекомендую. На приеме были механические процедуры. Длился он 30 минут.
Елена , 15 мая 2022
Все нам понравилось. Мавжинисо Джалолидиновна хороший врач. Доктора рекомендую. Она нам помогла и через 20 дней мы к ней снова придем. Она дала пояснения. Очень хорошо относится с детьми.
Хафиза , 15 мая 2022
Ольга Юрьевна приятный, отзывчивый и грамотный доктор. На приеме провела консультацию и назначила лечение. Все подробно объяснила. Я остался доволен приемом. Повторно к ней запишусь.
Борис , 13 мая 2022
Я всем доволен! Все прекрасно! Отличный доктор. Врач меня проконсультировала и назначила лечение. Прием длился до получаса.
Илья , 13 мая 2022
Ильмира Аскаровна хороший специалист. Она назначила мне лечение, которое уже показало свою эффективность. Но в клинике с меня взяли дополнительную оплату за осмотр, это было очень неприятно. Я не буду рекомендовать визит в эту клинику. Врачу поставлю максимальную оценку. Очень прошу, сразу озвучивать полную стоимость приема.
Светлана , 09 мая 2022
Прием прошел великолепно. Профессионал высокого уровня. Врач очень внимательно меня осмотрела, сделала рентген и поставила диагноз. Назначила анализы и выписала лечение, которое я провела в течение недели. При необходимости она сказала, что я могу звонить в любое время для консультации. Сейчас чувствую себя лучше. Я довольна приемом и результатом лечения. Большое спасибо врачу.
Ирина , 05 мая 2022
Всё культурно, вежливо и обходительно. Хороший специалист. Доктор проконсультировала меня, оказала помощь и назначила лечение. Проблема была решена. Я остался доволен.
Алексей , 04 мая 2022
Я очень довольна приемом, так как мне есть с чем сравнить. Елена Владимировна очень профессиональный, компетентный, внимательный доктор, прислушивается к мелочам, ни что от ее внимания не уходит. Назначенное лечение мне помогло буквально мгновенно. Я с удовольствием приду на повторный прием. Рекомендую специалиста.
Марина , 04 мая 2022
Все нормально. Этого врача мне порекомендовали. Доктор меня осмотрел и дал советы.
Иван , 04 мая 2022
Хороший врач, он мне помог. Провел осмотр и выписал медикаментозное лечение. Достаточно легкий человек, располагает к себе. Хороший специалист, внимательно меня осмотрел
Влада , 01 апреля 2022

Все частные лоры (отоларингологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1915 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все лоры (отоларингологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных