Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-лоры (отоларингологи)

Отоларинголог (лор) - это врач, занимающийся диагностикой и лечением органов слуха и верхних дыхательных путей.

Консультация и прием у лора нужен при: возникновении сильной боли в горле, головной боли, повышенной температуры, воспаления (увеличения) шейных лимфатических узлов, заложенности носа или гнойных выделений из уха.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-отоларинголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего лора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Лор (отоларинголог)
Сергеева Алла Петровна Стаж 35 лет Врач высшей категории к.м.н.
МедЦентрСервис в Митино г. Москва, ул. Митинская, д. 28, корп. 3 Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (495) 927-01-01 8 (499) 519-31-04
2000 1200 2450 1960
Чикишева Татьяна Фёдоровна Стаж 32 года
МедЦентрСервис на Курской г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
8 (495) 927-01-01
Лор (отоларинголог)
Амутов Идрис Абдрахимович Стаж 28 лет Врач высшей категории к.м.н.
Дельта Клиник в Наставническом переулке г. Москва, Наставнический пер., д. 6
8 (499) 519-36-42
Лор (отоларинголог)
Мухамедова Мавжинисо Джалолидиновна Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
8 (499) 969-24-09
Лор (отоларинголог)
Подольская Елена Владимировна Стаж 37 лет к.м.н.
8 (499) 116-78-79
Лор (отоларинголог)
Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Титова Екатерина Александровна Стаж 18 лет
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
8 (499) 969-24-09
Горовой Александр Михайлович Стаж 15 лет Врач второй категории
8 (499) 116-78-99
Исакова Нодира Абдурахимовна Стаж 8 лет Врач первой категории
MEDСемья (МедСемья) г. Москва, ул. Краснодарская, д. 57А СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
8 (495) 927-01-01 8 (499) 519-36-38
Попова Елена Ивановна Стаж 22 года Врач высшей категории
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
1 2 3 4 5 6 7 ... 32

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего лора?

Хорошего лора вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Нужен врач-ЛОР, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-отоларингологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

С какими болезнями обращаться?

• ринит (насморк) – воспаление слизистой оболочки носа;
  • гайморит - воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи;
  • острый тонзиллит (ангина) – воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (чаще всего воспаляются нёбные миндалины);
  • фарингит – воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки;
  • отит – воспалительный процесс в ухе;
  • полипы полости носа – доброкачественные образования в носовой полости;
  • серные пробки – большое скопление серы в слуховом проходе.

В какую ЛОР клинику обратиться?

Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти подходящий отоларингологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит отоларинголог?

Отоларинголог (ЛОР) – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Сокращение ЛОР образовано от слова «ларингооторинолог». В буквальном переводе слово «отоларингология» значит «наука об ухе, горле и носе». ЛОР лечит заболевания сразу трех органов, потому что эти органы находятся в тесной физиологической связи. По этой же причине болезни данных органов, особенно инфекционные, часто требуют комплексного лечения.

Что входит в прием врача-отоларинголога?

В первичный прием врача-лора входит:

Перечень медицинских услуг обязательного ассортимента:

• сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния;
  • визуальное исследование, пальпация при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.
  • осмотр верхних дыхательных путей с использованием дополнительных источников света и зеркал;
  • исследование органов слуха с помощью камертона;
  • ларингоскопия, фарингоскопия, отоскопия;
  • назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.

Перечень медицинских услуг дополнительного ассортимента:

• тональная, речевая аудиометрия;
  • составление слухового паспорта;
  • исследование слуха у новорожденного с помощью звукореактотестов;
  • механическая остановка кровотечения (передняя и задняя тампонада).

Отоларинголог-хирург

Так называют оперирующих врачей-отоларингологов (ЛОР). Проводят операции по устранению храпа, аденоидов, полипов.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Софья Михайловна очень внимательная, приятная в общении, У меня был фарингит, болело горло, был сухой кашель, доктор мне помогла советом и прописала лекарство которое уже помогло.
В целом визит меня удовлетворил. У меня была очень острая боль в ухе. Врач сказал, что это наружный отит, разъяснил и объяснил. Дал рекомендации уши не мочить, ваткой не в коем случаи не затыкать, чтобы постоянно воздух циркулировал. Но те лекарства, которые он мне рекомендовал мне не помогли. В итоге я была у нескольких врачей, которые в рамках комплексного лечения рекомендовали делать ватные тампоны с определенной мазью и назначили лекарства, которые очень сильно мне помогли. Результат лечения не достигнут, это бесполезный визит. Больше психологическая помощь.
Врач очень хорошая, доброжелательная, внимательная, старательная, молодая, но знающая. У меня проблемы с ухом, она провела соответствующие манипуляции.
Я обращался с болью и шумами в ухе. Врач проверил, назначил уколы, курс капельниц, но мне это не помогает. Я не доволен. Пойду на контрольный прием.
Замечательный специалист, легко нашла подход к ребёнку, хотя он совершенно не любит когда к нему подходят или трогают((( Ответила на все вопросы, провела тщательный осмотр. Очень довольны, большое спасибо таким врачам, за то что Вы есть!
Доктор дружелюбная. Я обратилась к ней с болью в ухе. Она провела процедуру, прочистила и закапала ухо, назначила лечение, после которого мне стало легче.
Доктор ответственный, профессиональный, грамотный в своем вопросе и стремиться помочь пациентам. Назначил мне лечение. Его действиями и компетенцией я доволен.
Доктор внимательный и вежливый. Провел осмотр, рассказал, объяснил и выписал мне лекарства.
Мы хотели проверить ушки. Доктор профессионально померила давление в ушах, никаких болезней не выявила. Видно, что ранее она общалась с детьми, есть игрушки детские. Хороший специалист, универсал, профессионал. Она умеет находит общий язык с детьми. У неё хорошее чувство юмора.
Очень приятная в общении доктор. По существу все объяснила, как лечить, и что делать категорически нельзя в моем случае. Лучший ЛОР на моей практике.

Все частные лоры (отоларингологи) Москвы:

Услуги