Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-лоры (отоларингологи)

Отоларинголог (ЛОР) - это врач, занимающийся диагностикой и лечением органов слуха и верхних дыхательных путей.

Консультация и прием у лора нужен при: возникновении сильной боли в горле, головной боли, повышенной температуры, воспаления (увеличения) шейных лимфатических узлов, заложенности носа или гнойных выделений из уха.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-отоларинголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего лора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Лор (отоларинголог)
Подольская Елена Владимировна Стаж 38 лет к.м.н.
8 (499) 116-78-79
8 (495) 927-01-01
Тимошенко Татьяна Михайловна Стаж 35 лет
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Лор (отоларинголог)
Шаройко Марина Владимировна Стаж 11 лет Врач первой категории к.м.н.
1950
Лор (отоларинголог)
Сергеева Алла Петровна Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1 МедЦентрСервис в Митино г. Москва, ул. Митинская, д. 28, корп. 3
8 (499) 116-81-39 8 (495) 927-01-01
2450 1960 2000
Лор (отоларинголог)
Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Гелдиашвили Вахтанг Васильевич Стаж 13 лет
8 (499) 519-36-42
1 2 3 4 5 6 7 ... 36

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего лора?

Хорошего лора вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Нужен врач-ЛОР, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-отоларингологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

С какими болезнями обращаться?

• ринит (насморк) – воспаление слизистой оболочки носа;
  • гайморит - воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи;
  • острый тонзиллит (ангина) – воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (чаще всего воспаляются нёбные миндалины);
  • фарингит – воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки;
  • отит – воспалительный процесс в ухе;
  • полипы полости носа – доброкачественные образования в носовой полости;
  • серные пробки – большое скопление серы в слуховом проходе.

В какую ЛОР клинику обратиться?

Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти подходящий отоларингологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит отоларинголог?

Отоларинголог (ЛОР) – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Сокращение ЛОР образовано от слова «ларингооторинолог». В буквальном переводе слово «отоларингология» значит «наука об ухе, горле и носе». ЛОР лечит заболевания сразу трех органов, потому что эти органы находятся в тесной физиологической связи. По этой же причине болезни данных органов, особенно инфекционные, часто требуют комплексного лечения.

Что входит в прием врача-отоларинголога?

В первичный прием врача-лора входит:

Перечень медицинских услуг обязательного ассортимента:

• сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния;
  • визуальное исследование, пальпация при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.
  • осмотр верхних дыхательных путей с использованием дополнительных источников света и зеркал;
  • исследование органов слуха с помощью камертона;
  • ларингоскопия, фарингоскопия, отоскопия;
  • назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.

Перечень медицинских услуг дополнительного ассортимента:

• тональная, речевая аудиометрия;
  • составление слухового паспорта;
  • исследование слуха у новорожденного с помощью звукореактотестов;
  • механическая остановка кровотечения (передняя и задняя тампонада).

Отоларинголог-хирург

Так называют оперирующих врачей-отоларингологов (ЛОР). Проводят операции по устранению храпа, аденоидов, полипов.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Врач, что я ожидал, то и сделала и это было профессионально, доктор назначила какие то процедуры, которые мне необходимы, на приеме я ничего странного, не профессионального и чего то еще не заметил. У доктора есть компетентность! она мне прописала лечение и я пока на его этапе.
Доволен лечением. Приятный, вызывающий доверие специалист и, самое главное, профессионал своего дела. Был до этого и в платных, и в бесплатных клиниках - хотели делать проколы. Но лечение от доктора Биккуловой прошло без надобности в этом. Рекомендую.
Хороший и внимательный доктор! Врач принял меня вовремя, на все вопросы ответил и проблему мою решил, все необходимые манипуляции сделал. Доктор меня удовлетворил, на приеме все было вежливо и аккуратно.
Профессиональный прием, я очень довольна консультацией, врач ответил на все мои вопросы, я обязательно еще приду к нему. Игорь Владимирович - внимательный и компетентный доктор.
Мне очень понравилось, спасибо, что есть такие врачи. Мне было приятно с ней общаться, Татьяна Петровна очень внимательная, внешне очень ухоженная, на все вопросы ответила, дала хорошие советы.
Врач просто изумительная, такая внимательная, добрая, мягкая, доброжелательная и грамотная в своем деле. Она очень хорошо осмотрела меня, все правильно объяснила, сделала правильные назначения. Я осталась очень довольна, побольше бы таких докторов, я буду рекомендовать ее, запишу туда мужа.
Внимательная и опытная врач. У ребенка отит, она все посмотрела, взяла анализы, сделала снимок, назначила антибиотики и выписала рецепт.
Врач очень компетентный в своей профессии. Помимо того, что поставили заключение по мои глазам, выписали рецепт лечения. Так же посоветовала мазь для лечения дерматита в ушах и в течении нескольких дней все прошло. Буду записываться на второй приём.
Хорошая, внимательная, заботливая и профессиональная женщина. Она подробно меня проконсультировала. Врачом осталась довольна.
Врач провела полный осмотр, анализ, дала консультацию, назначила терапию и устранила мою проблему. Прием был не 5-минутный, а с полным разъяснением и вариативностью по поводу анализов. Хочу выделить профессионализм и пунктуальность доктора.

Все частные лоры (отоларингологи) Москвы:

Услуги