Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-лоры (отоларингологи)

Отоларинголог (ЛОР) - это врач, занимающийся диагностикой и лечением органов слуха и верхних дыхательных путей.

Консультация и прием у лора нужен при: возникновении сильной боли в горле, головной боли, повышенной температуры, воспаления (увеличения) шейных лимфатических узлов, заложенности носа или гнойных выделений из уха.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-отоларинголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего лора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Патахов Гасан Магомедович Стаж 11 лет
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Исакова Нодира Абдурахимовна Стаж 9 лет Врач первой категории
MEDСемья (МедСемья) г. Москва, ул. Краснодарская, д. 57А Медицинский центр Медлайн-Сервис в Текстильщиках г. Москва, ул. Грайвороновская, д. 16, корп. 1 СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1 СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская) г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11
8 (495) 927-01-01 8 (499) 519-39-15 8 (499) 519-36-38 8 (499) 116-78-99
1500 1700 1800 1800
Лор (отоларинголог)
Шаройко Марина Владимировна Стаж 11 лет Врач первой категории к.м.н.
1950
Гелдиашвили Вахтанг Васильевич Стаж 13 лет
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Коротеева Юлия Витальевна Стаж 15 лет
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Лор (отоларинголог)
Мухамедова Мавжинисо Джалолидиновна Стаж 30 лет Врач высшей категории к.м.н.
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Лор (отоларинголог)
Сергеева Алла Петровна Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1 МедЦентрСервис в Митино г. Москва, ул. Митинская, д. 28, корп. 3
8 (499) 519-31-04 8 (495) 927-01-01
2450 1960 2000
Кордоняну Татьяна Петровна Стаж 17 лет Врач первой категории
Дельта Клиник в Наставническом переулке г. Москва, Наставнический пер., д. 6
8 (499) 519-36-42
Лор (отоларинголог)
Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Леонтьева Надежда Леонидовна Стаж 32 года Врач высшей категории
8 (499) 519-31-04
1 2 3 4 5 6 7 ... 33

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего лора?

Хорошего лора вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Нужен врач-ЛОР, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-отоларингологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

С какими болезнями обращаться?

• ринит (насморк) – воспаление слизистой оболочки носа;
  • гайморит - воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи;
  • острый тонзиллит (ангина) – воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (чаще всего воспаляются нёбные миндалины);
  • фарингит – воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки;
  • отит – воспалительный процесс в ухе;
  • полипы полости носа – доброкачественные образования в носовой полости;
  • серные пробки – большое скопление серы в слуховом проходе.

В какую ЛОР клинику обратиться?

Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти подходящий отоларингологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит отоларинголог?

Отоларинголог (ЛОР) – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Сокращение ЛОР образовано от слова «ларингооторинолог». В буквальном переводе слово «отоларингология» значит «наука об ухе, горле и носе». ЛОР лечит заболевания сразу трех органов, потому что эти органы находятся в тесной физиологической связи. По этой же причине болезни данных органов, особенно инфекционные, часто требуют комплексного лечения.

Что входит в прием врача-отоларинголога?

В первичный прием врача-лора входит:

Перечень медицинских услуг обязательного ассортимента:

• сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния;
  • визуальное исследование, пальпация при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.
  • осмотр верхних дыхательных путей с использованием дополнительных источников света и зеркал;
  • исследование органов слуха с помощью камертона;
  • ларингоскопия, фарингоскопия, отоскопия;
  • назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.

Перечень медицинских услуг дополнительного ассортимента:

• тональная, речевая аудиометрия;
  • составление слухового паспорта;
  • исследование слуха у новорожденного с помощью звукореактотестов;
  • механическая остановка кровотечения (передняя и задняя тампонада).

Отоларинголог-хирург

Так называют оперирующих врачей-отоларингологов (ЛОР). Проводят операции по устранению храпа, аденоидов, полипов.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

В начале всё было хорошо! А сейчас, когда отёк спал я понял что доктор ничего не сделал и нос искривлён. Мне теперь придётся идти заново к другому специалисту и делать ринопластику, потому что нос можно было поправить, в течении трёх дней. Он сделал ещё хуже, зачем браться за работу которую ты не можешь сделать?! В этом он не профессионал.
Внимательная, доброжелательная и профессиональная врач. Она уделяет внимание деталям, полностью все рассказывает. На приеме доктор обследовала меня касаемо ЛОР заболеваний.
Доброжелательный и профессиональный специалист. Я обратилась из-за того, что у меня жидкость попала в ушной канал, на приеме врач долго возилась со мной, провела все необходимые манипуляции и помогла мне.
Хороший, компетентный специалист. На приеме доктор все осмотрела, рассказала и показала, отправила меня на рентген и дала указания дальнейшие, прямо и без накрутки дополнительных анализов сказала, что у меня.
Очень опытный хороший врач. Он осмотрел ребенка, проверил горло и нос, посоветовал нам уколы и капельницы, это помогло моей дочери.
Профессиональный и обаятельный врач! На приеме доктор мне все хорошо объяснила, выявила, что у меня болит и прописала лечение, все сделала быстро и аккуратно.
На приеме доктор рассказала все четко и ясно, не подозревала лишних болезней.
У врача очень грамотный подход к моему лечению, мне намного лучше. Она все объяснила и рассказала о последствиях, если не принимать данное лечение. Очень приятная, вежливая и внимательная доктор, у меня только положительные отзывы.
На приеме врач осмотрела мне горло и нос, проделала процедуру, все записала, рассказала и объяснила. Очень душевный и очень дотошный в хорошем смысле этого слова человек, она докапывается до проблемы и пытается ее решить. Ответственная, внимательная к пациенту, позитивная и доброжелательная доктор.
Доктор провела осмотр, сделала промывание пробок в горле, написала рекомендации и назначила дальнейшие промывания. Елена Ивановна - профессиональный врач.

Все частные лоры (отоларингологи) Москвы:

Услуги