Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-лоры (отоларингологи)

Отоларинголог (лор) - это врач, занимающийся диагностикой и лечением органов слуха и верхних дыхательных путей.

Консультация и прием у лора нужен при: возникновении сильной боли в горле, головной боли, повышенной температуры, воспаления (увеличения) шейных лимфатических узлов, заложенности носа или гнойных выделений из уха.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-отоларинголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего лора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
9.2
Михалева Ирина Александровна 408 отзывов Стаж 11 лет
МедЦентрСервис на Беляево г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Чикишева Татьяна Фёдоровна 138 отзывов Стаж 32 года
МедЦентрСервис на Курской г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
Лор (отоларинголог)
Сергеева Алла Петровна 276 отзывов Стаж 35 лет Врач высшей категории к.м.н.
МедЦентрСервис в Митино г. Москва, ул. Митинская, д. 28, корп. 3 Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (495) 927-01-01 8 (499) 519-31-04
2000 1200 2450 1960
Леонтьева Надежда Леонидовна 43 отзыва Стаж 31 год Врач высшей категории
8 (499) 519-31-04
Михайловичева Елена Васильевна 76 отзывов Стаж 26 лет Врач второй категории
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49 Медицинский центр Доктор рядом в Некрасовке г. Москва, пр. Защитников Москвы, д. 15
8 (499) 969-24-09 8 (499) 380-79-32
2500 1500 1800 1710
Лор (отоларинголог)
Уразаева Жамиля Кодировна 70 отзывов Стаж 18 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
Титова Екатерина Александровна 49 отзывов Стаж 18 лет
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
8 (499) 969-24-09
Лор (отоларинголог)
Мамаева Сайгибат Насрутдиновна 186 отзывов Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Лор (отоларинголог)
Подольская Елена Владимировна 166 отзывов Стаж 37 лет к.м.н.
8 (499) 116-78-79
1 2 3 4 5 6 7 ... 31

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего лора?

Хорошего лора вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Нужен врач-ЛОР, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-отоларингологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

С какими болезнями обращаться?

• ринит (насморк) – воспаление слизистой оболочки носа;
  • гайморит - воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи;
  • острый тонзиллит (ангина) – воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (чаще всего воспаляются нёбные миндалины);
  • фарингит – воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки;
  • отит – воспалительный процесс в ухе;
  • полипы полости носа – доброкачественные образования в носовой полости;
  • серные пробки – большое скопление серы в слуховом проходе.

В какую ЛОР клинику обратиться?

Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти подходящий отоларингологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит отоларинголог?

Отоларинголог (ЛОР) – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Сокращение ЛОР образовано от слова «ларингооторинолог». В буквальном переводе слово «отоларингология» значит «наука об ухе, горле и носе». ЛОР лечит заболевания сразу трех органов, потому что эти органы находятся в тесной физиологической связи. По этой же причине болезни данных органов, особенно инфекционные, часто требуют комплексного лечения.

Что входит в прием врача-отоларинголога?

В первичный прием врача-лора входит:

Перечень медицинских услуг обязательного ассортимента:

• сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния;
  • визуальное исследование, пальпация при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.
  • осмотр верхних дыхательных путей с использованием дополнительных источников света и зеркал;
  • исследование органов слуха с помощью камертона;
  • ларингоскопия, фарингоскопия, отоскопия;
  • назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.

Перечень медицинских услуг дополнительного ассортимента:

• тональная, речевая аудиометрия;
  • составление слухового паспорта;
  • исследование слуха у новорожденного с помощью звукореактотестов;
  • механическая остановка кровотечения (передняя и задняя тампонада).

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Квалифицированный врач, быстро и ясно дал знать что произошло и как лечиться
Все было хорошо. Доктор очень отзывчивая и опытная. Она проявляет желание помочь. Все процедуры были сделаны качественно.
Все было хорошо. Доктор меня приняла и прописала лечение. Она доброжелательная, ответственная и профессиональная. Уже все перестало болеть.
Все в порядке. Доктор все рассказала и назначила лечение. Мы начали лечение. Все было очень тепло и приятно.
Могу сказать все только хорошее. Доктор очень внимательный и хороший. Я довольна. Мне все понравилось.
Доктор хорошая, добрая и понимающая! Спасибо за приём! Единственное, что не понравилось лично мне как человеку, это то, как девушка администратор разговаривала с врачом, по мне, так весьма грубо, причём в присутствии других людей! Очень некрасиво (
Все было хорошо. Доктор нас приняла, посмотрел и дала рекомендации. Она доброжелательная, внимательная и отзывчивая.
Все понравилось. Доктор все конструктивно рассказала, посоветовала. Отношение было чудесное.
Мы врача знаем давно. Хороший врач. Специалист своего дела. Достаточно дорогая клиника.

Все частные лоры (отоларингологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 301 анкета в вашем городе.

Услуги

Острые боли