Врачи-лоры (отоларингологи)

Отоларинголог (ЛОР) - это врач, занимающийся диагностикой и лечением органов слуха и верхних дыхательных путей.

Консультация и прием у лора нужен при: возникновении сильной боли в горле, головной боли, повышенной температуры, воспаления (увеличения) шейных лимфатических узлов, заложенности носа или гнойных выделений из уха.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-отоларинголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего лора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Лор (отоларинголог)
Сергеева Алла Петровна Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1 МедЦентрСервис в Митино г. Москва, ул. Митинская, д. 28, корп. 3
8 (499) 116-81-39 8 (495) 185-01-01
2450 1960 2000
Чикишева Татьяна Фёдоровна Стаж 33 года
МедЦентрСервис на Курской г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
Михайловичева Елена Васильевна Стаж 27 лет Врач второй категории
Пинчук Наталья Ананьевна Стаж 34 года
МедЦентрСервис на Белорусской г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 29, 3 этаж
Лор (отоларинголог)
Казакова Элина Юрьевна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Семейная клиника на площади Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1 Медицинский центр Семейная клиника на Каширке г. Москва, Каширское ш., д. 56
8 (499) 519-39-16 8 (499) 519-39-16
Лор (отоларинголог)
Мухамедова Мавжинисо Джалолидиновна Стаж 30 лет Врач высшей категории к.м.н.
Лор (отоларинголог)
Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Лор (отоларинголог)
Диденко Василий Васильевич Стаж 15 лет Врач высшей категории к.м.н.
Лор (отоларинголог)
Амутов Идрис Абдрахимович Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Дельта Клиник в Наставническом переулке г. Москва, Наставнический пер., д. 6
Лор (отоларинголог)
Акулич Иван Иванович Стаж 34 года Врач высшей категории к.м.н.
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
1 2 3 4 5 6 7 ... 34

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего лора?

Хорошего лора вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Нужен врач-ЛОР, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-отоларингологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

С какими болезнями обращаться?

• ринит (насморк) – воспаление слизистой оболочки носа;
  • гайморит - воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи;
  • острый тонзиллит (ангина) – воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (чаще всего воспаляются нёбные миндалины);
  • фарингит – воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки;
  • отит – воспалительный процесс в ухе;
  • полипы полости носа – доброкачественные образования в носовой полости;
  • серные пробки – большое скопление серы в слуховом проходе.

В какую ЛОР клинику обратиться?

Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти подходящий отоларингологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит отоларинголог?

Отоларинголог (ЛОР) – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Сокращение ЛОР образовано от слова «ларингооторинолог». В буквальном переводе слово «отоларингология» значит «наука об ухе, горле и носе». ЛОР лечит заболевания сразу трех органов, потому что эти органы находятся в тесной физиологической связи. По этой же причине болезни данных органов, особенно инфекционные, часто требуют комплексного лечения.

Что входит в прием врача-отоларинголога?

В первичный прием врача-лора входит:

Перечень медицинских услуг обязательного ассортимента:

• сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния;
  • визуальное исследование, пальпация при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.
  • осмотр верхних дыхательных путей с использованием дополнительных источников света и зеркал;
  • исследование органов слуха с помощью камертона;
  • ларингоскопия, фарингоскопия, отоскопия;
  • назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.

Перечень медицинских услуг дополнительного ассортимента:

• тональная, речевая аудиометрия;
  • составление слухового паспорта;
  • исследование слуха у новорожденного с помощью звукореактотестов;
  • механическая остановка кровотечения (передняя и задняя тампонада).

Отоларинголог-хирург

Так называют оперирующих врачей-отоларингологов (ЛОР). Проводят операции по устранению храпа, аденоидов, полипов.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Внимательный доктор. У меня болело горло, Магомед Камалович осмотрел меня, поставил предварительный диагноз, порекомендовал сдать анализы, выписал назначения для того, что бы снять болевые ощущения и, буквально, на следующий день все помогло.
Профессиональная и доброжелательная доктор. У меня хронический тонзиллит и сейчас было обострение. Она посмотрела меня, взяла мазок, понятно и по сути рассказала, что делать, назначила полоскание горла и выписала антибиотики. Мне стало все ясно.
Всё было доступно, врач была внимательная, спрашивала нужные вещи, много чего уточняла. Мне понравилось то что она первая из моих лоров, которая сказала что лечение ушей, начинается с носа. Все врачи которые меня принимали, на самом деле не ставили мне диагнозов, а Ольга Алексеевна поставила видимо мне правильный диагноз, потому что моё состояние уже улучшается. Я хотела промыть уши, а она запретила этого делать и сказала что она может это сделать если я очень хочу, но это может мне только навредить. Я прошла курс лечения который она прописала. Врач внимательная, достаточно добрая, относится заботливо.
Меня вполне устроил приём врача. Доктор была достаточно внимательна, потом ответила на все мои вопросы, объяснила все назначения, всё было простыми словами, без заумных терминов. Врач когда принимала меня последний раз, дала рекомендации на будущее как избежать подобных ситуаций.
В принципе у меня позитивный отзыв. Нам уделили достаточно времени, назначили лечение, лечение как мне показалось адекватное. У меня никаких дополнительных вопросов не осталось и я остался доволен.
Опытный доктор. За свои 38 лет, я первый раз обратился к врачу. Азим Нарзуллоевич спросил когда начались симптомы, посмотрел мой диск МРТ, поставил диагноз и сказал, что нужно делать операцию, пока назначил лечение на месяц, может что - то изменится.
Очень компетентная врач. Она проконсультировала меня, сделала КТ, взяла анализы, осталось дождаться их результатов, дала рекомендации, в целом, помогла мне.
Очень внимательный, вежливый и приятный доктор. Кирилл Сергеевич задал уточняющие вопросы, провел осмотр, проконсультировал меня, постоянно уточнял все ли в порядке, назначил лечение, которое мне подошло и помогло. Готов его рекомендовать при случае!
Очень умная, профессиональная и хорошая доктор. Анна Владимировна посмотрела ребенку нос, что он даже не плакал, взяла анализы и выписала лекарства. Мы записались на повторный прием.
Оксана Михайловна доктор с высоким профессионализмом. Она предложила сделать процедуру и выписала очень корректные, на мой взгляд, лекарства.

Все частные лоры (отоларингологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 333 в вашем городе.

Услуги

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все лоры (отоларингологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных