2 429 631 пациент

Врачи-лоры (отоларингологи)

2017
Лор (отоларинголог)
Подольская Елена Владимировна Стаж 39 лет к.м.н.
8 (499) 116-78-79
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Лагутин Валентин Владимирович Стаж 20 лет
СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная) г. Москва, ул. Ярцевская, д. 8
Лор (отоларинголог)
Лучшева Юлия Владиславовна Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Семейная на Каширской г. Москва, Каширское ш., д. 56
Пузанова Елена Ивановна Стаж 25 лет Врач высшей категории
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49 Медицинская клиника НАКФФ г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7
8 (499) 519-36-12 8 (495) 185-01-01
1 2 3 4 5 6 7 ... 202

Отоларинголог (ЛОР)

Врач, занимающийся диагностикой и лечением органов слуха и верхних дыхательных путей.
Отоларинголог-хирург
Так называют оперирующих врачей-отоларингологов (ЛОР). Проводят операции по устранению храпа, аденоидов, полипов.
На нашем портале вы можете выбрать врача-отоларинголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего лора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об отоларингологе

Что лечит отоларинголог?
Отоларинголог (ЛОР) – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Сокращение ЛОР образовано от слова «ларингооторинолог». В буквальном переводе слово «отоларингология» значит «наука об ухе, горле и носе». ЛОР лечит заболевания сразу трех органов, потому что эти органы находятся в тесной физиологической связи. По этой же причине болезни данных органов, особенно инфекционные, часто требуют комплексного лечения.
Когда необходим прием отоларинголога?
Консультация и прием у лора нужен при: возникновении сильной боли в горле, головной боли, повышенной температуры, воспаления (увеличения) шейных лимфатических узлов, заложенности носа или гнойных выделений из уха.
С какими болезнями обращаться?
Ринит (насморк) – воспаление слизистой оболочки носа;
гайморит - воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи;
острый тонзиллит (ангина) – воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (чаще всего воспаляются нёбные миндалины);
фарингит – воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки;
отит – воспалительный процесс в ухе;
полипы полости носа – доброкачественные образования в носовой полости;
серные пробки – большое скопление серы в слуховом проходе.
Где найти хорошего лора?
Хорошего лора вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Нужен врач-ЛОР, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-отоларингологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую ЛОР клинику обратиться?
Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти подходящий отоларингологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача-отоларинголога?
В первичный прием врача-лора входит сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния; визуальное исследование, пальпация при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния; осмотр верхних дыхательных путей с использованием дополнительных источников света и зеркал; исследование органов слуха с помощью камертона; ларингоскопия, фарингоскопия, отоскопия; назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.
Как подготовиться к приёму ЛОР-врача?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору и определить точный срок, когда в первый раз появились жалобы. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия или захватить с собой инструкцию по применению. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки из стационара, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к специалисту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Все прошло отлично, внимательно выслушала, Очень аккуратно сделала все процедуры, выписала лекарство!
На модерации, 21 января 2020
Доброжелательный доктор. Врач внимательно осмотрел ребёнка, выслушал нас и прописал рекомендации.
На модерации, 21 января 2020
Компетентный врач. Он поставил ребёнку диагноз, назначил препараты и направил на обследования.
На модерации, 21 января 2020
Доктор знает свою работу и приятный в общении. Она всё доступно нам обьяснила. Мы очень довольны и пойдём к ней снова!
На модерации, 21 января 2020
Профессиональный и грамотный врач. Она быстро, безболезненно и качественно удалила мне серную пробку. Я доволен!
На модерации, 21 января 2020
Нодира Абдурахимовна приятный врач. Она меня хорошо проконсультировала, проверила и прописала курс лечения.
На модерации, 21 января 2020
Маргарита Васильевна внимательный и компетентный врач. Она осмотрела меня, всё доступно обьяснила и назначила лечение.
На модерации, 21 января 2020
Приветливый и внимательный к деталям врач. Она провела детальный осмотр, всё рассказала и обьяснила. Доктор выписала рецепт, который мне помог.
На модерации, 21 января 2020
Вежливый и внимательный врач. Она провела мне необходимые процедуры, взяла анализы и дала рекомендации. Я доволен!
Дмитрий, 21 января 2020
Внимательный врач. Она осмотрела и выписала мне направления на сдачу анализов.
Павел, 21 января 2020

Все частные лоры (отоларингологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2017 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 12541 проверенный отзыв.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все лоры (отоларингологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных