2 902 389 пациентов 8 (495) 185-01-01

Врачи-лоры (отоларингологи)

· 1 888 врачей

Подольская Елена Владимировна - лор (отоларинголог)
Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2
8 (499) 116-78-79
В клинике 2250
За последний месяц опубликовано 5 отзывов

Мамаева Сайгибат Насрутдиновна - лор (отоларинголог)
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
В клинике 2250
Онлайн 2000
За последний месяц опубликовано 8 отзывов

Тимошенко Татьяна Михайловна - лор (отоларинголог)
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
В клинике 1980
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека

Михайловичева Елена Васильевна - лор (отоларинголог)
Врач второй категории
За последний месяц опубликовано 6 отзывов

Черникова Алиса Валентиновна - лор (отоларинголог)
В клинике 2200
На прошлой неделе записалось 6 человек

Сергеева Алла Петровна - лор (отоларинголог)
г. Москва, ул. Митинская, д. 28, корп. 3
8 (499) 116-80-97
В клинике 2000
На прошлой неделе записалось 5 человек

Амутов Идрис Абдрахимович - лор (отоларинголог)
г. Москва, Наставнический пер., д. 6
В клинике 2100
Всего было 1241 запись

Пузанова Елена Ивановна - лор (отоларинголог)
г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад

Чикишева Татьяна Фёдоровна - лор (отоларинголог)
г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
8 (499) 116-81-03
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад

Баяндина Лариса Михайловна - лор (отоларинголог)
Врач второй категории
г. Москва, Каширское ш., д. 56
В клинике 1950
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 189

Врачи-лоры (отоларингологи) (1888)

Отоларинголог (ЛОР)

Врач, занимающийся диагностикой и лечением органов слуха и верхних дыхательных путей.
Отоларинголог-хирург
Так называют оперирующих врачей-отоларингологов (ЛОР). Проводят операции по устранению храпа, аденоидов, полипов.
На нашем портале вы можете выбрать врача-отоларинголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего лора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об отоларингологе

Что лечит отоларинголог?
Отоларинголог (ЛОР) – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Сокращение ЛОР образовано от слова «ларингооторинолог». В буквальном переводе слово «отоларингология» значит «наука об ухе, горле и носе». ЛОР лечит заболевания сразу трех органов, потому что эти органы находятся в тесной физиологической связи. По этой же причине болезни данных органов, особенно инфекционные, часто требуют комплексного лечения.
Когда необходим прием отоларинголога?
Консультация и прием у лора нужен при: возникновении сильной боли в горле, головной боли, повышенной температуры, воспаления (увеличения) шейных лимфатических узлов, заложенности носа или гнойных выделений из уха.
С какими болезнями обращаться?
Ринит (насморк) – воспаление слизистой оболочки носа;
гайморит - воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи;
острый тонзиллит (ангина) – воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (чаще всего воспаляются нёбные миндалины);
фарингит – воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки;
отит – воспалительный процесс в ухе;
полипы полости носа – доброкачественные образования в носовой полости;
серные пробки – большое скопление серы в слуховом проходе.
Где найти хорошего лора?
Хорошего лора вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Нужен врач-ЛОР, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-отоларингологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую ЛОР клинику обратиться?
Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти подходящий отоларингологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача-отоларинголога?
В первичный прием врача-лора входит сбор анамнеза (истории болезни*) и жалоб при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния; визуальное исследование, пальпация при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния; осмотр верхних дыхательных путей с использованием дополнительных источников света и зеркал; исследование органов слуха с помощью камертона; ларингоскопия, фарингоскопия, отоскопия; назначение лекарственной терапии, диетической терапии и лечебно-оздоровительного режима при болезнях верхних дыхательных путей, при патологии органа слуха и органа обоняния.
Как подготовиться к приёму ЛОР-врача?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору и определить точный срок, когда в первый раз появились жалобы. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия или захватить с собой инструкцию по применению. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки из стационара, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к специалисту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора.

Лоры (отоларингологи) Москвы - последние отзывы

Профессиональный доктор. Прием для меня у нее прошел быстро, оперативно и качественно. Она провела процедуру и посоветовала какую нужно делать профилактику.
Татьяна, 20 сентября 2020
Квалифицированный доктор. Она сделала мне диагностику, провела процедуры и назначила лечение.
Андрей, 20 сентября 2020
Пришла с жалобами на боль и неприятное ощущение в ушах. Врач не стала проверять внутри ухо устройством, осмотр провела только снаружи. Взяла мазок, в котором ничего не нашли. Выписала антибиотики от которых толку - ноль. Ещё хуже будто стало. Уши продолжали болеть, пришлось ехать в другую клинику где мне поставили диагноз левосторонний тубоотит. В другой клинике выписали лечение для облегчения боли и процедуры. В итоге: зря ездила к вам в клинику В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ, очень обидно что не поставили диагноз.. зря отдала деньги за приём. Очень очень обидно!
На модерации, 19 сентября 2020
Хороший врач. Она осмотрела меня, сделала промывание и без навязывания объяснила какие нужно сдать анализы.
Кристина, 18 сентября 2020
Отличный, профессиональный, вежливый, квалифицированный и знающий свое дело врач. Я наблюдаюсь у нее много лет. Она сделала мне процедуру и дала рекомендации.
Кирилл, 17 сентября 2020
Врач внимательный. Она промыла мне миндалины, сделала две процедуры, дала рекомендации по операции и рассказала все риски.
Татьяна, 15 сентября 2020
Лариса Михайловна прямолинейный врач. Она мне всё чётко объяснила и выдала необходимые направления.
Андрей, 13 сентября 2020
На приеме доктор сделала мне процедуру и прописала лекарства. Мне не понравилось, что она навязывала дополнительные услуги.
Ирина, 05 сентября 2020
Хороший, доброжелательный и внимательный врач. Она осмотрела меня, назначила процедуры и лечение. Всем рекомендую!
Алексей, 11 августа 2020
Идрис Абдрахимович вдумчивый врач. Он выслушал меня, сказал своё мнение и не прописал ничего лишнего. Если потребуется, то я пойду к доктору ещё!
Наталья, 08 августа 2020

Все частные лоры (отоларингологи) Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1888 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все лоры (отоларингологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных