2 988 230 пациентов 8 (495) 185-01-01

г. Москва, Нагатинская набережная, д. 14, к. 1
В клинике 5000
8 (499) 519-31-43

Логопед

Специалист, занимающийся коррекцией нарушений речевой деятельности взрослых и детей (как устной, так и письменной).
Логопед-психолог
Специалист с высшим образованием, который обладает знаниями в двух областях медицины. Работает, в основном, с детьми. В компетенцию логопеда-психолога входят речевые и психологические нарушения у малышей.
Логопед-реабилитолог
Это специалист, который занимается восстановлением и коррекцией речи после перенесенной травмы головного мозга.
На нашем портале вы можете выбрать себе индивидуального платного логопеда из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего логопеда вам помогут анкеты специалистов с информацией об их опыте работы, цене приема, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о логопеде

Когда необходим прием логопеда?
Консультация и прием у логопеда требуется при: заикании и картавости, неправильном произношении звуков, нарушениях ритма и скорости речи, недоразвитой речи, утрате речи, проблемах с восприятием и пониманием речи.
Когда взрослому идти к логопеду?
При возникших нарушениях речи после перенесенных: инсульта, паралича, пареза лицевых мышц или мышц гортани. Врач с помощью специально подобранных упражнений поможет восстановить утраченную речевую функцию. При необходимости будут назначены: массаж, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание и препараты, влияющие на мышечный тонус.
После нервных потрясений и психических заболеваний, приведших к возникновению различных речевых нарушений: дисфонии, афонии, алалии, дислексии и логоневроза.
При удалении голосовых связок или гортани. В этом случае врач поможет извлекать звуки при помощи пищеводной щели и пользоваться голосообразующим аппаратом.
При шепелявости, картавости, заикании. Существует неправильное мнение, что взрослого человека уже поздно избавлять от этих дефектов. Взрослый пациент может обратиться к логопеду, и в ходе предложенных упражнений и проведенного лечения ему будет «выставлено» правильное произношение звуков и сформирована нужная дикция.
Какие болезни лечит логопед?
Дисфония и афония (нарушение звучности речи);
логоневроз (заикание);
брадилалия и тахилалия (нарушение скорости произношения);
дислалия (нарушение произношения отдельных звуков: картавость, шепелявость);
ринолалия (гнусавость);
дизартрия (непонятная речь, сопровождающаяся «смазыванием» звуков);
дислексия (нарушение навыков чтения);
нарушения речи, связанные с глухотой;
нарушение произношения или слуха после проведенной травмы или операции.
Где найти хорошего логопеда?
Хорошего логопеда вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Ищу логопеда, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о частных логопедах Москвы и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.
В какую логопедическую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать хороший логопедический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у логопеда?
На первичном приеме логопед выясняет словарный запас ребенка, правильность построения им предложений, произношение и его навыки общения. Для более взрослых пациентов важны умения писать и читать, а также образность мышления. Детский логопед вырабатывают рекомендации, по которым родители должны заниматься с ребенком дома для максимально быстрого и эффективного закрепления результатов лечения. Это могут быть специальные упражнения и развивающие игры.
Как подготовиться к приёму логопеда?
Планируя встречу с логопедом, следует определиться, где удобнее ее провести: в учреждении или у себя дома. В некоторых ситуациях целесообразно пригласить логопеда на дом. Если же планируется визит в учреждение, тогда следует предусмотреть удобное время, а после последнего приема пищи прошло не менее двух часов.
Очень важно, чтобы на момент консультации пациент не был болен инфекционными заболеваниями, у него было свободное носовое дыхание, отсутствовали кашель и температура. На прием следует взять медицинские заключения и направления.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Логопеды Москвы - последние отзывы

Внимательный, культурный, вежливый и ответственный доктор. Он хорошо меня осмотрел, изучил мои анализы, назначил дообследование и прописал лечение. Очень удобно, что врач может оказать онлайн консультацию.
Людмила, 23 октября 2020
Приятный, корректный и знающий доктор. Он меня осмотрел, сориентировал по предварительному и рекомендуемому лечению. Я планирую прийти к врачу на повторный прием.
Елена, 19 октября 2020
Очень внимательный доктор. Она нас успокоила, грамотно подошла к лечению и дала рекомендации.
Танзила, 14 октября 2020
Александр Сергеевич хороший, спокойный, рассудительный и компетентный врач. Он назначил мне определённое обследование, которому я буду следовать.
Валерия, 03 октября 2020
Приятный, профессиональный и внимательный доктор. Назначения врача немного облегчило состояние пациента, но диагноз окончательный не поставлен в виду того, что он не прошел дополнительное обследование. У нас осталось положительное впечатление!
Елена, 03 октября 2020
Внимательный доктор. Он осмотрел ребенка и ответил на все вопросы.
Гоар, 01 октября 2020
Вежливый доктор. На первом приеме он меня осмотрел, все понятно объяснил, назначил анализы и прописал лечение.
Гурам, 27 сентября 2020
Хороший и опытный врач. Мне понравилось, как он общался с ребенком. Доктор расспросил его о том, что его беспокоит и назначил лечение.
Айгюн, 22 сентября 2020
Профессиональный и человечный доктор. Он посоветовал нам сделать МРТ, чтобы назначить лечение.
Фатима, 22 сентября 2020
Врач приехал в назначенный день. Был вежлив, провел осмотр больной, кажется, правильно определил заболевание. Долго не мог определиться с дозировкой назначаемого препарата, после чего выписал Лирику дозировки 300/2 раза в день. После однократно приёма этого препарата моей маме пришлось вызывать скорую, нарушение речи, ориентации в пространстве. Препарат, мягко говоря, не подошёл. Не исключаю, что это индивидуальная непереносимость, и на время мама забыла об источнике своей боли, испугавшись инсультоподобных явлений.
Татьяна, 20 сентября 2020

Все частные логопеды Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 25 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все логопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных