2 988 230 пациентов 8 (495) 185-01-01

Овчинникова Галина Леонидовна - логопед
В клинике 3000
8 (499) 519-31-43

Логопед

Специалист, занимающийся коррекцией нарушений речевой деятельности взрослых и детей (как устной, так и письменной).
Логопед-психолог
Специалист с высшим образованием, который обладает знаниями в двух областях медицины. Работает, в основном, с детьми. В компетенцию логопеда-психолога входят речевые и психологические нарушения у малышей.
Логопед-реабилитолог
Это специалист, который занимается восстановлением и коррекцией речи после перенесенной травмы головного мозга.
На нашем портале вы можете выбрать себе индивидуального платного логопеда из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего логопеда вам помогут анкеты специалистов с информацией об их опыте работы, цене приема, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о логопеде

Когда необходим прием логопеда?
Консультация и прием у логопеда требуется при: заикании и картавости, неправильном произношении звуков, нарушениях ритма и скорости речи, недоразвитой речи, утрате речи, проблемах с восприятием и пониманием речи.
Когда взрослому идти к логопеду?
При возникших нарушениях речи после перенесенных: инсульта, паралича, пареза лицевых мышц или мышц гортани. Врач с помощью специально подобранных упражнений поможет восстановить утраченную речевую функцию. При необходимости будут назначены: массаж, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание и препараты, влияющие на мышечный тонус.
После нервных потрясений и психических заболеваний, приведших к возникновению различных речевых нарушений: дисфонии, афонии, алалии, дислексии и логоневроза.
При удалении голосовых связок или гортани. В этом случае врач поможет извлекать звуки при помощи пищеводной щели и пользоваться голосообразующим аппаратом.
При шепелявости, картавости, заикании. Существует неправильное мнение, что взрослого человека уже поздно избавлять от этих дефектов. Взрослый пациент может обратиться к логопеду, и в ходе предложенных упражнений и проведенного лечения ему будет «выставлено» правильное произношение звуков и сформирована нужная дикция.
Какие болезни лечит логопед?
Дисфония и афония (нарушение звучности речи);
логоневроз (заикание);
брадилалия и тахилалия (нарушение скорости произношения);
дислалия (нарушение произношения отдельных звуков: картавость, шепелявость);
ринолалия (гнусавость);
дизартрия (непонятная речь, сопровождающаяся «смазыванием» звуков);
дислексия (нарушение навыков чтения);
нарушения речи, связанные с глухотой;
нарушение произношения или слуха после проведенной травмы или операции.
Где найти хорошего логопеда?
Хорошего логопеда вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Ищу логопеда, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о частных логопедах Москвы и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.
В какую логопедическую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать хороший логопедический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у логопеда?
На первичном приеме логопед выясняет словарный запас ребенка, правильность построения им предложений, произношение и его навыки общения. Для более взрослых пациентов важны умения писать и читать, а также образность мышления. Детский логопед вырабатывают рекомендации, по которым родители должны заниматься с ребенком дома для максимально быстрого и эффективного закрепления результатов лечения. Это могут быть специальные упражнения и развивающие игры.
Как подготовиться к приёму логопеда?
Планируя встречу с логопедом, следует определиться, где удобнее ее провести: в учреждении или у себя дома. В некоторых ситуациях целесообразно пригласить логопеда на дом. Если же планируется визит в учреждение, тогда следует предусмотреть удобное время, а после последнего приема пищи прошло не менее двух часов.
Очень важно, чтобы на момент консультации пациент не был болен инфекционными заболеваниями, у него было свободное носовое дыхание, отсутствовали кашель и температура. На прием следует взять медицинские заключения и направления.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Логопеды Москвы - последние отзывы

Внимательный, культурный, вежливый и ответственный доктор. Он хорошо меня осмотрел, изучил мои анализы, назначил дообследование и прописал лечение. Очень удобно, что врач может оказать онлайн консультацию.
Людмила, 23 октября 2020
Очень внимательный доктор. Она нас успокоила, грамотно подошла к лечению и дала рекомендации.
Танзила, 14 октября 2020
Врач спокойный, хороший и доброжелательный. У ребенка не большое заикание. Она дала нам рекомендации по методике.
Ксения, 04 сентября 2020
Очень хороший доктор. Он расположил к себе ребенка и все правильно подсказал. Мне понравилось, как специалист коммуницировал с сыном. Огромное уважение этому врачу!
Ксения, 28 июля 2020
Врач чуткий, внимательный. Объяснила, как заболевания взаимосвязаны друг с другом и как учитывать все при лечении. Рекомендации понятны, общалась тактично, муж не устал при обследовании. При необходимости будем обращаться. Врача рекомендую.
Лариса, 15 января 2020
Вначале нам показалось, что Любовь Семеновна очень квалифицированный специалист, женщина в возрасте и с опытом. Но судя по анализу, как все прошло, мы остались не довольны! На приеме доктор психологически давила на ребенка своими вопросами, что он замкнулся, не смог связать двух слов, нервничал и плакал. Она схватила его за руки, просила говорить, чтобы посмотреть какие звуки он выговаривает. Мы хотели решить проблему с буквой 'Р'. Врач была дотошна, сказала, что заниматься этим не будет, сделала выводы, что нам надо в медицинский центр, чтобы взять справки и идти в логопедический детский сад. Может быть она хотела, как лучше? К такому специалисту мы больше не пойдем! У нее нет подхода к детям! Все было строго!
Мария, 14 декабря 2019
Доктор профессиональный человек. Она хорошо отнеслась к нашей проблеме. Объяснила по нашему вопросу, с чем мы обратились и дала объемную консультацию. Еще раз к ней записались на прием. Первое впечатление положительное.
Любовь, 24 октября 2019
Профессиональная и открытая врач. Она провела доброжелательный и эффективный прием. Доктор очень быстро нашла контакт с ребенком, поговорила с ним, дала мне комментарии и показала упражнения. Не было никакого нажима и насилия.
Анна, 16 августа 2019
Хорошая и профессиональная в своем деле доктор. Она позанималась с ребенком, определила его навыки, способности и дала рекомендации.
Анна, 18 июля 2019
Маргарита Валерьевна замечательно нас приняла, она очень хороший специалист. У меня муж после инсульта, доктор быстро разобралась в проблеме, чётко и точно нащупала точки. Мы занимаемся с мужем этой проблемой, но нам не хватало профессиональных советов, врач сразу поняла, что необходимо и дала рекомендации, за которые мы ей благодарны. Маргарита Валерьевна высококлассный специалист, общается с пациентами душевно, и от остальных врачей отделяется правильным психологическим подходом.
Татьяна, 10 марта 2019

Все частные логопеды Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 25 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все логопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных